Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5421
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

сейчас читаю книгу Жанны Агалаковой "Все, что я знаю о Париже". Очень много интересного для себя открыла. Советую всем почитать.


Легенды и суеверия Парижа

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mami: 13.07.2012, 13:31:08

  • 3

#5422
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Нотр-Дам хранятся главные реликвии христианства: Терновый Венец Спасителя, Гвоздь Святого Креста и частица самого Креста.

Скрытый текст


Поклонение Терновому Венцу Спасителя: каждая первая пятница месяца, а также все пятницы Великого поста: в 15.00. В Страстную пятницу (по католическому календарю!) с 10.00 до 17.00.

Сообщение отредактировал Mami: 13.07.2012, 13:56:43

  • 3

#5423
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Завтра, 14 июля, Национальный праздник во Франции. Те , кто сейчас в Париже могут посмотреть парад, а вечером салют с Марсового поля. Лучше, конечно, смотреть со стороны Тракадеро.
  • 0

#5424
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

сейчас читаю книгу Жанны Агалаковой "Все, что я знаю о Париже". Очень много интересного для себя открыла. Советую всем почитать.


Только что скопировал эту книжку! Сейчас распечатаю и начну читать :-)
  • 0

#5425
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Кто будет во Франции в это время? Можно устроить совместную тусовку :-)


Вылетаем из Алматы в Париж 17 августа.
18-19 будем в Париже
20-24 проводим время в Ницце с заездом во все близлежащие городки:
Канны, Монтекарло, Санремо, возможно: Генуя, Грасс...

Жду встречных предложений :-)


И чуть не забыл... в Ницце мы идем на концерт Мадонны, 21-го :-)


Кто был в Париже 18-19 августа?
Какие-нибудь праздники, фестивали, выставки в это время бывают?

Сообщение отредактировал Ski instructor: 13.07.2012, 15:17:53

  • 0

#5426
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В скверике, возле башни Сен-Жак, мне попался очень симпатичный и, главное, культурный, бомжик. Он достал апельсин, достал пакетик, почистил апельсин, корочки сложил все в пакет, пакет отнес в урну.)

Изображение
  • 1

#5427
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
видео

и все же, я не понимаю, как они там паркуются)) По мне так лучше, как у нас - вкривь и вкось))

Изображение
  • 0

#5428
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кто был в Париже 18-19 августа?
Какие-нибудь праздники, фестивали, выставки в это время бывают?


Посмотрите вот здесь: http://en.parisinfo....ts/searchPage/1

Правда, там микс английского и франсэ. Но по датам в любом случае сориентируетесь ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 13.07.2012, 16:37:40

  • 0

#5429
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто был в Париже 18-19 августа?
Какие-нибудь праздники, фестивали, выставки в это время бывают?


Кстати, у Агалаковой классно по датам и месяцам все расписано.
  • 1

#5430
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Завтра, 14 июля, Национальный праздник во Франции.

А в Алмате сегодня консульство сделало прием по случаю праздника. :) Присутствовал Посол Франции. Прозвучал наш гимн и французская Марсельеза.
Я когда читала сообщения прошлой страницы про вкусноты французской кухни, в частности, првоинциальной, так ее хотела. И вот сегодня мои желания исполнились. Вкусила. :D Запивая французским вином. :p
Еще сфоткалась вместе с генконсулом Гийомом НАРЖОЛЕ, так что наверное, распечатав фото с ним, можно пинком открывать двери консульства. :D
  • 1

#5431
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всех любителей Франции с праздником!

Еще сфоткалась вместе с генконсулом Гийомом НАРЖОЛЕ, так что наверное, распечатав фото с ним, можно пинком открывать двери консульства. :D

попробуйте попинать до конца этого года :rotate: , в следующем, с его вчерашних слов, он должен в другую страну СНГ назначение получить.
Тоже были вчера с супругом на приеме)
  • 1

#5432
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Через 18 минут начнется парад. Дождя нет, но прохладно.
  • 0

#5433
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Кто был в Париже 18-19 августа?
Какие-нибудь праздники, фестивали, выставки в это время бывают?


Посмотрите вот здесь: http://en.parisinfo....ts/searchPage/1

Правда, там микс английского и франсэ. Но по датам в любом случае сориентируетесь ;)

О! Полезный сайтец, спасибо :-)
  • 0

#5434
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений


Кто был в Париже 18-19 августа?
Какие-нибудь праздники, фестивали, выставки в это время бывают?


Кстати, у Агалаковой классно по датам и месяцам все расписано.

Книжку Агалаковой начну читать с минуты на минуту :-)

Сообщение отредактировал Ski instructor: 15.07.2012, 22:39:51

  • 0

#5435
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

попробуйте попинать до конца этого года :rotate: , в следующем, с его вчерашних слов, он должен в другую страну СНГ назначение получить.
Тоже были вчера с супругом на приеме)

Попробую. :)
Прием их удался. :) Я недавно побывала на французском Лазурном, так что мне там было еще приятнее, оживила воспоминания. :)

Кстати прочитала интервью Генконсула.
Очень любопытно для всех, читающих ветку. Несколько цитат:

- А какой процент отказа в визах и каковы основные причины?
- Процент смешной – меньше двух.

и

Но это не так часто, так как для Казахстана миграционного риска нет. Мы выдаем шенгенские визы. И если, например, немцы, шведы отказали кому-то и мы видим в паспорте штамп, мы должны у них сделать запрос, проконсультироваться с ними. И они могут сказать: «Ну да, если у него анкета хорошая, то можете ему выдать». Но иногда они рекомендуют не выдавать.


Вот и ответы на некоторые волнующие нас вопросы.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 15.07.2012, 22:52:37

  • 1

#5436
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кстати прочитала интервью Генконсула.
Очень любопытно для всех, читающих ветку. Несколько цитат:


- А какой процент отказа в визах и каковы основные причины?
- Процент смешной – меньше двух.

и

Но это не так часто, так как для Казахстана миграционного риска нет. Мы выдаем шенгенские визы. И если, например, немцы, шведы отказали кому-то и мы видим в паспорте штамп, мы должны у них сделать запрос, проконсультироваться с ними. И они могут сказать: «Ну да, если у него анкета хорошая, то можете ему выдать». Но иногда они рекомендуют не выдавать.


И в самом деле: в Лондоне доводилось наших соотечественников встречать. Причем в больших количествах. А вот в Париже (а тем более в других частях Франции) - нет. Трудно будет иммигранту устроиться во Франции без языка, а недостатка во франкоговорящих чернорабочих там явно нет.
  • 2

#5437
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение

Стальное небо Парижа этого апреля…Оно стало почти родным..

Изображение
  • 0

#5438
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5439
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Я еду самостоятельно и тур.программу мне надо правильно составить самому.
Вот как я пытаюсь составить тур.программу:
...
6 день (21.08) Завтрак. Музей Лувр.
...
В общем мне нужно чтобы эта программа выглядела правдоподобно для консульства. Сам я этой программы придерживаться не буду наверное, так как люблю свободу действий, возьму путеводитель и вперёд..

Во-первых, во вторник Лувр не работает.

Во-вторых, для консульства уже один раз было неправдоподобно, что Вам надо провести 2 недели именно в Париже. Пишите больше выездов за пределы города. Может даже и подальше: Онфлер, Довиль.

Музеи добавьте, если получится. Роден, ДОрсэ, Помпиду, Майоль. Если хотите сделать упор на музеях, то почитайте, может имеет смысл сделать целью какое-то направление искусства, например, начало 20 века и русский авангард. Или французское прикладное искусство 16-19 вв. Звучит немного сложно, но зато можно понять, что человеку делать во всех этих музеях столько дней.

Еще можно добавить пару ресторанов, которые хотели бы посетить.
Или по следам Амели )))

Вы вообще, что собираетесь там делать все это время - в Легион вербоваться? ;) Если нет, то может правду напишете?
Или напишите, на какую тему Вы можете свободно общаться в консульстве, может есть смысл ближе к Вашим интересам что-то подобрать (хотя, я бы поменяла паспорт и пошла в другое посольство, уж простите за занудство :) ).

Я хочу беззаботно бродить по Парижу, кушать круасссаны, пить кофе по утрам, сделать немеренно фоток на память (очень люблю фотографировать) :rotate: , отдохнуть от работы. С детства мечтал побывать в Париже, романтик я немного в общем :) . Основные достопримечательности которые я хотел бы посетить их не больше пяти всего, но хочу проехать (пройти) весь Париж. Также люблю вкусно поесть. В легион, нет, видел по телеку как-то и слышал что там одни отморозки, преступники и вся плесень общества.
  • 1

#5440
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Я хочу беззаботно бродить по Парижу, кушать круасссаны, пить кофе по утрам, сделать немеренно фоток на память (очень люблю фотографировать)


Как продвигается ваше дело? Документы сдали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.