Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5141
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

И такс фри в Германии оформляют с 25 евро против 170 евро во Франции.

Зато Франция возвращает так фри гораздо больше.
  • 0

#5142
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Дорогие 4-5 * гостиниц в 3-5 мин. ходьбы знаю и не одну,

очень хочется в следующий раз в Париже, пожить именно в дорогом отеле в районе Лувра, но я опять же понимаю, что в отеле я буду только ночевать, и все дни напролет носится по Парижу.

Сделайте себе приятное на последние 2 или 1 ночь... Тогда и желание исполнится.
  • 1

#5143
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений








Спасибо огромное
Сейчас ищу нашла хостелл отель де Вилли Лувр недалеко от Лувра
Только вот вопрос чем отличается хостелл от отеля?


И мы были в весной в Диснейленде но нам так себе хотели попасть в парк Абеликс и астерикс но он открывается с 1 апреля а мы уже были в Вене и не попали в него, Дисней то круглый год атом нет потому что водный парк развлечений

Вы там не были? Если да то подскажите пжл нам как туда проехать?

Хостел- это ниже по уровню , чем гостиницы, не во всех есть душ или ванная, может быть только в коридоре. В некоторых есть своя в комнате маленькая кухня, где можно готовить и не точно , что будут убирать Вашу комнату. На счет душа и ванной Вам надо поинтересоваться в гостинице.

Я не поняла Вашего вопрос в парк Астерих?
Конечно и там , и там я была, но я ездию на машине.
Могу Вам сказать, если в парк Астерих хотите доехать и без пересадок , то от Лувра, т.е паркинга Лувра на -3 этаже есть автобус до парка.

Отходит в 8.45 и обратно в 18.45
Стоимость билета 20евро для детей и взрослых..., дети до 3 лет бесплатно.


Спасибо огромное Kalle, вы на самом деле даете ценные советы при путешествии! Терпимо все объясняя и делясь прекрасными советами!!! Спасибо вам тысячу раз!!! Многие просто отправляют погубить или по искать в букинге а вы с таким интересом все объясняете!!! Здорово что есть такие добрые люди!

  • 0

#5144
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
То есть погуглить
  • 0

#5145
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


Подскажите к быть с тем что на сайте посольства в списке документов нужно справку с места работы с указанием зарплаты, но со мною летит сестренка и она нигде не работает как тогда быть то? Она не студентка а псто домохозяйка, может трезвел чеки не помогут?


почему НЕ помогут. Помогут, и денег на счет положите больше, за себя и за нее.



То есть даже то что она не работает ей дадут визу при наличии тревел чеков на хорошую сумму например 100 евро на сутки ? Помогут ли тревел чеки при получении визы домохозяйке? Не при дерутся ли посольство что мы не соответствуем списку требуемых документов
  • 0

#5146
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

То есть даже то что она не работает ей дадут визу при наличии тревел чеков на хорошую сумму например 100 евро на сутки ? Помогут ли тревел чеки при получении визы домохозяйке? Не при дерутся ли посольство что мы не соответствуем списку требуемых документов

Ответы практически на все ваши вопросы найдутся в теме про шенген визы. Как вы, наверное, знаете, для Франции минимальное кол-во денег составляет 59 евро в день. А дальше уже считайте сами, сколько уйдет в день на жилье, питание и прочее.
  • 0

#5147
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
У меня же начался стандартный предотпускной цейт-нот. Я уже просто не верю, что в эту пятницу мы уже будем гулять по Амстердаму, а в субботу встреча с долгожданным Парижем :rotate: . От погоды остается только ожидать непродолжительных дождей. А так... дожди, дожди... по всей Франции.
  • 2

#5148
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

У меня же начался стандартный предотпускной цейт-нот. Я уже просто не верю, что в эту пятницу мы уже будем гулять по Амстердаму, а в субботу встреча с долгожданным Парижем :rotate: . От погоды остается только ожидать непродолжительных дождей. А так... дожди, дожди... по всей Франции.

Нет, не каждый день, но если и есть, то не целый день, да и то не по всей Франции. Правда сегодня прохладновато, всего + 19 ( это в Париже),.Дожди обещали до четверга, а потом уж посмотрим, что будет. Правда июнь почти всегда такой.

  • 0

#5149
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нет, не каждый день, но если и есть, то не целый день, да и то не по всей Франции. Правда сегодня прохладновато, всего + 19 ( это в Париже),.Дожди обещали до четверга, а потом уж посмотрим, что будет. Правда июнь почти всегда такой.

Ну да, в Провансе и на Среднеземноморском побережье солнечно :). Но нам туда в этот раз не надо. Метео-Франс пока и на субботу передает дождь во второй половине дня. Надеюсь, что в Версале что-нибудь придумали для посетителей вечернего шоу фонтанов. Не будем же мы под дождем сидеть :faceoff:
  • 1

#5150
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Нет, не каждый день, но если и есть, то не целый день, да и то не по всей Франции. Правда сегодня прохладновато, всего + 19 ( это в Париже),.Дожди обещали до четверга, а потом уж посмотрим, что будет. Правда июнь почти всегда такой.

Ну да, в Провансе и на Среднеземноморском побережье солнечно :). Но нам туда в этот раз не надо. Метео-Франс пока и на субботу передает дождь во второй половине дня. Надеюсь, что в Версале что-нибудь придумали для посетителей вечернего шоу фонтанов. Не будем же мы под дождем сидеть :faceoff:

Не беспокойтесь на счет этого , здесь обычно на счет организации бывает хорошая и дождь пока обещали только до четверга!
  • 0

#5151
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Сегодню была в МСМ, совет для тех, кто собирается его посетить - приезжайте в понедельник в первой половине дня. Народу не много было, можно спокойно походить-посмотреть. А после обеда понаехали тургруппы, сплошным потоком, как в выходные. Сегодня погода получше. Вчера под мелким дождем прям промокла под зонтом в Сент-Мало.

  • 1

#5152
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений


То есть даже то что она не работает ей дадут визу при наличии тревел чеков на хорошую сумму например 100 евро на сутки ? Помогут ли тревел чеки при получении визы домохозяйке? Не при дерутся ли посольство что мы не соответствуем списку требуемых документов

Ответы практически на все ваши вопросы найдутся в теме про шенген визы. Как вы, наверное, знаете, для Франции минимальное кол-во денег составляет 59 евро в день. А дальше уже считайте сами, сколько уйдет в день на жилье, питание и прочее.



да я знаю что для Франции 59 евро для Праги 69,но в любом случае тур оператор который мне визу делал они просили для мамы моей побольше закидывать на сутки то есть по 100 евро в тревел чеки это так для страховки
  • 0

#5153
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

У меня же начался стандартный предотпускной цейт-нот. Я уже просто не верю, что в эту пятницу мы уже будем гулять по Амстердаму, а в субботу встреча с долгожданным Парижем :rotate: . От погоды остается только ожидать непродолжительных дождей. А так... дожди, дожди... по всей Франции.



Поздравляю вас с отпуском как классно ! желаю хорошо отдохнуть!!!
  • 0

#5154
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здорово, а я только в июле.... Интересно в июле в этом году там жара будет или что-нибудь новенькое, типа затянувшихся с весны дождей?
  • 0

#5155
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Сегодню была в МСМ, совет для тех, кто собирается его посетить - приезжайте в понедельник в первой половине дня. Народу не много было, можно спокойно походить-посмотреть. А после обеда понаехали тургруппы, сплошным потоком, как в выходные. Сегодня погода получше. Вчера под мелким дождем прям промокла под зонтом в Сент-Мало.


Думаю попробовали их кулинарную специальность различные омлеты , высоко надутые, ?!,правда лучше не в Сант Мало , а окрестнястях.
  • 0

#5156
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

У меня же начался стандартный предотпускной цейт-нот. Я уже просто не верю, что в эту пятницу мы уже будем гулять по Амстердаму, а в субботу встреча с долгожданным Парижем :rotate: . От погоды остается только ожидать непродолжительных дождей. А так... дожди, дожди... по всей Франции.

Хорошо отдохните там и наберитесь впечатлений за всех нас. :)
  • 0

#5157
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Думаю попробовали их кулинарную специальность различные омлеты , высоко надутые, ?!,правда лучше не в Сант Мало , а окрестнястях.

Разве омлет, это не фирменное блюдо мамаши Пулар (или как правильно ее имя)? Почему Вы говорите, что их лучше не в Сент-Мало пробовать, а где лучше? Я думала, что специализация Бреттани -это крепы и галеты.

Сообщение отредактировал snowgirl: 13.06.2012, 04:23:16

  • 0

#5158
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Думаю попробовали их кулинарную специальность различные омлеты , высоко надутые, ?!,правда лучше не в Сант Мало , а окрестнястях.

Разве омлет, это не фирменное блюдо мамаши Пулар (или как правильно ее имя)? Почему Вы говорите, что их лучше не в Сент-Мало пробовать, а где лучше? Я думала, что специализация Бреттани -это крепы и галеты.

Вы правы, есть и Ст. Мало тоже рестораны , где их можно встретить. Но лучше , конечно , в Монт Ст. Мишель и то лучше в окружности , т. К. слишком стало туристическое. Специализация не только блинчики и галеты, их много...
  • 0

#5159
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Спасибо всем за пожелания :bow: . Будем очень стараться посмотреть все-все-все и при этом не устать от впечатлений. Сейчас уже даже и не верится, что столько ждали. :dandy:
  • 0

#5160
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Cyclamen, хорошего Вам отдыха и положительных впечатлений :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.