Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4721
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Хотя за обедом я за такую же бутылку воды ничего не платила. Как всегда к кофе приносят обычную из-под крана.
И еще что заметила, в Париже перестали пропускать пешеходов на пешеходном переходе, особенно в центре, на площадях и в людных местах.
Я сегодня утром возле Гран Опера не могла перейти дорогу на пешеходном. Три полосы движения и все едут, не сбавляя скорости. Я уже опупела стоять, тут появилась какая-то старая француженка, которая просто поперла на пролом и потом еще машинам грозила клюкой. Ну и я с ней перебежала дорогу. А потом оказалось, мне нужно обратно, потому что Апл стор был не там. И я стола минут 10, чтобы обратно перейти дорогу.
Но и пешеходы отвечают водителям тем же, как они бегают на красный свет – это нечто, казахстанские сайгаки просто отдыхают.
А-а-а-, у меня начали облезать руки, которые подгорели на Мадейре в 1 день, когда я напрочь забыла про крем.. Значит завтра начнет облазить нос)))
Шикарно, замерзнуть и облезть в Париже – это не у каждого получится…
В общем, в мои планы по погулянию вмешались не только ненужные походы на покусанным юблоком, но и погода. Да и в Сент Шапель была такая очередь, что я простояла больше часа. Потом был хвост минут на 15-20 в Нотр дам де Пари. Потом я стояла в очереди подняться на башни, но из-за непогоды подъем закрыли.
А какая очередь была в Лувр, это вообще капец… Хвост змеился куда-то до горизонта. Я просто нагло куда-то пристроилась в середину, меня пытались выгнать французы, я им отвечала на инглише, что нихрена не понимаю, и продолжала стоять дальше.
В Лувре то я хотела походить до упора, но после 4-х часов я просто перестала воспринимать реальность, потом еще минут 40 шла до выхода..)
Сил на 2 этаж зала Ришелье уже не осталось в принципе, да и сели в фотиках все батарейки. Если завтра с утра будет опять такой дождина, то пойду или в музей Орсе, или опять в Лувр. По улице ходить под таки ветром и дождем нереально…
Сегодня на час распогодилось и не было дождя, именно когда я была в Лувре..)
Не пошла под таким ливнем валяться на травке Люксембургского сада, и поэтому в Пантеон тоже не попала. Ну и как бы фотать сверкающий в ночи Сакре кер тоже не пошла.
Даже в марте прошлого года не было такой катаклизЬмы.. Реальный мокрый капец…
  • 0

#4722
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4723
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4724
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4725
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4726
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 1

#4727
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 1

#4728
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4729
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#4730
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А вы заметили, что, как правило, парижские бездомные сидят на бульварах и тротуарах с собаками. Себя прокормить не могут, но тяфкалка обязательно сидяит рядом или спит рядом, а то и на коленях, с хозяином. Прямо за душу берет такая картина. Кстати, не только в Париже наблюдаю такое.
  • 0

#4731
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А вы заметили, что, как правило, парижские бездомные сидят на бульварах и тротуарах с собаками. Себя прокормить не могут, но тяфкалка обязательно сидяит рядом или спит рядом, а то и на коленях, с хозяином. Прямо за душу берет такая картина. Кстати, не только в Париже наблюдаю такое.

А у некоторых еще и не одна собака. Во многих местах, где бронировала нам жилье отдельной строкой пишут: "наши друзья-животные принимаются с распростертыми объятьями" :). Мы дома своей собаке постоянно говорим, что ей очень крупно не повезло, что она не поедет с нами во Францию - ей бы там понравилось :lol: . Хотя на экскурсии собак все же не пускают ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.04.2012, 09:06:35

  • 0

#4732
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А у некоторых еще и не одна собака.


Это точно!
  • 0

#4733
Yuliya Driada

Yuliya Driada
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД подскажите как добраться с CDG аэропорта до Орли аэропорта?
  • 0

#4734
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Miss, фото все равно красивое. И непогоды не видно даже. А какие обалденные магнолии! А вы где в Лувр в очередь стоите? Наверху в пирамиду что ли? Если спуститесь в подземный переход, рядом с аркой Карузель, и купите билеты в автоматах, то избежите стояния в очереди. Ну может впереди будет человека 5-7 и то, на проход через магнит. Или на метро проехать на ст.Музей Лувр. То тоже подъедете снизу, и через подземную торговую галерею пройдете к входу. В Сен Шапель надо подходить к открытию ( к 9 утра) и стоять не в ту очередь, где стоят все. А чуток пройти до самого входа, там вход как бы вилкой будет разветвляться. Очередь стоит в правый вход, а вы зайдите в левую дверь. Там не будет никого! Через магнит пройдете во двор и в саму часовню по указателям.

Сообщение отредактировал Mami: 19.04.2012, 11:56:38

  • 0

#4735
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД подскажите как добраться с CDG аэропорта до Орли аэропорта?


" Автобусы Air France отправляются от Терминалов 1 и 2 до площади Charles de Gaulle и станции Porte Maillot, а также до Montparnasse и Gare de Lyon. На них также можно проехать до аэропорта Орли, такие автобусы ходят от Терминалов 1 и 2."
  • 0

#4736
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ДД подскажите как добраться с CDG аэропорта до Орли аэропорта?


Очень просто! Садитесь на электричку RER синия линия В и едите до станции Antony (почти конечная), которая обслуживает Орли. От этой станции ходит специальный электропоезд маленький автоматический (без водителя) до двух терминалов Орли (7 минут в дороге). Билет не выкидывайте ни в коем случае. В нем запрогромированы две поездки на человека: от Шарль де Голя до Antony и от Antony до Орли. Билет один и тот же,но чтобы попасть в автоматиечксий поезд нужно его снова провалидировать в турникете, как в метро.

RER В соединяет CDG с Орли и проходит под Парижем и через его центр.

Сообщение отредактировал jasson: 19.04.2012, 12:12:51

  • 0

#4737
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

http://www.vea-shutt...uttle-rates.asp
  • 0

#4738
Yuliya Driada

Yuliya Driada
  • Гость
  • 12 сообщений
Большое спасибо за ответы Маmi и jasson
  • 0

#4739
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Даже в марте прошлого года не было такой катаклизЬмы.. Реальный мокрый капец…

Да, с погодой не угадаешь. Моя поездка по Южной Европе пришлась на третью декаду марта и начал апреля и везде была шикарная погода, хотя мне многие говорили, зачем март, надо в апреле ездить, типа когда все цветет. Там и тогда все цвело и было красиво, особенно на Лазурном берегу.
А апрель видать прохладный по всей Европе...
  • 0

#4740
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Париж. День третий.

Млин я уже минут 40 воюю с этим бесплатным гребанным инетом в отеле, чтобы хоть что-то написать. Он по 3 минуты работает, потом отрубается, приходится ноут перезагружать, по другому не лечится.. Потом снова идешь на квик спот фр, там логинешься, потом тока что-нить грузится… Но пока что-то грузится, инет опять отрубается итак по кругу…
Щас еще пару раз попробую и спать пойду..
У вас уже пол второго ночи, спите, да? А Мне не спится, пишу отчет.
Сегодня в Париже относительно клевый день. Мои маечки и юбочки все так же благополучно лежат в чемоданчике, а я кутаюсь в зимнюю куртку, но сегодня временами было солнце, а дождь всего шел часа два. Вообще, мне кажется, что центр катаклизЬмы в Париже – это Лувр. Везде солнце, над Лувром тучи. В Люксембургском саду жара и холодное лето, через 10 минут на автобусе приезжаю к Лувру – там черные тучи и льет, как из ведра, в уже готовые лужи.
Утро для меня началось банально – утром я вышла из отеля и нигде не нашла такси, чтобы поехать на кладбище Сен Жермен. Все такси, как корова языком слизала. Я позавтракала в кафе и пошла в сторону Гранд Опера, думая, что ТАМ то такси точно есть. На метро 2 пересадки до этого кладбища. Я выросла в городе БЕЗ метро и реально в метро я чувствую себя полным дауном.. Я его боюсь, плюс везде на газетках спали бомжи…
Дорогу к Гранд Опера я решила срезать и… вышла прям возле Эпл сторе.
Вот это чудо, я опять эту в это черное яблоко за покупками. Продавцы, видя мой КЗ паспорт, начинают смеяться про Бората. Но не зло, по доброму так, я смеюсь вместе с ними.
Продавец билетов в Пантеоне, спросив, откуда я, тут же произнес- АСТАНА!
К Гранд Опера, к кассам я подошла в 9-30, ворота были открыты, я зашла в нутрь, но охранник-нерг мне на пальцах объяснил, что касса открывается в 10 и выгнал меня..
Я встала у калитки,там солнца не было, дубак и когда минут через 10 я обернулась, за мной уже стоял огромный хвост…Народу просто дофигаща. Я в числе первых, попала в Гранд Опера.
Ну что тебе сказать про Магадан, на острове хорошая погода (с).
Гранд Опера просто потрясает, это настолько роскошная роскошь (с), что хочется там не только по 2 кругу обойти, но и по третьему.
Потом я села на 27 автобус и поехала в Нотр дам.
ЧАС и 250 ступенек + 8, 50 евро и я на верху. ВАУ!!! Не знаю, как кому, но вид с башен Нотр дама мне понравился больше, чем вид с Эйфелевой башни.
Потом я пошла в Крипту под площадью. 4 евро и море развалин, то, что мне и нужно.
Дальше погуляла по острову Сен Луи, зашла в церковь, на органе там играл как будто школьник, только я сделал пару фоток, появился какой-то молодой мисье, открыл входную дверь и вероятно произнес- Янки, гоу аут. Три человека, находящиеся в этой церкви, стали выходить. Я решила сказать этому мисье на френче – До свиданья, но все перепутала и сказала – Здравствуйте! ОН так смешно выпучил на меня глазки)))
Потом я пошла в Латинский квартал и там пообедала. Дальше- Пантеон. Это еще одно Вау сегодня. Но я совсем не знала, что там есть крипта… Я там, наверное, больше часа проходила. Кладбище имен из учебника истории.
Там же похоронен Александр Дюма и семейство Кюри.
Дальше была церковь Святой Женевьевы и холодное лето в Люксембургсоком саду, где я тупо просидела час на солнце, пялась на кораблике в фонтане…
Теперь у меня красная мордочка.
Доехала до Лувра, в природожном кафе заказала кофе и шоколадный мусс, и первый раз столкнулась с тем, что не брали карточки. Наковыряла 11 евро и пошла в сад и к площади с египетской стелой. Забыла, как она называется. И тут то полил ливень…
Вернулась к Гранд Опера через Вандоскую площадь. Над ней была радуга, я часть площади напротив отеля Ритц перекрыта, там идет какая-то стройка, и вторая часть площади перекрыта тоже.
Перед отелем стоял желтый Порше, который я фотала в прошлом году. И еще я там увидела Ниссан Микро – родстер… Э……
Потом был ужин в Гипппо. Я пришла в 7, столики еще были, в 8 столики ждала толпа народа, хвост стоял аж на улице. Как-то я очень сильно объелась на 40 евро)
А потом был потрясающий закат… В ноуте 180 гигов фоток и видео, места вообще нет. Париж фотаю в невысоком разрешении, чтобы влезло на 3 имеющиеся флешки. Надо было внешний винт брать…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.