Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4801
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy, никаких неудобств в Париже не было в связи с предстоящими на тот момент президентскими выборами во Фр?

У меня такая ситуация была. Именно из Парижа летел. Но европейской авиакомпанией, а не СНГовской. Багаж нашли и через двое суток привезли в указанное нами место.


нет, вообще никаких неудобство не было, только, как я писала, в пятницу полиция по всему городу цыган отлавливала и куда-то увозила.
  • 0

#4802
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Парижские фотки будут позже, они у меня в ноуте, который сел, и шнур от которого находится в потерянном чемодане. А тут шнурок от миника найти не можем. Нет что-то таких в продаже..
  • 0

#4803
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Miss Lucky and Crazy, никаких неудобств в Париже не было в связи с предстоящими на тот момент президентскими выборами во Фр?

У меня такая ситуация была. Именно из Парижа летел. Но европейской авиакомпанией, а не СНГовской. Багаж нашли и через двое суток привезли в указанное нами место.


Я также теряла, но BMI из Лондона. Через три дня вернули, оказывается именно мой чемодан не влез в самолет. :faceoff: Прилетел следующим рейсом.
  • 0

#4804
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я также теряла, но BMI из Лондона. Через три дня вернули, оказывается именно мой чемодан не влез в самолет. :faceoff: Прилетел следующим рейсом.


мне кажется, потерять чемодан нормальной европейской компанией гораздо безопаснее, чем СНГ-овской...
остается верить в чудо...
  • 0

#4805
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Ура!
Пошел обратный отсчет! 10 дней до старта… :)

Всем участникам ветки спасибо – всю ее, конечно, не осилил, но четверть, наверное, просмотрел. Из особенно запомнившегося – фотки Оперы изнутри… ну и «лягухи в чесночном соусе» в Le Palais De La Griserie :D
  • 0

#4806
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
В первый раз задача, в общем, не сложная – посетить все попсовые места… Прокатиться на Батобюсике… Подняться на Нотр-Дам… Полежать на лужайке у Сакре-Кёр… Версаль...
Вот попадаем на первое воскресенье месяца. Лувр? Или оставить его на среду вечер (до 22-х). И куда посоветуете забраться – ЭБ или Монпарнас?
  • 0

#4807
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В первый раз задача, в общем, не сложная – посетить все попсовые места… Прокатиться на Батобюсике… Подняться на Нотр-Дам… Полежать на лужайке у Сакре-Кёр… Версаль...
Вот попадаем на первое воскресенье месяца. Лувр? Или оставить его на среду вечер (до 22-х). И куда посоветуете забраться – ЭБ или Монпарнас?


Конечно ЭБ - символично! Монпарнас - скучно, хотя народу в десяток раз меньше и вид такой же :) Первое воскресенье месяца - все музеи бесплатное посещение, имейте ввиду. Но народу наверное будет много из-за этого. Вечером в среду после 6, народу будет совсем мало, но платно. Так что выбор за вами.
  • 0

#4808
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Я также теряла, но BMI из Лондона. Через три дня вернули, оказывается именно мой чемодан не влез в самолет. :faceoff: Прилетел следующим рейсом.


мне кажется, потерять чемодан нормальной европейской компанией гораздо безопаснее, чем СНГ-овской...
остается верить в чудо...


Да, вы правы. А много там подарков было? Джинсы ваши новые там тоже? :cry: я еще думала вам тоже кое что заказать привезти. Потом передумала.

Сообщение отредактировал Mami: 24.04.2012, 18:47:54

  • 0

#4809
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ура!
Пошел обратный отсчет! 10 дней до старта… :)


Классно! Завидую. Хотя у меня тоже большой прогресс: меньше двух месяцев осталось до отъезда. При моих сборах с конца октября, я можно сказать, чуть ли не завтра вылетаю :lol:

Хотя мне рановато выезжать: еще не разложила хронометраж-километраж по последней неделе поездки ;) .
  • 0

#4810
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Первое воскресенье месяца - все музеи бесплатное посещение, имейте ввиду. Но народу наверное будет много из-за этого.

Да, именно толпы и боюсь. Разве что совсем с утра... Ну и второй тур выборов может поможет.

Хотя мне рановато выезжать: еще не разложила хронометраж-километраж по последней неделе поездки.

Ну с Вашей длительностью поездки и километражем - только-только оставшегося времени хватит! :)
  • 0

#4811
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В первый раз задача, в общем, не сложная – посетить все попсовые места… Прокатиться на Батобюсике… Подняться на Нотр-Дам… Полежать на лужайке у Сакре-Кёр… Версаль...
Вот попадаем на первое воскресенье месяца. Лувр? Или оставить его на среду вечер (до 22-х). И куда посоветуете забраться – ЭБ или Монпарнас?


только помните, что билеты продаются до 17-30
  • 0

#4812
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да, вы правы. А много там подарков было? Джинсы ваши новые там тоже? :cry: я еще думала вам тоже кое что заказать привезти. Потом передумала.

подарков кг 8..) улетала с сумкой в 12 кг, потом чемодан стал весить 20.)

две пары разноцветных джинс я с собой привезла в сумке, которую затарила на регистрации. Больше всего жалко новую сумочку из пробкового дерева. В последний момент ее в чемодан засунула.. эх.. тут такую точно не купишь..

мне понравилось летать внутри Шенгена. 23 кг разрешено, не паришься.

Кстати, забыла написать, мой этот чемодан уже пытались украсть в Орли, когда я прилетела из Фуншала.
Он пошел по ленте одним из первых, но я с другой стороны от начала стояла. Вижу, мой чемоданчик идет, и тут его бодро хватает какой-то мужик и начинает с ним буквально сваливать.. вот я там развопилась, и даже кажется, на русском слова были.))
Догнала его, отобрала чемодан...
  • 0

#4813
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


Ура!
Пошел обратный отсчет! 10 дней до старта… :)


Классно! Завидую. Хотя у меня тоже большой прогресс: меньше двух месяцев осталось до отъезда. При моих сборах с конца октября, я можно сказать, чуть ли не завтра вылетаю :lol:

Хотя мне рановато выезжать: еще не разложила хронометраж-километраж по последней неделе поездки ;) .

У нас до вылета меньше месяца, ребенок постепенно начал выносить мозги :faceoff: :), все разговоры только про Париж. Спасибо всем за советы по Диснейленду, списочек аттракционов составили, по росту проходим на все.
  • 0

#4814
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

п.с. кто хочет посетить эйфелеву башню в приоритетном порядке, покупайте билеты через их сайт, не забывайте что вам нужно прийти туда за минут 10-15 до времени посещения, которое вы указали.

Попытался купить билеты, ближайшая дата на которую можно купить выдало 19 июня, видимо будем стоять в живой очереди :faceoff: :dandy:.
  • 0

#4815
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


п.с. кто хочет посетить эйфелеву башню в приоритетном порядке, покупайте билеты через их сайт, не забывайте что вам нужно прийти туда за минут 10-15 до времени посещения, которое вы указали.

Попытался купить билеты, ближайшая дата на которую можно купить выдало 19 июня, видимо будем стоять в живой очереди :faceoff: :dandy:.

Саш, это потому что вы выбираете сразу до 3 этажа. Если до 2 выбирать, то доступно хоть на завтра. А на 3 там докупите. Правда, я не уверена, отремонтировали ли они лифт.
  • 0

#4816
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Билеты лучше брать на сайте Диснея, зайдя как французы. Тогда билеты обойдутся чуть ли не в 2 раза дешевле. В графе адрес и телефон, забейте координаты отеля, в котором будете останавливаться. Оплатите все с карты. Распечатайте и захватите с собой в парк обязательно паспорта (будут сверять).

Посмотрел цены на сайте, зашел как с РК - стоимость на троих с 20% скидкой (в честь двадцатилетия Парижского Диснейленда) - 170 Евро, зашел как с Франции - 135 Евро на троих, так что пойдем Вашим методом.
  • 0

#4817
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Саш, это потому что вы выбираете сразу до 3 этажа. Если до 2 выбирать, то доступно хоть на завтра. А на 3 там докупите. Правда, я не уверена, отремонтировали ли они лифт.

Так вот не выдает ни на второй, ни на третий этаж до 19 июня, или может я чего-то недопонимаю :confused:.

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 25.04.2012, 16:30:55

  • 0

#4818
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Саш, это потому что вы выбираете сразу до 3 этажа. Если до 2 выбирать, то доступно хоть на завтра. А на 3 там докупите. Правда, я не уверена, отремонтировали ли они лифт.

Так вот не выдает ни на второй, ни на третий этаж до 19 июня, или может я чего-то недопонимаю :confused:.


посто сезон начинается, Вот и билетов нет. Идите к открытию и зайдете в числе первых.
  • 0

#4819
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я вот, когда первый раз поднимался на ЭБ, то был самый горячий сезон. В очереди простояли около 40 минут. И знаете. не утомило. Место то интересное и под башней. Народ посмотреть, да и просто под этой махиной побыть, вблизи и внизу ее рассмотрть, мороженым перекусить. Во всяком случае мне было интересно. Это уже сейчас я прохожу мимо нее пару-четверку раз каждый день или живу рядом с ней, и я ее уже просто не замечаю, что она есть, что ее нет. Впервые всегда интересно и "на". и "рядом", и "под" ней. ;)

Сообщение отредактировал jasson: 25.04.2012, 17:08:02

  • 0

#4820
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Саш, это потому что вы выбираете сразу до 3 этажа. Если до 2 выбирать, то доступно хоть на завтра. А на 3 там докупите. Правда, я не уверена, отремонтировали ли они лифт.


когда я там была, лифт не работал еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.