Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5101
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
да, извините, что не написала подробнее
не помню с какой именно стороны Лувра, в общем там есть вот такой магазин
Изображение

Цены на самом деле завышенные, и якобы делают скидку. Те же духи можно в любом другом купить гораздо дешевле.
  • 0

#5102
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

да, извините, что не написала подробнее
не помню с какой именно стороны Лувра, в общем там есть вот такой магазин
Изображение

Цены на самом деле завышенные, и якобы делают скидку. Те же духи можно в любом другом купить гораздо дешевле.


Duty free., на Риволи, я так и подумала, там в основном японские туристы покупают..., могли оформить нужные формальности, в аэропорту поставит печать и Вам скинули бы разницу на Ваш банк или кредитку , если ею платили..
  • 0

#5103
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Из этого отеля вышла принцесса Диана.. Через час разбилась..

Прикреплённые изображения:

  • DSCF4114.JPG

  • 0

#5104
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Парк Тюильри

Прикреплённые изображения:

  • T.JPG
  • T1.JPG
  • T2.JPG
  • T3.JPG

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 08.06.2012, 10:45:14

  • 0

#5105
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из этого отеля вышла принцесса Диана.. Через час разбилась..


на этой площади и перед этим отелем я всегда чувствую себя настоящим папарацим)) там такие машинки можно поснимать) Но сейчас вся эта площадь - одна большая стройка..
  • 0

#5106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Duty free., на Риволи


у меня даже скидочный талончик, который нам гид раздавала, сохранился. Но до этих магазинов мы так и не дошли в прошлом году, духи покупала маме в Шанели, на той самой площади, название которой я всегда забываю)) Со стелой из пушек Наполеона)
  • 0

#5107
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Захоронение Дюма находится прямо под окном в крипте Пантеона, я бы сказала, в каком-то узком и вообще не подобающем для этого человека месте. Еще раз повторюсь – меня очень поражает страсть французов перетаскивать своих именных покойников с места на место…

Изображение
  • 0

#5108
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А вот кстати о духах и косметике - где выгоднее покупать в Париже или в дюти фри в Амстердаме? Понятно, что в Париже будет выбора больше... Но мне в принципе нужны классические ароматы, которые во всех приличных аэропортах бывают


В Амстере может не быть именно того объема, который нужен вам. Да и по цене сильно не отличается. Беру всегда в Лафайетте в фирменных отделах. Помимо покупки вам еще дадут подарки и пробники. Да еще и такс фри оформите. Т.е. по цене и выйдете на дьюти + подарки.

Сообщение отредактировал Mami: 08.06.2012, 11:58:19

  • 0

#5109
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Duty free., на Риволи


у меня даже скидочный талончик, который нам гид раздавала, сохранился. Но до этих магазинов мы так и не дошли в прошлом году, духи покупала маме в Шанели, на той самой площади, название которой я всегда забываю)) Со стелой из пушек Наполеона)


Площадь Вандом.





  • 0

#5110
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В июле- августе в Париже время отпусков и до них дают скидки на определенные парфюмы( акции перед отпусками) , можете идти в Сефора, Марианно. цены в них примерно одинаковы , может в одних немного будет дешевле на одни , а в другом на другие. Подарки с пробниками там тоже дают, если хотите на определенные парфумы, можете попросить.
  • 0

#5111
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Маятник Фуке в Пантеоне, на него смотреть можно долго))

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5112
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Спасибо всем за инфу по парфюмам. Говорят в июле как раз сезонные скидки в Европе, но вряд ли удастся по магазинам походить спокойно, жалко время. Хотя это я сейчас так говорю, а они ж там собаки по всюду, ну как пройти мимо :faceoff: . Последний (второй в жизни) раз в Париже была в 1997 году, накупила ребенку шмутья в Лафайете, дорого помню было, но в условиях нашего дефицита в те времена - супер, вещи относил по полной :)
  • 0

#5113
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Париже ( и вся 3-я зона) Солды ( скидки) начинаются с 27 июня по 31 июля ...думаю дешевле на Скидках покупать во Франции, чем в Алмате! По крайней мере мои запасаются здесь...
  • 0

#5114
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
офф топ, но дешевле всего закупаться в Германии и в Италии. Ну никак не во Франции. А Алматы и рядом не стоял с ненормальными ценами еще и на турецкое шмотье

:fie:

Сообщение отредактировал Mami: 08.06.2012, 16:43:27

  • 0

#5115
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Все мои друзья и родственники по приезду покупают здесь,. Особенно когда вторые скидки и здесь неплохо..., и если приезжают отдыхать во Францию, делают ее здесь, сочетают приятное с полезным. А на счет где дешевле и в Париже надо знать места( как в общем и везде), а не только бежать в Галери Лафауетт.
  • 0

#5116
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

но дешевле всего закупаться в Германии и в Италии


а это да, точно, я в прошлом году нарвалась на скидки в небольшом немецком городке. Абалденные летние платья по 15-30 евро. Среди них были и коктельные и винтажные. НЕ КИТАЙ! Я думала - таких цен просто нет в природе на такое качество. Причем, у меня было всего 15 минут времени. По-моему, самый быстрый шоппинг в моей жизни.
..пришлось покупать чемодан... а в Германию прилетела с маленькой сумочкой.
  • 0

#5117
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Все мои друзья и родственники по приезду покупают здесь,. Особенно когда вторые скидки и здесь неплохо..., и если приезжают отдыхать во Францию, делают ее здесь, сочетают приятное с полезным. А на счет где дешевле и в Париже надо знать места( как в общем и везде), а не только бежать в Галери Лафауетт.


В Лафайетт никто и не бежит. С чего вы взяли? Места знаем, от вас и от ваших родственников не отстаем Если конечно вы не о Тати говорите :D Но по цене они по любому невыигрышны по сравнению с Германией. Особенно с Восточной. И еще минус Франции в качестве шоппинга - это огромненные очереди в сезон скидок. Да и в обычный сезон тоже. Все-таки в Германии туристов гораздо меньше, поэтому и пошоппиться можно спокойнее без ажиотажа. Нет тех диких хвостов в примерочные. Я для себя в плане шоппинга открыла Германию только в прошлом году. И такс фри в Германии оформляют с 25 евро против 170 евро во Франции.

Сообщение отредактировал Mami: 08.06.2012, 18:02:46

  • 0

#5118
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


но дешевле всего закупаться в Германии и в Италии


а это да, точно, я в прошлом году нарвалась на скидки в небольшом немецком городке. Абалденные летние платья по 15-30 евро. Среди них были и коктельные и винтажные. НЕ КИТАЙ! Я думала - таких цен просто нет в природе на такое качество. Причем, у меня было всего 15 минут времени. По-моему, самый быстрый шоппинг в моей жизни.
..пришлось покупать чемодан... а в Германию прилетела с маленькой сумочкой.


Miss, я столько обуви детской затарила! По 2 тыс тенге! А в Алматы подобной не видела. Ну если только сильно притянуть за уши турецкую. Но она стоит 10-12 тыс. :faceoff: Муж джинсы там покупает по 15 евро! качество обалденное! И это не в сезон скидок.
  • 0

#5119
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений




В Лафайетт никто и не бежит. С чего вы взяли? Места знаем, от вас и от ваших родственников не отстаем Если конечно вы не о Тати говорите :D Но по цене они по любому невыигрышны по сравнению с Германией. Особенно с Восточной. И еще минус Франции в качестве шоппинга - это огромненные очереди в сезон скидок. Да и в обычный сезон тоже. Все-таки в Германии туристов гораздо меньше, поэтому и пошоппиться можно спокойнее без ажиотажа. Нет тех диких хвостов в примерочные. Я для себя в плане шоппинга открыла Германию только в прошлом году. И такс фри в Германии оформляют с 25 евро против 170 евро во Франции.


что Вы, так плохо думаете обо мне?!, еще не дошла до этого...просто у нас свои точки, и, наверное, больше своих мест... и разные оутлет центер недалеко Парижа...когда здесЬ живет человек в любом случае больше знает, чем туристы, и живу я не первый год ...
  • 0

#5120
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
вы из Самого Парижу? :bow: Да еще и не первый год ?! :faceoff: молчу, молчу :cry:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.