Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4621
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

В ходе ремонтно-испытательных работ на Эйфелевой башне в Париже с 15-метровой высоты рухнул и разбился лифт, пишет Le Parisien. Издание отмечает, что по чистой случайности в этот момент кабина была пуста, поэтому в результате инцидента никто не пострадал.

новость взята с лента.ру
  • 0

#4622
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В ходе ремонтно-испытательных работ на Эйфелевой башне в Париже с 15-метровой высоты рухнул и разбился лифт, пишет Le Parisien. Издание отмечает, что по чистой случайности в этот момент кабина была пуста, поэтому в результате инцидента никто не пострадал.

новость взята с лента.ру


Ужас какой, учитывая размеры лифта еще :faceoff:
  • 0

#4623
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Да уж.... Только вчера про ЭБ поговорили :faceoff:
  • 0

#4624
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Интересно получила ли сама конструкция ЭБ и ее несущие балки какие-то повреждения, трешины. Будут ли ее обследовать. А то старушке уже не первый десяток. Даже металл устает со временм от простого стояния.
  • 0

#4625
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Интересно получила ли сама конструкция ЭБ и ее несущие балки какие-то повреждения, трешины. Будут ли ее обследовать. А то старушке уже не первый десяток. Даже металл устает со временм от простого стояния.


Лифты же в клетках ездят, со всех сторон закрыты.
  • 0

#4626
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Интересно получила ли сама конструкция ЭБ и ее несущие балки какие-то повреждения, трешины. Будут ли ее обследовать. А то старушке уже не первый десяток. Даже металл устает со временм от простого стояния.


Лифты же в клетках ездят, со всех сторон закрыты.


Это не важно, что они в клетках. Наверняка, был динамический удар, который мог повлиять на конструкцию. Или просто было громко сказано, что "разбился лифт". А то я уже от одних слов под впечатлением.

Сообщение отредактировал jasson: 06.04.2012, 18:22:18

  • 0

#4627
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Сегодня был на ЭБ. там табличка что работает только 1 лифт. Очередь большая, не стали ждать. Мост через реку был почему то закрыт.
Всю тему читать ниасилил, поэтому сором за повтор. Где можно поесть в районе Мадлен? Хотелось бы чего то такого локал, а не попсового туристического. Желательно там где сами парижане едят.
И еще вопрос если шопиться в Париже, то можно ли потом сделать возврат tax?
Заранее спасибо за ответы
  • 0

#4628
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Сегодня был на ЭБ. там табличка что работает только 1 лифт. Очередь большая, не стали ждать. Мост через реку был почему то закрыт.
Всю тему читать ниасилил, поэтому сором за повтор. Где можно поесть в районе Мадлен? Хотелось бы чего то такого локал, а не попсового туристического. Желательно там где сами парижане едят.
И еще вопрос если шопиться в Париже, то можно ли потом сделать возврат tax?
Заранее спасибо за ответы


Tax возвращают от суммы покупки более 175 евро в одном магазине и в один день. Сейчас стали возращать в парижском аэропорту уже. Тогда как раньше только в Амстере было.

По поводу еды: ориентируйтесь на тех, кто сидит в том кафе. Туристов сразу видно. Если стоять спиной к церкви, то слева увидите супермаркет для миллионеров. Там тоже можно :D

Сообщение отредактировал Mami: 07.04.2012, 16:42:28

  • 0

#4629
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Часы работы на 2011 и 2012 годы
Эйфелева башня работает каждый день (за исключением забастовок и ураганов) С 17 июня по 28 августа:
открытие в 9 утра
закрытие:
лифт до 2го этажа - полночь
лифт до 3го этажа (вершины) - 23:00
лестница до 2го этажа - полночь
вся башня - 0:45 Все остальные дни:
открытие в 9:30 утра
закрытие:
лифт до 2го этажа - 23:00
лифт до 3го этажа (вершины) - 22:30
лестница до 2го этажа - 18:00
вся башня - 23:45
Как попасть на Эйфелеву башню без очереди? Единственный вариант, это купить билеты онлайн на определенное время. Купить электронные билеты можно на официальном сайте Эйфелевой башни. Оплата кредитными картами. С распечатанным билетом подходите ко входу, минуя очередь, минут за 10 до указанного в билете времени. Если опоздаете, вас не пропустят и билет ваш пропадет.

Сообщение отредактировал Mami: 07.04.2012, 16:37:57

  • 0

#4630
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Сегодня был на ЭБ. там табличка что работает только 1 лифт. Очередь большая, не стали ждать. Мост через реку был почему то закрыт.
Всю тему читать ниасилил, поэтому сором за повтор. Где можно поесть в районе Мадлен? Хотелось бы чего то такого локал, а не попсового туристического. Желательно там где сами парижане едят.
И еще вопрос если шопиться в Париже, то можно ли потом сделать возврат tax?
Заранее спасибо за ответы


Tax возвращают от суммы покупки более 175 евро в одном магазине и в один день. Сейчас стали возращать в парижском аэропорту уже. Тогда как раньше только в Амстере было.


То есть если я купил на сумму больше 175 евро в каждом магазине в один день, то мне вернут только за покупки в 1 магазине?
  • 0

#4631
demand0105

demand0105
  • Постоялец
  • 364 сообщений

То есть если я купил на сумму больше 175 евро в каждом магазине в один день, то мне вернут только за покупки в 1 магазине?


Сумма покупки одним чеком должна быть не менее 175€, а сколько их у вас будет в день не имеет значение. Вы получите tax за все покупки выше указанной суммы, собирайте чеки)).
  • 0

#4632
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Маленькая копия парижского Нотр Дам де Пари в Ницце. :)

Изображение
  • 0

#4633
ЧиФ

ЧиФ
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


То есть если я купил на сумму больше 175 евро в каждом магазине в один день, то мне вернут только за покупки в 1 магазине?


Сумма покупки одним чеком должна быть не менее 175€, а сколько их у вас будет в день не имеет значение. Вы получите tax за все покупки выше указанной суммы, собирайте чеки)).


Спасибо
  • 0

#4634
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Маленькая копия парижского Нотр Дам де Пари в Ницце. :)


Раз пошла такая пьянка :) , вот этот собор в Сайгоне считается азиатской копией Нотр-Дама :)

Французы оставили большой след во Вьетнаме. в Сайгоне (не нравится мне новое название: Хошимин) очень много зданий, построеных во французском стиле.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8663.JPG

  • 0

#4635
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



То есть если я купил на сумму больше 175 евро в каждом магазине в один день, то мне вернут только за покупки в 1 магазине?


Сумма покупки одним чеком должна быть не менее 175€, а сколько их у вас будет в день не имеет значение. Вы получите tax за все покупки выше указанной суммы, собирайте чеки)).


Спасибо

Н
Не только чеки. Допустим, вы сделали покупки в Галерее Лафайет. Со собранными чеками вы находите tax refund в магазине. В Галерее он находится в подвале (спросите), предъявляете там все чеки + ваш паспорт или копию паспорта (тит.лист и копия текущей визы). Вам заполняют 2 экз.формы. Один в конверте отдают вам вместе с чеками, предварительно спросив, как вы хотите возврат (нал или безнал. Зависит как вы оплачивали покупки). И таким образом во всех магазинах. Затем вы с кучей конвертов, сразу зайдя в аэропорт ищете Custom/таможню. ( не проходя еще на посадку). На ней вы показываете все ваши конверты и чемодан с покупками + посадочный. Зависит от таможенников: могут попросить открыть чемодан и показать вещи с ярлыками. Они ставят на чеках свою печать и скажут, куда идти дальше. В следующем окошке вам все посчитают и или заберут конверты или вы бросите конверты в почтовый ящик рядом с окошком. Все это происходит в аэропорту перед зоной посадки! Понятно или нет написала? :confused:
  • 0

#4636
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


То есть если я купил на сумму больше 175 евро в каждом магазине в один день, то мне вернут только за покупки в 1 магазине?


Сумма покупки одним чеком должна быть не менее 175€, а сколько их у вас будет в день не имеет значение. Вы получите tax за все покупки выше указанной суммы, собирайте чеки)).


Не обязательно одним, но в одном магазине. Например в той же Галерее, которая состоит из множества отдельных бутиков со своими кассовыми аппаратами. В одном отделе вы купили на 50 евро,пробили чек, в другом на 10 евро (чек), в третьем - на 200 евро (чек). Итого: три разных чека на общую сумму 260 евро, но в одном магазине ь(Галеее Лафайет) и в один день. Если у вас будет даже 174 евро, то налог не вернут. Только от 175 евро :dont: (В Берлине - от 25 евро, супер вообще :rotate: )

Сообщение отредактировал Mami: 08.04.2012, 14:18:39

  • 0

#4637
fuddy-duddy

fuddy-duddy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

... Затем вы с кучей конвертов, сразу зайдя в аэропорт ищете Custom/таможню. ( не проходя еще на посадку). На ней вы показываете все ваши конверты и чемодан с покупками + посадочный. Зависит от таможенников: могут попросить открыть чемодан и показать вещи с ярлыками. Они ставят на чеках свою печать и скажут, куда идти дальше. В следующем окошке вам все посчитают и или заберут конверты или вы бросите конверты в почтовый ящик рядом с окошком. Все это происходит в аэропорту перед зоной посадки! Понятно или нет написала? :confused:

Наверное понятно, только думаю, что не совсем правильно ) В аэропорту, сначала идете на стойку регистрации ( если не онлайн регистрация или если даже онлайн, но есть багаж ), получаете посадочные талоны и регистрируете багаж, но предупреждаете, что у вас tax free refund, забираете багаж со стойки и только тогда идете в custom, после оформления, там и сдадите багаж.
В случае, если багажа нет, а онлайн регистрация есть, и посадочный на руках, вот тогда сразу можете идти в таможню. Все остальное по схеме, описанной Мами. Не берусь утверждать, что в Париже абсолютно так, но во многих европейских городах именно так.
  • 0

#4638
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Верно, я просто посадочный заранее он лайн распечатываю. Поэтому и описываю свою систему :)
  • 0

#4639
fuddy-duddy

fuddy-duddy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

я вчера читала книжку, и там как раз описываются катакомбы в Монпарнасе. Как-то мне ужасно стало, я просто помню ужас, который меня обуял в Киевско-Печерской лавре, когда мы спустились вниз к гробам монахов...

Я вот подумала, мож я лучше в музей Орсе схожу, вместо катакомб?

Кстати, а в какой книжке они описываются? Если вас от Киево-Печерской лавры то ужас обуял, в Парижские катакомбы вам вход абсолютно заказан. В Киеве это так, детский аттракцион по сравнению с Парижем и оссуарием в катакомбах.
  • 0

#4640
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Кстати, а в какой книжке они описываются? Если вас от Киево-Печерской лавры то ужас обуял, в Парижские катакомбы вам вход абсолютно заказан. В Киеве это так, детский аттракцион по сравнению с Парижем и оссуарием в катакомбах.

Честно признаться, вид парижских катакомб (на фото друзей) совсем не вызвал никакого желания по ним прогуляться. Да и без фото тоже туда лезть желания не было. Точно так же как и идти в Мулен Руж :D .

Мы однозначно идем в Д'Орсэ. И гуляем по Латинскому кварталу. Просто сплю и вижу. Только еще надо бы решить, что мы будем делать до заселения в квартиру, с чемоданами, субботним утром в Париже :lol: . Самолет прилетает в 8:30 утра. Торопиться точно не будем, и поедем в город на РЕРе. Заселение не раньше 2-х, так что надо будет где-то потусоваться часа 3. Интересно, на кораблик по Сене с чемоданами пустят? :faceoff:

ЗЫ. Пошла в задумчивости поглощать привезенный из Парижу сыр :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 08.04.2012, 18:42:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.