Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#5061
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Немного об отеле в котором мы останавливались, может кому пригодиться. Hôtel de l'Ocean 3*, находится на небольшой улочке, рядом в пяти минутах ходьбы улица Лафайет с кучей ресторанов, станция метро Cadet одна ветка с Оперой и Лувром. В десяти минутах ходьбы ж.д. вокзал Гар-дю-Норд. Рядом с отелем есть небольшая пекарня с круасанами, эклерами и т.д. А также Макдональдс и Старбакс. Сам отель чистенький с адекватным персоналом. По приезду отдал бронь-распечатку с букинга, сразу заселили, даже паспорт не попросили показать. Вообщем нам понравился. По ценам, у нас вышло 159евро с завтраком и налогами, размещение 2+1ребенок (до 12лет). Фото прилагаются.

Прикреплённые изображения:

  • Отель.JPG
  • Отель1.JPG

  • 0

#5062
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
по цене не самый дешевый в своем сегменте.
  • 0

#5063
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Вид из номера на соседний дом

Прикреплённые изображения:

  • Отель2.JPG
  • Отель3.JPG

  • 0

#5064
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

по цене не самый дешевый в своем сегменте.

Ну в принципе самый дешевый не искали, месторасположение нормальное, место не шумное, розеток в номере много :), к тому же ехали в первый раз, может в следующий чего поинтересней найдем...

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 01.06.2012, 11:49:49

  • 0

#5065
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Jasson, если Вас интересует - сегодня бесплатный концерт мехсиканских инструменталистов "Quarteto des Belles Artes" в Studio Опера Бастий в 19.00 - 36, Bd bastille metro Bastille.
  • 0

#5066
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Доброго дня всем! В июле едем в Париж! Будем 5 дней, в планах - увидеть как можно больше. Хотелось бы посетить (зайти во внутрь) Нотр дам, Сен-Шапель, Консьержи, Пантеон, Гранд Опера, Сакре-кер. Из музеев - Лувр, д'Орсе, Оранжери, музей Пикассо. Еще съездить в Версаль на представление, прокатиться на Батобюсе с ужином,может быть Мулен Руж... Назрел целый комплекс вопросов такого порядка к бывалым: 1. Куда лучше купить билеты заранее, а куда можно без проблем на месте (я так поняла заранее нужно в Лувр, Версаль, прогулка на батобюс)? 2. В какие места покупка билетов в инете обеспечивает возможность пройти без очереди? 3. Не совсем разобралась - батобюс только один вариант "Бато Паризьен" или есть альтернативы и где лучше? 4. Кто-нибудь посещал варьете Фолиберже? - рассматривается как альтернатива Мулен Ружу, но на турсайтах информации не нашла. Может уже и была такая информация, но честное слово, пройти по всем страницам ветки - нереально в условиях написания диссертации))).
  • 0

#5067
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Еще съездить в Версаль на представление, прокатиться на Батобюсе с ужином,может быть Мулен Руж... Назрел целый комплекс вопросов такого порядка к бывалым: 1. Куда лучше купить билеты заранее, а куда можно без проблем на месте (я так поняла заранее нужно в Лувр, Версаль, прогулка на батобюс)? 2. В какие места покупка билетов в инете обеспечивает возможность пройти без очереди? 3. Не совсем разобралась - батобюс только один вариант "Бато Паризьен" или есть альтернативы и где лучше?


На какое представление в Версале вы собираетесь? Там много мероприятий: шоу фонтанов, опера, балет, концерты классической музыки...
Билеты можно приобрести вот на этом сайте: www.chateauversailles-spectacles.fr

Мне помнится, что купленные он-лайн билеты в Лувр все равно нужно будет обменять на билет в кассе Лувра или в других точках. И что-то мне нигде не попадалось, что покупка билета он-лайн избавит от очередей. Очередей можно избежать лишь обладателям "музейной карты" - подробнее смотрите самую первую ссылку, закрепленную в шапке данной темы. Однако, покупать карту имеет смысл, если собираетесь посещать музеи-памятники практически в режиме нон-стоп или же у вас запланирована относительно длительное пребывание в Париже.

Корабликов, предлагающих ночной ужин на Сене - масса. Врядли кто-то возьмется сказать, какой лучше.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 02.06.2012, 16:01:23

  • 0

#5068
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Завтра будем в Париже. Посмотрела прогноз погоды - совсем грустно. Неужели в самом деле там так холодно? А уже билеты в Диснейлэнд закуплены.
  • 0

#5069
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Завтра будем в Париже. Посмотрела прогноз погоды - совсем грустно. Неужели в самом деле там так холодно? А уже билеты в Диснейлэнд закуплены.


Сейчас + 22 , облачно... Не такой уж холод..., характерное для июня...погода.
  • 0

#5070
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Сейчас + 22 , облачно... Не такой уж холод..., характерное для июня...погода.


Спасибо. Успокоили. Будем надеяться, что погода не подведет. А насколько дожди там "серьезные"? По прогнозу они каждый день. У нас-то в Алма-Ате, как дождь, так либо ураган, либо холод жуткий :) .
  • 0

#5071
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо. Успокоили. Будем надеяться, что погода не подведет. А насколько дожди там "серьезные"? По прогнозу они каждый день. У нас-то в Алма-Ате, как дождь, так либо ураган, либо холод жуткий :) .


Были 2 года назад как раз в эти самые даты. Дождь шел пару раз. Один, когда поехали в Диснейленд ;), но пока доехали, он закончился. Зато народу было очень мало. :). В очередях практически не стояли. Потом один раз был ливень, но от него мы спрятались в Лувре.

Да и вообще все время носили с собой ветровки: солнце выглянет - припекает, тучка набежит - может поморосить чуток. Но холодно не было.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.06.2012, 22:38:15

  • 0

#5072
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Были 2 года назад как раз в эти самые даты. Дождь шел пару раз. Один, когда поехали в Диснейленд ;), но пока доехали, он закончился. Зато народу было очень мало. :). В очередях практически не стояли. Потом один раз был ливень, но от него мы спрятались в Лувре.

Да и вообще все время носили с собой ветровки: солнце выглянет - припекает, тучка набежит - может поморосить чуток. Но холодно не было.


Спасибо.
  • 0

#5073
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Сейчас + 22 , облачно... Не такой уж холод..., характерное для июня...погода.


Спасибо. Успокоили. Будем надеяться, что погода не подведет. А насколько дожди там "серьезные"? По прогнозу они каждый день. У нас-то в Алма-Ате, как дождь, так либо ураган, либо холод жуткий :) .

Не хочу Вас растраивать , но всю неделю обещали дождь и +19- маx. 25, самая красивый день четверг без дождя , но здесь обычно не холодно, но может быть ветер, но если и дождь , то не весь день... Погода мягкая..., по крайней мере в такую погоду много можно ходить, не то что в жару!
  • 0

#5074
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я вот тоже переживаю по поводу погоды. По градусам, вроде не холодно, ну а если с дождем. Опять Прийдется зонт с собой таскать. Хотя в конце февраля- начале марта этого года прогнозы тоже были не очень, но за неделю зонт так и не понадобился.
Cyclamen, я похоже что в эти же даты буду в Бретани. Вдруг столкнемся где-нибудь в МСМ или Сент-Мало, забавно будет ))). В прошлый раз на мой вопрос про покупку лягушинных лап здесь на ветке меня отправляли на рынки. В этот раз будет побольше времени, может успею посетить парочку. Люди, подскажите, пожалуйста, точные адреса или ссылки на рыки выходного дня или блошинные рынки.
  • 0

#5075
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

На какое представление в Версале вы собираетесь? Там много мероприятий: шоу фонтанов, опера, балет, концерты классической музыки...
Билеты можно приобрести вот на этом сайте: www.chateauversailles-spectacles.fr


Спасибо за ссылку, но в дни нашего пребывания в Париже - ни одного версальского шоу :cry: а так хотелось вечером, с фонтанами и фейерверками!
  • 0

#5076
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А кто-нибудь вылетал из Бове? Насколько это менее удобно, чем из Орли? Знаю, что это далеко от Парижа, но по верхним ссылкам читала, что вроде организованная доставка автобусом в аэропорт есть, включенная в стоимость билета.
  • 0

#5077
AdminOffice

AdminOffice
  • Гость
  • 8 сообщений
Франция - такая романтика..... собираюсь на след год туда
  • 0

#5078
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Эх, вы бы видели глаза моей дочери полные счастья в Диснейленде, только ради этого стоит еще несколько раз съездить в Париж…


как же вам повезло.. у меня ребенок ходил с такой мордой лица, будто он в Диснейленде бывает каждую неделю и все происходящее его очень утомило. Мне реально его хотелось стукнуть чем-нибудь тяжеленьким)


Miss у меня дочка почти тоже самое делала - и виной тому считаю огромные очереди на обычные карусели типа слоников, машинок и т.д. На них можно и у нас в парке покататься ....
Было интересно - железная дорога, карбские пираты, звездные войны, замок принцессы и все пожалуй ... ну может еще Распунцель заинтересовала нас не много ...
  • 0

#5079
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, я похоже что в эти же даты буду в Бретани. Вдруг столкнемся где-нибудь в МСМ или Сент-Мало, забавно будет ))). В прошлый раз на мой вопрос про покупку лягушинных лап здесь на ветке меня отправляли на рынки. В этот раз будет побольше времени, может успею посетить парочку. Люди, подскажите, пожалуйста, точные адреса или ссылки на рыки выходного дня или блошинные рынки.


Мы в Бретань въезжаем с юга 30 июня. В окрестностях МСМ и Сен-Мало будем с 4 по 7 июля. А вы когда?

У меня есть ссылка только на рынки Парижа: http://www.paris.fr/marches
На блошиный рынок мне ссылка где-то попадалась, но я не сохранила.
  • 0

#5080
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо за ссылку, но в дни нашего пребывания в Париже - ни одного версальского шоу :cry: а так хотелось вечером, с фонтанами и фейерверками!

Да, шоу обычно по выходным бывают. Мы в прошлый раз тоже ничего не застали, а в этот раз просто глаза разбегаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.