Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4841
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Меня в нашем Лост энд Фаунде по голосу уже узнают)) Прилетел мой багаж, правда, не сказали в каком состоянии. Вечером поедем забирать.


ну наконец то! Будем надеяться, что все в порядке! Они же вроде бы сами домой багаж привозят.


Нормальные компании наверное да, но хохлы - нет.)
  • 0

#4842
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
ктонить был на фестивале вина в Бордо?
  • 0

#4843
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Не припомню, чтобы кто-то здесь писал про тот регион в принципе. Я поздно узнала про фестиваль. Мы уезжаем из Сен-Эмильона 27 июня, как раз накануне фестиваля. Уже ничего поменять не получится :cry: . Там есть такие класснючие билеты на дегустацию вин всего региона.... Всего за 15-18 евро. Как раз то, что нужно, чтобы составить представление....

Написала, а сама теперь буду в очередной раз мучиться: мож выкинуть чего из нашей программы :faceoff:
  • 0

#4844
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Не припомню, чтобы кто-то здесь писал про тот регион в принципе.


Значит буду первым :)
А что за билеты, можно ссылку? сейчас собираю всю инфу и составляю "план" :)
  • 0

#4845
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Значит буду первым :)
А что за билеты, можно ссылку? сейчас собираю всю инфу и составляю "план" :)


Ну, все-таки будете первым на Фестивале вина. :) А в регион я гораздо раньше собралась - жилье еще в январе забронировала ;). Если бы без ребенка ехали, то точно спланировала бы поездку с учетом фестиваля. В следующий раз, видимо...

Вот ссылочка на официальный сайт фестиваля: http://www.bordeaux-...k/les_pass.html
Единственное, в английской версии пишут, что билеты на дегустацию будут продаваться с апреля, а на франкоязычной стоит, что с мая. И ссылки, где купить билеты он-лайн нету.

Есть еще билеты на посещение шато. Мне показалось, подешевле стоит, чем от туристических агентств ездить. Программа и стоимость есть только на франкоязычной версии сайта. Ну и бронировать туры нужно по электронке.

Вот еще ссылка на сайт офиса туризма Бордо: http://www.bordeaux-.../index_uk.html. Написано, что всеми билетами они должны заниматься. Туры по шато тоже через них нужно бронировать.

Если нужно, могу в личку дать координаты русскоязычного гида по региону. Цены у нее не ниже, чем у парижских гидов - в районе 40 евро в час. Она и по Бордо экскурсии устраивает, и по "винным дорогам" на своей машине возит. Мне показалось, что в винах толк знает ;) . Да с ней не только по шато можно поездить, но и в другие интересные места. Километрах в 50 от Бордо есть уникальнейшее место на побережье Атлантики - дюна Пила.

Кстати, если соберетесь брать машину в прокат, то за рулем лучше не потреблять вообще: на дорогах нет-нет стоят полицейские и проверяют на предмет наличия алкоголя (это по рассказам местных жителей). Мы собираемся своим ходом в пару-тройку шато проехать, поэтому данный сабж меня очень интересовал :D

ЗЫ. Накатала простынку... А то тут все про Париж, да про Париж... ;)
  • 0

#4846
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Чемоданчик мой пришел, снаружи весь покоцанный, будто он не первый раз летел, а уже лет 5 в полетах, но внутри все целое. Даже удивительно, что ничего не стырили, и бутылка вишневой Киршы, которую я везла для Лотара, долетела целая. Чемодан из Киева куда-то улетал, потом вернулся в Киев, потом его нашли в системе. Хвала нашим тетенькам в аэропорту еще раз, если бы не они, так бы мой чемоданчик в Киев и торчал бы.
Авиакомпания даже и не думала, мне его домой привозить, поехали вечером сами в порт.
И даже 2 картины с Монмартра не покоцались...

А наш Ральфа-кот тут же свил на чемоданчике гнездо.

Изображение
  • 1

#4847
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Спасибо.
Единственно не понятно на что эти билеты, как я понимаю, фестиваль проходит в формате "воскресного рынка", только на эно-гастрономическую тематику - 2-3 километра столов и павильенов на городской набережной.
Но, конечно вопрос не принципиальный.
После фестиваля планирую денек провести в Аркашоне, подсократить популяцию тамошних устриц.
  • 0

#4848
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Чемоданчик мой пришел, снаружи весь покоцанный, будто он не первый раз летел, а уже лет 5 в полетах, но внутри все целое. Даже удивительно, что ничего не стырили, и бутылка вишневой Киршы, которую я везла для Лотара, долетела целая. Чемодан из Киева куда-то улетал, потом вернулся в Киев, потом его нашли в системе. Хвала нашим тетенькам в аэропорту еще раз, если бы не они, так бы мой чемоданчик в Киев и торчал бы.
Авиакомпания даже и не думала, мне его домой привозить, поехали вечером сами в порт.
И даже 2 картины с Монмартра не покоцались...

А наш Ральфа-кот тут же свил на чемоданчике гнездо.

Изображение


Повезло, поздравляю!
  • 0

#4849
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо.
Единственно не понятно на что эти билеты, как я понимаю, фестиваль проходит в формате "воскресного рынка", только на эно-гастрономическую тематику - 2-3 километра столов и павильенов на городской набережной.
Но, конечно вопрос не принципиальный.
После фестиваля планирую денек провести в Аркашоне, подсократить популяцию тамошних устриц.

Билеты на дегустацию вин (во фр. версии 13 штук, в англ. - 14 :)). Потом, бокал для вина и "держалка" для него - видимо все с символикой фестиваля. Еще билет на трамвай и, опять же предполагаю, какие-то скидки в других интересных местах. Про эти "интересные места" подробностей не пишут.

Мы тоже в Аркашон планируем заехать. Потом буду сравнивать аркашонских устриц с канкальскими. Говорят, они разные :)

PS. Сейчас из интереса зашла на сайт Дома вина в Бордо. Там бокал вина стоит от 2.50 до 3.50 евро. Так что 13-14 бокалов вина за 15-18 евро на фестивале очень даже неплохо. Думаю, никто их не заставляет в одинь день выпивать :D

Сообщение отредактировал Cyclamen: 28.04.2012, 12:30:22

  • 0

#4850
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Спасибо.
Единственно не понятно на что эти билеты, как я понимаю, фестиваль проходит в формате "воскресного рынка", только на эно-гастрономическую тематику - 2-3 километра столов и павильенов на городской набережной.
Но, конечно вопрос не принципиальный.
После фестиваля планирую денек провести в Аркашоне, подсократить популяцию тамошних устриц.

Билеты на дегустацию вин (во фр. версии 13 штук, в англ. - 14 :)). Потом, бокал для вина и "держалка" для него - видимо все с символикой фестиваля. Еще билет на трамвай и, опять же предполагаю, какие-то скидки в других интересных местах. Про эти "интересные места" подробностей не пишут.

Мы тоже в Аркашон планируем заехать. Потом буду сравнивать аркашонских устриц с канкальскими. Говорят, они разные :)

PS. Сейчас из интереса зашла на сайт Дома вина в Бордо. Там бокал вина стоит от 2.50 до 3.50 евро. Так что 13-14 бокалов вина за 15-18 евро на фестивале очень даже неплохо. Думаю, никто их не заставляет в одинь день выпивать :D


Просто там упоминаются негоциантские компании, типа Кордье, к которым у меня нет интереса или эти билеты = можно использовать вместо денег на самом празднике?
Заметил еще одну нетоность - на сайте ассоциации туризма Бордо пакетное предложение стоит на 30% дешевле, чем тоже самое на сайте фестиваля.
Очень не хочется попасть в какой нибудь конвейер экскурсий, с которого нельзя спрыгнуть, если не понравится, не люблю знакомиться с местностью "в группе".
  • 0

#4851
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Кстати, не помню, может кто упоминал уже: на Google Play есть неплохой Paris City Guide от TripAdvisor-а. Наверное удобно будет.
  • 0

#4852
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Просто там упоминаются негоциантские компании, типа Кордье, к которым у меня нет интереса или эти билеты = можно использовать вместо денег на самом празднике?
Заметил еще одну нетоность - на сайте ассоциации туризма Бордо пакетное предложение стоит на 30% дешевле, чем тоже самое на сайте фестиваля.
Очень не хочется попасть в какой нибудь конвейер экскурсий, с которого нельзя спрыгнуть, если не понравится, не люблю знакомиться с местностью "в группе".


Нет, эти билетики точно исключительно для расчета за дегустации. Я так полагаю, что они будут в виде книжечки (на фр. пишут carnet), откуда билетик оторвут в обмен на бокал вина. Там пишут, что "можете в своем собственном темпе гулять и дегустировать вина по собственному выбору". Т.е. в негоциантские павильоны можно не заглядывать в принципе. Думаю, что на посещение 8 павильонов аппеласьонов одной такой книжечки как раз едва хватит.

Это по шато организованные поездки, но туда без транспорта и не добраться. А в известные шато без записи и не попадешь.
  • 0

#4853
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Народ! Вот попал блин. Помогите кто сможет.
Купил в Принтемпсе мужском на нижнем этаже сегодня чехол на айфончег 4, но мне не стали с витрины давать, а достали новый. Упаковали как полагается. А я дурак не проверил. Щас вот начал вещи упаковывать, через 2 часа выезжаю в Амстер на Алмату. Так вот эта продавщица, дуреха, вместо чехла на айфон положила чехол для блэкбери. Они просто одинаково стоят, может она и попутала. Проверил, Принтемпс принимает товар в течение месяца.
Может кто-нить из уважаемых форумчан поедет в Париж и обратно в течение ближайшего месяца и сможет обменять мне покупку?


Мир не без добрых людей. Большое спасибо rugbyman!!

Ну и чтобы не оффтопить
Франция рулит, а устрицы все же не для нас ))) казы ближе...
  • 0

#4854
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Чемоданчик мой пришел, снаружи весь покоцанный, будто он не первый раз летел, а уже лет 5 в полетах, но внутри все целое. Даже удивительно, что ничего не стырили, и бутылка вишневой Киршы, которую я везла для Лотара, долетела целая. Чемодан из Киева куда-то улетал, потом вернулся в Киев, потом его нашли в системе. Хвала нашим тетенькам в аэропорту еще раз, если бы не они, так бы мой чемоданчик в Киев и торчал бы.
Авиакомпания даже и не думала, мне его домой привозить, поехали вечером сами в порт.
И даже 2 картины с Монмартра не покоцались..

Очень рада за вас и ваш чемоданчик.:)
  • 0

#4855
Saidzhan

Saidzhan
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Кто подскажит не дорогие хостеллы в Париже? И еще как лутше добратся из Берлина В Париж, что бы не дорого и не очень утомительно?
  • -1

#4856
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Всем в "Отчеты.." Там Miss наконец то начинает свой рассказ :)
  • 1

#4857
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
у меня тут и вопросики созрели - это что я такое видела красивое с куполом?

Изображение
  • 0

#4858
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

у меня тут и вопросики созрели - это что я такое видела красивое с куполом?

Изображение


Это Институт Франции - посмертный дар Мазарини. В нем же находится его усыпальница.

Miss, а вы в этот раз Пер Лашез посетили? Помнится, хотели.
  • 0

#4859
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, а вы в этот раз Пер Лашез посетили? Помнится, хотели.



неа, не успела.. вообще времени не хватило:( оставила на следующий раз, как и Орсе.)
  • 0

#4860
Tinte

Tinte
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем добрый день!

Не подскажите, какой а/компанией лучше лететь? И желательно, чтобы он был прямой, безпосадочный. Спасибо заранее!
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.