Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5401
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Погода не испортила, она там и была такая же :) Я была до 14 июня, почти все время был дождик. В первый день попала под "водяную пыль" :fie: , замерзла, пришлось греться вином.
Крепы там вкуснейшие. Правда, в Париже в Латинском квартале я один раз брала ну очень вкусные крепы сладкий и соленый, ничуть не хуже бретонских.


Мы сначала были на Атлантическом побережье, а тамошняя погода не идет ни в какое сравнение с погодой на Ла-Манше. Нам ламаншские берега показались просто райским курортам после атлантического берега Бретани. И все равно - было классно!
  • 1

#5402
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, не переживайте, у Вас повод появился........ :idea:


я уже мужу про это намекнула)) как раз и мамины 60 лет в апреле..
  • 0

#5403
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

с возвращением))) ждем ваших фоток.



Спасибо)))). Будут фотки, обязательно. Самой надо все записать, а то потом сотрется все из памяти - никакими программами не вытащишь ;). У нас, кстати, съемный диск тоже в поездке забарахлил, нетбук забили под завязку. Для начала копию сделаем, чтобы не потерять ничего.

Ну и Вы не расстраивайтесь сильно - на форум многое успели выложить, так что не все потеряно.
  • 0

#5404
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Кто будет во Франции в это время? Можно устроить совместную тусовку :-)


Вылетаем из Алматы в Париж 17 августа.
18-19 будем в Париже
20-24 проводим время в Ницце с заездом во все близлежащие городки:
Канны, Монтекарло, Санремо, возможно: Генуя, Грасс...

Жду встречных предложений :-)


И чуть не забыл... в Ницце мы идем на концерт Мадонны, 21-го :-)
  • 0

#5405
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
простите за офф.
народ, а кто-нибудь в курсе, разрешили ли МАУ (международные авиалинии Украины) летать в/из А-Аты? Поясню мой вопрос, родственники улетели в Париж через Киев, воспользовавшись услугами МАУ. Сегодня должны вернуться обратно, но как-то была информация о том, что временное разрешение было только до 10-го числа.
  • 0

#5406
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

простите за офф.
народ, а кто-нибудь в курсе, разрешили ли МАУ (международные авиалинии Украины) летать в/из А-Аты? Поясню мой вопрос, родственники улетели в Париж через Киев, воспользовавшись услугами МАУ. Сегодня должны вернуться обратно, но как-то была информация о том, что временное разрешение было только до 10-го числа.


как бэ не разрешили, но летают пока нормально и без больших задержек
  • 0

#5407
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сколько я не проходила мимо Лувра, эту «заднюю» часть все время реставрируют, работы ведутся практически беспрерывно

Изображение
  • 0

#5408
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
И такие, в общем-то, не маленькие машины в Париже тоже есть)

Изображение
  • 0

#5409
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
завтрак

Изображение

Второй завтрак)

Изображение
  • 0

#5410
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Завтра вылетаю домой.
Фестиваль Вина в Бордо, несколько персональных дегустаций в гран-крю, Аркашон, регион Бордо, долина Дордони, замки Луары, полторы тысячи километров за рулем по "глубинке", 64Гб фото - если нужны советы, обращайтесь в Л.С.
Пока могу только посоветовать выделять на Луару не менее 2-х недель.

P.S. Парижские рестораны - отстой, по сравнению с деревенскими :)


Напишите, плиз, где были в Дордони. Я в следующий раз хочу туда "поподробнее". Мы просто пересекли этот регион. Остановка в Сарла была одной из самых ярких. А уж кухня в Перигоре... это что-то божественное :idea: . Сами французы этот регион отмечают. И бержеракское розовое нам понравилось :)


У меня супруга штурманом была, признаюсь, я названия и прочие детали моментально забываю .
Целью был проезд из Бодо, до Парижа по самым живописным местам. Все, что входит в "маст визит плейс" по этому маршруту мы зацепили, по крайней мере так хочется думать.
Были городки, типа Шенона, из которых не хотелось уезжать, были совсем крошечные, но с уникальными, нигде не указанными церквями.
В GPS "вбиваешь достопримечательность" вываливается список по мере удаленности, иногда просто брали и ехали в ближайшее место.

Вообще эта поездка была рекордсменом по показателю "количество впечатлений за еденицу времени и денег"
  • 1

#5411
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У меня супруга штурманом была, признаюсь, я названия и прочие детали моментально забываю .
Целью был проезд из Бодо, до Парижа по самым живописным местам. Все, что входит в "маст визит плейс" по этому маршруту мы зацепили, по крайней мере так хочется думать.
Были городки, типа Шенона, из которых не хотелось уезжать, были совсем крошечные, но с уникальными, нигде не указанными церквями.
В GPS "вбиваешь достопримечательность" вываливается список по мере удаленности, иногда просто брали и ехали в ближайшее место.

Вообще эта поездка была рекордсменом по показателю "количество впечатлений за еденицу времени и денег"


Все понятно :). У нас абсолютно идентичная ситуация - правда, супруг работал штурманом, но по моим наводкам. Поэтому у него тоже все как в доме Облонских - все вповалку и вперемешку :D . Навигатор был прокатный, поэтому историю придется восстанавливать мне.

ЗЫ. Провинциальные рестораны оставили видимый след на теле - придется какое-то время посидеть на диете :faceoff: ;)
  • 1

#5412
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

ЗЫ. Провинциальные рестораны оставили видимый след на теле - придется какое-то время посидеть на диете :faceoff: ;)


До видимых следов не дошло - много ходили и не всегда по ровному, но возвращались с аналогичными мыслями :)
  • 1

#5413
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Юра, ты же выложишь фотки, да?:)
  • -1

#5414
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Юра, ты же выложишь фотки, да?:)

Сегодня закончил сброс с последней флешки на комп, теперь надо разобрать чуток, у меня их вышло около 3 000 по 20-25 Мб каждая.
Разобью на несколько тем и попробую сделать выборку.
  • 0

#5415
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и тут два этих винта умерли почти в один день. ОДин вообще новый был.. Сейчас с одного пытаются инфу вытащить...я чуть не ревела.

пол португалии пропало и последний день в Париже..

а бывает и так, что побываешь в красивом месте, а фотоаппарата с собой нет. мне как-то муж по этому поводу сказал: "смотри, любуйся. самое главное - это есть в твоей памяти" :)
  • 2

#5416
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
сейчас читаю книгу Жанны Агалаковой "Все, что я знаю о Париже". Очень много интересного для себя открыла. Советую всем почитать.
  • 2

#5417
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

....мне как-то муж по этому поводу сказал: "смотри, любуйся. самое главное - это есть в твоей памяти" :)


увы, но память так устроена, что не хранит долго то, чем ты постоянно не пользуешься.
  • 2

#5418
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
но самое главное, что из Сен-Дени фотки выжили и прогулка по Маре не пропала, )) скоро выложу.
  • 0

#5419
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


....мне как-то муж по этому поводу сказал: "смотри, любуйся. самое главное - это есть в твоей памяти" :)


увы, но память так устроена, что не хранит долго то, чем ты постоянно не пользуешься.

Поэтому фотография в будущем- это голографический 3d видеоклип с передачей запаха, температуры и самое главное настроения )
  • 0

#5420
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.