Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4821
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Через пару месяцев в июне- июле собираемся побывать в Париже , примерно неделю . Больше всего интересуют исторические и архитектурные достопримечательности . Предварительно поискав по разным сайтам составила список объектов которые хочется посмотреть . Это Нотр- Дам , Лувр , Сент- Шапель ,Консьержери , Опера Гарнье , Сакре- Кер в обязательном порядке . Еще хотелось бы побывать в Версале , Фонтенбло, Шантийи . Реально ли успеть все это за неделю ? Если нет , то чем можно пожертвовать , оставить на след. раз ? Или может что- то очень интересное я упустила , кто там был , подскажите ?
  • 0

#4822
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

мне кажется, потерять чемодан нормальной европейской компанией гораздо безопаснее, чем СНГ-овской...
остается верить в чудо...

Желаю этого чуда.
Думаю, что самое неприятное в поездке это если крадут деньги или документы, по каким либо причинам теряются фото или багаж...
  • 0

#4823
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Через пару месяцев в июне- июле собираемся побывать в Париже , примерно неделю . Больше всего интересуют исторические и архитектурные достопримечательности . Предварительно поискав по разным сайтам составила список объектов которые хочется посмотреть . Это Нотр- Дам , Лувр , Сент- Шапель ,Консьержери , Опера Гарнье , Сакре- Кер в обязательном порядке .


Вышеперечисленное вы можете посетить за 1-2 дня.

Еще хотелось бы побывать в Версале , Фонтенбло, Шантийи . Реально ли успеть все это за неделю ? Если нет , то чем можно пожертвовать , оставить на след. раз ? Или может что- то очень интересное я упустила , кто там был , подскажите ?


А эти замки - по одному в день. Но что-то многовато их за одну поездку, учитывая, что Париж надо еще посмотреть, помимо туристических мест. Имхо, ограничьтесь каким-нибудт одним замком в первую поездку и оставшееся время посвятите Парижу. А то калейдоскоп получится в конце. :)

В Париже - еще ЭБ, Триумфальная арка + Елисейские поля, Люксембургский сад, Дефанс, Помпиду, Марэ, Латинский квартал, Сен-Дени (усыпальница французских королей.).

Скоро Miss отчет напишет по Парижу (только что вернулась). Вот по ее стопам и идите. Она как раз там неделю была.

Сообщение отредактировал Mami: 26.04.2012, 07:38:40

  • 0

#4824
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Mami , cпасибо за отзыв . Тоже боюсь что у меня в голове все впечатления перепутаются , хотя замки - это мое самое любимое . Жаль времени мало, хотела еще экскурсию по замкам долины Луары .А из этих трех замков , какой самый интересный ?

Сообщение отредактировал Сорбонна: 26.04.2012, 07:51:15

  • 0

#4825
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami , cпасибо за отзыв . Тоже боюсь что у меня в голове все впечатления перепутаются , хотя замки - это мое самое любимое . .А из этих трех замков , какой самый интересный ?


Версаль - самый раскрученный, Фонтенбло - самый душевный. А про третий, к сожалению, ничего не могу сказать.

Жаль времени мало, хотела еще экскурсию по замкам долины Луары


Нам всем в этой ветке времени не хватает на Францию. До сих пор не посмотрели то, что запланировали. :cry: Я до сих пор в долине Луары не была! :faceoff: .Вот и ездим туда постоянно :D Так что будет вам повод еще раз съездить :D

Сообщение отредактировал Mami: 26.04.2012, 08:05:01

  • 0

#4826
Бегемота

Бегемота
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Через пару месяцев в июне- июле собираемся побывать в Париже , примерно неделю . Больше всего интересуют исторические и архитектурные достопримечательности . Предварительно поискав по разным сайтам составила список объектов которые хочется посмотреть . Это Нотр- Дам , Лувр , Сент- Шапель ,Консьержери , Опера Гарнье , Сакре- Кер в обязательном порядке . Еще хотелось бы побывать в Версале , Фонтенбло, Шантийи . Реально ли успеть все это за неделю ? Если нет , то чем можно пожертвовать , оставить на след. раз ? Или может что- то очень интересное я упустила , кто там был , подскажите ?


Если бы любите искусство (живопись, скульптуру, импрессионистов), я бы рекомендовала музей Орсе. Если пойдете, подсказка - самое лучшее на последнем этаже. Там просто фантастика, кого только нет...! На него нужно по-хорошему (как на Лувр) - день, а если для галочки, по-быстрому - 3-4 часа.
И еще очень нравится Латинский квартал, район Сорбонны, такое очень парижское место.
  • 0

#4827
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Если бы любите искусство (живопись, скульптуру, импрессионистов), я бы рекомендовала музей Орсе. Если пойдете, подсказка - самое лучшее на последнем этаже. Там просто фантастика, кого только нет...! На него нужно по-хорошему (как на Лувр) - день, а если для галочки, по-быстрому - 3-4 часа.
И еще очень нравится Латинский квартал, район Сорбонны, такое очень парижское место.


Живопись и скульптуру тоже очень люблю , если успею обязательно воспользуюсь вашим советом . А вот вопрос насчет Латинского квартала , чем именно он привлекателен , что там посмотреть ? Или просто погулять по улицам?
  • 0

#4828
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


мне кажется, потерять чемодан нормальной европейской компанией гораздо безопаснее, чем СНГ-овской...
остается верить в чудо...

Желаю этого чуда.
Думаю, что самое неприятное в поездке это если крадут деньги или документы, по каким либо причинам теряются фото или багаж...


кажется, случилось чудо, на сайте Аэросвита поменялся статус моей потери - ITEM LOCATED, PENDING CONFIRMATION

теперь до аэропорта дозвониться не могу.
  • 0

#4829
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На него нужно по-хорошему (как на Лувр) - день, а если для галочки, по-быстрому - 3-4 часа.


мне кажется, что Лувр за 1 день - это невероятно сложно. Часа через 3-4 реально уже все перестаешь воспринимать, все в голове сливается в одну кучу, ноги болят, все раздражает, хочется пить, а за кофе такая очередь, что капец..

два раза была в Лувре по 4 часа, больше не выдерживала. В этот раз выход еще минут 40 искала..)
4 часа 40 минут и я стала похожа на своего киндера, который год назад стал ныть - я есть хочу, надоел твой Лувр, я устал...)

Половину крыла Сюлли оставила на следующий раз.
  • 0

#4830
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ой не туда.)) глюк

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 26.04.2012, 12:41:21

  • 0

#4831
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

хотела еще экскурсию по замкам долины Луары .


на это стоит потратить день. Или на следующий раз оставить.
мы в первый раз много поездили по замкам и дворцам, были в Бельгии, но самого Парижа так и не увидели.

вот тут старый отчет - http://vse.kz/topic/...h-dni-schastja/

а в этот раз я именно выбрала Париж. Но и то везде не успела.
  • 0

#4832
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Miss Lucky and ...спасибо за рекомендации .Всегда с удовольствием читаю ваши отчеты по разным поездкам .Этот тоже читала раньше ,нужно еще перечитать .Время подумать еще есть тем более билетов и визы пока нет ,все в планах ...
  • 0

#4833
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and ...спасибо за рекомендации .Всегда с удовольствием читаю ваши отчеты по разным поездкам .Этот тоже читала раньше ,нужно еще перечитать .Время подумать еще есть тем более билетов и визы пока нет ,все в планах ...


Правильно, Париж нужно планировать заранее. я надеюсь, мой чемодан найдется, и я смогу по Парижу выложить все фотки.
шнур от ноута по ходу придется на ебее заказывать, если чемодан придет разграбленным. здесь таких шнуров нет:( а фотки с парижа все в ноуте разряженном лежат.
  • 0

#4834
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если бы любите искусство (живопись, скульптуру, импрессионистов), я бы рекомендовала музей Орсе. Если пойдете, подсказка - самое лучшее на последнем этаже. Там просто фантастика, кого только нет...! На него нужно по-хорошему (как на Лувр) - день, а если для галочки, по-быстрому - 3-4 часа.
И еще очень нравится Латинский квартал, район Сорбонны, такое очень парижское место.


А что там на последнем этаже? Когда мы были 2 года назад, то там шла частичная реконструкция и экспозиции были не на своих местах. В этом году д'Орсе - единственный в нашем списке парижских музеев.

Про это место говорите? :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3289.JPG

Сообщение отредактировал Cyclamen: 26.04.2012, 23:14:58

  • 0

#4835
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

кажется, случилось чудо, на сайте Аэросвита поменялся статус моей потери - ITEM LOCATED, PENDING CONFIRMATION

Держим пальцы крестиком. ;)

Если бы любите искусство (живопись, скульптуру, импрессионистов), я бы рекомендовала музей Орсе.

Мечтаю там побывать, я полюбила импрессионизм в последнее время. :smoke:

В этом году д'Орсе единственный в нашем списке парижских музеев.

И это видимо правильно. :)
  • 0

#4836
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я вот, когда первый раз поднимался на ЭБ, то был самый горячий сезон. В очереди простояли около 40 минут. И знаете. не утомило. Место то интересное и под башней. Народ посмотреть, да и просто под этой махиной побыть, вблизи и внизу ее рассмотрть, мороженым перекусить. Во всяком случае мне было интересно. Это уже сейчас я прохожу мимо нее пару-четверку раз каждый день или живу рядом с ней, и я ее уже просто не замечаю, что она есть, что ее нет. Впервые всегда интересно и "на". и "рядом", и "под" ней. ;)

И сразу же вспомнилась фотография Бориса Карпова с форума инфранс.su, озаглавленная "Заглянуть под подол мадам Эйфель" :)

Прикреплённые изображения:

  • Madame Eiifel.jpg

  • 0

#4837
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

И это видимо правильно. :)


Вот только держу пальцы крестиком и зонтик под мышкой ;). В планах походы по садам, очень надеюсь на хорошую погоду. А то придется по музеям прятаться. Кстати, импрессионисты есть еще и в музее Оранжери. Поскольку многие не доедут до Живерни (и мы в их числе), то на "Кувшинки" Моне можно полюбоваться и в Париже ;)
  • 0

#4838
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Была и в Оранжери, и в Орсе. Всем советую. От "Кувшинок" минут 20 отойти не могла. Там такие росписи во всю стену. В Живерни, кстати картин настоящих Моне и нет. На кувшинки приходится любоваться в натуральном виде, в пруду )))
  • 0

#4839
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Меня в нашем Лост энд Фаунде по голосу уже узнают)) Прилетел мой багаж, правда, не сказали в каком состоянии. Вечером поедем забирать.
  • 0

#4840
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Меня в нашем Лост энд Фаунде по голосу уже узнают)) Прилетел мой багаж, правда, не сказали в каком состоянии. Вечером поедем забирать.


ну наконец то! Будем надеяться, что все в порядке! Они же вроде бы сами домой багаж привозят.

Сообщение отредактировал Mami: 27.04.2012, 12:07:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.