Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5501
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений



А почему вы не хотите взять отель в районе Оперы?


Про 9-й округ отзываются по-разному. Про 7-й как-то тихо, ничего плохого не прочел в отзывах на форумах. Тот отель очень близко от северного вокзала расположен (еще одна страшилка).

Из недорогих можно посмотреть вот эти:
Hotel De Cabourg 2*
Hotel Europe-Liege 2*
Hotel Fiat 2*
Hotel Royal Mansart 2*
Le Havane 3*

Подороже:
Hauteville Opera 3*
Astoria Opera 3*
Hotel Bergere Opera 3*+


Все равно в районе Опера страшновато стало селиться)) Безопасность прежде всего
  • 1

#5502
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Мы в паре городов Франции останавливались на ночевку в отелях группы Citotel. В Париже у них тоже есть отели. Приличная, чистая, 2 звезды


В Париже не нашел(
Мне главное, чтобы безопасно было до гостиницы доходить и выходить оттуда, в том числе и достаточно поздно ночью. Поэтому тут главное, чтобы район был спокойный, некриминальный, с минимальным количеством иммигрантов
  • 0

#5503
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Про 9-й округ отзываются по-разному. Про 7-й как-то тихо, ничего плохого не прочел в отзывах на форумах. Тот отель очень близко от северного вокзала расположен (еще одна страшилка).

Про 9-ый округ действительно могут быть очень разные отзывы. По мне: там слишком много русскоязычных туристов, толкущихся у магазинов и сбивающихся в базарные толпы. Gare du Nord тоже не ахти, но при каждодневных мотаниях в Бельгию - лучше места не придумаешь.


Я пытался скомпоновать в одну сторону, но тут еще есть зависимость от расписания экскурсий турфирм. Поэтому такой бардак и получился((

Если язык экскурсии без разницы, то еще поищите. Конечно, в поезде можно прекрасно вздремнуть, но слишком уж много переездов. ИМХО, конечно.

Мы на машине ездили - просто между разными points of interest, в своем темпе все смотрели, без привязки к расписаниям. В некоторых местах переезды вообще были по минимуму (30-40 км в день), и то под конец поездки уже подустали.
  • 0

#5504
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В Париже не нашел(
Мне главное, чтобы безопасно было до гостиницы доходить и выходить оттуда, в том числе и достаточно поздно ночью. Поэтому тут главное, чтобы район был спокойный, некриминальный, с минимальным количеством иммигрантов


Странно. Своими глазами видела их в Латинском квартале.
  • 0

#5505
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
7-й округ спокойнее 9-го, получается?
А длинными переездами меня не испугать. Выносливости не занимать :)
Постараюсь тогда сделать тур Брюгге+Гент/Антверпен, состоящий из двух дней, с ночевкой в Брюгге.
  • 0

#5506
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Странно. Своими глазами видела их в Латинском квартале.


Букинг выдает отели где угодно, только не в Париже))) Ле-Ман, Орийак, Лурд, Нант, Тур, Мийо
  • 0

#5507
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Странно. Своими глазами видела их в Латинском квартале.


Букинг выдает отели где угодно, только не в Париже))) Ле-Ман, Орийак, Лурд, Нант, Тур, Мийо


Вот пара в центре:
http://www.citotel.f...-des-alpes.html
http://www.citotel.f...-maintenon.html

Ну, отзывы надо смотреть, конечно. И стоимость я не смотрела.
  • 0

#5508
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А как такое расположение?
пересечение улиц Амели и Сен-Доминик на севере 7-го округа в трех кварталах от реки?

7й округ считается престижным.

В Брюсселе легче схлопотать, чем в Париже, на мой взгляд.
  • -1

#5509
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А почему вы не хотите взять отель в районе Оперы?


Про 9-й округ отзываются по-разному. Про 7-й как-то тихо, ничего плохого не прочел в отзывах на форумах. Тот отель очень близко от северного вокзала расположен (еще одна страшилка).


Вы прочитайте наверху закреплена тема "административное деление Парижа". Там как раз округи расписаны. Селиться на Монмартре: каждый день будете ходить под гору и в гору, причем по очень крутому склону. Т.к. станций метро на Монмартре практически нет. Самая ближайшая - до нее еще надо дойти. В районе Монмартра разборок нет как таковых. у Miss отель был возле Мулен Руж. А там Пигаль и секс шопы. Вот оттуда весь шум и шел.

Опера - это засилие руссо туристо, облико морале. :) Причем там тоже надо смотреть с каким округом граничит. Если с 10м - то это улица красных фонарей Сен-Дени.

Сообщение отредактировал Mami: 19.07.2012, 12:43:07

  • 1

#5510
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Селиться на Монмартре: каждый день будете ходить под гору и в гору, причем по очень крутому склону. Т.к. станций метро на Монмартре практически нет.

это смотря как ходить. можно же не только вдоль, но и поперек :)
мы жили на Монмартре в 30 секундах ходьбы от станции метро. и не ходили в гору и с горы по крутому склону :)
  • 0

#5511
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Селиться на Монмартре: каждый день будете ходить под гору и в гору, причем по очень крутому склону. Т.к. станций метро на Монмартре практически нет.

это смотря как ходить. можно же не только вдоль, но и поперек :)
мы жили на Монмартре в 30 секундах ходьбы от станции метро. и не ходили в гору и с горы по крутому склону :)


Ну если обходить холм по поперечным улицам (по спирали), то склон и незаметен будет. Но и станция метро там жуть на неудобной линии находится.
  • 1

#5512
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Ну если обходить холм по поперечным улицам (по спирали), то склон и незаметен будет. Но и станция метро там жуть на неудобной линии находится.

нуу, не знаю, не знаю. нам все было удобно :)
  • 0

#5513
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Забронированный отель слишком уж близок к 18-му и 10-му округам((((
  • 0

#5514
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется. Не бойтесь вы так, вы же в Казахстане живете, а здесь риска на 200% больше, чем в Париже. Если что вытяните немного нижнюю губу и произнесите: Уо шешен, ти кто такой? Давай до свиданья... А то щас братишке с Шмкента подкатят реально на мослы тебя поставим. И сплюньте ему под ноги смачно...

Сообщение отредактировал Паниковский: 19.07.2012, 14:22:35

  • 2

#5515
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кто в армии служил - тот в цирке не смеется. Не бойтесь вы так, вы же в Казахстане живете, а здесь риска на 200% больше, чем в Париже. Если что вытяните немного нижнюю губу и произнесите: Уо шешен, ти кто такой? Давай до свиданья... А то щас братишке с Шмкента подкатят реально на мослы тебя поставим. И сплюньте ему под ноги смачно...

:D . На самом деле мне было гораздо неуютнее в Амстердаме, под все эти крики и улюлюкание обкуренных белых среди белого вечера, чем в Париже среди цветных. Правда, по совсем цветным районам мы не гуляли, а в Амстере весь экшн был в центре.

На самом деле, не стОит настраиваться на то, что что-нибудь произойдет. Приезжайте, наслаждайтесь атмосферой, отдыхайте. Как и в любом мегаполисе, в Париже есть все: и гламур, и нищета.

Запахи... Они не только в Париже, они по всей Франции стоят ;). У меня вообще сложилось впечатление, что французские мужчины совсем не стесняются справлять нужду среди белого дня и даже посреди города. Фотографировать такое я, конечно, постеснялась :D. А чего только стОят туалеты с писсуарами и без дверей. Как-то в Париже это еще не заметно. Но в этот раз, в свой первый вечер во Франции, в версальском парке, мы шарахнулись от такой картины, а потом уже пообвыклись. Я под конец пребывания даже один такой туалет щелкнула, когда никто не видел ;) . Этот снимок в мой отчет обязательно попадет в качестве "местного специалитета".
  • 0

#5516
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Значит, отель менять не надо? Я уже второй отель забронировал в 7-м округе. Он всего на 200 евро дороже вышел за 15 ночей, зато отзывы о нем лучше.

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 19.07.2012, 15:05:37

  • 0

#5517
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Значит, отель менять не надо? Я уже второй отель забронировал в 7-м округе. Он всего на 200 евро дороже вышел за 15 ночей, зато отзывы о нем лучше.

Ну, тут уже никто за Вас не решит - я бы выбрала 7-ой. Тем более, раз отзывы лучше и удорожание большой роли не играет. Важно, чтобы с транспортом удобно было
  • 0

#5518
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Хех. Отель заблокировал стоимость одной ночи, хотя во время бронирования было написано, что бронь полностью бесплатная...
  • 0

#5519
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Хех. Отель заблокировал стоимость одной ночи, хотя во время бронирования было написано, что бронь полностью бесплатная...

Это вполне стандартная процедура: отель должен подстраховаться на случай, если гость забудет вовремя отменить бронь. У меня как-то заблокировали стоимость проживания 8 ночей. С тех пор отели бронирую исключительно по кредитной карте - чужие деньги пусть в блоке висят :p . Кстати, когда в январе бронировала отель в Амстердаме, то никакого блока не ставили. Сделали это позже - в июне. Мне из СБ банка моментально позвонили для подтверждения транзакции.
  • 0

#5520
Massscot

Massscot
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Селиться на Монмартре: каждый день будете ходить под гору и в гору, причем по очень крутому склону. Т.к. станций метро на Монмартре практически нет.

это смотря как ходить. можно же не только вдоль, но и поперек :)
мы жили на Монмартре в 30 секундах ходьбы от станции метро. и не ходили в гору и с горы по крутому склону :)

Поддерживаю ;) у нас тоже отельчик был нескольких метрах от станции и цены приятные, мы там только ночевали, поэтому удобств особо не требовалось )) Вот, правда название не припомню (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.