Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4761
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

http://www.vea-shutt...uttle-rates.asp

Дд,а по городу он не ездит.Если можно инф по трансферу до дисней парка.будем жить в районе Опера.
  • 0

#4762
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У вас уже пол второго ночи, спите, да? А Мне не спится, пишу отчет.

Зато нам как здорово-то! Утром проснулись и читаем-завидуем тому, чем Вы весь день занимались ;)

Потом я села на 27 автобус и поехала в Нотр дам.
ЧАС и 250 ступенек + 8, 50 евро и я на верху. ВАУ!!! Не знаю, как кому, но вид с башен Нотр дама мне понравился больше, чем вид с Эйфелевой башни.

Ура! В нашем полку прибыло! Я как раз вчера на сон грядущий почитывала путеводитель Крылова по Франции, и он там тоже отмечает вид с башен Нотр-Дама. Безусловно, собор не такой уж и высокий, но именно меньшая удаленность от земли и создает иллюзию нахождения на уровне города - предметы не такие маленькие и крыши рядом.

Кстати, там же вычитала, что на постройку собора ушло около 1300 первосортных дубов. По площади лес из этих деревьев занимал бы территорию в 21 гектар (площадь Летнего сада в Питере 4 гектара). Дубовые балки исправно держат крышу весом в 210 тонн аж с 13-го века.
  • 0

#4763
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а как вам налаженная система восхождения и спускания с собора. Переговоры по рации: "запускаем-выпускаем" :D . Один - наверху, другой - внизу. Ведь все по одной и той же лестнице идут. У кого клаустрофобия, тому нельзя! :dont:Колокол впечатляет наверху, нам удалось дернуть за язык.

Jasson, :lol:

Сообщение отредактировал Mami: 20.04.2012, 11:34:46

  • 0

#4764
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Франция планирует выйти из Шенгенского соглашения. Такое сенсационное сообщение опубликовал L'Express , ссылаясь на заяление Елисейского дворца.
Николя Саркози прокомментировал, что хотя Франция в 1995 году и подписала Шенгенский договор, однако если другие страны - участницы не в состоянии обеспечить защиту своих границ, единственный выход для Франции - самостоятельно охранять себя от непрошенных гостей."

Взято http://colinfo.ru/ba...et-granicy.html (ссылка Jassona в соседней теме)
  • 0

#4765
ЛюсяМуся

ЛюсяМуся
  • Гость
  • 5 сообщений
Да уж... это конечно будет очень неудобно. А так оформишь визу какую-нибудь одну и катайся себе по всей Европе. Хотя должны же они понимать, что туризм - одна из главных составляющих бюджета Франции, и напряги с визой уменьшат поток туристов.
  • 0

#4766
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

"Франция планирует выйти из Шенгенского соглашения. Такое сенсационное сообщение опубликовал L'Express , ссылаясь на заяление Елисейского дворца.
Николя Саркози прокомментировал, что хотя Франция в 1995 году и подписала Шенгенский договор, однако если другие страны - участницы не в состоянии обеспечить защиту своих границ, единственный выход для Франции - самостоятельно охранять себя от непрошенных гостей."

Взято http://colinfo.ru/ba...et-granicy.html (ссылка Jassona в соседней теме)

Надеюсь, все же на благоразумие в сложившейся ситуации. Сугубо мое ИМХО, данное заявление скорее является последним из ПиАр мероприятий в ходе предвыборной агитации. Саркози пока проигрывает своему основному конкуренту, и розыгрыш иммигрантской карты, возможно, сможет повлиять на ход борьбы за кресло.
  • 0

#4767
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Париж. День четвертый. Вернее, уже день пятый.
Вчера я гуляла ровно 12 часов, в 8 утра я вышла из номера моего клошарика, и в 8 вечера туда вернулась. Подумала, щас пол часика полежу, и полезу в инет…Открыла глаза сегодня в 9 утра. 12 часов гуляла, 13 часов спала..)
Вчера я вдоволь нафоталась парижских бомжей и парижских Поршей. Мне кажется, на 1 бомжа, приходится 1 Порш, либо Каейн, либо Каррера.
Иногда попадаются очень даже культурные и благожелательные бомжики. Пока я сидела в скверике возле башни Сен Жак, пришел с двумя тележками туда бомжик и стал чистить апельсин, а шкурочки аккуратно кидать в пакетик. Потом он этот пакетик в мусорку отнес.
Одному бомжику с собачками решила кинуть мелочь, а он на меня с чего-то окрысился и зонтиком в меня ткнул, я по русски сказала, все, что о нем думаю и пошла себе дальше.
А возле Гранд Опера сидит все та же грустная бабушка с кошкой. Я не знаю, что бомжики делают со своими животными, но они у них такие смирные..)
Сегодня покупала розовые джинсы в магазине рядом с галерей Лафаейт, и пока мне продавец оформлял такс фри, я разглядела, что собачка в корзинке возле кассы – это не игрушка, это настоящий Йоркширский терьер.
Вчера была какое-то поразительно холодное утро, а потом еще и дождь пошел. Возвращаться в отель не хотелось. Я у ближайщего негра купила шапочку, шарфик, руковички, еще и капюшон натянула по самые ушки и пошла гулять)) В общем, в апреле я была похожа на снеговичка.
Шла, отвлеклась, свернула не туда, и поняла, что я опять какими-то тайными тропами вышла к Апл сторе. Замечательно, но мне туда уже не нужно.
Доехала на 21 автобусе до Лувра и там пошла гулять., до квартала Маре, до которого я уже третий день не могла дойти. От Лувра пошла к отель Де виллю, но не дошла)))
Оказалась я в районе Бобура и Лез –Ааля. Увидела фонтан, потом башню Сен-Жак, потом погуляла вокруг церкви Сен-Мерри, потом вокруг стройки неожиданно забрела на Форум и к Товарной бирже, и просто к шикарной церкви Сен-Эсташ. И тут на час начался дикий ливень, его я и провела в нутрии собора, рассматривая витражи.
Дождь кончился, я отправилась к центру Помпиду, до дороге увидев еще одну церковь. Кажется, она находится в конце Ру Сен Дениз. Вот капец там страшный райончик, одни негры и арабы. Осмотрев церковь, я быстренько оттуда смоталась.
Пошла к центру Пампиду, с его безумными трубами и вообще абсолютно безумным дизайном.
Еще видела фонтан Невинных, и закрытую на семь замков часовню Лувра.
Время было много, я где-то пообедала, и наконец дошла до квартала Маре, при этом по дороге зацепив еще 2 церкви в районе Лувра. В одной вообще были похороны..бррр..

Одна церковь была точно Сен Жерве Сен Проте, я другая у торца Лувра, в котором до сих пор ремонтируют фасад. Я потом фотки когда буду разбирать – выложу.._)
  • 0

#4768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Конечно, как я помню по прошлым постам, вы лучше с родины презенты порье в отеле привезете. Жизнь прекрасна! ;)

злой вы) хотела вчера мелочь кинуть возле Нотр дама на боковой улочке бомжу с 2-мя собачками, так он в меня зонтом ткнул и начал громко ругаться...

высыпала сегодня мелочь бабушке с кошкой возле Гранд опера. я ее с прошлого года помню) сидит себе спокойно, ни к кому не пристает.)
  • 1

#4769
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
По кварталу Маре я ходила часа три… Потом поняла, что просто умираю)) Шла по улице Врансуа Мирона, потом на Сент Аутуан свернула, где рыцарские турниры проходили, ранен был Генрих 2, потом площадь Вогезов и домик Виктора Гюго, дальше Отель Сюлли . отель Карнавале, улица Фран Буржуа, там я устала и села пить вино с орешками, потом в пару церквей заходила, в монастырь и в архив или в библиотеку..) уже не помню))
Потом опять поехала на набережной, часа полтора сидела, пока ливень, как из ведра лил, потом до Лувра, о площади с зеленой стелой из пушек Наполеона ( блин название выпало из головы), потом Гран Опера и в отель…
Сегодня была усыпальница Французских королей. Часа 2 я внутри ходила. Крипта работает с 10-30. Туда я за 20 евро приехала на такси, обратно на метро, причем, сам таксист-араб мне сказал- езжайте на метро.
Доехала до Пигаля, там поела и пошла гулять по Монмартру, пока меня дождем не залило возле Сакре кер.
Вчера видела, как полисмены в нескольких местах ловили толпой такие же толпы цыганок малолетних, которые с ручками и бумажками бегают вокруг туристов и куда-то их отводили.
И целый день по городу с сиренами полицейские машины носились. Может перед выборами ловят не благонадежные элементы, так сказать.
А потом я пошла за покупками)))) В общем, у меня теперь джинсы самых безумных цветов – от ярко розовых до салатовых)))
Завтра 6 день в Париже. Привезу я вам европейских морозов, чтоб не расслаблялись)))
  • 0

#4770
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение
  • 1

#4771
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4772
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4773
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение
  • 0

#4774
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
На что еще обратила внимание. У нас на людей, заказывающих за обедом вино, смотрят, как на алкоголиков)) в Париже же 99% обедающих в кафе или ресторанчиках заказывают вино, а за ужином так вообще по моему никто воду не пьет)
  • 0

#4775
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

13 часов спала

ну вот и мой совет исполнился )))))

Привезу я вам европейских морозов, чтоб не расслаблялись

а нам тоже в понедельник похолодание обещают ((
  • 0

#4776
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Miss, классно так рассказываете! Я прям себе все представляю. Включая ливень... бррр....... Зато все цветет. Очень красиво!
Вы в итоге в Мон-Сен-Мишель поедете?
  • 0

#4777
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Что-то про впечатления свои не пишите: понравилось-не понравилось. Как вам Сен Дени, Марэ? Или это уже будет подробнее в отчетах? У вас получается сегодня последний день?

Риторический вопрос: дикарем наверняка больше увидели, чем с экскурсоводом в прошлый раз? ;)
  • 0

#4778
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Что-то про впечатления свои не пишите: понравилось-не понравилось. Как вам Сен Дени, Марэ? Или это уже будет подробнее в отчетах? У вас получается сегодня последний день?

Риторический вопрос: дикарем наверняка больше увидели, чем с экскурсоводом в прошлый раз? ;)

присоединяюсь - эмоций Ваших не хватает. Делитесь уж. -))
  • 0

#4779
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Интересно, как это? :confused: :lol:


А это именно так, как расписали на одном из сайтов, торгующих купонами ;)
  • 0

#4780
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Sladkaya voda - два предупреждения по п. 2 2 4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.