Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4661
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вот и я пока не могу определиться Луара, Брюгге или МСМ, но чувствую если ребенок с супругой поднасядут может победить Астерикс :faceoff: :).

Попробуйте тогда так: :)
1. Заходите на сайт МСМ и смотрите, есть ли приливы-отливы в день, когда вы потенциально могли бы поехать туда. В общем-то, это природное явление тоже является достопримечательностью МСМ. Ехать туда-обратно в общей сложности придется около 8 часов.
2. В долине Луары увидеть успеете пару замков +1 со стороны. Общее время в пути - также около 8 часов
3. Брюгге - есть прямой поезд из Парижа, идет с Gare du Nord. Время в пути в один конец - около 2-х часов. Ни пробок на дорогах, ни проверки документов (читала, что на автобусной экскурсии при пересечении границы проверку могут устроить). Небольшой и очень уютный городок (при примерно одинаковом количестве туристов, что и в МСМ плотность туристов на 1 кв.м меньше, чем в последнем). Поезд прибывает раньше всех экскурсионных автобусов, поэтому есть возможность побродить по улочкам почти в одиночестве. На вокзале в Брюгге есть туристический офис, где можно взять карту и без проблем посмотреть все самим

Ну, это моя логика, конечно :)
  • 0

#4662
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

всем привет! хочу обратиться за советом, планируем в первый раз поздку в париж, в августе на д/ р дочи. предлагают через киев, самые дешевые билеты вроде, но предупреждают что там что то с аэропортом, пересадка неудобное и все в этом духе, стоит ли лететь через киев, как большинство летает в париж? ребенку 5 лет. и еще вопрос, бронируем отель Империал, турагенты рекомендуют, может кто из опытных туристов скажет, какой он, нам на 7 дней. заранее спасибо! поездка в париж всегда была моей мечтой, вот теперь уже готовлюсь, изучаю материал


Многие летаю через Киев. У всех по-разному получается.

В Париже более 1000 отелей. Шанс, что кто-то из здесь присутствующих останавливался именно в этом отеле и сможет поделиться впечатлениями есть, но, ИМХО, он очень и очень небольшой. Попробуйте поискать отзывы на букинге (booking.com). А вообще для проживания в Париже округ имеет большое значение: его можно определить по индексу (75001 - Лувр, 75005 - Латинский квартал, 75009 - Опера и т.п.). Турфирмы обычно размещают туристов в районе Оперы.
  • 0

#4663
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Дешевизна не всегда хорошо. Я бы в Париж не полетел бы украинскими авиалиниями. За дешево может быть только соответствующий продукт. Постоянная задержка самолетов из Киева, если не по вине авиакомпании, то в связи с проблемами аэропорта Борисполя. Уровень качества в киевскому порту также страдает. Можете выиграть по стоимости перелета, но потерять по времени пребывания в Париже, соответственно, увидеть меньше, заселиться в отель позже. Рассмотрите вариант турецкими авиалиниями или КЛМ.

Эже точно, в Париже даже боле 1400 отелей. Выбор самый широчайший. Я обычно останавливаюсь в 7 окрге (рандисмане), это 75007 в адресе. Район Эйфелевой Башни, еще называют его Тур Эйфель.

Сообщение отредактировал jasson: 12.04.2012, 11:41:33

  • 0

#4664
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Брюгге - есть прямой поезд из Парижа, идет с Gare du Nord. Время в пути в один конец - около 2-х часов. Ни пробок на дорогах, ни проверки документов (читала, что на автобусной экскурсии при пересечении границы проверку могут устроить). Небольшой и очень уютный городок (при примерно одинаковом количестве туристов, что и в МСМ плотность туристов на 1 кв.м меньше, чем в последнем). Поезд прибывает раньше всех экскурсионных автобусов, поэтому есть возможность побродить по улочкам почти в одиночестве. На вокзале в Брюгге есть туристический офис, где можно взять карту и без проблем посмотреть все самим
Ну, это моя логика, конечно :)

Согласен с Вашей логикой :). Для меня прокатиться пару часов на нормальном поезде одно удовольствие, к тому же от отеля где мы планируем жить до Gare du Nord две станции на метро. Надо будет стоимость поездки на поезде прикинуть, подскажите где лучше посмотреть цены и расписание, что-то я прямого поезда Париж-Брюгге не нашел...

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 12.04.2012, 17:17:11

  • 0

#4665
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Александр, вы можете взять на сайте билет до Брюсселя и обратно. А с того же вокзала поезда на Брюгге ходят чуть ли не каждые 15 мин., типа пригородной электрички. И проблем нет с их выкупом.

По мне: между МСМ и Брюгге лучше выбрать Брюгге для первого раза. Все таки это уже другая страна, как никак. А МСМ оставить на следующий раз.
  • 0

#4666
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

всем привет! хочу обратиться за советом, планируем в первый раз поздку в париж, в августе на д/ р дочи. предлагают через киев, самые дешевые билеты вроде, но предупреждают что там что то с аэропортом, пересадка неудобное и все в этом духе, стоит ли лететь через киев, как большинство летает в париж? ребенку 5 лет. и еще вопрос, бронируем отель Империал, турагенты рекомендуют, может кто из опытных туристов скажет, какой он, нам на 7 дней. заранее спасибо! поездка в париж всегда была моей мечтой, вот теперь уже готовлюсь, изучаю материал


Турагенты много чего порекомендуют, уже Miss порекомендовали, если вы читали ее предыдущую поездку в Париж... Отель ваш находится в 9 округе. Как я уже писала Округ номер 9, в который часто селят русских туристов, достаточно приятный там, где граничит с центральными округами 2 и 8, и наименее приятный там, где граничит 10 округом.
  • 0

#4667
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Согласен с Вашей логикой :). Для меня прокатиться пару часов на нормальном поезде одно удовольствие, к тому же от отеля где мы планируем жить до Gare du Nord две станции на метро. Надо будет стоимость поездки на поезде прикинуть, подскажите где лучше посмотреть цены и расписание, что-то я прямого поезда Париж-Брюгге не нашел...


Универсальный сайт: http://www.voyages-sncf.com. Поезд есть по субботам. Отправление в 8.01 утра и в 10:35 уже будете в Брюгге. Назад примерно в 6 часов вечера выезд. Ж/д компания Thalys.

Мы сами на этом же поезде ездили, но билеты я брала на сайте http://www.b-rail.be/main/index.html. У Талиса 2 года назад были какие-то заморочки: они не все карты к оплате принимали. А через бельгийский сайт все без проблем прошло. Есть очень удобный семейный тариф - на 1 или 2-х взрослых, путешествующих с ребенком в возрасте до 12 лет. К тому же эти билеты возвратные. Конечно, поезда в Европе не дешево стоят, но, все же значительно дешевле экскурсии на автобусе. Мы в свое время заплатили около 200 евро за билеты туда-обратно на троих.

В Брюгге брали поездку по каналам и забирались на колокольню на рыночной площади. т.е. еще порядка 40 евро на семью. А все остальное время просто гуляли, фотографировались, ели бельгийские вафли и шоколад :). Ну и обедали, конечно :beer:

ЗЫ. Слишком долго писала :). Ну, и как Мами советует будет еще проще - поезда до Брюсселя регулярно идут и без ограничения по дням недели.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.04.2012, 21:13:39

  • 0

#4668
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Mami, Cyclamen, спасибо за советы! Конечно из Парижа в Брюгге очень интересно съездить. Но в субботу немного неудобно на прямом поезде, так как в воскресенье утром в аэропорт, захочется просто погулять по Парижу перед отъездом. С пересадками на один день как-то тоже сложновато. Поэтому задался простым вопросом, может просто из Парижа в Брюссель съездить, мы там тоже не были, посмотреть писающие статуэтки, погулять-пошопится, пообедать :beer: и назад!? Вообщем заморочил голову себе и Вам :rotate:, "они сами не знают чего хочут" :faceoff: .

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 13.04.2012, 10:23:51

  • 0

#4669
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, Cyclamen, спасибо за советы! Конечно из Парижа в Брюгге очень интересно съездить. Но в субботу немного неудобно на прямом поезде, так как в воскресенье утром в аэропорт, захочется просто погулять по Парижу перед отъездом. С пересадками на один день как-то тоже сложновато. Поэтому задался простым вопросом, может просто из Парижа в Брюссель съездить, мы там тоже не были, посмотреть писающие статуэтки, погулять-пошопится, пообедать :beer: и назад!? Вообщем заморочил голову себе и Вам :rotate:, "они сами не знают чего хочут" :faceoff: .

Б

Брюссель очень красивый город. Нам не хватило одного дня (утром из Парижа, вечером - обратно), чтобы его посмотреть. Пришлось во второй раз поехать. Там все хорошо: еда, шоппинг, впечатления.
  • 0

#4670
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Mami, Cyclamen, спасибо за советы! Конечно из Парижа в Брюгге очень интересно съездить. Но в субботу немного неудобно на прямом поезде, так как в воскресенье утром в аэропорт, захочется просто погулять по Парижу перед отъездом. С пересадками на один день как-то тоже сложновато. Поэтому задался простым вопросом, может просто из Парижа в Брюссель съездить, мы там тоже не были, посмотреть писающие статуэтки, погулять-пошопится, пообедать :beer: и назад!? Вообщем заморочил голову себе и Вам :rotate:, "они сами не знают чего хочут" :faceoff: .

Б

Брюссель очень красивый город. Нам не хватило одного дня (утром из Парижа, вечером - обратно), чтобы его посмотреть. Пришлось во второй раз поехать. Там все хорошо: еда, шоппинг, впечатления.


имхо, в брюссель ехать стОит.
хотя бы на Гранд Пляс пофотацо, да шоколаду с пывом отведать.
но более всего понравился канеш Париж (был в Амстере, потом в Брюсселе, потом в Париже)
  • 0

#4671
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Mami, Cyclamen, спасибо за советы! Конечно из Парижа в Брюгге очень интересно съездить. Но в субботу немного неудобно на прямом поезде, так как в воскресенье утром в аэропорт, захочется просто погулять по Парижу перед отъездом. С пересадками на один день как-то тоже сложновато. Поэтому задался простым вопросом, может просто из Парижа в Брюссель съездить, мы там тоже не были, посмотреть писающие статуэтки, погулять-пошопится, пообедать :beer: и назад!? Вообщем заморочил голову себе и Вам :rotate:, "они сами не знают чего хочут" :faceoff: .

В ходе парижской поездки я помню, что тоже порывалась поехать или в Брюссель или еще куда в предпоследний день, но потом поняла, что хочется неспешности, просто побродить по Парижу, устала от поездок и экскурсий, потому от долгих поездок решили отказаться. Может и у вас на месте такое желание возникнет...
  • 0

#4672
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В ходе парижской поездки я помню, что тоже порывалась поехать или в Брюссель или еще куда в предпоследний день, но потом поняла, что хочется неспешности, просто побродить по Парижу, устала от поездок и экскурсий, потому от долгих поездок решили отказаться. Может и у вас на месте такое желание возникнет...

Знаете, здесь пара факторов :): наличие Шенген-визы и близость еще одной страны, куда можно поехать имея на руках эту визу :). Здорово, если есть возможность выезжать почаще: можно что-то оставить "на потом". А времени всегда будет не хватать. :(

Вот у нас, казалось бы, 23 "чистых" дня только на Францию (один день в Амстердаме на въезде не в счет - так получилось :) ). А ведь не успеваем всего, до многого просто физически не доедем :((((((((

Богатейшая страна с точки зрения исторических, культурных и природных памятников! Нам преподаватель рассказывала, что французы раньше (имеется ввиду новейшая история) особо и не путешествовали - катались себе по своей стране, где есть все: океан, горы, пещеры, пляж, горнолыжные курорты, равнины и красивейшие долины рек, бескрайние леса.... а уж про историчекие места я просто умолчу :faceoff: .

В этом деле, конечно, главное - не переборщить с достопримечательностями. На определенном этапе мозг уже просто выключается. У моего семейства (включая и меня) такая отключка происходит после 2-х недель. Вот сейчас прорабатываю наш маршрут, чтобы размеренность была. Но глаза во все стороны разбегаются: вчера по регионам Керси/Перигор/Бордо "откопала" очередную порцию информации. Полночи потом уснуть не могла: так все заманчиво и привлекательно. Умеют же завлечь туристов ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.04.2012, 08:07:01

  • 1

#4673
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А времени всегда будет не хватать. :(


Эт точно :D
  • 0

#4674
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Вот сейчас прорабатываю наш маршрут, чтобы размеренность была. Но глаза во все стороны разбегаются: вчера по регионам Керси/Перигор/Бордо "откопала" очередную порцию информации. Полночи потом уснуть не могла: так все заманчиво и привлекательно.

А Эльзас уже "копали"? ;)
  • 0

#4675
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А Эльзас уже "копали"? ;)

Неа, мы туда не попадаем. Хотя полезных ископаемых там много ;).
  • 0

#4676
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Неа, мы туда не попадаем. Хотя полезных ископаемых там много ;).

Это точно :) Действительно, во Франции столько всего интересного, что охватить все регионы одной поездкой - совершенно нереально. Лучше разделить на несколько поездок и спокойно, не торопясь, осмотреть каждый уголок этой замечательной страны :)
  • 0

#4677
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Добрый вечер! Смотрела жд сайты и авиакомпании Airfrance. Вроде получается, что разница не такая существенная. Это так? к примеру, из Парижа в Амстердам. Насколько вперед нужно брать билеты?

#4678
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый вечер! Смотрела жд сайты и авиакомпании Airfrance. Вроде получается, что разница не такая существенная. Это так? к примеру, из Парижа в Амстердам. Насколько вперед нужно брать билеты?


Жд билеты начинают продаваться за 90 дней. Т.е. за 90 дней, с открытием продаж и будут минимальные цены, которые постепенно станут подниматься к сроку выезда. Но если поизучаете сайты лоукостов , то цены на авиабилеты могут быть гораздо ниже чем на жд. Правда здесь надо учесть, что поезда прибывают в центр города, а с аэропорта вам нужно будет еще тратиться на такси.

От Парижа до Амстера на жд 3 часа. Поезда ходят по нескольку раз в день через Брюссель. А еще дешевле - на автобусе

Сообщение отредактировал Mami: 15.04.2012, 08:31:13

  • 0

#4679
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Вот и у нас тоже глаза во все стороны разбегаются, хотя прекрасно понимаем что невозможно объять необъятное в первый раз и за одну неделю. А по сему ограничимся основными, первоочередными достопримечательностями в Париже. Ну и все-таки думаю на один день в Брюссель. По мне так просто охота попить кофейку где-нибудь в районе Монмартра! Но главное начало будет положено :idea:
  • 0

#4680
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

По мне так просто охота попить кофейку где-нибудь в районе Монмартра!

Ох, вот уж где я точно не смогла расслабиться, так это на Монмартре :fie: ! Ну, может быть, Mami and jasson и подскажут какое местечко в тех краях. А по мне лучше кофе пить в Латинском квартале, Маре или Сен-Жермене. Обстановка как-то больше располагает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.