Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5461
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я нашел англоязычную экскурсию по замкам Луары на автобусе. Экскурсия всего однодневная(( Стоит 110 европейских денег.
Никто не знает, есть ли турагентство в Париже, организующее 2-х дневную поездку с ночевкой где-нибудь в Луаре?


полно же русскоговорящих экскурсий в тот район, но все возят только на 1 день

я списывалась вот с этими агентствами

http://www.unique-travel.ru/France


www.travelday.eu
  • -1

#5462
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Я нашел англоязычную экскурсию по замкам Луары на автобусе. Экскурсия всего однодневная(( Стоит 110 европейских денег.
Никто не знает, есть ли турагентство в Париже, организующее 2-х дневную поездку с ночевкой где-нибудь в Луаре?


полно же русскоговорящих экскурсий в тот район, но все возят только на 1 день

я списывалась вот с этими агентствами

http://www.unique-travel.ru/France


www.travelday.eu


Все верно, но англоязычные выходят чуть ли не в полтора раза дешевле. МСМ за 110 евро, а на русскоязычных сайтах дешевле, чем за 180 евро не нашел.
  • 0

#5463
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений


26.08.12 Поездка в Тур. Размещение в отеле Moderne. Замок Амбуаз. Прогулка по городу.


Я почему спросила, что логично было бы из Блуа заехать в Амбуаз, а потом уже в Тур. Но я рассуждаю как автотурист, у которого все чемоданы лежат в багажнике авто ;). То есть, вы с самого утра выезжаете в Тур (определились на чем? вещи отель до чек-ина, конечно похранит), берете велик и дуете в Амбуаз?

Да, вполне нормальный день будет. По Шенонсо и Вилландри написала свои соображения. Коль скоро едете самостоятельно, то и темп будет свой собственный. Два этих замка из расчета передвижения на велике может и многовато будет.

Из Тура в Амбуаз на велосипеде :dandy: , viamichelin показывает что 23 км в одну сторону, примерно 1ч.40мин. Приеду в Тур ещё поброжу по городу.
  • 0

#5464
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Все верно, но англоязычные выходят чуть ли не в полтора раза дешевле. МСМ за 110 евро, а на русскоязычных сайтах дешевле, чем за 180 евро не нашел.


Так вы в МСМ или на Луару собираетесь? Или туда и туда? Мое однозначное теперь уже ИМХО - в МСМ на автобусе из Парижа на 1 день ехать НЕ стоит. Лучше уж выбраться из Парижа на пару-тройку дней в Бретань (МСМ географически в Нормандии, но бретонцы его тоже своим считают) и съездить в МСМ и в Сен-Мало (или Канкаль, если устриц любите ;), или в Динар).

На сайте МСМ посмотрите график приливов-отливов: если есть возможность спланировать поездку в привязке к этому природному явлению, то можно еще и эту "достопримечательность" увидеть. Хотя, в экскурсионной группе такая возможность может и не представиться: мы были там в начале июля, самый высокий уровень воды был примерно в 21:25. Полагаю, что в это время экскурсионные автобусы были уже в пригородах Парижа.

По Луаре не припомню, чтобы организовывали 2-х дневные экскурсии из Парижа. Визуально не припомню, а целенаправленно никогда и не искала.

Писали и здесь, что можно на день самостоятельно выбраться из Парижа в Брюссель или Брюгге. Теоретически можно и оба города за один день, но такая скачка не по мне: хочется получить удовольствие, а не поставить рекорд по количеству посещенных достопримечательностей/городов.
  • 0

#5465
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
дд! подскажите пожалуйста, а обязательно ли заказывать экскурсии? я смотрю тут у многих целые программы разработаны, еду с 24 по31 в париж, никаких экскурсий еще не заказала, теперь вот меня посетило беспокойство:(
  • 0

#5466
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Писали и здесь, что можно на день самостоятельно выбраться из Парижа в Брюссель или Брюгге. Теоретически можно и оба города за один день, но такая скачка не по мне: хочется получить удовольствие, а не поставить рекорд по количеству посещенных достопримечательностей/городов.


Не, два города в один день это ужасно! Вот в Брюссель смотаться с утра и до вечера: почему бы и нет.
  • 1

#5467
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Париж..

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5468
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

МСМ за 110 евро, а на русскоязычных сайтах дешевле, чем за 180 евро не нашел.


видимо, русский язык очень дорогой.)
  • 0

#5469
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

дд! подскажите пожалуйста, а обязательно ли заказывать экскурсии? я смотрю тут у многих целые программы разработаны, еду с 24 по31 в париж, никаких экскурсий еще не заказала, теперь вот меня посетило беспокойство:(


это смотря, что вам нужно - Париж, или его окрестности.
Первый раз в Париже мы почти везде только с экскурсиями и ездили, так же в Долину Луары, Брюгге, Версаль, Фонтенбло..

Второй раз, когда я уже ориентировалась в городе, гуляла по Парижу сама.
  • 0

#5470
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5471
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Так вы в МСМ или на Луару собираетесь? Или туда и туда?


И туда и туда. Мне в Париже много дней торчать)))
Собираюсь посетить замки Луары (1 день), МСМ (1 день), Фонтенбло+Шартр (1день), Шампань (1 день), Во-ле-Виконт+Версаль (1 день), Брюгге (1 день), Брюссель+Антверпен (2 дня), Гент (1 день), фестиваль Rock en Seine (1 или 2 дня). Вот такое довольно насыщенное путешествие ожидается))) Ну и в самом Париже дней 5-6, конечно))

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 18.07.2012, 13:37:18

  • 0

#5472
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

видимо, русский язык очень дорогой.)


Необъяснимо, но факт)) Вот почему русский язык называют богатым...
  • 0

#5473
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
  • -1

#5474
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Необъяснимо, но факт)) Вот почему русский язык называют богатым...

мы прошлым летом в Дубровнике хотели взять русскоговорящего гида, чтобы старый город нам показал и все рассказал..
Нам назвали цену.. что-то около 250 евро за полтора часа..

вот я тогда обалдела.. Пошли гулять сами)

а вы уже визу получили?
  • 0

#5475
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Необъяснимо, но факт)) Вот почему русский язык называют богатым...

мы прошлым летом в Дубровнике хотели взять русскоговорящего гида, чтобы старый город нам показал и все рассказал..
Нам назвали цену.. что-то около 250 евро за полтора часа..

вот я тогда обалдела.. Пошли гулять сами)

а вы уже визу получили?

Ага, несколько минут назад)))
  • 0

#5476
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

И туда и туда. Мне в Париже много дней торчать)))
Собираюсь посетить замки Луары (1 день), МСМ (1 день), Фонтенбло+Шартр (1день), Шампань (1 день), Во-ле-Виконт+Версаль (1 день), Брюгге (1 день), Брюссель+Антверпен (2 дня), Гент (1 день), фестиваль Rock en Seine (1 или 2 дня). Вот такое довольно насыщенное путешествие ожидается))) Ну и в самом Париже дней 5-6, конечно))


Да, объемненько. Однако есть сомнения по поводу Во-ле-Виконту и Версалю за один день. Сам Версаль за день можно не успеть.

По МСМ я уже свое мнение написала :). Луара тоже, по-хорошему, не за один день должна покоряться. Ну туда хоть ехать ближе.

Но все это в сравнении. К тому же мы втроем ездили, поэтому нам аренда авто и самостоятельное передвижение было гораздо выгоднее.

В Бордо мы брали 4-х часовую экскурсию с русскоязычным гидом. Стоимость, как и в Париже, 150 евро. Но с гидом реально очень повезло.
Все остальное смотрели сами. Во многих местах, в том же МСМ и во всех луарских замках, есть информация на русском. А уж на английском тем более.
Все упирается в транспорт.
  • 0

#5477
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений


И туда и туда. Мне в Париже много дней торчать)))
Собираюсь посетить замки Луары (1 день), МСМ (1 день), Фонтенбло+Шартр (1день), Шампань (1 день), Во-ле-Виконт+Версаль (1 день), Брюгге (1 день), Брюссель+Антверпен (2 дня), Гент (1 день), фестиваль Rock en Seine (1 или 2 дня). Вот такое довольно насыщенное путешествие ожидается))) Ну и в самом Париже дней 5-6, конечно))


Да, объемненько. Однако есть сомнения по поводу Во-ле-Виконту и Версалю за один день. Сам Версаль за день можно не успеть.

По МСМ я уже свое мнение написала :). Луара тоже, по-хорошему, не за один день должна покоряться. Ну туда хоть ехать ближе.

Но все это в сравнении. К тому же мы втроем ездили, поэтому нам аренда авто и самостоятельное передвижение было гораздо выгоднее.

В Бордо мы брали 4-х часовую экскурсию с русскоязычным гидом. Стоимость, как и в Париже, 150 евро. Но с гидом реально очень повезло.
Все остальное смотрели сами. Во многих местах, в том же МСМ и во всех луарских замках, есть информация на русском. А уж на английском тем более.
Все упирается в транспорт.


Вот-вот. Я один и мне абсолютно невыгодно машину брать в аренду, еще и с водителем пришлось бы)
Насчет МСМ и Луары полностью с Вами согласен, но другого выхода нет. Неизвестно, когда еще во Францию приеду, поэтому хотелось бы увидеть побольше основного (для меня цель поездки изначально заключалась в Париже, Шамборе, МСМ и Версале), а в будущем можно будет не торопясь посмотреть все остальное, не останавливаясь особо в самом Париже.
  • 0

#5478
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Неизвестно, когда еще во Францию приеду, поэтому хотелось бы увидеть побольше основного (для меня цель поездки изначально заключалась в Париже, Шамборе, МСМ и Версале), а в будущем можно будет не торопясь посмотреть все остальное, не останавливаясь особо в самом Париже.


Почему именно Шамбор? Просто интересно стало. Замков-то много. Он, конечно, самый монументальный. Но в нем практически никто никогда не жил, и это чувствуется. Так же как в Шенонсо можно представить себе Медичи, задумчиво что-то сочиняющую в своем кабинете с видом на Луару.

Я уже здесь писала, что, вроде бы, в теплое время года в окрестностях Блуа курсирует автобус по замкам. Посмотрите на форуме Винского в теме про Францию - там люди самостоятельно и без собственного транспорта ездили по замкам. Я, правда, не интересовалась подробностями. Доберетесь до Блуа из Парижа на поезде, а там в своем темпе посмотрите замки. А вечером в Париж вернетесь. Да и в провинции совсем не проблема на ночь жилье снять - цены там ниже парижских. Так и два дня погулять можно по окрестностям.

Про Версаль я тоже писала, что вечернее шоу фонтанов с феерверками нам очень понравилось. Оно по выходным бывает. Посмотрите, может и его посещение также запланируете.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.07.2012, 15:36:47

  • 0

#5479
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Неизвестно, когда еще во Францию приеду, поэтому хотелось бы увидеть побольше основного (для меня цель поездки изначально заключалась в Париже, Шамборе, МСМ и Версале), а в будущем можно будет не торопясь посмотреть все остальное, не останавливаясь особо в самом Париже.


Почему именно Шамбор? Просто интересно стало. Замков-то много. Он, конечно, самый монументальный. Но в нем практически никто никогда не жил, и это чувствуется. Так же как в Шенонсо можно представить себе Медичи, задумчиво что-то сочиняющую в своем кабинете с видом на Луару.

Я уже здесь писала, что, вроде бы, в теплое время года в окрестностях Блуа курсирует автобус по замкам. Посмотрите на форуме Винского в теме про Францию - там люди самостоятельно и без собственного транспорта ездили по замкам. Я, правда, не интересовалась подробностями. Доберетесь до Блуа из Парижа на поезде, а там в своем темпе посмотрите замки. А вечером в Париж вернетесь. Да и в провинции совсем не проблема на ночь жилье снять - цены там ниже парижских. Так и два дня погулять можно по окрестностям.


Шамбор внешне нравится мне значительно больше других замков (сужу только по фотографиям). Как-то величественнее что ли. Тяжело объяснить))
Читал на форуме Винского про такой вариант. Возможно, воспользуюсь им, но тогда придется отказаться от рок-фестиваля. Иначе на сам Париж совсем мало времени останется. Будем думать, благо до отъезда еще дней 20)
  • 0

#5480
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Шамбор внешне нравится мне значительно больше других замков (сужу только по фотографиям). Как-то величественнее что ли. Тяжело объяснить))


Если тянет, то надо ехать :). Это мне очень знакомо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.