Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5121
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

вы из Самого Парижу? :bow: Да еще и не первый год ?! :faceoff: молчу, молчу :cry:


Вам что то не нравится? Тут просто я как инфо написала для тех кто приезжает во Францию про скидку..., не про Германию же тема?!
В чем проблема то?!По-моему я Вас не задевала!

Сообщение отредактировал Kalle: 08.06.2012, 18:36:50

  • 0

#5122
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ну, господа (госпожи) парижане и не совсем парижане, вы тут разговорились на тему шопинга :)! Ну хоть какие-нибудь бы явки, пароли по Парижу сообщили бы уж :confused: . Мы вот в Лондоне по Оксфорд стрит прошлись и на год оделись! Но там одни магазины несколько км подряд по обе стороны, только и успеваешь забегать-выбегать. А куда в Париже то бежать? В Галерее Лафайет - круто, в Тати совсем уж как-то... Я вот тоже имею ввиду не бренды класса люкс, а просто качественную и стильную одежду. Правда мы потом в Испанию летим, там вроде должно быть все дешевле...
  • 0

#5123
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ну, господа (госпожи) парижане и не совсем парижане, вы тут разговорились на тему шопинга :)! Ну хоть какие-нибудь бы явки, пароли по Парижу сообщили бы уж :confused: . Мы вот в Лондоне по Оксфорд стрит прошлись и на год оделись! Но там одни магазины несколько км подряд по обе стороны, только и успеваешь забегать-выбегать. А куда в Париже то бежать? В Галерее Лафайет - круто, в Тати совсем уж как-то... Я вот тоже имею ввиду не бренды класса люкс, а просто качественную и стильную одежду. Правда мы потом в Испанию летим, там вроде должно быть все дешевле...

Если не любите толпу, идите в 6 район Парижа, там пройдите по улице Rennes, по обе стороны улицы одни бутики., если хотите бренды в районе церкви Сант Сульпис их много, все , что есть в Галери Лаф., недалеко этой же церкви есть Марши Суверт Сант Жерма ( Marche Couvert Saint Germain) aдрес 6- ой район 48 rue Robineau.
Если Вы уже в том районе можете зайти в большой магазин Вон Марши( Le bon marche rive gauche)...
A если хотите по- больше коммерческий центр можете eхать на Пласе Итали(Place Italie) . В нем есть Пранта ( конкурент Галари Лаф.) и разные бутики на 3-х этажах, начиная -1 ...
Да адресов много, если будете в Диснеланд, оттуда есть автобусы в Оутлет центер,, но туда Вам надо пол- дня мин.пока обойдете все, если не день., из Парижа туда тоже ходитRER..
Адресов много все не возможно перечислить...
  • 0

#5124
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
K стати , Aigulyasha, если поедите на улицу Рен , можете доехать до вокзала Монтпарнасс, заодно посмотрите Туp Монтпарнасс, а как выйдите из метро - коммерческий центр, с Лафайеттом , С&А и много разных бутиков и выйдя из коммер. центра можете идти по улице Рен в сторону Сант Жерма по обе стороны улицы одни бутики любому карману. Перейдя Сант Жерма, можете погулять по той части , где церковь Сант Жерма , очень красивый район , куча кофе ерий, маленьких бутиков и красивые исторические здания. Вообще бульвар Сант Жерма - любимое место артистов и людей искусства.

Сообщение отредактировал Kalle: 09.06.2012, 17:33:45

  • 0

#5125
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Kalle! Спасибо! Думаю мы туда доберемся. А жить будем в на Риволи, недалеко от Отель де Вилль, там наверное тоже есть такие улочки?
  • 0

#5126
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle! Спасибо! Думаю мы туда доберемся. А жить будем в на Риволи, недалеко от Отель де Вилль, там наверное тоже есть такие улочки?


Если хотите все на одном месте , можете зайти в BHV,( прямо около Hotel de ville), если хотите в бутики, то их навалом на Риволи и тем более Вы будете в "двух "шагах oт Марэ( Мarais) , a там полно симпатичных бутиков.
  • 0

#5127
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Еще раз спасибо!
  • 0

#5128
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если хотите все на одном месте, можете зайти в BHV,( прямо около Hotel de ville)

Мне показалось, что это магазин типа Икеи или "все для дома". Нет?
  • 0

#5129
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Если хотите все на одном месте, можете зайти в BHV,( прямо около Hotel de ville)

Мне показалось, что это магазин типа Икеи или "все для дома". Нет?

Нет, не похож на Икеа. Там есть все и одежда , парфумерия, бижу, галантерия( сумки и т д), и все что для дома , для рукоделия., в общем как базар, но хорошего качества, так и называется от первой буквы BHV.
  • 0

#5130
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

K стати , Aigulyasha, если поедите на улицу Рен , можете доехать до вокзала Монтпарнасс, заодно посмотрите Туp Монтпарнасс, а как выйдите из метро - коммерческий центр, с Лафайеттом , С&А и много разных бутиков и выйдя из коммер. центра можете идти по улице Рен в сторону Сант Жерма по обе стороны улицы одни бутики любому карману. Перейдя Сант Жерма, можете погулять по той части , где церковь Сант Жерма , очень красивый район , куча кофе ерий, маленьких бутиков и красивые исторические здания. Вообще бульвар Сант Жерма - любимое место артистов и людей искусства.


Добрые вечер! Подскажите пжл мы собираемся в Париж и хотели бы остановился около Лувра так как едим с ребенком чтобы не мучаться на метро можете посоветовать наиболее экономичные отели в этом районе? Или около этого района чтобы вышли исток пешочком и на месте. Спасибо
  • 0

#5131
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Мы были в Париже но туром из Вены, побывали в Диснейленде и галопом в Лувре не успели толком ничего посмотреть кроме Мона Лизы. Хотелось бы вернуться обратно в Париж и все не спеша посмотреть. Версале были тоже галопом наш тур автобус везде спешит и как не очень было все спеша. Про катились по Сене и как назло села батарейка так что дети были в печале. Хотим сами организовать свой тур предварительно выбрав гостиницы около Лувра или эйфелевой башни
Знатоки Парижа поселитесь только пжл не отправляйте на сайт Букина все равно толком не понять мне
Нам экскурсовод объяснила что на одной стороне дороги дороже быть дорогой район а на другой стороне более дешевле район проживания
Так что уже начинаю по тихонечко искать и составлять маршрут уже без гида и не спеша посмотр еть
  • 0

#5132
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений




Добрые вечер! Подскажите пжл мы собираемся в Париж и хотели бы остановился около Лувра так как едим с ребенком чтобы не мучаться на метро можете посоветовать наиболее экономичные отели в этом районе? Или около этого района чтобы вышли исток пешочком и на месте. Спасибо

Дорогие 4-5 * гостиниц в 3-5 мин. ходьбы знаю и не одну, но Вас , наверное, не очень устраивает, Вы пишите экономичные. Вот сайт гостиниц недалеко от Лувра, пожете поменять на английский язык, русского к сожалиние нет. www.all-paris-apartments.com/fr/hotels-paris/Musee-du-Louvre/. Около каждой гостиницы отмечено на сколько метров от Лувра.
  • 0

#5133
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Не советую в Париже рядом с Лувром покупать духи


И почему же? Наш гид повел нас в магазин около Лувра там продавцы пожилые мужчина и женщина нам туристам со скидкой около 7-12 процентов скидку сделали и те духи которые я брала в подарок по сей день родные восхищаются ароматом и стойкостью парфюма
  • 0

#5134
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений





Добрые вечер! Подскажите пжл мы собираемся в Париж и хотели бы остановился около Лувра так как едим с ребенком чтобы не мучаться на метро можете посоветовать наиболее экономичные отели в этом районе? Или около этого района чтобы вышли исток пешочком и на месте. Спасибо

Дорогие 4-5 * гостиниц в 3-5 мин. ходьбы знаю и не одну, но Вас , наверное, не очень устраивает, Вы пишите экономичные. Вот сайт гостиниц недалеко от Лувра, пожете поменять на английский язык, русского к сожалиние нет. www.all-paris-apartments.com/fr/hotels-paris/Musee-du-Louvre/. Около каждой гостиницы отмечено на сколько метров от Лувра.



Спасибо огромное
Сейчас ищу нашла хостелл отель де Вилли Лувр недалеко от Лувра
Только вот вопрос чем отличается хостелл от отеля?


И мы были в весной в Диснейленде но нам так себе хотели попасть в парк Абеликс и астерикс но он открывается с 1 апреля а мы уже были в Вене и не попали в него, Дисней то круглый год атом нет потому что водный парк развлечений

Вы там не были? Если да то подскажите пжл нам как туда проехать?
  • 0

#5135
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Подскажите к быть с тем что на сайте посольства в списке документов нужно справку с места работы с указанием зарплаты, но со мною летит сестренка и она нигде не работает как тогда быть то? Она не студентка а псто домохозяйка, может трезвел чеки не помогут?
  • 0

#5136
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
видео

Захватывающий вид Парижа с высоты

Изображение

Изображение
  • 1

#5137
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите к быть с тем что на сайте посольства в списке документов нужно справку с места работы с указанием зарплаты, но со мною летит сестренка и она нигде не работает как тогда быть то? Она не студентка а псто домохозяйка, может трезвел чеки не помогут?


почему НЕ помогут. Помогут, и денег на счет положите больше, за себя и за нее.
  • 0

#5138
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

видео

Захватывающий вид Парижа с высоты


Красиво. Небо с облаками, где-то серыми тучами, а где-то пробивающимися отрезками ярко-голубого неба, красиво оттеняют Париж.
  • 0

#5139
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо огромное
Сейчас ищу нашла хостелл отель де Вилли Лувр недалеко от Лувра
Только вот вопрос чем отличается хостелл от отеля?


И мы были в весной в Диснейленде но нам так себе хотели попасть в парк Абеликс и астерикс но он открывается с 1 апреля а мы уже были в Вене и не попали в него, Дисней то круглый год атом нет потому что водный парк развлечений

Вы там не были? Если да то подскажите пжл нам как туда проехать?

Хостел- это ниже по уровню , чем гостиницы, не во всех есть душ или ванная, может быть только в коридоре. В некоторых есть своя в комнате маленькая кухня, где можно готовить и не точно , что будут убирать Вашу комнату. На счет душа и ванной Вам надо поинтересоваться в гостинице.

Я не поняла Вашего вопрос в парк Астерих?
Конечно и там , и там я была, но я ездию на машине.
Могу Вам сказать, если в парк Астерих хотите доехать и без пересадок , то от Лувра, т.е паркинга Лувра на -3 этаже есть автобус до парка.
Отходит в 8.45 и обратно в 18.45
Стоимость билета 20евро для детей и взрослых..., дети до 3 лет бесплатно.



Сообщение отредактировал Kalle: 10.06.2012, 22:03:37

  • 0

#5140
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дорогие 4-5 * гостиниц в 3-5 мин. ходьбы знаю и не одну,

очень хочется в следующий раз в Париже, пожить именно в дорогом отеле в районе Лувра, но я опять же понимаю, что в отеле я буду только ночевать, и все дни напролет носится по Парижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.