Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5441
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Я хочу беззаботно бродить по Парижу, кушать круасссаны, пить кофе по утрам, сделать немеренно фоток на память (очень люблю фотографировать) :rotate: , отдохнуть от работы. С детства мечтал побывать в Париже, романтик я немного в общем :) .


Самое ТО, что надо делать в Париже!
  • 0

#5442
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Я хочу беззаботно бродить по Парижу, кушать круасссаны, пить кофе по утрам, сделать немеренно фоток на память (очень люблю фотографировать) :rotate: , отдохнуть от работы. С детства мечтал побывать в Париже, романтик я немного в общем :) .


Самое ТО, что надо делать в Париже!

У нас как раз такое времяпрепровождения в Париже в этот раз и случилось - музеи были обойдены в первый приезд. В этот раз, как и планировали, сходили только в Орсэ и в Оранжери. А все остальное время просто бродили по городу, лежали на стульчиках в Люксембургском саду и просто глазели по сторонам. На башни Нотр-Дама не полезли: было лень стоять в огроменной очереди. Если бы мы там не были, то стояли бы как миленькие. А так... :D

В Париже со вчерашнего дня, вроде, немного потеплело. А так ребенок мне все время сообщал, что прохладно и идут дожди. В Астерикс она тоже под дождем ездила. Конечно, это смазало впечатление. Но ехать все равно пришлось, т.к. в их лагере это было запланированное мероприятие. Очередей из-за дождя не убавилось, к сожалению.
  • 0

#5443
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Я хочу беззаботно бродить по Парижу, кушать круасссаны, пить кофе по утрам, сделать немеренно фоток на память (очень люблю фотографировать)


Как продвигается ваше дело? Документы сдали?

Сдача документов 24 июля в 11:30, сегодня купил билет на поезд до Астаны, прибытие в 09:15. Документы собираю сейчас, тур.программу составил пока на 7 дней вот так:

16.08.12 Прибытие в Париж. Трансфер в отель. Обзорная экскурсия по Парижу на автобусе L Open Tour (маршрут Paris Grand Tour). Посещение Эйфелевой Башни, дворца Шайо, Триумфальной арки, прогулка по елисейским полям.

17.08.12 Завтрак. Круиз по Сене. Обзорная экскурсия по Парижу на автобусе L Open Tour (маршрут Montparnasse – Saint-Germain). Посещение дома Инвалидов, подъём на башню Монпарнас, Пантеон.

18.08.12 Завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу на автобусе L Open Tour (маршрут Montmartre-Grands Boulevards). Прогулка по монмартру с посещением базилики Сакре-Кер и музея восковых фигур Гревен.

19.08.12 Завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу на автобусе L Open Tour (маршрут Bastille-Bercy). Остров Сите: посещение собора Нотр-Дам-де-Пари, часовни Сент-Шапель, Дворец Юстиции и Консьержери. Круиз на водном трамвайчике Batobus.

20.08.12 Завтрак. Поход в музей Лувр. Прогулка по парку Тюильери. Центр Жоржа Помпиду.

21.08.12 Завтрак. Поездка в Версаль, дворцы Большой и Малый Трианон, парк Марии-Антуанетты с селом в миниатюре.

22.08.12 Завтрак. Поездка в Диснейленд.

Может подскажете что запланировать на оставшиеся дни, хочу осмотреть замки Луары, но где бронировать отели и как передвигаться не знаю :confused: , может ещё какое нибудь красивое местечко не совсем далеко от Парижа чтоб добраться можно было на RER или автобусе?
  • 0

#5444
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
на RER за один день можно посмотреть Руан, Лилль, например. Утром уехать и вечером вернуться.
  • 0

#5445
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

т
Может подскажете что запланировать на оставшиеся дни, хочу осмотреть замки Луары, но где бронировать отели и как передвигаться не знаю :confused: , может ещё какое нибудь красивое местечко не совсем далеко от Парижа чтоб добраться можно было на RER или автобусе?

Можете посетить Фонтенблю, там есть замок , в котором родился Наполеон 3, и вообще красивый городок, ходит туда RER, программа на целый день. Прямо около замка очень красивый парк. Оттуда на автобусе можете поехать в Барбизон- живописный маленький городок художников.,где жили и творили очень известные художники.

А еще можете поехать в Шантий, совсем не так уж далеко от Парижа. Там тоже очень интересный замок есть. Я туда всегда вожу людей , еще никто не разочаровывался.
  • 0

#5446
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение
  • 0

#5447
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сдача документов 24 июля в 11:30, сегодня купил билет на поезд до Астаны, прибытие в 09:15. Документы собираю сейчас, тур.программу составил пока на 7 дней вот так:

16.08.12 Прибытие в Париж. Трансфер в отель. Обзорная экскурсия по Парижу на автобусе L Open Tour (маршрут Paris Grand Tour). Посещение Эйфелевой Башни, дворца Шайо, Триумфальной арки, прогулка по елисейским полям.

17.08.12 Завтрак. Круиз по Сене. Обзорная экскурсия по Парижу на автобусе L Open Tour (маршрут Montparnasse – Saint-Germain). Посещение дома Инвалидов, подъём на башню Монпарнас, Пантеон.

18.08.12 Завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу на автобусе L Open Tour (маршрут Montmartre-Grands Boulevards). Прогулка по монмартру с посещением базилики Сакре-Кер и музея восковых фигур Гревен.

19.08.12 Завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу на автобусе L Open Tour (маршрут Bastille-Bercy). Остров Сите: посещение собора Нотр-Дам-де-Пари, часовни Сент-Шапель, Дворец Юстиции и Консьержери. Круиз на водном трамвайчике Batobus.


Сразу вопрос на засыпку ;). У Опен тура билеты есть на 1, 2 и 3 дня. Так что я бы на 19 августа его уже не планировала. Просто напишите, что в этот день хотите посетить достопримечательности в центре. В очереди на башни Нотр-Дама можно с легкостью провести 2-4 часа - вот и день пройдет ;).

В стоимость билета Опен тура входит еще и прогулка по Сене на кораблике - можно пользоваться как речным трамвайчиком. Поездка по кругу примерно 2 часа со всеми остановками. И поездка по маршруту Bastille-Bercy займет не больше пары часов (если не выходить).

Так что на 17 число я бы записала прогулку в Люксембургский сад - там и до Пантеона недалеко, и остановка у Опен тура есть неподалеку. А из Люксембургского сада и до церкви Сен-Сюльпис рукой подать.

По поводу Луары (тем более, если требуется больше дней для визы) - можно доехать на поезде до Блуа и остановиться там на пару-тройку дней. Оттуда и можно ездить на экскурсии по замкам. Если же туда не собираетесь (хотя в тех краях очень красиво), то бронь на букинге потом отмените.
  • 0

#5448
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Париж)

Изображение Изображение
  • 0

#5449
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Менять ничего не хочу, 4 маршрута на 4 дня опен тур думаю лучше для посольства, 4 экскурсии против 3-х. На карте смотрел маршруты и с учётом этого написал какие достопримечательности хочу посмотреть, правда может некоторые и подальше.
2 Cyclamen забронировал отель в Блуа на 3 дня, подскажите какие замки можно за это время посмотреть и как передвигатся не знаете? автобус, велосипед?
  • 0

#5450
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Менять ничего не хочу, 4 маршрута на 4 дня опен тур думаю лучше для посольства, 4 экскурсии против 3-х. На карте смотрел маршруты и с учётом этого написал какие достопримечательности хочу посмотреть, правда может некоторые и подальше.
2 Cyclamen забронировал отель в Блуа на 3 дня, подскажите какие замки можно за это время посмотреть и как передвигатся не знаете? автобус, велосипед?

Хозяин - барин, только с точки зрения разумного путешественника не очень выгодно покупать два двухдневных билета или на 3+1 дня ;).

По Луаре: Если есть права и стаж больше 2-х лет, то проще всего сказать, что возьмете машину в аренду. Если прав нет, то на велике дальше Блуа сложно будет уехать, если вы не известный велосипедист, конечно ;). Но и про права не стоит сочинять - а вдруг их попросят показать.

Два замка в день - вполне реально. 1) Замок в Блуа+вечернее лазерное шоу в Блуа; 2) Шамбор+Шеверни; 3) Шомон-сюр-Луар+выставка садов там же. Замки назвала те, что поближе. С машиной можно и в Амбуаз+Кло Люссе съездить, и в Шенонсо.


Для референса: Блуа-Шеверни - 14 км; Блуа-Шамбор - 16 км; Шеверни-Шамбор - 16 км и т.п. Расстояние между пунктами и время в пути при любом способе передвижения смотрим на сайте viamichelin.com

Если на велик все же "тянет", то посмотрите сайт "Долина Луары на велосипеде": http://www.cycling-loire.com/

Ну и офис туризма в Блуа в помощь - http://www.bloischambord.com/en Там как раз все окрестные замки расписаны, только совсем неизвестные не выбирайте - надо же будет рассказать, почему именно туда поедете ;)

ЗЫ. Только что закончила сортировку своих фото по Луаре, так что все как вчера помнится - мы же как раз тамошние замки посещали.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 17.07.2012, 21:12:15

  • 0

#5451
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Менять ничего не хочу, 4 маршрута на 4 дня опен тур думаю лучше для посольства, 4 экскурсии против 3-х. На карте смотрел маршруты и с учётом этого написал какие достопримечательности хочу посмотреть, правда может некоторые и подальше.
2 Cyclamen забронировал отель в Блуа на 3 дня, подскажите какие замки можно за это время посмотреть и как передвигатся не знаете? автобус, велосипед?

Хозяин - барин, только с точки зрения разумного путешественника не очень выгодно покупать два двухдневных билета или на 3+1 дня ;).

По Луаре: Если есть права и стаж больше 2-х лет, то проще всего сказать, что возьмете машину в аренду. Если прав нет, то на велике дальше Блуа сложно будет уехать, если вы не известный велосипедист, конечно ;). Но и про права не стоит сочинять - а вдруг их попросят показать.

Два замка в день - вполне реально. 1) Замок в Блуа+вечернее лазерное шоу в Блуа; 2) Шамбор+Шеверни; 3) Шомон-сюр-Луар+выставка садов там же. Замки назвала те, что поближе. С машиной можно и в Амбуаз+Кло Люссе съездить, и в Шенонсо.


Для референса: Блуа-Шеверни - 14 км; Блуа-Шамбор - 16 км; Шеверни-Шамбор - 16 км и т.п. Расстояние между пунктами и время в пути при любом способе передвижения смотрим на сайте viamichelin.com

Если на велик все же "тянет", то посмотрите сайт "Долина Луары на велосипеде": http://www.cycling-loire.com/

Ну и офис туризма в Блуа в помощь - http://www.bloischambord.com/en Там как раз все окрестные замки расписаны, только совсем неизвестные не выбирайте - надо же будет рассказать, почему именно туда поедете ;)

ЗЫ. Только что закончила сортировку своих фото по Луаре, так что все как вчера помнится - мы же как раз тамошние замки посещали.

Прав пока нет, передвигаюсь пока на экологическом транспотре т.е. на велосипеде. За день могу проехать до 100км :dandy: . Значит буду ездить на велосипеде. Если спросят как вы будете передвигаться по долине Луары, скажу на велосипеде и покажу сайт /www.cycling-loire.com/, достаточно ли этого будет?
  • 0

#5452
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Прав пока нет, передвигаюсь пока на экологическом транспотре т.е. на велосипеде. За день могу проехать до 100км :dandy: . Значит буду ездить на велосипеде. Если спросят как вы будете передвигаться по долине Луары, скажу на велосипеде и покажу сайт /www.cycling-loire.com/, достаточно ли этого будет?


О, 100 км - это круто! Только не забывайте, что вы едете окрестности осматривать, а не в Тур де Франс участвовать ;).

Тогда 1-ый день как я и написала: замок в Блуа + вечернее лазерное шоу там же + просто побродить по городу. На день приезда в Блуа этого будет достаточно. Скажем, приезжаете из столицы часам к 12, осматриваетесь, обедаете (обедом во Франции кормят с 12:30 до 2-х или 2:30) и идете в замок. Смотрите его часа 3, и потом в прогулках по городу дожидаетесь вечернего шоу.

2-ой день: с утра выезжаете в Шеверни. Осматриваете там замок (он не очень большой) и сад и в районе обеда переезжаете в Шамбор. Шамбор - самый пустынный из всех замков, но самый большой. Только на его крыше можно легко провести пару часов, осматривая ее башни и башенки, и окрестности. И возвращаетесь в Блуа. Дневной пробег в 60 км обеспечен.

3-ий день: сгоняйте в Шенонсо. 41 км в одну сторону, и больше никаких замков в этот день. Только на дорогу уйдет часа 3 в одну сторону.

День 4-ий - едете в замок Шомон-сюр-Луар. Он не так давно был отреставрирован. На мой взгляд, самый настоящий замок - на крутом берегу реки, с круглыми башенками... Фото у меня на другом компе, поэтому не выкладываю :). Из замка плавно переходите на выставку садов - там проводите еще пару часов (даже если оформление садов и лужаек не ваше хобби, посмотреть там есть на что, поверьте :)). К вечеру возвращаетесь в Блуа и отчаливаете в столицу.

3 ночи ваши "отработаны". Только, при всем моем доверии, что с физ.подготовкой у вас все в норме и прокатить на велике 100 км в день вы реально в состоянии, я визы не выдаю ;). Так что убеждать посольство в серьезности намерений и реальности осуществления планов потребуется вам.

Просто "показать сайт", ИМХО, несерьезно. Вы полагаете, что в посольстве хорошо знают о его существовании? Сослаться можно, только сайт автоматом маршруты не составляет. Многие велопутешественники во Франции передвигаются от пункта к пункту, где и ночуют. Скажем, приехали из Блуа в Шамбор, оттуда в Шеверни - там и заночевали. И т.п.

ЗЫ. Цитаты режьте, не стоит все мои простыни копировать :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 17.07.2012, 22:20:44

  • 1

#5453
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Cyclamen вот как я составил. реально ли всё это одолеть?

23.08.12 Отъезд из отеля Kensington. Поездка в Блуа. Размещение в отеле Hotel Le Savoie. Замок в Блуа + вечернее лазерное шоу в Блуа.

24.08.12 Завтрак. Замки Шамбор и Шеверни.

25.08.12 Завтрак. Замок Шомон-сюр-Луар + выставка садов.

26.08.12 Поездка в Тур. Размещение в отеле Hôtel Moderne. Замок Шенонсо и Виландри.

27.08.12 Завтрак. Прогулка по городу. Замок Амбуаз.
  • 0

#5454
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений
с 16.08 по 27.08 можно считать программу составил, теперь что порекомендуете на оставшиеся 4 дня (28-31августа)? Желательно чтоб в одном месте, просто погулять, посмтреть на что-нибудь интересное и покушать вкусно, отдохнуть от моих велосипедных прогулок :).
Кстати отель который я забронировал в Туре на 2 дня, предостовляет прокат велосипедов, вот круто :dandy:
  • 0

#5455
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Я нашел англоязычную экскурсию по замкам Луары на автобусе. Экскурсия всего однодневная(( Стоит 110 европейских денег.
Никто не знает, есть ли турагентство в Париже, организующее 2-х дневную поездку с ночевкой где-нибудь в Луаре?
  • 0

#5456
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

с 16.08 по 27.08 можно считать программу составил, теперь что порекомендуете на оставшиеся 4 дня (28-31августа)? Желательно чтоб в одном месте, просто погулять, посмтреть на что-нибудь интересное и покушать вкусно, отдохнуть от моих велосипедных прогулок :).
Кстати отель который я забронировал в Туре на 2 дня, предостовляет прокат велосипедов, вот круто :dandy:

Почти в одно и то же время поедем. Может, организуем совместные экскурсии за город, а то одному там скучновато)
  • 0

#5457
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen вот как я составил. реально ли всё это одолеть?

По времени вполне реально. Все же будет зависеть от настроения и погоды. Мы, к примеру, сначала не думали в Шенонсо много времени проводить, а в итоге часа на 4 там задержались. Потом, у нас скорость передвижения была повыше.

Я не знаю, какое расстояние между Шенонсо и Вилландри. В Вилландри мы не добрались (и в планах не было), но там основная достопримечательность - сады. В Шенонсо территория тоже не маленькая. Так что придется самому рассчитывать, сколько будете по времени находится на территории замков и сколько займет дорога.

27.08 поедете из Тура в Амбуаз, потом обратно в Тур? Или уже из Амбуаза дальше двигаться будете? Амбуаз сам по себе довольно приятный городок. Замок там большой. Если времени не так много, то можно вместо замка в Амбуазе посетить замок Кло Люссе. Собственно это не замок, а большой дом, в котором Леонардо да Винчи провел последние 3 года жизни. Между королевским замком в Амбуазе и Кло Люссе метров 400-500.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.07.2012, 10:22:20

  • 0

#5458
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

с 16.08 по 27.08 можно считать программу составил, теперь что порекомендуете на оставшиеся 4 дня (28-31августа)? Желательно чтоб в одном месте, просто погулять, посмтреть на что-нибудь интересное и покушать вкусно, отдохнуть от моих велосипедных прогулок :).


В одном месте 4 дня просто гулять безвыездно можно, пожалуй, только в Париже. Ну, или выехать на побережье Атлантики. Посмотрите, есть ли поезда из Тура куда-нибудь в сторону Сен-Мало или Динара (бретонское побережье). В Динаре просто чудесные променады и пляжи. Кормят вкусно, цены в ресторанах пониже столичных, но не самые дешевые.
  • 0

#5459
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Cyclamen вот как я составил. реально ли всё это одолеть?

27.08 поедете из Тура в Амбуаз, потом обратно в Тур? Или уже из Амбуаза дальше двигаться будете? Амбуаз сам по себе довольно приятный городок. Замок там большой. Если времени не так много, то можно вместо замка в Амбуазе посетить замок Кло Люссе. Собственно это не замок, а большой дом, в котором Леонардо да Винчи провел последние 3 года жизни. Между королевским замком в Амбуазе и Кло Люссе метров 400-500.

26.08.12 Поездка в Тур. Размещение в отеле Moderne. Замок Амбуаз. Прогулка по городу.

27.08.12 Завтрак. Замки Виландри и Шенонсо.

Скачал карту замков луары,забронировал отель в Туре на эти 2 дня. На карте замки Амбуаз, Виландри и Шенонсо самые близкие к Туру.
  • 0

#5460
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

26.08.12 Поездка в Тур. Размещение в отеле Moderne. Замок Амбуаз. Прогулка по городу.


Я почему спросила, что логично было бы из Блуа заехать в Амбуаз, а потом уже в Тур. Но я рассуждаю как автотурист, у которого все чемоданы лежат в багажнике авто ;). То есть, вы с самого утра выезжаете в Тур (определились на чем? вещи отель до чек-ина, конечно похранит), берете велик и дуете в Амбуаз?

Да, вполне нормальный день будет. По Шенонсо и Вилландри написала свои соображения. Коль скоро едете самостоятельно, то и темп будет свой собственный. Два этих замка из расчета передвижения на велике может и многовато будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.