Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5161
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Спасибо всем за пожелания :bow: . Будем очень стараться посмотреть все-все-все и при этом не устать от впечатлений. Сейчас уже даже и не верится, что столько ждали. :dandy:


когда начинаешь планировать путешествие, то кажется, что дата отъезда - нереально далеко. ))

хорошей поездки!
  • 0

#5162
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Изображение Изображение

Miss, так сказать по Вашим следам, поужинали мы один раз в "Hippopotamus" возле Оперы. Вкусно,сытно и не очень дорого, так что отдельное спасибо за... А кстати через дорогу, практически напротив-наискосок от Гиппопотамуса, находится ресторан "Leon de Bruxelles", советую всем любителям мидий, креветок и бельгийского пива :smoke: . Что-то навеяла ресторанно-пивная тема, видимо пятница сказывается :rotate: .
  • 1

#5163
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Miss, так сказать по Вашим следам, поужинали мы один раз в "Hippopotamus" возле Оперы. Вкусно,сытно и не очень дорого, так что отдельное спасибо за... А кстати через дорогу, практически напротив-наискосок от Гиппопотамуса, находится ресторан "Leon de Bruxelles", советую всем любителям мидий, креветок и бельгийского пива :smoke: . Что-то навеяла ресторанно-пивная тема, видимо пятница сказывается :rotate: .

Кстати, такой же Леон, но только на Елисейских полях на 2-5 евро дороже по одним и тем же блюдам. Проверено на собственной практике. А официант сказал, "Ну это же Елисейские поля, что Вы хотите". )))
Хоть и наелась мидий в Бреттани, видимо завтра буду ужинать в Леоне на Опере. Спасибо Александру - напомнил)))
  • 0

#5164
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Подскажите, почему весь народ покупает билеты в Дисней по инету, живьем там купить нельзя что ли, или я чего не знаю, растолкуйте. Читаю отзывы и у всех какие то проблемы выскакивают при приобретении билетом
  • 0

#5165
Айжана Ибр

Айжана Ибр
  • Гость
  • 6 сообщений
да почему в дисней???
  • 1

#5166
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите, почему весь народ покупает билеты в Дисней по инету, живьем там купить нельзя что ли, или я чего не знаю, растолкуйте


мы спокойно приехали в Диснейленд утром и на выходе из метро, в тур офисе спокойно БЕЗ очереди купили билеты.. я не знаю, почему все по инету покупают)
  • 0

#5167
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В этом году 20- летие Дисней, недавно , например , слышала по радио рекламу, что детям до 13 лет бесплатно., в другой раз было, что два дня за цену одного .....Поэтому иногда надо смотреть по инету, если Вы не на месте, то может нарветесь на такую акцию..
  • 0

#5168
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, хорошего Вам отдыха и положительных впечатлений :hi:


Спасибо! Уже здесь. И с впечатлениями :)
  • 0

#5169
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

я не знаю, почему все по инету покупают)


Потому что, если выбрать, что проживаешь в Ile de France, то билеты будут намного дешевле ;)
  • 0

#5170
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вот мы и в Париже! Погода вчера нам сделала необыкновенный подарок: с утра временами лил дождь, а к вечеру распогодилось и мы провели потрясающий вечер в Версале! Вчера было открытие летнего сезона и по этому случаю выступали конные гвардейцы. Потрясающе красивые лошадки, танцующие на площади перед дворцом под Моцарта - это нечто! Был просто потрясающий феерверк. К сожалению, мы его досматривали уже на бегу к станции, т.к. ребенок не выдержал бы до последней электрички в город - до Амстердама ночь не спали и самолет в Париж был рано.

В общем, всем, кто будет в Париже в субботу (вечерние шоу фонтанов только раз в неделю) - рекомендую!

ЗЫ. Пошла готовить завтрак: как раз напротив нашей квартиры оказался небольшой рынок, где мы купили домашних яиц, молока и сыров. А какой изумительный паштет из говяжьей печенки с грибами! Сейчас захлебнусь слюнками :D

Kalle, искомый мною сыр называется комте :)
  • 1

#5171
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, искомый мною сыр называется комте :)

Bienvenu a Paris!
В общем получилось один из трех перечисленных!
Попробуйте еще швейцарский груейр( правда не французский), но очень вкусный!
  • 0

#5172
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

швейцарский груейр


мне такой нравится с черным перцем который. ) вкусняшка
  • 0

#5173
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Miss, так сказать по Вашим следам, поужинали мы один раз в "Hippopotamus" возле Оперы. Вкусно,сытно и не очень дорого, так что отдельное спасибо за... А кстати через дорогу, практически напротив-наискосок от Гиппопотамуса, находится ресторан "Leon de Bruxelles", советую всем любителям мидий, креветок и бельгийского пива :smoke: . Что-то навеяла ресторанно-пивная тема, видимо пятница сказывается :rotate: .

Кстати, такой же Леон, но только на Елисейских полях на 2-5 евро дороже по одним и тем же блюдам. Проверено на собственной практике. А официант сказал, "Ну это же Елисейские поля, что Вы хотите". )))
Хоть и наелась мидий в Бреттани, видимо завтра буду ужинать в Леоне на Опере. Спасибо Александру - напомнил)))

И мне напомнили :) Сегодня ужинали в ресторане на бульваре Сен-Жермен. Маленькая подсказка: ходить в Леон удобнее всего по воскресеньям - действует отличнейшее спепредложение. Платите 17 с небольшим евро получаете мидий и картофель фри в неограниченном количестве+десерт. Если же заплатить 20 с небольшим евро, то можно еще и выбирать соусы, в которых мидии приготавливаются. Мне больше всего понравились Леон и Рокфор
  • 0

#5174
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Считаю для мидии с картофелем фри немного дороговато, есть рестораны тоже самое плюс бокал вина можно за 7-8 еуро...


  • 0

#5175
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Считаю для мидии с картофелем фри немного дороговато, есть рестораны тоже самое плюс бокал вина можно за 7-8 еуро...

Делитесь ресторанами, где можно вкусно пообедать и за небольшие деньги...
  • 0

#5176
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Считаю для мидии с картофелем фри немного дороговато, есть рестораны тоже самое плюс бокал вина можно за 7-8 еуро...


главное в тенге не пересчитывать)) а так нормально. В Бельгии по таким же ценам ели+ пиво.

я мидиями за 8 евро только в Лиссабоне у китайцев объедалась. В Париже не было сил ходить после дня прогулок что-то дешевое искать)
  • 0

#5177
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Наверное, приезжающие в Париж и вообще во Францию знают , что в обеденное время во многих ресторанах ( с12-14)блюда дешевле, чем в вечернее время, в основном рестораны после 3-х закрыты и открываются после 19-ти, не все , но в основном. Любители японской кухни у Люксембурского сада по улице М . Прансе найдете кучу ресторанов меню от 9-10 еуро. По городу есть рестораны самооблуживания, кто хочет сам выбрать и быстро поесть и дальше бежать называется Фланч, а любители жареных куриных ножек и крылышек, картошки фри и т д, могут поесть в КФЦ..за 6,5-7 еуро...
  • 0

#5178
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Считаю для мидии с картофелем фри немного дороговато, есть рестораны тоже самое плюс бокал вина можно за 7-8 еуро...


главное в тенге не пересчитывать)) а так нормально. В Бельгии по таким же ценам ели+ пиво.

я мидиями за 8 евро только в Лиссабоне у китайцев объедалась. В Париже не было сил ходить после дня прогулок что-то дешевое искать)

Если в след. Раз приедите и будете посещать Бретань , Нормандию и вообще по побережью Атлантики до самого юга, то их везде очень много и не так уж дорого!!!!
  • 0

#5179
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Считаю для мидии с картофелем фри немного дороговато, есть рестораны тоже самое плюс бокал вина можно за 7-8 еуро...


В Париже не было сил ходить после дня прогулок что-то дешевое искать)


Вот и у нас тоже самое: вчера был просто шикарный в плане погоды день, целый день гуляли, провели часа 4 в Орсэ, потом отправились в Люксембургский сад и уже так проголодались, что сил идти и что-то искать просто не было.

На самом деле, думаю, что 3 кастрюльки мидий под разными соусами (картоп не в счет ;)) и десерт все-таки 20 евро стоят :). Мороженое было классное. Но столько есть нельзя :lol:
  • 1

#5180
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ночью разразилась гроза, поливало нещадно. Мы с непривычки проснулись от шума ливня над самой головой - живем в мансардном этаже. Денек сегодня серый, но не холодно. В соседней квартирке сосед в душе горланит песню про don't worry, be happy, прикольно :D. Пошли собираться на выход. Рабочий день туритов начался ;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.