Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4681
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


По мне так просто охота попить кофейку где-нибудь в районе Монмартра!

Ох, вот уж где я точно не смогла расслабиться, так это на Монмартре :fie: ! Ну, может быть, Mami and jasson и подскажут какое местечко в тех краях. А по мне лучше кофе пить в Латинском квартале, Маре или Сен-Жермене. Обстановка как-то больше располагает...


Да, на Монмартре кофе пить невозможно в расслабленном состоянии :faceoff: . Еще и художники пристают. Зато можно пригубить бутылочку винца, взятом с собой, закусить багетом с сыром, сидя на траве на склоне Сакре Кер и любуясь Парижем. Латинский квартал - то, что надо для перекуса и чашечки ароматного кофе, вытянув натруженные ходьбой ноги. Ну мы когда устаем, то бросаем свои кости в любом Старбаксе. А их там кишмя кишит. :D

Сообщение отредактировал Mami: 15.04.2012, 11:53:53

  • 0

#4682
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот и у нас тоже глаза во все стороны разбегаются, хотя прекрасно понимаем что невозможно объять необъятное в первый раз и за одну неделю. А по сему ограничимся основными, первоочередными достопримечательностями в Париже. Ну и все-таки думаю на один день в Брюссель. По мне так просто охота попить кофейку где-нибудь в районе Монмартра! Но главное начало будет положено :idea:


Будучи в первый раз в Париже, вы забудете и про Брюссель и про Брюгге. Я столько много раз был в Париже и в итоге считаю, что я не видел Париж. Дайте себе насладиться этим городом. Это, считаю, единственный город, в котром есть все и для всех. Все, что захотите, в Париже есть, со всякими запретными плодома. Монмарт -- это, конечно, особая атмосфера. Здесь стоит обязательно побывать. Это особое место, атмосфера в Париже.
  • 1

#4683
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений



По мне так просто охота попить кофейку где-нибудь в районе Монмартра!

Ох, вот уж где я точно не смогла расслабиться, так это на Монмартре :fie: ! Ну, может быть, Mami and jasson и подскажут какое местечко в тех краях. А по мне лучше кофе пить в Латинском квартале, Маре или Сен-Жермене. Обстановка как-то больше располагает...


Да, на Монмартре кофе пить невозможно в расслабленном состоянии :faceoff: . Еще и художники пристают. Зато можно пригубить бутылочку винца, взятом с собой, закусить багетом с сыром, сидя на траве на склоне Сакре Кер и любуясь Парижем. Латинский квартал - то, что надо для перекуса и чашечки ароматного кофе, вытянув натруженные ходьбой ноги. Ну мы когда устаем, то бросаем свои кости в любом Старбаксе. А их там кишмя кишит. :D

Ага понял, учту где лучше кофе попить :). А про винцо на склоне Сакре Кер, всмысле у них разрешается спиртное в общественных местах употреблять!?

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 15.04.2012, 12:09:54

  • 0

#4684
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Будучи в первый раз в Париже, вы забудете и про Брюссель и про Брюгге. Я столько много раз был в Париже и в итоге считаю, что я не видел Париж. Дайте себе насладиться этим городом. Это, считаю, единственный город, в котром есть все и для всех. Все, что захотите, в Париже есть, со всякими запретными плодома. Монмарт -- это, конечно, особая атмосфера. Здесь стоит обязательно побывать. Это особое место, атмосфера в Париже.

Вполне может быть, что кроме Парижа и не захотим больше никуда. Эх побыстрей бы уже...
  • 0

#4685
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

у них разрешается спиртное в общественных местах употреблять!?


О чем вы говорите! Франция без вина -- это не Франция. На столиках под летними навесами только и видно, как парижане смакуют кофе, да вино.

Сообщение отредактировал jasson: 15.04.2012, 13:41:30

  • 0

#4686
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


у них разрешается спиртное в общественных местах употреблять!?


О чем вы говорите! Франция без вина, это не Франция. На столиках под летними навесами только и видно, как парижане смакуют кофе, да вино.


И не только на Монмартре. Еще и на Трокадеро, вдоль берега Сены, свесив ноги; на Марсовом поле и лежа на траве в Люксембургском саду. Причем все с корзинками, типа пикника. В корзинке сыр, багет, вино. Особенно много таких "употребляющих" по выходным и в праздники. И клошары у них пьют только французские вина :D

Сообщение отредактировал Mami: 15.04.2012, 12:54:14

  • 0

#4687
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Будучи в первый раз в Париже, вы забудете и про Брюссель и про Брюгге. Я столько много раз был в Париже и в итоге считаю, что я не видел Париж.


1000 плюсов :) , аналогично. Я Париж еще не видела. Он только только начал мне открываться.

Сообщение отредактировал Mami: 15.04.2012, 12:52:30

  • 0

#4688
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений



Да, на Монмартре кофе пить невозможно в расслабленном состоянии :faceoff: . Еще и художники пристают. Зато можно пригубить бутылочку винца, взятом с собой, закусить багетом с сыром, сидя на траве на склоне Сакре Кер и любуясь Парижем. Латинский квартал - то, что надо для перекуса и чашечки ароматного кофе, вытянув натруженные ходьбой ноги. Ну мы когда устаем, то бросаем свои кости в любом Старбаксе. А их там кишмя кишит. :D

Ага понял, учту где лучше кофе попить :). А про винцо на склоне Сакре Кер, всмысле у них разрешается спиртное в общественных местах употреблять!?

чо правда, кофе в Париже пить в Старбаксе???
  • 0

#4689
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Везде.
  • 0

#4690
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
что-то Miss на связь не выходит. Поди с утра до вечера по намеченному маршруту бегает. А в отеле уже язык на плече. :D и не до нас.

чо правда, кофе в Париже пить в Старбаксе???


Не только там. Просто Старбакс всегда попадался на нашем пути. Вот мы там и отдыхали: кофе, фреши, кукизы, круассаны, свободный WiFi. И дальше, покорять Париж :)

Сообщение отредактировал Mami: 16.04.2012, 20:36:58

  • 0

#4691
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений
Так к сведению. Два дня назад купили билет на поезд Thalys.com с Парижа до Амстердама на июль всего по 35 евро. Загвоздка состояла в том, что не принимали к оплате наши карточки, пробывали и ККБ и HSBC . Покопавшись в интернете, наконец то добрые люди помогли, когда будете вводить данные о поездке, в правом углу выберите страну - Германия и оплата пройдет. Удачного путешествия!!!
  • 0

#4692
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Так к сведению. Два дня назад купили билет на поезд Thalys.com с Парижа до Амстердама на июль всего по 35 евро. Загвоздка состояла в том, что не принимали к оплате наши карточки, пробывали и ККБ и HSBC . Покопавшись в интернете, наконец то добрые люди помогли, когда будете вводить данные о поездке, в правом углу выберите страну - Германия и оплата пройдет. Удачного путешествия!!!


С родного сайта Талис проплата нашими картами не проходит при выборе страны "Казахстан". Я покупаю билеты на жд на общем сайте французских железных дорог http://www.voyages-sncf.com/. Там без проблем принимаются карточки.
  • 0

#4693
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

что-то Miss на связь не выходит. Поди с утра до вечера по намеченному маршруту бегает. А в отеле уже язык на плече. :D и не до нас.


Наверное, она еще в Португалии. У нее там больше недели было.
  • 0

#4694
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений


Так к сведению. Два дня назад купили билет на поезд Thalys.com с Парижа до Амстердама на июль всего по 35 евро. Загвоздка состояла в том, что не принимали к оплате наши карточки, пробывали и ККБ и HSBC . Покопавшись в интернете, наконец то добрые люди помогли, когда будете вводить данные о поездке, в правом углу выберите страну - Германия и оплата пройдет. Удачного путешествия!!!


С родного сайта Талис проплата нашими картами не проходит при выборе страны "Казахстан". Я покупаю билеты на жд на общем сайте французских железных дорог http://www.voyages-sncf.com/. Там без проблем принимаются карточки.


Мною лично было куплено два билета и прочитайте повнимательней мое сообщение, в ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ выбирать надо Германия.
  • 0

#4695
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мною лично было куплено два билета


Вы вообще молодец! :D
  • 0

#4696
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


что-то Miss на связь не выходит. Поди с утра до вечера по намеченному маршруту бегает. А в отеле уже язык на плече. :D и не до нас.


Наверное, она еще в Португалии. У нее там больше недели было.


Да? мне показалось, что она там уже так долго... С нетерпением жду ее впечатлений от Гранд Опера.
  • 0

#4697
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
париж - это волшебный чарующий город, всем советую. но, будьте внимательны на улицах, следите за кошельком и ценными вещами. не попадайтесь на удочку. типа. это вы кольцо уронили? и показывают вам массивный золотой перстень, жуликов везде полно
  • 0

#4698
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

С нетерпением жду ее впечатлений от Гранд Опера.


тоже вот хотели сходить, но билетов нема.
окаца заранее надо было.. :dont:
  • 0

#4699
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

париж - это волшебный чарующий город, всем советую. но, будьте внимательны на улицах, следите за кошельком и ценными вещами. не попадайтесь на удочку. типа. это вы кольцо уронили? и показывают вам массивный золотой перстень, жуликов везде полно


кстати, на Монмартре приставали негры афроевропейцы с какой-то ниткой, за которую предлагали типа дернуть / потянуть. говорили don't worry, it's ok. все отказывались. ну и мы тоже отказались. интересно, что это значит?
  • 0

#4700
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


С нетерпением жду ее впечатлений от Гранд Опера.


тоже вот хотели сходить, но билетов нема.
окаца заранее надо было.. :dont:


По Инету можно купить на представление. А Miss собиралась просто внутри погулять. На такое тоже билеты продаются, с левой стороны здания, если что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.