Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4361
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

в ближайщем будущем есть планы посетить Париж и окрестности...
те кто побывал там, можете тут коротко дать хотя бы три причины по-вашему почему обязательно, при непременно стоит включить этот город в must see список. Заранее спасибо за ответы! :) PS. надеюсь это будет не трудно

Так сразу и не скажешь. Одна причина - это Париж. Эту причину могли назвать миллиарды наших современников и миллиарды тех, кто жил до нас...
Paris vaut bien une messe - Париж стоит мессы (с) Король Генрих 4.
  • 0

#4362
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Zhu-Zhu повелась первая. Кто на очереди?

Сообщение отредактировал Паниковский: 29.02.2012, 22:16:56

  • 0

#4363
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

в ближайщем будущем есть планы посетить Париж и окрестности...
те кто побывал там, можете тут коротко дать хотя бы три причины по-вашему почему обязательно, при непременно стоит включить этот город в must see список. Заранее спасибо за ответы! :) PS. надеюсь это будет не трудно


  • 0

#4364
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Zhu-Zhu повелась первая. Кто на очереди?

Ну а что такого? Человек может хочет психологически подготовиться к поездке, сравнить свои ощущения с ощущениями других людей.
Все когда-то и в чем-то бывают новичками, не понимаю, почему бы не поддержать людей.
  • 0

#4365
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

в ближайщем будущем есть планы посетить Париж и окрестности...
те кто побывал там, можете тут коротко дать хотя бы три причины по-вашему почему обязательно, при непременно стоит включить этот город в must see список. Заранее спасибо за ответы! :) PS. надеюсь это будет не трудно

Что-то вопрос из разряда поиска лучшего слогана для какой-нибудь рекламной компании. :-/

Типа: "Я опять хочу в Париж!"
  • 2

#4366
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Blue_sky, прочитав хотя бы несколько страниц из 213 этой темы вы сами определитесь, нужно ли вам туда ехать..
  • 0

#4367
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Большая часть ветки только и занята тем, что описывает радости и прелести Парижа. Только и занимаемся, что Париж нахваливаем. И тут вот такой... неуместный вопрос. Еще мне нравится, когда просят порекомендовать отель, ничего не предприняв для этого самостоятельно. Хотя бы букинг или венеу промониторить. Да и потом, у каждого человека свое понимание комфорта и потребности... То что понравилось одному, другим может не подойти.

Сообщение отредактировал jasson: 01.03.2012, 13:56:12

  • 1

#4368
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вопрос, так как продлить Париж не удалось из-за короткой визы, остро встал вопрос, что мне не хватает дней. Я думаю один из дней можно потратить на какую-нить далекую экскурсию) В Мон Сен Мишель уже однозначно по дням не попадаю, стоит ли ехать вот на такую экскурсию - Большая экскурсия на весь день с посещением: Руана – древней столицы Нормандии, сохранившей шедевры готической архитектуры; Довиля и Трувиля – северных курортов Франции..

Ладно, Руан, там древняя архитектура сохранилась, а вот в Довиле и Трувиле там есть на что посмотреть?

хочу 2 дня просто погулять по Парижу и на 2 дня куда-нить съездить, типа в замок Шантии или Во Ле Виконт.

зы- бронировали же мне девочки сначала 8 дней в Париже, мне показалось, то и так много буду в европе, куда еще 8 дней.. а тут поняла, как они были правы..
  • 0

#4369
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Довиль и Трувиль - это курортные городки. Они у нас были в листе посещений, но мы так и не успели туда. За день только Руан хорошенько посмотрели и в Онфлер буквально только заглянули. Особо не пожалели. Почитала: смотреть там особо нечего. Только лишь, что курорт миллионеров - самолюбие потешить и на олигархов полюбоваться. :D Не успеете вы за день несколько городов. Или эту сладкую парочку надо выбрать или Руан. Чтобы не галопом по Европам получилось. Или МСМ.

Думали на обратном пути заехать в Живерни (деревня Клода Моне под Парижем): там говорят так обалденно: сад, кувшинки и т.д. Тоже не успели.

Можно Руан и Живерни за один день. У нас дорога в Онфлер много заняла, а так бы Живерни полюбовались. А еще замки Луары. Или вы там были? Лилль тоже красивый город.

Сообщение отредактировал Mami: 01.03.2012, 19:15:34

  • 0

#4370
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Думали на обратном пути заехать в Живерни (деревня Клода Моне под Парижем): там говорят так обалденно: сад, кувшинки и т.д. Тоже не успели.

очень красивое местечко. советую.
  • 0

#4371
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Думали на обратном пути заехать в Живерни (деревня Клода Моне под Парижем): там говорят так обалденно: сад, кувшинки и т.д.


Очень понравился Живерни. Была в сентябре. Дом, где жил Моне, а осебенно сад очень впечатляет. Он оказывается был прекрасным садовников, весь сад и знаменитый пруд его рук дело. Сказали, что лучшее время для посещения с мая по сентябрь, когда цветут розы. В сентябре уже многие отцвели, но все расчел очень красиво.
  • 0

#4372
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Думали на обратном пути заехать в Живерни (деревня Клода Моне под Парижем): там говорят так обалденно: сад, кувшинки и т.д.

Очень понравился Живерни. Была в сентябре. Дом, где жил Моне, а осебенно сад очень впечатляет. Он оказывается был прекрасным садовников, весь сад и знаменитый пруд его рук дело. Сказали, что лучшее время для посещения с мая по сентябрь, когда цветут розы. В сентябре уже многие отцвели, но все расчел очень красиво.


А у меня Живерни теперь в плане будущих посещений. Ведь вроде так недалеко от Парижа, а не могу еще выбрать время туда поехать. Еще надо поехать в Венсенский лес: посмотреть Венсенский замок и Парк цветов и бабочек.

Сообщение отредактировал Mami: 02.03.2012, 07:40:06

  • 0

#4373
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Подскажите, возил кто из Франциии в багаже замороженных лягушек. Очень просят привезти. Я сейчас в Париже. Думаю как везти, доедут ли или протухнут? Лечу КЛМ. И про Laduree. Кто-нибудь возил с собой? Их в ручной клади, наверное лучше брать?
  • 0

#4374
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите, возил кто из Франциии в багаже замороженных лягушек. Очень просят привезти. Я сейчас в Париже. Думаю как везти, доедут ли или протухнут? Лечу КЛМ. И про Laduree. Кто-нибудь возил с собой? Их в ручной клади, наверное лучше брать?


Макароны тоже было в мыслях привезти. Так и не собралась потом. Чемоданы были забиты, боялась, что помнутся. И ручной клади много было. Ничего с ними не будет. Их в коробочках продают. И в дьюти я их тоже видела в Шарль де Голле. Только срок годности у них 3 дня. А лягушек может провезти в какой нибудь холодильной сумке? Дорога уж очень долгая, они разморозятся по пути.

Сообщение отредактировал Mami: 02.03.2012, 13:38:49

  • 0

#4375
Seller_Receller

Seller_Receller
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А лягушек может провезти в какой нибудь холодильной сумке


Так мы и сделали, другим способом думаю будет невозможно.
  • 0

#4376
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Большая часть ветки только и занята тем, что описывает радости и прелести Парижа. Только и занимаемся, что Париж нахваливаем. И тут вот такой... неуместный вопрос. Еще мне нравится, когда просят порекомендовать отель, ничего не предприняв для этого самостоятельно. Хотя бы букинг или венеу промониторить. Да и потом, у каждого человека свое понимание комфорта и потребности... То что понравилось одному, другим может не подойти.

дорогой пользователь, я прочитала последние несколько стр. ветки. В основном здесь только обсуждают вопросы касающиеся получения визы, спрашивают рекомендации по поводу че посмотреть, куда сходить, как обменять билеты...итд итп. то есть уже по факту...
а я задала конкретно вопрос - что вам так понравилось в Париже и запомнилось, с чем именно у вас конкретно ассоциируется этот замечательный город... для чего именно вы вернулись бы обязательно сюда. я и сама знаю что этот город стоит хотя бы просто увидеть.

Сообщение отредактировал blue_sky: 02.03.2012, 14:44:00

  • -3

#4377
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
может я просто изначально не правильно сформулировала свой вопрос, за что извиняюсь

Сообщение отредактировал blue_sky: 02.03.2012, 14:51:28

  • 0

#4378
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Довиль и Трувиль - это курортные городки. Они у нас были в листе посещений, но мы так и не успели туда. За день только Руан хорошенько посмотрели и в Онфлер буквально только заглянули. Особо не пожалели. Почитала: смотреть там особо нечего. Только лишь, что курорт миллионеров - самолюбие потешить и на олигархов полюбоваться. :D Не успеете вы за день несколько городов. Или эту сладкую парочку надо выбрать или Руан. Чтобы не галопом по Европам получилось. Или МСМ.

Думали на обратном пути заехать в Живерни (деревня Клода Моне под Парижем): там говорят так обалденно: сад, кувшинки и т.д. Тоже не успели.

Можно Руан и Живерни за один день. У нас дорога в Онфлер много заняла, а так бы Живерни полюбовались. А еще замки Луары. Или вы там были? Лилль тоже красивый город.


в Долине Луары были в 4 замках. На одном из сайтов нашла экскурсии в МСМ по четвергам. Написала им, жду, что ответят.

муж вообще говорит - хотела просто погулять по Парижу, вот и гуляй спокойно, наслаждайся, не последний же раз едешь в Париж...
  • 0

#4379
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Очень понравился Живерни. Была в сентябре. Дом, где жил Моне, а осебенно сад очень впечатляет. Он оказывается был прекрасным садовников, весь сад и знаменитый пруд его рук дело. Сказали, что лучшее время для посещения с мая по сентябрь, когда цветут розы. В сентябре уже многие отцвели, но все расчел очень красиво.


про Живерни я тоже думала, но мне кажется в апреле не так красиво там будет, хотя все деревья будут в цвету..
  • 0

#4380
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я и сама знаю что этот город стоит хотя бы просто увидеть.


1- вино
2- стейки
3- фуагра
4- шоколадный мусс в кафе Гиппопотам.)

а если честно, никогда ДО посещения Парижа не думала, что потянет в этот город второй раз. Что-то в нем есть...
За 8 дней мы столько не успели увидеть, что остались места и для 2 и для 3 поездки.

туда просто нужно ехать, если вам интересна история, архитектура, замки, дворцы, короли.. я тащусь от таких вещей, и неделе валянию на море предпочту Париж..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.