Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4341
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Mami, спасибо! Обязательно надо закрепить информацию в шапку темы.
  • 0

#4342
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, написала уже.
  • 0

#4343
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да, написала уже.


Добавил ссылку на пост в шапку темы.
  • 0

#4344
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Да, написала уже.


Добавил ссылку на пост в шапку темы.


Оперативно, спасибо.

Да, вот еще что забыла со своей последней поездки: верхняя часть Forum Les Halles закрыта полностью на реконструкцию на 2-3 года. Все обнесено заборами и щитами. Даже некоторые лестницы и эскалаторы, ведущие вниз тоже не работают.Мы подумали, что и сами магазины все закрыты. Чуть не ушли оттуда. Оказывается, переделывают там только шапку. А внутри все работает, все этажи. Правда вход туда теперь только с одной стороны. Мне там нравятся огромные моллы обуви Bata и San Marino. Они еще есть на Риволи, но совсем малюсенькие. Выбора никакого.

Сообщение отредактировал Mami: 27.02.2012, 13:58:03

  • 0

#4345
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Mami - вопрос, а в Гранд Опера для просмотра часа 2 хватит?

  • 0

#4346
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Всем привет, забронил отель возле станции метро Cadet, 9 округ. Теперь сижу и думаю нормальное место или нет :-/ .Кто-нибудь был в тех краях!?


у меня тоже отель этого года в 9 округе. Там лучше, чем возле Муленружа..)
  • 0

#4347
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami - вопрос, а в Гранд Опера для просмотра часа 2 хватит?


Да час-полтора хватит от силы.
  • 0

#4348
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Mami - вопрос, а в Гранд Опера для просмотра часа 2 хватит?


Да час-полтора хватит от силы.


А я там провел 3 часа, никак не мог налюбоваться, по два раза обошел все помещения внутри.
  • 0

#4349
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Mami - вопрос, а в Гранд Опера для просмотра часа 2 хватит?


Да час-полтора хватит от силы.


А я там провел 3 часа, никак не мог налюбоваться, по два раза обошел все помещения внутри.


Ну на три тоже можно зависнуть. Также как и в Лувре. Кто-то два часа тратит, кому то и недели мало. :) Мы пришли к открытию. Народу немного, потом только начали прибывать и прибывать, когда мы уже все посмотрели по разу-два. Долго задерживаться не стали, т.к. у нас по плану там еще куча всего была в маршруте

Сообщение отредактировал Mami: 27.02.2012, 22:28:21

  • 0

#4350
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
1.Подскажите, может у кого-то была подобная ситуация: купила онлайн билеты на Эйфелеву башню, изначально хотела на день раньше,но на сайте билетов не было, потом сайт показал,что есть билеты на дату,которую изначально хотела, можно ли там обменять билеты на месте или зайти с этими на день раньше?

2. Есть ли разница где покупать билеты на Мулен Руж на офиц. сайте http://www.moulinrouge.fr или на http://www.365ticket....cfm?pageid=303 ?

Спасибо заранее за ответы.
  • 0

#4351
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Изображение

недавно прочитала: золотой наконечник обелиска на площади Согласия подарен Ив Сен Лораном городу, после того, как он сильно заболел.
  • 0

#4352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

1.Подскажите, может у кого-то была подобная ситуация: купила онлайн билеты на Эйфелеву башню, изначально хотела на день раньше,но на сайте билетов не было, потом сайт показал,что есть билеты на дату,которую изначально хотела, можно ли там обменять билеты на месте или зайти с этими на день раньше?

2. Есть ли разница где покупать билеты на Мулен Руж на офиц. сайте http://www.moulinrouge.fr или на http://www.365ticket....cfm?pageid=303 ?

Спасибо заранее за ответы.


1. Про башню не знаю. Они обычно трепетно относятся к датам. Поэтому многие и не хотят бронировать именно посещение ЭБ через Инет. Т.к. не хотят быть приваязанными к датам.

2. Значение не имеет. Может быть разница в цене небольшая.
  • 0

#4353
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
..как же я хочу, чтобы на этот раз в Париже не было дождей и было тепло, так как буду просто гулять пешком по городу по намеченным маршрутам.)
  • 0

#4354
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Mami, спасибо за ответ.
  • 0

#4355
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

..как же я хочу, чтобы на этот раз в Париже не было дождей и было тепло, так как буду просто гулять пешком по городу по намеченным маршрутам.)

А прогноз что обещает?
  • 0

#4356
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


..как же я хочу, чтобы на этот раз в Париже не было дождей и было тепло, так как буду просто гулять пешком по городу по намеченным маршрутам.)

А прогноз что обещает?


он и в прошлом году обещал хорошую погоду..) ближе к дате буду смотреть.
  • 0

#4357
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Булочная Eric Kayser


Адрес:
ИзображениеФранция, Париж, 14 rue Monge
Официальный сайт: maison-kayser.com
Часы работы:
07.00-20.00 (вторник-воскресенье)



Рассказывают, будто сразу же после открытия первого «Кайзера» в Японии там пришлось ввести жесткое правило: «не больше пяти миндальных круассанов в одни руки», иначе их не напечешься – любители фугу и суши вмиг влюбились во французскую выпечку. Но в Париже – интересней. Особенно в той булочной, что на улице Монж в Латинском квартале (всего их по городу около двадцати). Похрустел круассаном, хлебнул кофе, зарядился позитивом и – вперед. . Съесть обязательно: Croissants aux amandes, миндальные круассаны – те самые, в которые до беспамятства влюбились японцы.
  • 0

#4358
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


1.Подскажите, может у кого-то была подобная ситуация: купила онлайн билеты на Эйфелеву башню, изначально хотела на день раньше,но на сайте билетов не было, потом сайт показал,что есть билеты на дату,которую изначально хотела, можно ли там обменять билеты на месте или зайти с этими на день раньше?

2. Есть ли разница где покупать билеты на Мулен Руж на офиц. сайте http://www.moulinrouge.fr или на http://www.365ticket....cfm?pageid=303 ?

Спасибо заранее за ответы.


1. Про башню не знаю. Они обычно трепетно относятся к датам. Поэтому многие и не хотят бронировать именно посещение ЭБ через Инет. Т.к. не хотят быть приваязанными к датам.

2. Значение не имеет. Может быть разница в цене небольшая.


Слушайте, я вот тут подумала: если билета не было на вашу дату. А потом вдруг появился. Значит кто-то поменялся по датам. Почитайте внимательнее на сайте: возможно там есть вероятность изменения дня.
  • 0

#4359
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
в ближайщем будущем есть планы посетить Париж и окрестности...
те кто побывал там, можете тут коротко дать хотя бы три причины по-вашему почему обязательно, при непременно стоит включить этот город в must see список. Заранее спасибо за ответы! :) PS. надеюсь это будет не трудно
  • 0

#4360
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

в ближайщем будущем есть планы посетить Париж и окрестности...
те кто побывал там, можете тут коротко дать хотя бы три причины по-вашему почему обязательно, при непременно стоит включить этот город в must see список. Заранее спасибо за ответы! :) PS. надеюсь это будет не трудно

А зачем вам это? Ответьте пожалуйста? PS. надеюсь это будет не трудно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.