Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5341
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Дай больше, что останется, обязательно привезу назад... :dandy:

и привозите? ;)
я б не привезла :rotate:
  • 0

#5342
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Дай больше, что останется, обязательно привезу назад... :dandy:

и привозите? ;)
я б не привезла :rotate:


два раза по 100 евро привозила.)

а еще как-то был прикол, муж в Хорватии часть денег положил в мой фото рюкзак и забыл.. вообще забыл. а я и не знала про них. в глубокий карман внутри полезла перед Египтом, а там..евры) мы на них в Египте по экскурсиям поездили))

мужу до сих не говорила
  • 0

#5343
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо...:) Еще вопрос по парфюму ,есть ли смысл покупать в Париже или ограничиться дьюти фри ?

Вообще то сложно отвечать на такие вопросы, есть парфум, которая столько же стоит В Дути фри, а некоторые дороже или дешевле. , есть в Париже , когда есть скидки на некоторые перед отпуском людей... я уже писала об этом здесь...
  • 0

#5344
sssunny

sssunny
  • Гость
  • 14 сообщений


Спасибо... :) Еще вопрос по парфюму ,есть ли смысл покупать в Париже или ограничиться дьюти фри ?

Вообще то сложно отвечать на такие вопросы, есть парфум, которая столько же стоит В Дути фри, а некоторые дороже или дешевле. , есть в Париже , когда есть скидки на некоторые перед отпуском людей... я уже писала об этом здесь...

Я считаю, что лучше купить в парфюмерных в период скидок акций. Выходит дешевле и выбора больше ...
  • 0

#5345
sssunny

sssunny
  • Гость
  • 14 сообщений

Сейчас по всей Франции идет праздник Музыки. Все любители различных видов могут найти по вкусу концерт, который могут посетить. Если есть у кого время и желание и здесь проводит отпуст, воспользуйтесь. На улицах тоже будут установлены сцены в разных частях города для концертов.

Соглашусь, в этот период очень интересно) Во всех городах, практически на всех улицах музыка. Я была в Страсбурге на праздник музыки, впечатлений было куча, разная музыка, атмосфера праздника. Еще и скидки везде до 31 июля (soldes) :D
  • 0

#5346
DiMaks

DiMaks
  • Гость
  • 27 сообщений
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 29.06.2012, 20:51:29

  • -1

#5347
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кто нибудь в теме снимал квартиры там, вот задумываюсь снять квартиру как выше писала около или хотя рядом Лувра
Еду с сыном и сестренкой, то есть собираюсь
Пожайлуста подскажите как и где можно снять?
Что лучше отель или квартиру в Париже?

Мое однозначное мнение - квартира. Дважды были в Париже и оба раза снимали квартиры. Только делать это нужно заранее.

Как всегда - зашел и не ошибся - все участники срутся про Париж))))) Ну что за хрень? Я в нем не был, зато столько раз был в Ницце, Каннах, Монте-Карло, в провансе и никогда в этой2 дыре - Париже - вы там че делаете? Позируете что ли? хрень какая-то.... ужасно....и здорово, что визы таким - НЕ ВИДАТЬ! НИКОГДА!

Вы хватили лишнего? :-/ И что там, на Лазурном берегу? Попозировали вдоволь?

Была в Париже, и еще раз поеду. И в другие места тоже поеду. Да, многие едут только в Париж, потому как это проще в плане логистики. Главное - начать ;)


всем доброго дня.. чет все про Париж)))
в августе на 2 нед ребенок 14 лет едет на учебу..Ницца. как думаете, ск-ко на карманные дать? питание-проживание уже проплачены..


Я свою дочь на следующей неделе оставляю в языковом лагере под Парижем. В нашей памятке указано, что оставить нужно из расчета 100 евро в неделю (минимально). Желательно мелкими купюрами по 5-10 евро. Мы тут, во Франции, уже две недели маниакально размениваем деньги и собираем ребенку на житье-бытье :D . Главное - не давайте крупные купюры. Идеальны 50 и 20. Сегодня нам 50 не смогли разменять. А давече в Сент-Эмильоне мы всех перепугали купюрой в 500 евро :faceoff: .
  • 1

#5348
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Мы уже добрались до Бретани. В последние дни у нас не было Интернета (слава Богу ;)). Впечатлений масса. Уже продумываю структуру отчета. Ребенок сегодня посочувствовал мне по поводу сортировки фотографий после поездки :D .

Уже сейчас могу сказать: не бойтесь выезжать за пределы Парижа. Безусловно, минимальный английский не повредит. Немного франсэ - еще лучше. Французы очень доброжелательны и всегда рады помочь.
  • 1

#5349
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Мы уже добрались до Бретани. В последние дни у нас не было Интернета (слава Богу ;)). Впечатлений масса. Уже продумываю структуру отчета. Ребенок сегодня посочувствовал мне по поводу сортировки фотографий после поездки :D .

Уже сейчас могу сказать: не бойтесь выезжать за пределы Парижа. Безусловно, минимальный английский не повредит. Немного франсэ - еще лучше. Французы очень доброжелательны и всегда рады помочь.

Интернет в таких местах точно лишний))), ждемс отчетец и фотографий...
  • 0

#5350
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Мы уже добрались до Бретани.

Если будете проезжать недалеко от Фужер или Витри, посетите , я недавно провела там week end, есть что посмотреть из истории Франции. Конечно там тоже хватает замков, если увидите указатель замок Мадам Савиньи тоже довольно интересный, рядом с замком клуб гольфа, там можно перекусить или попить кофе довольно таки в приятных обстановке.

  • 0

#5351
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Интернет в таких местах точно лишний))), ждемс отчетец и фотографий...


Да, не нужен он ;) Будет и отчет, и фото. Обязательно поделюсь :)
  • 0

#5352
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если будете проезжать недалеко от Фужер или Витри, посетите , я недавно провела там week end, есть что посмотреть из истории Франции. Конечно там тоже хватает замков, если увидите указатель замок Мадам Савиньи тоже довольно интересный, рядом с замком клуб гольфа, там можно перекусить или попить кофе довольно таки в приятных обстановке.


В тех краях мы (в этот раз ;)) не будем. Я Витрэ рассматривала при составлении маршрута, но он совсем в стороне. К сожалению, или к счастью, во Франции столько интересных мест, что приезжать сюда можно из раза в раз. Сидим сейчас перед картой Бретани и в очередной раз "выбрасываем" из маршрута кусочки - решили не ехать к карнакским мегалитам.
  • 0

#5353
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

, там можно перекусить или попить кофе довольно таки в приятных обстановке.



Вообще то сложно отвечать на такие вопросы, есть парфум, которая столько же стоит В Дути фри, а некоторые дороже или дешевле. , есть в Париже , когда есть скидки на некоторые перед отпуском людей... я уже писала об этом здесь...


Читаю и мозг закручивается от такого языка :faceoff: . Kale, вам надо немножко над грамотностью речи поработать.

Сообщение отредактировал Паниковский: 01.07.2012, 09:01:06

  • 2

#5354
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений



Вообще то сложно отвечать на такие вопросы, есть парфум, которая столько же стоит В Дути фри, а некоторые дороже или дешевле. , есть в Париже , когда есть скидки на некоторые перед отпуском людей... я уже писала об этом здесь...


Читаю и мозг закручивается от такого языка :faceoff: . Kale, вам надо немножко над грамотностью речи поработать.

Извиняюсь, редко говорю на русском уже много- много лет...
Думаю есть на этом форуме люди хуже меня пишущие..., я сама встречала их здесь.
Мой совет не утруждайте себя, не читайте мои посты.
  • -2

#5355
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений



Вообще то сложно отвечать на такие вопросы, есть парфум, которая столько же стоит В Дути фри, а некоторые дороже или дешевле. , есть в Париже , когда есть скидки на некоторые перед отпуском людей... я уже писала об этом здесь...


Читаю и мозг закручивается от такого языка :faceoff: . Kale, вам надо немножко над грамотностью речи поработать.

Извиняюсь, редко говорю на русском уже много- много лет...
Думаю есть на этом форуме люди хуже меня пишущие..., я сама встречала их здесь.
Мой совет не утруждайте себя, не читайте мои посты.

Вы на французском тоже с акцентом разговариваете и пишете с ошибками?
  • 0

#5356
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Я, читая Kalle, думала, что это просто издержки транслита. Бывало, что за границей делая транслитерацию, я тоже удивлялась получавшимся словам. :dandy:

В любом случае она старается дать много информации из первых рук, так сказать, так что, на мой взгляд, многим, кто заглядывает в тему, ее сообщения полезны по содержанию.
  • 0

#5357
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Совершенно с вами согласна, Kalle дает массу нужной информации, так сказать непосредственно из первых рук))) и отвечает на все вопросы спокойно, без раздражения. Спасибо вам за советы! И у меня к знатокам Парижу несколько вопросов: я правильно поняла, что на рер из ШДГ можно доехать до Шатль лез аль и перейти не выходя на станцию метро Шатль? И что бы перейти на метро надо покупать новый билет или с тем же можно ехать, с которым на рер ехали?

Сообщение отредактировал aigulyasha: 02.07.2012, 01:07:00

  • 0

#5358
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вот такой номер на мансардном этаже выпал нам в Париже на Риволи! Сам номер в буквальном смысле слова сувенирная шкатулка.


Ой! Это же Hotel de Nice! Мы его забронировали, едем 16 июля. Jasson, расскажите пожалуйста как в целом отель? Персонал? Буду очень признательна, может советы какие дадите? Как завтраки? Спасибо!
  • 0

#5359
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

я правильно поняла, что на рер из ШДГ можно доехать до Шатль лез аль и перейти не выходя на станцию метро Шатль? И что бы перейти на метро надо покупать новый билет или с тем же можно ехать, с которым на рер ехали?


Название станции Шателе и т.д. :). Билет на метро покупать не нужно, с РЕРовским билетом перейдете на станцию метро, доедете куда нужно и выйдете все с тем же билетом. На некоторых станциях билет на выход не нужен (например в Версале).
Имейте ввиду, что купить билеты в автомате по банковской карте можно только, если карта с чипом (казкомовский электрон прекрасно работает). Заметила в этот раз, что кассы с кассирами практически все закрыты - все заменяют на машины. Если поедете в Версаль, то ближе всего будет станция РЕР Нотр-Дам. Билеты лучше купить немного заранее - перед отправкой поезда у автоматов наблюдался аншлаг. Покупаете 4 билета (вы же вдвоем едете, если мне не изменяет память) - 2 туда, и 2 обратно. По-моему, 3.25 в один конец стоит.
  • 1

#5360
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вандомская площадь.. Все перерыто, все перегорожено..
Изображение

Изображение

Этот желтый Порш стоял там же год назад

Изображение

Парковка во втором ряду – да, спокойно, это же Порше, ему все можно)

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.