Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5481
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Так вы в МСМ или на Луару собираетесь? Или туда и туда?


И туда и туда. Мне в Париже много дней торчать)))
Собираюсь посетить замки Луары (1 день), МСМ (1 день), Фонтенбло+Шартр (1день), Шампань (1 день), Во-ле-Виконт+Версаль (1 день), Брюгге (1 день), Брюссель+Антверпен (2 дня), Гент (1 день), фестиваль Rock en Seine (1 или 2 дня). Вот такое довольно насыщенное путешествие ожидается))) Ну и в самом Париже дней 5-6, конечно))


Рекомендую на Брюссель и Брюгге один день, а вот на Луару я бы менее недели-другой посвятил.
  • 0

#5482
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Рекомендую на Брюссель и Брюгге один день, а вот на Луару я бы менее недели-другой посвятил.

Я бы на Луару с удовольствием много времени посвятил, но количество дней ограничено((( Вот у меня такой тур получается, подскажите куда можно дополнительный день на Луару засунуть:
1. Первый день в Амстердаме.
2. Второй день в Амстердаме.
3. Брюссель.
4. Первый день в Париже.
5. Второй день в Париже.
6. Третий день в Париже. Шантийи.
7. Шампань.
8. Замки Луары.
9. Четвертый день в Париже. Версаль.
10. Антверпен.
11. Пятый день в Париже. Фонтенбло.
12. Брюгге.
13. Мон Сен Мишель
14. Гент.
15. Шестой день в Париже. Rock en Seine
16. Шартр. Во ле Виконт.
17. Седьмой день в Париже. Rock en Seine.
18. Резерв
19. Home sweet home

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 19.07.2012, 07:33:10

  • 0

#5483
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Мой выбор пал на отель Avenir Hotel Monmartre. Нормальный ли отель за свои деньги? Безопасно ли там оставлять деньги/документы? Есть ли сейф?
  • 0

#5484
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мой выбор пал на отель Avenir Hotel Monmartre. Нормальный ли отель за свои деньги? Безопасно ли там оставлять деньги/документы? Есть ли сейф?


В Париже тысячи отелей, так что врядли здесь встретите человека, который останавливался в этом же отеле. В общем и целом: Монмартр - не самое лучшее место для проживания.
  • 0

#5485
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мне кажется, что нужно выбрать между Брюгге и Брюсселем. Тогда один день освободится.
  • 0

#5486
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

В Париже тысячи отелей, так что врядли здесь встретите человека, который останавливался в этом же отеле. В общем и целом: Монмартр - не самое лучшее место для проживания.


А чем плох Монмартр?
Я у кого-то недавно среди фотографий видел фото этого отеля. Поэтому и надеюсь, что откликнутся проживавшие))

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 19.07.2012, 09:31:10

  • 0

#5487
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

мне кажется, что нужно выбрать между Брюгге и Брюсселем. Тогда один день освободится.

В Брюссель я поеду из Амстердама, поэтому его отменить не получится. Да и праздник цветов (или что-то в этом роде) пропустить не хочется :)
  • 0

#5488
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А чем плох Монмартр?
Я у кого-то недавно среди фотографий видел фото этого отеля. Поэтому и надеюсь, что откликнутся проживавшие))


Если недавно, то скорее всего это был пользователь Alex_S, кажется :). Дело не в отеле, а в соседстве. Miss Lucky в прошлом году писала, что они практически каждую ночь не спали из-за уличных разборок.
  • 0

#5489
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Рекомендую на Брюссель и Брюгге один день, а вот на Луару я бы менее недели-другой посвятил.

Я бы на Луару с удовольствием много времени посвятил, но количество дней ограничено((( Вот у меня такой тур получается, подскажите куда можно дополнительный день на Луару засунуть:
1. Первый день в Амстердаме.
2. Второй день в Амстердаме.
3. Брюссель.
4. Первый день в Париже.
5. Второй день в Париже.
6. Третий день в Париже. Шантийи.
7. Шампань.

В Шампань дневная экскурсия? Ночевать где будете? В Париже?

8. Замки Луары.
9. Четвертый день в Париже. Версаль.
10. Антверпен.

В Антверпен за день расчитываете съездить?

11. Пятый день в Париже. Фонтенбло.
12. Брюгге.

В Брюгге выезд должен быть рано утром. Вернетесь часам к 10 вечера.

13. Мон Сен Мишель
14. Гент.


Из Бельгии в Нормандию, потом опять в Бельгию :confused:

15. Шестой день в Париже. Rock en Seine
16. Шартр. Во ле Виконт.
17. Седьмой день в Париже. Rock en Seine.
18. Резерв
19. Home sweet home


Что-то многовато переездов. Честно скажу: не представляю маршрут с логистической точки зрения. :confused: Я бы убрала еще и Шампань (если только не попадать туда по пути из Бельгии) и добавила бы этот день на Луару.

Очень знакомо желание объять необъятное ;), но посмотрите внимательно расписание транспорта и принимайте непростые решения :). Нам лично не хватило 23-х дней на Францию. Объехали немало, но очень много мест осталось за бортом - просто невозможно везде побывать. Потом, всегда присутствует момент насыщения информацией, когда уже просто перестаешь воспринимать информацию.
  • 0

#5490
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А изменить отель после получения визы можно?
  • 0

#5491
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

В Шампань дневная экскурсия? Ночевать где будете? В Париже?

В Антверпен за день расчитываете съездить?

В Брюгге выезд должен быть рано утром. Вернетесь часам к 10 вечера.

Из Бельгии в Нормандию, потом опять в Бельгию :confused:

Что-то многовато переездов. Честно скажу: не представляю маршрут с логистической точки зрения. :confused: Я бы убрала еще и Шампань (если только не попадать туда по пути из Бельгии) и добавила бы этот день на Луару.

Очень знакомо желание объять необъятное ;), но посмотрите внимательно расписание транспорта и принимайте непростые решения :). Нам лично не хватило 23-х дней на Францию. Объехали немало, но очень много мест осталось за бортом - просто невозможно везде побывать. Потом, всегда присутствует момент насыщения информацией, когда уже просто перестаешь воспринимать информацию.


Все крупные экскурсии и поездки начнутся часов в 7. Ночевка всегда в Париже. Поэтому такая каша-малаша и возможна) Поездки в Бельгию самостоятельные, а по Франции через турфирмы. А Шампань нужен в первую очередь для того, чтобы увидеть Реймский собор :)

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 19.07.2012, 10:38:11

  • 0

#5492
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А чем плох Монмартр?
Я у кого-то недавно среди фотографий видел фото этого отеля. Поэтому и надеюсь, что откликнутся проживавшие))


Если недавно, то скорее всего это был пользователь Alex_S, кажется :). Дело не в отеле, а в соседстве. Miss Lucky в прошлом году писала, что они практически каждую ночь не спали из-за уличных разборок.

Там просто на ступеньках Сакрекёра каждый вечер творческая (и не очень) молодежь устраивает концерты и не в меру потребляет всякое... А потом, по ночам они начинают уже в невменяемом состоянии расползаться по Монмартру.
  • 0

#5493
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А изменить отель после получения визы можно?

Без проблем. Мы в первую поездку для посольства делали бронь в отеле, а потом сняли квартиру (отменив отель). На форумах была масса страшилок про то, что так делать нельзя. Я, как большая перестраховщица, пошла в консульство уже с договором аренды квартиры, чтобы узнать, не требуется ли им внести изменения в наш файл. Смотрели на меня как.... на немного сумашедшую ;). Сказали, что на границе могут попросить подтверждение на жилье, а им ничего не нужно. В итоге никому ничего не было нужно.
  • 0

#5494
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А как такое расположение?
пересечение улиц Амели и Сен-Доминик на севере 7-го округа в трех кварталах от реки?
  • 0

#5495
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Все крупные экскурсии и поездки начнутся часов в 7. Ночевка всегда в Париже. Поэтому такая каша-малаша и возможна) Поездки в Бельгию самостоятельные, а по Франции через турфирмы. А Шампань нужен в первую очередь для того, чтобы увидеть Реймский собор :)

Ой, не знаю.... В таком случае я бы скомпоновала Бельгию в одну сторону, Францию - в другую. Билеты на поезда еще же не брали? Вы просто умотаетесь в переездах. В МСМ ехать на автобусе часов 5 в одну сторону. Мы почти из окрестностей МСМ до пригорода Парижа добирались на легковом авто 4.5 часа с одной малюсенькой остановкой на ланч. При этом мы ехали на легковой машине, половину пути (220 км) по платной дороге на максимальной скорости 130 км/ч. А на подъездах к Парижу начинаются тааааакие пробки - МКАД московский моментом вспоминается :faceoff:
  • 0

#5496
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А как такое расположение?
пересечение улиц Амели и Сен-Доминик на севере 7-го округа в трех кварталах от реки?

А почему вы не хотите взять отель в районе Оперы?
  • 0

#5497
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А почему вы не хотите взять отель в районе Оперы?


Про 9-й округ отзываются по-разному. Про 7-й как-то тихо, ничего плохого не прочел в отзывах на форумах. Тот отель очень близко от северного вокзала расположен (еще одна страшилка).
  • 0

#5498
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ой, не знаю.... В таком случае я бы скомпоновала Бельгию в одну сторону, Францию - в другую. Билеты на поезда еще же не брали? Вы просто умотаетесь в переездах. В МСМ ехать на автобусе часов 5 в одну сторону. Мы почти из окрестностей МСМ до пригорода Парижа добирались на легковом авто 4.5 часа с одной малюсенькой остановкой на ланч. При этом мы ехали на легковой машине, половину пути (220 км) по платной дороге на максимальной скорости 130 км/ч. А на подъездах к Парижу начинаются тааааакие пробки - МКАД московский моментом вспоминается :faceoff:


Я пытался скомпоновать в одну сторону, но тут еще есть зависимость от расписания экскурсий турфирм. Поэтому такой бардак и получился((
  • 0

#5499
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А почему вы не хотите взять отель в районе Оперы?


Про 9-й округ отзываются по-разному. Про 7-й как-то тихо, ничего плохого не прочел в отзывах на форумах. Тот отель очень близко от северного вокзала расположен (еще одна страшилка).

Из недорогих можно посмотреть вот эти:
Hotel De Cabourg 2*
Hotel Europe-Liege 2*
Hotel Fiat 2*
Hotel Royal Mansart 2*
Le Havane 3*

Подороже:
Hauteville Opera 3*
Astoria Opera 3*
Hotel Bergere Opera 3*+
  • 0

#5500
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А как такое расположение?
пересечение улиц Амели и Сен-Доминик на севере 7-го округа в трех кварталах от реки?

7-ой округ, в принципе, нормальный, но точнее Мами врядли кто скажет :). Я лично люблю Марэ :). 6-ой округ тоже хороший, а вот в знаменитом Латинском квартале, 5-ом округе, могут быть тоже НЕ очень интересные районы. При вашем расписании, пребывание в отеле будет самым минимальным.

Мы в паре городов Франции останавливались на ночевку в отелях группы Citotel. В Париже у них тоже есть отели. Приличная, чистая, 2 звезды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.