Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4781
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Прочитала, что в Париже начали устанавливать интерактивные остановки автобусов. Плюс на них работает бесплатный Вай фай. Правда сама еще не встречала.


Изображение
  • 0

#4782
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

о площади с зеленой стелой из пушек Наполеона ( блин название выпало из головы),


Вандомская площадь
  • 0

#4783
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss, классно так рассказываете! Я прям себе все представляю. Включая ливень... бррр....... Зато все цветет. Очень красиво!
Вы в итоге в Мон-Сен-Мишель поедете?


нет, не успеваю по дням, на тех сайтах что я нашла, экскурсии были по понедельникам, а мне уже улетать
  • 0

#4784
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Париж. С утра сегодня отжигали французы на регистрации. Сначала меня пропустили в зону посадки просто так, мне отметку о вылеле не поставили, хорошо заметила, что печати нет, потом бегала за полициейским, просила печать мне мне поставить, уже перед самым вылетом. Поставили.

Одна бешенная афро-француженка всех дрючила - даже за 1 кг перевеса отправляла платить по 18 евро за кило. И всю ручную кладь взвешивала, всего 7 кг разрешала. А я как раз к ней в очереди стояла. удачно урулила с тележкой и плпала к девушке, которая до этого бизнес класс оформляла.
Я фотик из рюкзака вытащила, все самое тяжелое туда сложила, и большую сумку за чей-то чемодан затарила))) Конспирация. Причем на последнем контроле перед посадкой никто вообще не обращал внимания, сколько ты тащишь в салон..
  • 0

#4785
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
так вы уже все? :confused: Жаль, только вошла во вкус: читать вас по утрам вместо газет :)
  • 0

#4786
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Одна бешенная афро-француженка всех дрючила - даже за 1 кг перевеса отправляла платить по 18 евро за кило. И всю ручную кладь взвешивала, всего 7 кг разрешала. А я как раз к ней в очереди стояла. удачно урулила с тележкой и плпала к девушке, которая до этого бизнес класс оформляла.
Я фотик из рюкзака вытащила, все самое тяжелое туда сложила, и большую сумку за чей-то чемодан затарила))) Конспирация. Причем на последнем контроле перед посадкой никто вообще не обращал внимания, сколько ты тащишь в салон..


В парижском порту Орли наблюдал вот что. Aфро-американка вылета, правда, бюджеткой, не помню, куда. Мы были рядом, в зале поосадки, ждали свою на Аликанте. Так вот, багаж по весу не проходил у дамы-шоколадки по бесплатной норме. Буквально катомка в виде полиэтилленового пакета должна была быть оплачена. Но у мадам не было денег вообще. Она начала перебирать пакет и выкидывать на пол какую-то задрыпаную одежку. И снова ее пакет не проходил по весу. Так повторялась несколько раз. Женщина психовал, кидала свой пакет, что-то кричала. Пригласили для общения с нею экипаж. Пока ее вразумляли, посадка закрылась. Ее ни в какую не пустили в самолет. Она психанула, кривой походкой куда-то ушла, покинула зал, оставив свой пакет перед закрытми металлическими двреями для доступа на телескапический трап в самолет. Некоторые из присутствующих в зале посадки стали апплодировать в поддержку авиакомпании и сотрудникам Орли. Вот такие, в том числе, парижские нравы.

Сообщение отредактировал jasson: 23.04.2012, 11:06:04

  • 0

#4787
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В общем, я прилетела, багаж мой нет. И неизвестно где он вообще, так как следов чемодана даже нет в системе. Блин, в последний момент шикарную сумочку из пробки португальской в чемодан засунула. Ее жалко больше всего, и еще картины с Монмартра. ну и плюс всем куча подарков..

Два раза летаю хохлами, два раза теряется багаж. Больше летать ими вообще желания нет. Но хоть Айпад и Айфон привезла...
  • 0

#4788
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что-то про впечатления свои не пишите: понравилось-не понравилось. Как вам Сен Дени, Марэ? Или это уже будет подробнее в отчетах? У вас получается сегодня последний день?

Риторический вопрос: дикарем наверняка больше увидели, чем с экскурсоводом в прошлый раз? ;)


впечатлений куча, понравилось все! просто в восторге. если бы еще багаж не потеряли...

сама увидела много, но и уставала очень сильно. Ребенок бы такой темп не выдержал.
  • 0

#4789
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

В общем, я прилетела, багаж мой нет. И неизвестно где он вообще, так как следов чемодана даже нет в системе. Блин, в последний момент шикарную сумочку из пробки португальской в чемодан засунула. Ее жалко больше всего, и еще картины с Монмартра. ну и плюс всем куча подарков..

Два раза летаю хохлами, два раза теряется багаж. Больше летать ими вообще желания нет. Но хоть Айпад и Айфон привезла...

Miss, с приездом, надеюсь Ваш багаж найдется!
  • 0

#4790
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


В общем, я прилетела, багаж мой нет. И неизвестно где он вообще, так как следов чемодана даже нет в системе. Блин, в последний момент шикарную сумочку из пробки португальской в чемодан засунула. Ее жалко больше всего, и еще картины с Монмартра. ну и плюс всем куча подарков..

Два раза летаю хохлами, два раза теряется багаж. Больше летать ими вообще желания нет. Но хоть Айпад и Айфон привезла...

Miss, с приездом, надеюсь Ваш багаж найдется!


Да, тоже думаю, что найдут. Хорошо, что гаджеты с собой взяли :) .
  • 0

#4791
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Друзья, я со своими "баранами". На Диснейленд выделяем один день, надо посетить оба парка, добираться будем на RER от Оперы. Где-то прочитал, что есть комбинированный билет на вход в два парка плюс туда-обратно на RER. Кто-нибудь таким пользовался, сколько стоит? Поделитесь опытом как более плодотворно провести время в Диснейленде, чтобы побольше успеть за один день. Про билеты FAST PASS на некоторые аттракционы я читал.
  • 0

#4792
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Друзья, я со своими "баранами". На Диснейленд выделяем один день, надо посетить оба парка, добираться будем на RER от Оперы. Где-то прочитал, что есть комбинированный билет на вход в два парка плюс туда-обратно на RER. Кто-нибудь таким пользовался, сколько стоит? Поделитесь опытом как более плодотворно провести время в Диснейленде, чтобы побольше успеть за один день. Про билеты FAST PASS на некоторые аттракционы я читал.


мы пользовались. При продаже билетов спрашивают - вам какой? на 1 парка или на 1. вот про цену год спустя не помню. но существенно дешевле, если 2 отдельно брать.

зы- на эйфелевую башню по 2, 5 люди стояли в очереди ( слышала разговоры в самолете)
  • 0

#4793
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Друзья, я со своими "баранами". На Диснейленд выделяем один день, надо посетить оба парка, добираться будем на RER от Оперы. Где-то прочитал, что есть комбинированный билет на вход в два парка плюс туда-обратно на RER. Кто-нибудь таким пользовался, сколько стоит? Поделитесь опытом как более плодотворно провести время в Диснейленде, чтобы побольше успеть за один день. Про билеты FAST PASS на некоторые аттракционы я читал.


В 2 парка за день в сезон вы не успеете. Очереди будут просто огроменные. Да и особо нечего делать в Студии. Там только пара аттракционов, ради которых нет смысла жертвовать временем посещения Дисней парка. Лучше возьмите билеты только в Дисней парк и зависнете там . Вам впритык хватит дня, чтобы покататься на всех аттракционах. Даже учитывая Fast Pass. А ведь захочется и повторить на самых суперских. Мы были в ноябре (времени не хватило на сам Парк. И билеты на Студию просто напросто сгорели). В мае купили дальновидно уже на один Парк (еще не турсезон) и не успели за день прокатиться на всех аттракционах. Чем то пришлось пожертвовать. Сын даже отказался от парада героев, чтобы успеть еще раз в замок привидений. Билеты лучше брать на сайте Диснея, зайдя как французы. Тогда билеты обойдутся чуть ли не в 2 раза дешевле. В графе адрес и телефон, забейте координаты отеля, в котором будете останавливаться. Оплатите все с карты. Распечатайте и захватите с собой в парк обязательно паспорта (будут сверять). А билеты на RER возьмите в кассе уже в Париже сразу туда и обратно.

Второй вариант : купить билеты в Дисней в магазинах FNAC в Париже. Этим вы избежите стояния в очереди в кассу уже в самом парке.

P.s. на поезд в Парке не садитесь. особо ничего ваы там не увидите, а час времени потеряете.

Сообщение отредактировал Mami: 23.04.2012, 14:05:45

  • 1

#4794
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Miss, Mami, спасибо! А какие аттракционы обязательны к посещению, так сказать 10-ка самых суперских? Вроде бы здесь вопрос такой обсуждали, не могу найти...
  • 0

#4795
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Где-то прочитал, что есть комбинированный билет на вход в два парка плюс туда-обратно на RER. Кто-нибудь таким пользовался, сколько стоит?

вы можете купить билеты в диснейлэнд через их сайт
нормальный аттракцион в парке - это маленькие американские горки индиана джонс и в космическом павильоне...
прикольный аттракцион в студио - это голливуд отель и можно прокатиться там на автопоезде...
п.с. кто хочет посетить эйфелеву башню в приоритетном порядке, покупайте билеты через их сайт, не забывайте что вам нужно прийти туда за минут 10-15 до времени посещения, которое вы указали.
и если вам нужны проездные на транспорт, можете приобрести билеты через сайт ratp
одним словом вы себе можете организовать поездку через интернет и потом уже только использовать ваше время как вам хочется.
  • 0

#4796
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Miss, Mami, спасибо! А какие аттракционы обязательны к посещению, так сказать 10-ка самых суперских? Вроде бы здесь вопрос такой обсуждали, не могу найти...


Зависит от возраста. Даже больше от роста Ре (ростомеры стоят на многих аттракционах). Мой сын отказался посещать, например, Замок Спящей красавицы (для девочек). Даже и не подошел поближе, посмотреть. Но его не пустили по росту на Индиану Джонса и на Полет на луну. Топ: "Полет на луну", "Вагонетки на Большой горе", "Индиана Джонс". - все экстрим. Остальные тоже все стоит обязательно посетить хотя бы по разу. Очень понравилось, даже пошли повторно - "Пираты карибского моря", "Замок привидений", "Звездные войны", "История игрушек с Баззом Лайтером" (не помню как называется). Вот здесь хорошо расписано http://www.just-paris.ru/disneyland.
  • 0

#4797
donnie

donnie
  • Гость
  • 46 сообщений

Miss, Mami, спасибо! А какие аттракционы обязательны к посещению, так сказать 10-ка самых суперских? Вроде бы здесь вопрос такой обсуждали, не могу найти...


в Дисней-студио :

Голливуд Тауэр
Rock ’n’ Roller Coaster


Парк Дисней :

Indiana Jones and the Temple of Peril
Pirates of the Caribbean
Phantom Manor
Big Thunder Mountain
Space Mountain



очень советую набрать фастпассов по возможности, пока подоспеет время, можно покататься на других
еще советую для деток Полеты Питера Пэна, но там большие очереди бывают.. но моя малышка была в восторге -)

в Парихе с самого моего приезда паршивая погода, моросит, холодный ветер.. думала после паши пройдет, а все нет.
ждем потепления ощм, в прошлом году весна была шикарной :[
  • 0

#4798
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
И еще забыла: пароход по реке вам тоже не нужен. Потеряете 2 часа. Fast Pass сразу несколько взять не сможете. Пока действие одного не закончится, второй вам не выдадут.
  • 0

#4799
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Индиана Джонс - мы 40 минут в очереди простояли. Там так очередь интересно сделана, что кажется - вот вот и ты уже.. а на самом деле это уже таааааак далеко.

зы- мой чемодан будто корова языком слизала. 2 раза девочки из нашего Лост энд фаунда отправляли запросы в Париж и в Киев. А в ответ тишина.
Но сайте аэросвита я появилась в потерянных багажах.
И написано - нет ответа.

лучше бы чемодан ДО Парижа потерялся бы.
  • 0

#4800
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Miss Lucky and Crazy, никаких неудобств в Париже не было в связи с предстоящими на тот момент президентскими выборами во Фр?

У меня такая ситуация была. Именно из Парижа летел. Но европейской авиакомпанией, а не СНГовской. Багаж нашли и через двое суток привезли в указанное нами место.

Сообщение отредактировал jasson: 24.04.2012, 15:10:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.