Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5081
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А кто-нибудь вылетал из Бове? Насколько это менее удобно, чем из Орли? Знаю, что это далеко от Парижа, но по верхним ссылкам читала, что вроде организованная доставка автобусом в аэропорт есть, включенная в стоимость билета.


Стоимость билета в стоимость автобуса, такое первый раз слышу..не знаю какой компанией летите? Находится почти 130 км от Парижа. Кроме автобуса и такси, которое Вам будет стоит дороже Вашего самолетного билета.
Орли- гораздо ближе около 12-15 км , ходят автобусе, RER + navette, и аэропорт , как аэропорт нормальный,. Бови совсем маленький и ехать очень далеко...
  • 0

#5082
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Я вот тоже переживаю по поводу погоды. По градусам, вроде не холодно, ну а если с дождем. Опять Прийдется зонт с собой таскать. Хотя в конце февраля- начале марта этого года прогнозы тоже были не очень, но за неделю зонт так и не понадобился.
Cyclamen, я похоже что в эти же даты буду в Бретани. Вдруг столкнемся где-нибудь в МСМ или Сент-Мало, забавно будет ))). В прошлый раз на мой вопрос про покупку лягушинных лап здесь на ветке меня отправляли на рынки. В этот раз будет побольше времени, может успею посетить парочку. Люди, подскажите, пожалуйста, точные адреса или ссылки на рыки выходного дня или блошинные рынки.


По субботам , воскресеньям - рынок в основном старинных вещей- Porte de Vanves, но с большим выбором и по-моему по воскресеньям( точно не ручаюсь) - Porte de Clignancourt.
  • 0

#5083
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Немного фото.

Прикреплённые изображения:

  • Сакре-кер.JPG

  • 2

#5084
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Вид с Нотр-Дам. Так сказать "классика жанра" :)

Прикреплённые изображения:

  • Н.JPG
  • Н1.JPG
  • Н2.JPG
  • Н3.JPG

  • 0

#5085
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Орли- гораздо ближе около 12-15 км , ходят автобусе, RER + navette, и аэропорт , как аэропорт нормальный,


мне Орли понравился, от него до центра Парижа я за 35 евро доехала. вполне нормальная цена. Только вот в очереди на такси минут 15-20 простояла
  • 0

#5086
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Мы в Бретань въезжаем с юга 30 июня. В окрестностях МСМ и Сен-Мало будем с 4 по 7 июля. А вы когда?

У меня есть ссылка только на рынки Парижа: http://www.paris.fr/marches
На блошиный рынок мне ссылка где-то попадалась, но я не сохранила.

А, не так поняла, думала, что Вы сразу с Бретани начинаете. Я там буду уже совсем скоро с 10 по 14 июня.
Пошла смотреть ссылку по рынкам, спасибо.
  • 0

#5087
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А, не так поняла, думала, что Вы сразу с Бретани начинаете. Я там буду уже совсем скоро с 10 по 14 июня.


Нет, мы по часовой стрелке поедем: сначала Луара, потом Аквитания, потом Бретань и назад в Париж. Да и в Париже мы только 16 июня будем, так что не встретимся ;)
  • 0

#5088
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я в Париже с15 по 23 июня буду, так что еще есть шанс встретиться)))
  • 0

#5089
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Стоимость билета в стоимость автобуса, такое первый раз слышу..не знаю какой компанией летите? Находится почти 130 км от Парижа. Кроме автобуса и такси, которое Вам будет стоит дороже Вашего самолетного билета.
Орли- гораздо ближе около 12-15 км , ходят автобусе, RER + navette, и аэропорт , как аэропорт нормальный,. Бови совсем маленький и ехать очень далеко...


Да мы еще не летим, мы еще в А-те решаем как до Барселоны добираться будем из Парижа. А на счет доставки на автобусах в аэропорт прочитала в закрепленных наверху ссылках. Вот и мы думаем - полетим через Орли
  • 0

#5090
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Да мы еще не летим, мы еще в А-те решаем как до Барселоны добираться будем из Парижа. А на счет доставки на автобусах в аэропорт прочитала вК стати мне на днях пришло письмо от Изижет, билет Париж-Барселона 31 еуро, правда не смотрела на какие сроки, но на лето..., это на праздник музыки, который проходит по всей Европы... закрепленных наверху ссылках. Вот и мы думаем - полетим через Орли


К стати мне на днях пришло письмо от Изижет, билет Париж-Барселона 31 еуро, правда не смотрела на какие сроки, но на лето..., это на праздник музыки, который проходит по всей Европы...

Сообщение отредактировал Kalle: 06.06.2012, 14:49:17

  • 0

#5091
kul'turnaya

kul'turnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД! я купила 2 билета на октябрь Париж- Барселона, + дополнит багаж (правда так и не разобралась, сколько можно ручной кладью, а сколько багаж в общем провозят), в общем, вышло 156$
  • 0

#5092
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Не советую в Париже рядом с Лувром покупать духи
  • -1

#5093
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

ДД! я купила 2 билета на октябрь Париж- Барселона, + дополнит багаж (правда так и не разобралась, сколько можно ручной кладью, а сколько багаж в общем провозят), в общем, вышло 156$

Для ручной клади размер не должен превышать 56/45/25 столько кг сколько хотите, но чтобы Вы могли поднять без помощи, а в багаж не должен превышать 20 кг на человека.
  • 1

#5094
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Не советую в Париже рядом с Лувром покупать духи

Очень информативно и полезно  а с какой стороны Лувра интересно 
Совсем рядом, сефора есть. Там тоже нельзя? 

Сообщение отредактировал Mami: 07.06.2012, 01:24:34

  • 1

#5095
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А кто-нибудь вылетал из Бове? Насколько это менее удобно, чем из Орли? Знаю, что это далеко от Парижа, но по верхним ссылкам читала, что вроде организованная

доставка автобусом в аэропорт есть, включенная в стоимость билета.


Лететь с Бовэ: ничего страшного в этом нет. Билет на автобус не входит в стоимость авиа. Но автобусы отходят организованно. Я уже подробно писала как найти и куда ехать. Полистайте. Если есть возможность то конечно же Луше с городского аэропорта: орли или руасси. Но есть города, полететь в которые можно только с Бовэ.(фуф, неудобно писать с телефона)
  • 0

#5096
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


А кто-нибудь вылетал из Бове? Насколько это менее удобно, чем из Орли? Знаю, что это далеко от Парижа, но по верхним ссылкам читала, что вроде организованная

доставка автобусом в аэропорт есть, включенная в стоимость билета.


Лететь с Бовэ: ничего страшного в этом нет. Билет на автобус не входит в стоимость авиа. Но автобусы отходят организованно. Я уже подробно писала как найти и куда ехать. Полистайте. Если есть возможность то конечно же Луше с городского аэропорта: орли или руасси. Но есть города, полететь в которые можно только с Бовэ.(фуф, неудобно писать с телефона)


Спасибо за обстоятельный ответ!
  • 0

#5097
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не советую в Париже рядом с Лувром покупать духи


да, Роза, интересно, на чем основано твое такое безапелляционное заявление?

это равнозначно - не советую в Париж летать на самолетах Эйр Франс
  • 0

#5098
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Не советую в Париже рядом с Лувром покупать духи


Имеете ввиду тахфри на Риволи?
  • 0

#5099
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сувенирные духи наверое, в флаконе в форме эб?
  • 0

#5100
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А вот кстати о духах и косметике - где выгоднее покупать в Париже или в дюти фри в Амстердаме? Понятно, что в Париже будет выбора больше... Но мне в принципе нужны классические ароматы, которые во всех приличных аэропортах бывают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.