Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4381
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я чуть ранее озвучивала для чего я возвращаюсь в Париж
1- Лувр, хочу без киндера побродить в нем еще раз и увидеть то, что не удалось за 1 визит
2-Базилика Сен Дени - усыпальница французских королей
3- подняться на башни Нотр дам де Пари, прогуляться до Люксембургского сада и посмотреть Пантеон
4- Побродить по острову Сите и острову Сен Луи. Посмотреть на витражи церкви Сент Шапель
5- посетить 2 кладбища - Перлашез и Сент Женевьев.
6 -съездить в замок Шанти
7- МСМ
  • 0

#4382
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Большая часть ветки только и занята тем, что описывает радости и прелести Парижа. Только и занимаемся, что Париж нахваливаем. И тут вот такой... неуместный вопрос. Еще мне нравится, когда просят порекомендовать отель, ничего не предприняв для этого самостоятельно. Хотя бы букинг или венеу промониторить. Да и потом, у каждого человека свое понимание комфорта и потребности... То что понравилось одному, другим может не подойти.

дорогой пользователь, я прочитала последние несколько стр. ветки. В основном здесь только обсуждают вопросы касающиеся получения визы, спрашивают рекомендации по поводу че посмотреть, куда сходить, как обменять билеты...итд итп. то есть уже по факту...
а я задала конкретно вопрос - что вам так понравилось в Париже и запомнилось, с чем именно у вас конкретно ассоциируется этот замечательный город... для чего именно вы вернулись бы обязательно сюда. я и сама знаю что этот город стоит хотя бы просто увидеть.


  • 0

#4383
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

я чуть ранее озвучивала для чего я возвращаюсь в Париж
1- Лувр, хочу без киндера побродить в нем еще раз и увидеть то, что не удалось за 1 визит
2-Базилика Сен Дени - усыпальница французских королей
3- подняться на башни Нотр дам де Пари, прогуляться до Люксембургского сада и посмотреть Пантеон
4- Побродить по острову Сите и острову Сен Луи. Посмотреть на витражи церкви Сент Шапель
5- посетить 2 кладбища - Перлашез и Сент Женевьев.
6 -съездить в замок Шанти
7- МСМ


Вы Оперу забыли :D

А муж прав: может действительно просто погулять не спеша по Парижу: от и до. Полностью насладиться им. А пригород оставить на следующий раз.

P.s. Витражи смотреть строго в солнечный день!! :dont:

Сообщение отредактировал Mami: 03.03.2012, 08:36:46

  • 0

#4384
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а если честно, никогда ДО посещения Парижа не думала, что потянет в этот город второй раз. Что-то в нем есть...


в этот город действительно тянет :). Это невозможно объяснить.

Хотя, есть такой момент: как въехать в Париж.

Знаю двоих, которым город не понравился категорически. Почему-то увидели его грязным, суматошным, бестолковым и т.п. Да, Париж не без запахов, в том числе и малоприятных ;), и клошары на центральных площадях себя чувствуют как дома, и собачьи какашки на тротуарах...

И это часть Парижа, причем неотъемлемая. Мне лично такие вот детали помогают воссоздавать картинки из прошлого :)

А взять, к примеру, Лондон: верфи перестроили и сделали там фешенебельные квартиры. Идешь вдоль чистенькой Темзы и никакой связи с Шерлоком Холмсом :D
  • 0

#4385
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Макароны тоже было в мыслях привезти. Так и не собралась потом. Чемоданы были забиты, боялась, что помнутся. И ручной клади много было. Ничего с ними не будет. Их в коробочках продают. И в дьюти я их тоже видела в Шарль де Голле. Только срок годности у них 3 дня. А лягушек может провезти в какой нибудь холодильной сумке? Дорога уж очень долгая, они разморозятся по пути.

Спасибо за ответы. Холодильную сумку нашла, а лягушек -нет ))) так что вопрос отпал. Макарон в аэропорту дороже, передумала их там брать. В следующий раз возьму в городе.
  • 0

#4386
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Макароны тоже было в мыслях привезти. Так и не собралась потом. Чемоданы были забиты, боялась, что помнутся. И ручной клади много было. Ничего с ними не будет. Их в коробочках продают. И в дьюти я их тоже видела в Шарль де Голле. Только срок годности у них 3 дня. А лягушек может провезти в какой нибудь холодильной сумке? Дорога уж очень долгая, они разморозятся по пути.

Спасибо за ответы. Холодильную сумку нашла, а лягушек -нет ))) так что вопрос отпал. Макарон в аэропорту дороже, передумала их там брать. В следующий раз возьму в городе.


Квакушек видела на рынках в разных видах. Но и в мыслях не было их привезти :dandy:

P.s. Завтра в 7-22 я буду в Борисполе :hi:
  • 0

#4387
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Макароны тоже было в мыслях привезти. Так и не собралась потом. Чемоданы были забиты, боялась, что помнутся. И ручной клади много было. Ничего с ними не будет. Их в коробочках продают. И в дьюти я их тоже видела в Шарль де Голле. Только срок годности у них 3 дня. А лягушек может провезти в какой нибудь холодильной сумке? Дорога уж очень долгая, они разморозятся по пути.

Спасибо за ответы. Холодильную сумку нашла, а лягушек -нет ))) так что вопрос отпал. Макарон в аэропорту дороже, передумала их там брать. В следующий раз возьму в городе.


а здесь в Метро не хотите их купить? стоят копейки, что-то в районе 800 тг за кило, или даже еще дешевле..

вот лягух я бы точно не стала тащить из Парижа.)
  • 0

#4388
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

а здесь в Метро не хотите их купить? стоят копейки, что-то в районе 800 тг за кило, или даже еще дешевле..

вот лягух я бы точно не стала тащить из Парижа.)

Да это я не себе. Просили привезти, времени по рынкам ходить не было, а в Monoprix не продавали. Про Метро -спасибо, передам тому, кто жаждал поесть лягушек. Я, кстати, в этот раз только рискнула попробовать. На вкус не плохо, но фанаткой не стала))). До ресторанчика с фуагра, про который Cyclamen писала не случилось добраться. Будет цель, куда пойти в следующий раз. А про Hippo хотела отметить, что самый дорогой на Елисейских полях (что не очень удивительно). Для примера, в районе Оперы меню за 17 евро, на Елисейских стоит 20 евро и т.д.
  • 0

#4389
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
блин, засада какая-то.. нашла сайт по экскурсиям в Париже, перерыв тонны сайтов, у них экскурсии в МСМ по четвергам, обрадовалась и письмо им написала, и консультанту на аську, а в ответ тишина.. завтра попробую позвонить..

все остальные сайты почти мгновенно мне отписались по другим экскурсиям, но у всех МСМ понедельник- вторник.

хочется убиться головой об стену.. зачем я 8 дней Парижа отменила.. балбеска..
  • 0

#4390
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Не забывайте еще про любимое занятие французов и, в частности, парижан -- забастовки. Собрались в Версаль на экскурсию.Цена на двоих 235 евро. Минивэн забирает из дома, везет в Версаль с гидом, после обеда возвращает на том же авто к дверям дома. Написал уже в эту контору с пожеланиями русскоговорящего гида. В заказанный день, а это 8 сентября 2010 г., сотрудники дворца бастуют. Такой пришел в тот же день ответ. 10-го тоже бастуют. И скорее всего 9-го тоже двери Версаля не распахнут сотрудники дворца для посетителей. Так что нам не гарантировали. Да и слава богу. Мы 9-го поехали сами. Дворец был открыт, билеты купили вечером предыдущего дня на сайте дворца. А аудиогид на русском был во дворце бесплатным. В итоге мы сэкономили 200 евро и не были ограничены во времени экскурсионной командой из парижа (водитель, гид, да еще в стоимость их услуги кормешка не входила).
  • 0

#4391
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Не забывайте еще про любимое занятие французов и, в частности, парижан -- забастовки.


Ой, давайте не будем о грустном :). Я все время стараюсь про ЭТО не думать. Самое главное в это время не застрять в аэропорту/на вокзале. С остальным худо-бедно можно разобраться.
  • 0

#4392
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
а кто-нибудь знает, у французов есть сайт какой по забастовкам, как у итальянцев? чтоб можно было как-то, хоть немного, планировать это дело.
  • 0

#4393
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не забывайте еще про любимое занятие французов и, в частности, парижан -- забастовки. Собрались в Версаль на экскурсию.Цена на двоих 235 евро. Минивэн забирает из дома, везет в Версаль с гидом, после обеда возвращает на том же авто к дверям дома. Написал уже в эту контору с пожеланиями русскоговорящего гида. В заказанный день, а это 8 сентября 2010 г., сотрудники дворца бастуют. Такой пришел в тот же день ответ. 10-го тоже бастуют. И скорее всего 9-го тоже двери Версаля не распахнут сотрудники дворца для посетителей. Так что нам не гарантировали. Да и слава богу. Мы 9-го поехали сами. Дворец был открыт, билеты купили вечером предыдущего дня на сайте дворца. А аудиогид на русском был во дворце бесплатным. В итоге мы сэкономили 200 евро и не были ограничены во времени экскурсионной командой из парижа (водитель, гид, да еще в стоимость их услуги кормешка не входила).


ну я одна в МСМ точно не доеду.)) поэтому и хотела на сайте экскурсию забронировать... у меня муж очень боится летать, просто до ужаса, и он меня готов одну отправлять куда угодно, только чтобы я ему на мозг не капала, насчет совместных отпусков за границей... я все лелею мечту, что мы в Париже возьмем машину и поедем по всей франции путешествовать. но я боюсь, что эта мечта так и останется мечтой. Поэтому и хочу в МСМ с группой поехать
  • 0

#4394
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Доброго всем дня.Устроила себе европейские каникулы,к сожелению читать все странички не позволяет время.буду в Париже 2 дня времени так мало чтобы посетить все(где то читала месяца не хватит)но пожалуйста в кратце куда нужно обязательно сходить, что нужно увидеть Подскажите пожалуйста может контакты гидов остались. В прошлом году была в первые в Италии(могу в личку выслать контакты бесплатных шоп гидов)заранее благодарна.
  • -1

#4395
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Доброго всем дня.Устроила себе европейские каникулы,к сожелению читать все странички не позволяет время.буду в Париже 2 дня времени так мало чтобы посетить все(где то читала месяца не хватит)но пожалуйста в кратце куда нужно обязательно сходить, что нужно увидеть Подскажите пожалуйста может контакты гидов остались. В прошлом году была в первые в Италии(могу в личку выслать контакты бесплатных шоп гидов)заранее благодарна.


а можно мне в личку контакты шоп гидов?
  • 0

#4396
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
посоветуйте в каком округе остановится с детьми чтобы безопаснее было и все рядом но и по деньгам не дорого,
  • 0

#4397
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

посоветуйте в каком округе остановится с детьми чтобы безопаснее было и все рядом но и по деньгам не дорого,


В шапке закреплена тема "Административное деление Парижа"
  • 0

#4398
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В Париже пожар такой конкретный на площади Конкорд. Там всегда возле отеля такие зачетные машинки припаркованы, некоторые из них пострадали
  • 0

#4399
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В Париже пожар такой конкретный на площади Конкорд. Там всегда возле отеля такие зачетные машинки припаркованы, некоторые из них пострадали


Вы уже там?
  • 0

#4400
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Доброго всем дня.Устроила себе европейские каникулы,к сожелению читать все странички не позволяет время.буду в Париже 2 дня времени так мало чтобы посетить все(где то читала месяца не хватит)но пожалуйста в кратце куда нужно обязательно сходить, что нужно увидеть Подскажите пожалуйста может контакты гидов остались. В прошлом году была в первые в Италии(могу в личку выслать контакты бесплатных шоп гидов)заранее благодарна.

Два дня только "попсовые" места: Эйфелева башня, Нотр дам де Пари, Елисейские поля, лучше обзорная экскурсия на автобусах hip on hop off, там аудиогди с русским языком, Лувр бегом, прогулка по Сене (также с русским аудиогидом) и какое-нибудь кабаре на вечер "Мулен Руж" или "Лидо".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.