Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4641
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На вокзале каком-нибудь оставьте чемоданы в камере хранения.

Нас катакомбы не испугали. Единственная мысль меня правда посетила (мы вдвоем только шли по коридору, вокруг ни души), что будет если электричество отключится. :faceoff: . Т.к. слабенькие лампочки еле еле мерцали. Поэтому держала наготове в руке сотку :lol: Дух переводили, когда натыкались на дежурных. Но это было раза два всего лишь за весь маршрут. Как они там сидят весь день, не представляю просто :confused: . Надеюсь, что они считают количество спустившихся и поднявшихся. На поверхности осматривают бегло, чтобы вы вдруг сувенир в виде косточки или черепа не прихватили с собой :D . Рассказывали, что часто такое бывает.

Сообщение отредактировал Mami: 08.04.2012, 21:22:38

  • 0

#4642
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

На вокзале каком-нибудь оставьте чемоданы в камере хранения.

Mami, вы просто кладезь! :super: Мне что-то такое и в голову не пришло. У нас Лионский вокзал находится по соседству, я там и машину зарезервировала. Заодно и посмотрим, где машинку забирать нужно будет.
  • 0

#4643
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, вы просто кладезь! :super: Мне что-то такое и в голову не пришло. У нас Лионский вокзал находится по соседству, я там и машину зарезервировала. Заодно и посмотрим, где машинку забирать нужно будет.



:bow:

Сообщение отредактировал Mami: 09.04.2012, 10:11:22

  • 0

#4644
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
блин...... вот в Португалии засада в инетом. 3 евро в час и еле шевелится. Тут конечно клево, но мечтаю о Париже. Лиссабон ваще не вставил..

всем привет из этой темы

Изображение
  • 0

#4645
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Народ! Вот попал блин. Помогите кто сможет.
Купил в Принтемпсе мужском на нижнем этаже сегодня чехол на айфончег 4, но мне не стали с витрины давать, а достали новый. Упаковали как полагается. А я дурак не проверил. Щас вот начал вещи упаковывать, через 2 часа выезжаю в Амстер на Алмату. Так вот эта продавщица, дуреха, вместо чехла на айфон положила чехол для блэкбери. Они просто одинаково стоят, может она и попутала. Проверил, Принтемпс принимает товар в течение месяца.
Может кто-нить из уважаемых форумчан поедет в Париж и обратно в течение ближайшего месяца и сможет обменять мне покупку?
  • 0

#4646
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Через неделю в тех краях буду. Пиши в лс
  • 0

#4647
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Всем привет! Заинтересовала экскурсия по замкам Луары. Если хватит времени, думаем выделить один день. Подскажите, кто-нибудь пользовался услугами русскоговорящих гидов в Париже. Поделитесь информацией пожалуйста.
  • 0

#4648
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Посмотрите на форуме infrance.su
Индивидуальный гид недешево будет стоить. Обзорная экскурсия по Парижу обходится в 200 евро. А тут выезд будет на целый день. Лучше поискать групповую экскурсию. Хотя, припоминаю, стоит это тоже не мало - в районе 120-150 евро на взрослого.

Может быть, самостоятельно в Амбуаз на поезде? Там есть парк (сама еще не до конца разведала), в котором собраны макеты всех замков. Там же находится замок, в котором жил Леонардо. Говорят, детям он интересен. И в Шенонсо из Амбуаза, наверняка, можно добраться на автобусе. Вот и получится пара замков+замок в самом Амбуазе. Входные билеты в замки стоят в среднем 10-15 евро на взрослого.

Вот здесь есть карта замков: http://www.chateaux-...re.fr/carte.htm

Я так понимаю, что мы позже вас поедем, поэтому из собственного опыта пока ничего не порекомендую. Да и мы, в любом случае, на машине будем передвигаться.
  • 0

#4649
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Посмотрите на форуме infrance.su
Индивидуальный гид недешево будет стоить. Обзорная экскурсия по Парижу обходится в 200 евро. А тут выезд будет на целый день. Лучше поискать групповую экскурсию. Хотя, припоминаю, стоит это тоже не мало - в районе 120-150 евро на взрослого.

Может быть, самостоятельно в Амбуаз на поезде? Там есть парк (сама еще не до конца разведала), в котором собраны макеты всех замков. Там же находится замок, в котором жил Леонардо. Говорят, детям он интересен. И в Шенонсо из Амбуаза, наверняка, можно добраться на автобусе. Вот и получится пара замков+замок в самом Амбуазе. Входные билеты в замки стоят в среднем 10-15 евро на взрослого.


Подтверждаю! Русскоговорящий гид -- это будет дорого. Когда в какой-то уже визит в Париж наконец-то возникло желание посетить Версаль, то решили нанять гида. Выставили счет 300 евро за полдня. Это без учета приема пищи, но с учетом дороги до и обратно. В итоге поехали самостоятельно. Сэкономили около 270 евро.

Сообщение отредактировал jasson: 11.04.2012, 14:09:46

  • 0

#4650
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Подтверждаю! Русскоговорящий гид -- это будет дорого. Когда в какой-то уже визит в Париж наконец-то возникло желание посетить Версаль, то решили нанять гида. Выставили счет 300 евро за полдня. Это без учета приема пищи, но с учетом дороги до и обратно. В итоге поехали самостоятельно. Сэкономили около 270 евро.

Вот и я о том же - организованый туризм по семейному бюджету сильно ударяет, но при этом для самоорганизованных поездок имеются все условия. Можно приобрести аудиогид по интересующему объекту и осматривать все в соответствии со своими вкусами и предпочтениями.

Конечно, делать все это проще владея хотя бы одним иностранным языком.

Вот, мимоходом "нарыла", что из Блуа, прямо с вокзала, ходит автобус по замкам: Шамбор, Шеверни и Борегар (впервые про такой слышу :)). Билет на день стоит 6 евро и дает скидку на входной билет в замки (плюс еще замок в Блуа). Расписание автобуса "подогнано" к расписанию поездов с Аустерлицкого вокзала в Париже.

http://www.transport...7056945503d2989

Не знаю, сколько будет стоить билет на поезд до Блуа. Думаю, если заранее взять, то евро 40-50 на взрослого. Плюс автобус и входные билеты со скидками в замки, и все расходы составят евро 70-80 (без еды и покупок, естественно). Больше 3-х замков в день все равно не реально посетить.
  • 0

#4651
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Cyclamen, jasson, спасибо! Поищем все таки групповую экскурсию. Конечно индивидуальный гид дорого, в Париже есть много мест куда эти деньги можно потратить. Самостоятельно по замкам пока не рискнем, с Парижем бы справиться на первый раз. :)
  • 0

#4652
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, jasson, спасибо! Поищем все таки групповую экскурсию. Конечно индивидуальный гид дорого, в Париже есть много мест куда эти деньги можно потратить. Самостоятельно по замкам пока не рискнем, с Парижем бы справиться на первый раз. :)

А сколько у вас дней в Париже-то? До долины Луары только в один конец на автобусе часа 3 ехать нужно. Если дней немного, ИМХО, оставьте их на Париж.

Наверное, с ребенком еще и парк развлечений захочется посетить? Я бы (в т.ч. и по совету Мами) поехала в Астерикс. Заходила недавно на их сайт, мне там все понравилось :). Люблю горки с водой.
  • 0

#4653
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

А сколько у вас дней в Париже-то? До долины Луары только в один конец на автобусе часа 3 ехать нужно. Если дней немного, ИМХО, оставьте их на Париж.
Наверное, с ребенком еще и парк развлечений захочется посетить? Я бы (в т.ч. и по совету Мами) поехала в Астерикс. Заходила недавно на их сайт, мне там все понравилось :). Люблю горки с водой.

На все про все 7 дней (восьмой день не считаю с утра в аэропорт). А парк развлечений нам обязательно надо посетить, у дочери мечта - Диснейленд, на Астерикс вряд ли поменяет :).

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 11.04.2012, 18:02:08

  • 0

#4654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А сколько у вас дней в Париже-то? До долины Луары только в один конец на автобусе часа 3 ехать нужно. Если дней немного, ИМХО, оставьте их на Париж.
Наверное, с ребенком еще и парк развлечений захочется посетить? Я бы (в т.ч. и по совету Мами) поехала в Астерикс. Заходила недавно на их сайт, мне там все понравилось :). Люблю горки с водой.

На все про все 7 дней (восьмой день не считаю с утра в аэропорт). А парк развлечений нам обязательно надо посетить, у дочери мечта - Диснейленд, на Астерикс вряд ли поменяет :).

Групповую экскурсию можно взять в русском центре Visitscope на 27 rue du Quatre Septembre. Вот их сайт http://visitscope.ru/
  • 0

#4655
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

На все про все 7 дней (восьмой день не считаю с утра в аэропорт). А парк развлечений нам обязательно надо посетить, у дочери мечта - Диснейленд, на Астерикс вряд ли поменяет :).


Ну, два дня на два парка, конечно, не стоит за 1 неделю тратить. Мечта - это мне понятно :). Я свою дочь мечтала в Диснейленд свозить. Свозила. В Париже ;). Теперь вот мечтаю об Астериксе, а дочь не прочь вернуться в Диснейленд. У нее такая возможность в эту поездку будет - у них от лагеря предусмотрена групповая поездка. Но и в Астерикс мы тоже не поедем, т.к. в этот раз будем в Пари всего три дня. А дочь пока еще уговариваю, т.к. она с лагерем и туда тоже может съездить. Пока она еще не уговорилась.

Можете еще рассмотреть поездку в Брюгге на день (как альтернативу Луаре - в плане куда потратить один день). Посещение этого бельгийского городка во время нашей прошлой поездки стало одним из самых ярких воспоминаний. Брюгге тогда боролся с Мон-Сен-Мишелем, и победил :). В МСМ едем в этот раз, и в долину Луары тоже. На Луару у нас запланировано 2.5 дня - хочется размеренности в тех краях :)
  • 0

#4656
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Групповую экскурсию можно взять в русском центре Visitscope на 27 rue du Quatre Septembre. Вот их сайт http://visitscope.ru/

Ценник, однако, кусается. 176 евро на взрослого (отнимем 20 евро на вход в 2 замка и, скажем, 30 евро на обед) :faceoff:
  • 0

#4657
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Портуалии отстойные круассаны. А еще тут + 5, ветер и дождь..
  • 0

#4658
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Групповую экскурсию можно взять в русском центре Visitscope на 27 rue du Quatre Septembre. Вот их сайт http://visitscope.ru/

Нагваль, спасибо!
  • 0

#4659
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Можете еще рассмотреть поездку в Брюгге на день (как альтернативу Луаре - в плане куда потратить один день). Посещение этого бельгийского городка во время нашей прошлой поездки стало одним из самых ярких воспоминаний. Брюгге тогда боролся с Мон-Сен-Мишелем, и победил :). В МСМ едем в этот раз, и в долину Луары тоже. На Луару у нас запланировано 2.5 дня - хочется размеренности в тех краях :)

Вот и я пока не могу определиться Луара, Брюгге или МСМ, но чувствую если ребенок с супругой поднасядут может победить Астерикс :faceoff: :).
  • 0

#4660
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
всем привет! хочу обратиться за советом, планируем в первый раз поздку в париж, в августе на д/ р дочи. предлагают через киев, самые дешевые билеты вроде, но предупреждают что там что то с аэропортом, пересадка неудобное и все в этом духе, стоит ли лететь через киев, как большинство летает в париж? ребенку 5 лет. и еще вопрос, бронируем отель Империал, турагенты рекомендуют, может кто из опытных туристов скажет, какой он, нам на 7 дней. заранее спасибо! поездка в париж всегда была моей мечтой, вот теперь уже готовлюсь, изучаю материал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.