Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4701
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

кстати, на Монмартре приставали негры афроевропейцы с какой-то ниткой, за которую предлагали типа дернуть / потянуть. говорили don't worry, it's ok. все отказывались. ну и мы тоже отказались. интересно, что это значит?


Они затягивают узел на вашем пальце. А снимать уже за деньги. :D
  • 0

#4702
So_Fetch!

So_Fetch!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем советую заказать столик в Bateux Parisienne, ужин на лодке - супер впечатления!) правда по ценам дорого, но того стоит)

Обязательно попробуйте фондю в Латинском квартале либо в Le refuge des fondue - это своеобразное место, но вкусно и недорого и находится около Монмарта.

  • 0

#4703
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

что-то Miss на связь не выходит. Поди с утра до вечера по намеченному маршруту бегает. А в отеле уже язык на плече. :D и


я уже по Мадейре набегалась и в океане наплавалась) в 10 вечера в номер приходу и сразу засыпаю) и инет тут 6 евро в час. ваще катастрофа))

скоро в Париж!
  • 0

#4704
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


париж - это волшебный чарующий город, всем советую. но, будьте внимательны на улицах, следите за кошельком и ценными вещами. не попадайтесь на удочку. типа. это вы кольцо уронили? и показывают вам массивный золотой перстень, жуликов везде полно


кстати, на Монмартре приставали негры афроевропейцы с какой-то ниткой, за которую предлагали типа дернуть / потянуть. говорили don't worry, it's ok. все отказывались. ну и мы тоже отказались. интересно, что это значит?

Чиф не знаю не встречала
  • 0

#4705
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
зайгляните в ресторан альзас что на елисейских полях, мне понравилось
  • 0

#4706
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сегодня у меня необычайно долгий день. Еще утром я плескалась на Мадейре в океане, в воде, которая тебя сначала просто обжигает холодом, но потом не хочется выходить, потому что так прикольно кататься на волнах, как в детстве на Черном море
А сейчас я сижу на полу отеля в Париже на 7 этаже в крошечной комнатенке отеля. Так прикольно, я почувствовала себя какой-то парижской клошарницей. На полу, потому что единственная розетка находится в коридорчике возле двери.
Дверь номера такая узкая, что я еле затащила чемодан. Сумку пришлось оставить еще в Лиссабоне, потому что после 4-х дней в Португалии откуда-то взялось много вещей и бутылок и пришлось покупать чемодан. Откуда чего взялось – хз))
Крошечное окошко без балкона выходит на Сакре кер, она сверкает где-то далеко на горе. Потолок скошенный и такой низкий, что я чувствую себя великаном, я могу до него дотронуться рукой..) Зато шикарные мягкие подушки и теплое пушистое одеяло. И еще у меня раздельный сан узел))
Но понятно, что в Париж я приехала не за этим) Но зато у меня есть целых 14 часов бесплатного инета.
Долетели до Парижа хорошо, правда спускались минут 20 в сплошной облачности и чуть потряхивало самолет. В аэропорту Орли я впервые стояла в очереди на такси, холод просто собачий, вышли из терминала – изо рта идет пар. Сейчас в Париже + 3 и парижане ходят в пуховиках, кутаясь в шарфы. Апрель же на дворе…
Мой таксист долго изучал с лупой адрес отеля, потом сверялся с картой, доехала я за 35 евро.
Но ехали, как мне показалось долго и по каким-то вообще не знакомым мне районам. Я тольуо успокоилась, когда увидела Лувр. Стоит он себе на месте весь такой подствеченный и величественный.
Хотела первый вечер отметить в моем любимом Гипопотаме, срубать стейк, но не разобралась в темноте в пространстве и не поняла, где эта Гранд Опера. Села в кафе на углу, съела салмона и выпила вина по традиционной цене 5 евро бокал)
Пришлось вытаскивать из чемодана всю теплую одежду, в которой прилетела из Алма-Аты, а ведь была у меня мысль не тащить все это обратно, а как бы забыть еще в Португалии))
Вот бы я сейчас афигела тут в футболочке. И так нос замерз. Он у меня на Майдере еще и сгорел) Хожу, как красноносый седавлас.
Все я пошла в душ и спать. Завтра у меня по плану поздороваться с горгульями Нотр дама, погулять по Сите и посмотреть Сент Шапель. Я помню нужно витражи смотреть в солнечный день, но по моему завтра солнца не будет.
Иду на остров Сен Луи, потом топаю к Пантеону и Люксембургскому саду, часа в 3 топаю в Лувр и там до поздна.
  • 0

#4707
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



париж - это волшебный чарующий город, всем советую. но, будьте внимательны на улицах, следите за кошельком и ценными вещами. не попадайтесь на удочку. типа. это вы кольцо уронили? и показывают вам массивный золотой перстень, жуликов везде полно


кстати, на Монмартре приставали негры афроевропейцы с какой-то ниткой, за которую предлагали типа дернуть / потянуть. говорили don't worry, it's ok. все отказывались. ну и мы тоже отказались. интересно, что это значит?

Чиф не знаю не встречала


Ничего это не значит для вас, кроме развода на деньги. Дернули бы и с вас начали бы клянчить деньги. Якобы вы себе удачу выдернули (вытянули), и чтобы она исполнилась нужно сделать пожертвования, а ниточку вам бы "подарили". Избегайте этих людей не только в Париже, но и по всей Европе. Они придумывают разные способы сшибать деньги. Конечно, если вам не жалко 3-10 евро, то можете и "поиграть" с ними.

Сообщение отредактировал jasson: 18.04.2012, 08:43:50

  • 0

#4708
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А сейчас я сижу на полу отеля в Париже на 7 этаже в крошечной комнатенке отеля.


С прибытием на место! :hi: Вы пишите впечатления сразу и в отчеты о путешествиях, а то потом здесь и не найдешь. В этой ветке посещаемость больше, чем на португальской ;) . Жалко потом будет - потонет все в общей куче всякой всячины.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 18.04.2012, 08:54:05

  • 0

#4709
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Miss Lucky, с прибытием в город-герой Париж! Ждемс свежих фотографий и впечатлений!
  • 0

#4710
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

если вам не жалко 3-10 евро


я вот заметил, что когда платишь в основном картой, а мелкие покупки, билеты, завтраки налом, то кажется, что это не так много. но вот когда начинаешь переводить в тенге, то просто волосы дыбом встают..
  • 0

#4711
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А сейчас я сижу на полу отеля в Париже на 7 этаже в крошечной комнатенке отеля.


С прибытием на место! :hi: Вы пишите впечатления сразу и в отчеты о путешествиях, а то потом здесь и не найдешь. В этой ветке посещаемость больше, чем на португальской ;) . Жалко потом будет - потонет все в общей куче всякой всячины.


А-а-а, завидуюююю :hi: , хорошо доехали, за 35 евро :) . Пробок значит не было. Маятник Фуко в Пантеоне посмотрите. Пока до горгулий поднимитесь, согреетесь сразу.

Сообщение отредактировал Mami: 18.04.2012, 10:38:47

  • 0

#4712
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вид из моего клошарика) вчера сил не было фотать


Изображение
  • 0

#4713
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

вид из моего клошарика) вчера сил не было фотать


Изображение


Вид называется "Над крышами Парижа" :) . Что-то вы рано встали. Только что посмотрела новости: юг Франции завалило снегом. Вот и холодно у вас там. В это воскресенье в Париже - выборы президента. Так что будете свидетелем. :)
  • 0

#4714
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В это воскресенье в Париже - выборы президента. Так что будете свидетелем. :)

Главное, чтобы потом бастовать не вышли :faceoff: .
  • 0

#4715
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вид из моего клошарика

терь понятно ))))

на Монмартре помимо картин есть еще замечательные магазины с не менее замечательными тканями :)
  • 0

#4716
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Так что будете свидетелем

интереснее смотреть инагурацию
  • 0

#4717
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
В Париже есть выбор свадебных платьев? Я в мае буду там, планирую поездку, в интернете мало так отзывов, а французского нет.
  • 0

#4718
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

В Париже есть выбор свадебных платьев? Я в мае буду там, планирую поездку, в интернете мало так отзывов, а французского нет.


напротив отеля, в котором мы останавливались был магазин свадебных платьев. но по-моему этот бренд у нас представлен.
отель Best Western Premier Opal находится на улице Тронше, сзади церкви Мадлен.
  • 0

#4719
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В Париже есть выбор свадебных платьев? Я в мае буду там, планирую поездку, в интернете мало так отзывов, а французского нет.


Тоже часто попадались. Ну вот убей не помню где. :faceoff:
  • 0

#4720
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Париж два.
Я не знаю, чем я или другие туристы прогневали Богов Парижа, но тут творится что-то невообразимое. Дождь, который шел весь день со шквальным ливнем перерос в настоящий ливень, который стучит по крыше моего клошарика. Вот чем он клошарик – так это столовой. Спустилась я сегодня на минус 1 этаж, я поняла, что даже кофе там выпить не смогу – невыносимо несет канализацией, я не знаю, как там другие люди с аппетитом уминают круассаны и сыр. Ветчины не положено, ведь мы не три звезды, а всего лишь две.
Как ни странно в номере убрали, заменили все полотенца, я неожиданно нашла еще одну розетку, так что могу писать вам с ноутбука. Сейф в холле стоит 4 евро в день, я туда прятала свой ноут.)
Завтра еще спрячу Айпод. Сегодня только я и делала, что бегала от одного Аплсторе до другого. Дорогие друзья, кому нужны Айпады и Айподы все мне завтра утром бабло на карточку скидывайте, я займусь оптовыми покупками, то мне завтра все равно опять туда бежать.
Хочу сказать большое спасибо компании Red Fox, и ее дождевикам, которые выдержали не только парижский ветер, но и парижский затяжной дождь. Смски от моих родственников о том, что в Алма-Ате, то + 25, то + 30 кажутся мне издевательством.
В Париже вчера был второй ледниковый период, сегодня – всемирный потоп.
Сегодня у меня пару раз было состояние- потерялись все. Сначала я потеряла Нотр дам де Пари. Такое тоже может быть, из определенных точек острова Сите его невидно.
Потом я возле Гранд Опера сначала не могла найти Эпл сторе, потом наш любимый ресторанчик- Гипопотамус. Оказалось, что этот Бегомотик лежит по дороге к моему отелю, и я его утром просто не заметила.
Но самое удивительное в том, что я без Артема в этих переулочках Арбата смогла найти свой отель.
В Париже деньги как-то кончаются незаметно – там музей 10 баксов, там 8, 50, там купишь книжку про Сент –Шапель, там еще одну книжку, поужинал – и 100 евро вжик и улетели))
А, еще про обед забыла, так что явно больше ста.
На обед меня просто загнал очередной порыв ветра с диким дождем в какую-то забегаловку. Типа- тарелка дня – 16 евро стейк и картошка, и еще 10 евро вино.
Меня как-то не приятно сейчас вечером удивил Бнгемот – там из меню вообще убрали суп, пория фуагра стала явно меньше, потому что я ее срубала одна, я до этого мы ели с Темой вдвоем. И стала платной вода.. Мне принесли бутылку пол литра, и в счете почти 4 евро.. Однако…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.