Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5361
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Прикольные Миники попадаются на каждом углу

Изображение

Изображение

Гранд Опера- золотое на ярко голубом - это нечто потрясающее...

Изображение
  • 1

#5362
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
прохожие в Париже в куртках? А в Алмате - жара...
  • 0

#5363
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Такие они- парижане.)

Изображение

Я, конечно знаю, что если на бутылке написано Суд де Франсе, то это значит в ней может быть смесь остатков вина откуда только можно.) Но тут в Гиппопотамусе официант прямо уж рекомендовал это вино, налил попробовать. Очень даже ничего.) Видимо, остатки лили из правильных бочек.))

Изображение

Изображение
  • 2

#5364
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

прохожие в Париже в куртках? А в Алмате - жара...


это был апрель)
  • 0

#5365
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Париж и парижанки

Изображение Изображение

Напомню, на улице было + 5.)

Изображение
  • 1

#5366
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


я правильно поняла, что на рер из ШДГ можно доехать до Шатль лез аль и перейти не выходя на станцию метро Шатль? И что бы перейти на метро надо покупать новый билет или с тем же можно ехать, с которым на рер ехали?


Название станции Шателе и т.д. :). Билет на метро покупать не нужно, с РЕРовским билетом перейдете на станцию метро, доедете куда нужно и выйдете все с тем же билетом. На некоторых станциях билет на выход не нужен (например в Версале).
Имейте ввиду, что купить билеты в автомате по банковской карте можно только, если карта с чипом (казкомовский электрон прекрасно работает). Заметила в этот раз, что кассы с кассирами практически все закрыты - все заменяют на машины. Если поедете в Версаль, то ближе всего будет станция РЕР Нотр-Дам. Билеты лучше купить немного заранее - перед отправкой поезда у автоматов наблюдался аншлаг. Покупаете 4 билета (вы же вдвоем едете, если мне не изменяет память) - 2 туда, и 2 обратно. По-моему, 3.25 в один конец стоит.


Спасибо за ответ, в Версаль не едем. Вообще-то помнится, что в русской транскрипции Chatelet таки Шатль или точнее Шатле, там жить буковка "е" в первом случае проглатывается :)

Сообщение отредактировал aigulyasha: 03.07.2012, 01:21:06

  • 0

#5367
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вообще-то помнится, что в русской транскрипции Chatelet таки Шатль или точнее Шатле, там жить буковка "е" в первом случае проглатывается :)

Ну, если до конца быть точным, то да ;) - ближе к шатле. Хотя и не совсем так. Русская транскрипция.... В общем не отражает она реалий. Ни в каком языке. А французы так и вообще любят звуки и целые слова редуцировать.
  • 0

#5368
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Мы сегодня вдоволь нагулялись по разным мысам на Атлантике. Погодка, к сожалению испортилась, но не испортила нашего настроения. Дождя здесь в нашем понимании нет - летит водяная пыль, от которой никакой зонт не спасет.

Завершили вечер традиционными бретонскими блинами из гречневой муки, которые были успешно запиты бретонским же сидром. :D

Уличные крепы в Париже не идут ни в какое сравнение :faceoff: . Больше никогда их есть не стану :fie: .
  • 0

#5369
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Закатный Париж..)

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 1

#5370
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение

Парижская парковка

Изображение
  • 1

#5371
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
на заметку мне и всем остальным :idea:
Ресторан: Chez Gladine
Адрес: 30 rue des Cinq-Diamants


Chez Gladine, баскский ресторанчик, расположенный недалеко от Place d’Italie на юге Парижа, совершенно не похож на чопорные французские рестораны: не ждите здесь вежливой мины на лице официанта, мягкого свечного света и тихого щебетания «о погоде и моде» за соседними столиками.

Каждый вечер (как и другие французские рестораны, Chez Gladine открывается в 19:00) здесь собираются веселые компании друзей, чтобы предаться в прямом смысле слова «празднику живота». Chez Gladine знаменит среди парижских любителей средиземноморской кухни, своими невероятно вкусными фирменными блюдами и щедрыми порциями. Не повторяйте главную ошибку новичков — не стоит заказывать больше одного блюда за вечер, даже если это обычный салат: отказаться от искушения съесть все до последней крошки будет просто невозможно, но встать из-за стола потом станет нелегким испытанием :)

Приходить в этот баскский ресторанчик лучше всего пораньше: уже к 8 вечера перед его дверьми выстраивается длинная очередь в ожидании столиков, к которой раз в 5-7 минут выходит одетый в простые джинсы и майку официант и оглашает имена счастливцев.

Однако даже ожидание здесь можно провести с пользой: за стаканчиком ледяной сангрии, которую распорядитель у стойки разливает гостям, можно познакомиться с будущими соседями по столику и услышать немало веселых историй.

Интерьер Chez Gladine весьма скромный: стены, украшенные старыми фотографиями ресторана и его команды, смешные плакаты и наклейки, принесенные, по всей видимости, клиентами заведения и, конечно, местные «катакомбы» — крошечный, непонятно каким образом уместившийся прямо под барной стойкой подвал, куда официанты то и дело спускаются за вином. Если судьба занесет вас в Chez Gladine, обязательно попробуйте escalope de veau montagnarde (стейк из телятины с картошкой в сырном соусе) или утиную ножку confit de canard c белыми грибами. В сочетании с ярким и пряным Gaillac или ароматной Rioja баскская трапеза, наверняка, запомнится вам куда больше, чем дегустация улиток или лукового супа.

  • 2

#5372
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"10 отелей Парижа дешевле 100 евро" (взято из прессы)


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mami: 04.07.2012, 17:44:23

  • 2

#5373
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

.... обязательно попробуйте ..... утиную ножку confit de canard c белыми грибами....


Утиная ножка (в том числе и с белыми грибами) - это один из специалитетов Перигора. Оттуда до Испании почти рукой подать, так что, вероятно, произошел дружеский обмен блюдами :).

Пожалуй, не сделаю никакого сенсационного заявления сказав, что в Париже соотношение качества и вкуса-цены совсем не лучшее. В столице на 70-80 евро (на троих) мы довольно скромно и без притязаний ужинали. Даже и не вспомню, что подавали - стандартные блюда. В провинциях на эту же сумму доводилось пробовать нечто невообразимо вкусное. Обычные рестораны, без звезд. Даже представить не могу, чем же этаким потчуют в именитых местах - наверное, там вообще можно ум отъесть :D.

В общем, в этой поездке я наконец-то распробовала и поняла французскую кухню.
  • 0

#5374
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Помогите составить тур.программу для Франции на 16 дней, дней 7 на Париж.
Дело в том что в Европу поеду впервые (всё ведь когда то в первый раз :dandy: ), не судите строго.. Вот я например незнаю сколько можно обойти достопримечательностей за 1 день не торопясь..
  • 0

#5375
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Знатоки франции путешествующие с детьми.Подскажите делали вы на реб "перекрестную" доверенность (с переводом на французский, заверенный у нотариуса), если вместе с ним едут оба родителя?
  • 0

#5376
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Знатоки франции путешествующие с детьми.Подскажите делали вы на реб "перекрестную" доверенность (с переводом на французский, заверенный у нотариуса), если вместе с ним едут оба родителя?

Для чего доверенность? У нас в этот раз даже на нашей границе не спросили про то, "а где ваш папа". Французам и подавно все равно. За последние три недели поездки я свои документы сама доставала только в Амстердаме.
  • 1

#5377
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Помогите составить тур.программу для Франции на 16 дней, дней 7 на Париж.
Дело в том что в Европу поеду впервые (всё ведь когда то в первый раз :dandy: ), не судите строго.. Вот я например незнаю сколько можно обойти достопримечательностей за 1 день не торопясь..


Строго-не строго, вопрос, по меньшей мере, странный. Программу составляют в турагентствах, а здесь могут что-то посоветовать уже по деталям. Допустим, сегодня Вам что-то предложат (исходя из собственных вкусов и предпочтений), а завтра Вы скажете: "Фи, не понравилось!" :fie: . Посмотрите самый первый пост на этой странице - там есть полезные ссылки по Парижу, в т.ч. и по экскурсиям.

Ну и откуда нам здесь знать, что Вы хотите увидеть во Франции за 8 дней помимо Парижа?! На долину Луары вся неделя может с лихвой уйти, или на Бретань с Нормандией.
  • 0

#5378
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Помогите составить тур.программу для Франции на 16 дней, дней 7 на Париж.
Дело в том что в Европу поеду впервые (всё ведь когда то в первый раз :dandy: ), не судите строго.. Вот я например незнаю сколько можно обойти достопримечательностей за 1 день не торопясь..


Строго-не строго, вопрос, по меньшей мере, странный. Программу составляют в турагентствах, а здесь могут что-то посоветовать уже по деталям. Допустим, сегодня Вам что-то предложат (исходя из собственных вкусов и предпочтений), а завтра Вы скажете: "Фи, не понравилось!" :fie: . Посмотрите самый первый пост на этой странице - там есть полезные ссылки по Парижу, в т.ч. и по экскурсиям.

Ну и откуда нам здесь знать, что Вы хотите увидеть во Франции за 8 дней помимо Парижа?! На долину Луары вся неделя может с лихвой уйти, или на Бретань с Нормандией.

Я еду самостоятельно и тур.программу мне надо правильно составить самому.
Вот как я пытаюсь составить тур.программу:

1 день (16.08) Прибытие в Париж. Трансфер в отель.
2 день (17.08) Завтрак. Первая обзорная экскурсия по Парижу с русским аудиогидом на автобусе компании Les Cars Rouge. Свободное время.
3 день (18.08) Завтрак. Вторая обзорная экскурсия по Парижу с русским аудиогидом на автобусе компании Les Cars Rouge. Свободное время.
4 день (19.08) Завтрак. Поход на Эйфелеву Башню, Дворец Шайо.
5 день (20.08) Завтрак. Собор Нотр-Дам де Пари.
6 день (21.08) Завтрак. Музей Лувр.
7 день (22.08) Завтрак. Прогулка по Монмартру с посещением базилики Сакре-Кёр. Шопинг.
8 день (23.08) Завтрак. Прогулка по Люксембурскому саду, подъём на башню Монпарнас. Речная экскурсия на кораблике по Сене.
9 день (24.08) Завтрак. Прогулка по саду Тюильри, поход в музей Лувр.
и так далее..

В общем мне нужно чтобы эта программа выглядела правдоподобно для консульства. Сам я этой программы придерживаться не буду наверное, так как люблю свободу действий, возьму путеводитель и вперёд..

Может кто с форума имел опыт составления тур.программ. Помогите. Сдача документов назначена на 11 июля а мне ещё на перевод сдавать. :)
  • 0

#5379
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я еду самостоятельно и тур.программу мне надо правильно составить самому.
Вот как я пытаюсь составить тур.программу:

В общем мне нужно чтобы эта программа выглядела правдоподобно для консульства. Сам я этой программы придерживаться не буду наверное, так как люблю свободу действий, возьму путеводитель и вперёд..

Может кто с форума имел опыт составления тур.программ. Помогите. Сдача документов назначена на 11 июля а мне ещё на перевод сдавать. :)

Вот замечательный подход: вы мне тут программу помогите составить, а я потом сам решу, куда мне податься. :-/

У меня есть такой опыт. И я могу Вам сказать следующее: моего супруга консул вызвал отдельно на интервью, чтобы подробно расспросить об указанных в нашем маршруте местах посещения. Пришлось готовиться, поскольку программу составляла я.

Почитайте форум Винского по Франции, и вперед. Только там тоже никто программу составлять не будет, но что-то готовое в маршрутах найдете.
  • -1

#5380
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Есть ли возможность найти турагентство с возможностью осмотра не трех стандартных замков Луарской долины, а большего количества? Водить не умею, поэтому аренда машины не подходит, а индивидуальные экскурсии ужасно дорогие. Хотелось бы посмотреть не только Шамбор, Шенонсо и Амбуаз. Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.