Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5381
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Есть ли возможность найти турагентство с возможностью осмотра не трех стандартных замков Луарской долины, а большего количества? Водить не умею, поэтому аренда машины не подходит, а индивидуальные экскурсии ужасно дорогие. Хотелось бы посмотреть не только Шамбор, Шенонсо и Амбуаз. Спасибо.


В летний период есть какой-то автобус, на котором можно поездить по замкам. Только жить нужно где-то в районе Блуа, по-моему. Посмотрите все на том же Винском - там люди ездили без машины по долине Луары, только не помню, какие замки посещали. ИМХО, 2 замка в день и на все 3 дня - самый оптимальный вариант. Больше уже организм воспринимать не будет. Мы были у ворот Амбуаза (после 6 замков), и решили что Амбуаз мы уже не потянем.

Другой вариант наврядли найдете - здесь абсолютно все перемещаются на авто. Русскоязычных (и даже англоязычных) экскурсий не так уж и много.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 09.07.2012, 01:43:51

  • 0

#5382
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Я еду самостоятельно и тур.программу мне надо правильно составить самому.
Вот как я пытаюсь составить тур.программу:

1 день (16.08) Прибытие в Париж. Трансфер в отель.
2 день (17.08) Завтрак. Первая обзорная экскурсия по Парижу с русским аудиогидом на автобусе компании Les Cars Rouge. Свободное время.
3 день (18.08) Завтрак. Вторая обзорная экскурсия по Парижу с русским аудиогидом на автобусе компании Les Cars Rouge. Свободное время.
4 день (19.08) Завтрак. Поход на Эйфелеву Башню, Дворец Шайо.
5 день (20.08) Завтрак. Собор Нотр-Дам де Пари.
6 день (21.08) Завтрак. Музей Лувр.
7 день (22.08) Завтрак. Прогулка по Монмартру с посещением базилики Сакре-Кёр. Шопинг.
8 день (23.08) Завтрак. Прогулка по Люксембурскому саду, подъём на башню Монпарнас. Речная экскурсия на кораблике по Сене.
9 день (24.08) Завтрак. Прогулка по саду Тюильри, поход в музей Лувр.
и так далее..




4й, 5й день можно совместить в один. Вместо Дворца Шайо логичнее будет выглядеть Дворец Инвалидов.

5й и 6й и 9й тоже в один.

7й и 8й тоже в один.

Добавьте в один день - Версаль. Второй день - Дефанс + шоппинг.
P.s.

Cyclamen, ему посоветовали в ветке шенгена зайти сюда для составления программы для консула.

Сообщение отредактировал Mami: 09.07.2012, 15:27:52

  • 1

#5383
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я еду самостоятельно и тур.программу мне надо правильно составить самому.
Вот как я пытаюсь составить тур.программу:
...
6 день (21.08) Завтрак. Музей Лувр.
...
В общем мне нужно чтобы эта программа выглядела правдоподобно для консульства. Сам я этой программы придерживаться не буду наверное, так как люблю свободу действий, возьму путеводитель и вперёд..

Во-первых, во вторник Лувр не работает.

Во-вторых, для консульства уже один раз было неправдоподобно, что Вам надо провести 2 недели именно в Париже. Пишите больше выездов за пределы города. Может даже и подальше: Онфлер, Довиль.

Музеи добавьте, если получится. Роден, ДОрсэ, Помпиду, Майоль. Если хотите сделать упор на музеях, то почитайте, может имеет смысл сделать целью какое-то направление искусства, например, начало 20 века и русский авангард. Или французское прикладное искусство 16-19 вв. Звучит немного сложно, но зато можно понять, что человеку делать во всех этих музеях столько дней.

Еще можно добавить пару ресторанов, которые хотели бы посетить.
Или по следам Амели )))

Вы вообще, что собираетесь там делать все это время - в Легион вербоваться? ;) Если нет, то может правду напишете?
Или напишите, на какую тему Вы можете свободно общаться в консульстве, может есть смысл ближе к Вашим интересам что-то подобрать (хотя, я бы поменяла паспорт и пошла в другое посольство, уж простите за занудство :) ).
  • 0

#5384
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

P.s.

Cyclamen, ему посоветовали в ветке шенгена зайти сюда для составления программы для консула.


Понятно. Я пока только две темы читаю - эту и про КЛМ.

Мсье Назири весьма дотошен: вопросы может задать по любому пункту, так что готовиться надо "от и до".

А мы сегодня завершаем свой бон вояж и завтра уже домой :cry: . В планах уже новые маршруты ;)
  • 0

#5385
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


P.s.

Cyclamen, ему посоветовали в ветке шенгена зайти сюда для составления программы для консула.


Понятно. Я пока только две темы читаю - эту и про КЛМ.

Мсье Назири весьма дотошен: вопросы может задать по любому пункту, так что готовиться надо "от и до".

А мы сегодня завершаем свой бон вояж и завтра уже домой :cry: . В планах уже новые маршруты ;)


До сих пор Назири? Говорили же, что он вроде уже уехал?

P.s. Что за обиженная персона минусует всех тут втихаря? Неизвестно за что еще.

Сообщение отредактировал Mami: 10.07.2012, 08:05:50

  • 2

#5386
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

До сих пор Назири? Говорили же, что он вроде уже уехал?


Ну, сейчас уже, может и уехал. В апреле был точно, и в июне, вроде, тоже.
  • 0

#5387
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сен Жермен де Пре

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5388
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Насколько помню, колокольня и башня Сен Жермен самые старые в Париже, датированные или XI или XIII веком. Кстати, внутри собора есть распечатка на русском об истории и схемой.
  • 0

#5389
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5390
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5391
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Мы сегодня вдоволь нагулялись по разным мысам на Атлантике. Погодка, к сожалению испортилась, но не испортила нашего настроения. Дождя здесь в нашем понимании нет - летит водяная пыль, от которой никакой зонт не спасет.

Завершили вечер традиционными бретонскими блинами из гречневой муки, которые были успешно запиты бретонским же сидром. :D

Уличные крепы в Париже не идут ни в какое сравнение :faceoff: . Больше никогда их есть не стану :fie: .

Погода не испортила, она там и была такая же :) Я была до 14 июня, почти все время был дождик. В первый день попала под "водяную пыль" :fie: , замерзла, пришлось греться вином.
Крепы там вкуснейшие. Правда, в Париже в Латинском квартале я один раз брала ну очень вкусные крепы сладкий и соленый, ничуть не хуже бретонских.
  • 0

#5392
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Завтра вылетаю домой.
Фестиваль Вина в Бордо, несколько персональных дегустаций в гран-крю, Аркашон, регион Бордо, долина Дордони, замки Луары, полторы тысячи километров за рулем по "глубинке", 64Гб фото - если нужны советы, обращайтесь в Л.С.
Пока могу только посоветовать выделять на Луару не менее 2-х недель.

P.S. Парижские рестораны - отстой, по сравнению с деревенскими :)
  • 2

#5393
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Завтра вылетаю домой.
P.S. Парижские рестораны - отстой, по сравнению с деревенскими :)


Да, у меня тоже мечта: протестить деревенскую кухню.
  • 2

#5394
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Завтра вылетаю домой.
Фестиваль Вина в Бордо, несколько персональных дегустаций в гран-крю, Аркашон, регион Бордо, долина Дордони, замки Луары, полторы тысячи километров за рулем по "глубинке", 64Гб фото - если нужны советы, обращайтесь в Л.С.
Пока могу только посоветовать выделять на Луару не менее 2-х недель.

P.S. Парижские рестораны - отстой, по сравнению с деревенскими :)


Напишите, плиз, где были в Дордони. Я в следующий раз хочу туда "поподробнее". Мы просто пересекли этот регион. Остановка в Сарла была одной из самых ярких. А уж кухня в Перигоре... это что-то божественное :idea: . Сами французы этот регион отмечают. И бержеракское розовое нам понравилось :)
  • 1

#5395
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вот и мы вернулись. В общей сложности пробег по французским дорогам составил 3300 км. Из запланированного посмотрели все. Сейчас чуток в себя приду и сяду сортировать фото. В этот раз снимали на 2 камеры, так что придется попотеть :).
  • 1

#5396
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот и мы вернулись. В общей сложности пробег по французским дорогам составил 3300 км. Из запланированного посмотрели все. Сейчас чуток в себя приду и сяду сортировать фото. В этот раз снимали на 2 камеры, так что придется попотеть :).


с возвращением))) ждем ваших фоток.

у меня тут капец трагедия произошла, я по прилету Португалия- Париж на 2 разных винта выгрузила фотки, чтобы если что - осталась копия хоть на одном.

и тут два этих винта умерли почти в один день. ОДин вообще новый был.. Сейчас с одного пытаются инфу вытащить...я чуть не ревела.

пол португалии пропало и последний день в Париже..
  • 0

#5397
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Добрый всем день. Подскажите плиз!
Решили с женой в декабре поехать покатать на бордах в Val Thorens 150км. от Женевы! Кто был, как там и какие могут быть трудности? И еще, как лучше самим все или через агенство? Какой отель выбрать, в пределах разумного(средний класс)? Там их куча
Прочитал кучу инфы, уже голова кругом! В общем если не сложно раскажите, кто знает!

Сообщение отредактировал Boo-87: 11.07.2012, 15:11:04

  • 0

#5398
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Кто будет во Франции в это время? Можно устроить совместную тусовку :-)


Вылетаем из Алматы в Париж 17 августа.
18-19 будем в Париже
20-24 проводим время в Ницце с заездом во все близлежащие городки:
Канны, Монтекарло, Санремо, возможно: Генуя, Грасс...

Жду встречных предложений :-)
  • 0

#5399
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый всем день. Подскажите плиз!
Решили с женой в декабре поехать покатать на бордах в Val Thorens 150км. от Женевы! Кто был, как там и какие могут быть трудности? И еще, как лучше самим все или через агенство? Какой отель выбрать, в пределах разумного(средний класс)? Там их куча
Прочитал кучу инфы, уже голова кругом! В общем если не сложно раскажите, кто знает!


я вам скажу точно одно - отель нужно бронировать уже сейчас. Мы на январь в Австрии на одном из горнолыжных курортов мест уже не нашли в отеле...
сделать это можно самим - но надо приложить усилия.

читаем кучу отзывов, выбираем отель, бронируем.
вам еще нужно понять, какой аэропорт ближе, куда вам прилететь и как дело обстоит с трансфером.

отель выбрать не трудно - вам просто нужно понять, что вы в итоге ждете от отеля, нужен ли вам бассйен и спа и тд.

немаловажный факт - нахождение отеля от подъемника.

Мы как-то в Скуоле жили в 2-х км от подъемника, ездили на автобусе, потом пешков в ботинках вверх топали.. брбрб. устаешь так, что уже не хочется кататься
  • 0

#5400
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

у меня тут капец трагедия произошла


Miss, не переживайте, у Вас повод появился........ :idea:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.