Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4081
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Я сейчас в Париже, очень сыро, днем около +6+8. Я на всякий случай с собой взял обувь с мехом, но пока еще не одевал. Но к выходным обещают небольшое похолодание, так что лучше взять, если будете долго ходить пешком. Насчет плаща или пальто, возьмите что теплее, потому что, при такой сырой погоде через некоторое время нахождения на улице, начинаешь замерзать, к тому же ветер постоянно дует довольно сильный. Я здесь уже неделю нахожусь, за все это время солнышко выглянуло наверно часа на 4 максимум :(

о боже, почти перед выходом в порт увидела ваше сообщение. Спасибо большое за ответ, пойду положу потеплее вещи.

как раз собираюсь ходить побольше пешком :-)
  • 0

#4082
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кстати, здесь сейчас распродажи, самое время для шопинга :)
  • 0

#4083
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кстати, здесь сейчас распродажи, самое время для шопинга :)
  • 0

#4084
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кстати, здесь сейчас распродажи, самое время для шопинга :)
  • 0

#4085
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кстати, здесь сейчас распродажи, самое время для шопинга :)
  • 0

#4086
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кстати, здесь сейчас распродажи, самое время для шопинга :)


:lol: видать шоппинг хорошо пошел. Аж четыре раза написал
  • 0

#4087
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я прямо, "читая Вас", сама замерзла. Вспомнила сразу, как там холодно без солнца даже летом. Обувь главное не должна пропускать влагу. В алматинских торговых центрах полно европейской обуви для европейских зим, с тонюсеньким мехом или с особым материалом типа gortex.

мы были в конце марта, и без солнца пару раз конкретно замерзали. Ветер нереально холодный дул. Было приколько смотреть на француженок с голыми ногами и на мужиках в шортах.) А мы такие в куртки кутаемся и в теплых джинсах.
зато когда улетали в апреле, было + 20.
  • 0

#4088
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Сорри, вчера сайт нереально "тормозил", я и нажал несколько раз на кнопку "отправить", оказалось, что каждое нажатие отправляло сообщение "за сценой".

Да, в прошлом году март был необычно холодным, я помню взял с собой только костюм, так я замерз нереально.
  • 0

#4089
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


У KLM сейчас акция до 6 февраля, можно до 100 тысяч тенге купить билет по европейским направлениям.


Спасибо за наводку!!! Я уже было вычеркнула их из списка, т.к. не очень подходило расписание. А теперь, оказывается, KLM изменил время вылета и все встало на свои места! Билеты пока еще только забронировала (он-лайн), т.к. не совсем понятны условия по stop-over в Амстердаме. В любом случае, у Люфтганзы таких замечательных цен нет, а другими а/линиями я не рискну ребенка одного отправлять (пусть и с доплатой за сопровождение).

у меня муж сегодня по этой акции выкупил билеты, в Альпы полетят. Люфтганзой выходило на 60 штук дороже.
  • 0

#4090
Rozario

Rozario
  • Гость
  • 15 сообщений



Я прямо, "читая Вас", сама замерзла. Вспомнила сразу, как там холодно без солнца даже летом. Обувь главное не должна пропускать влагу. В алматинских торговых центрах полно европейской обуви для европейских зим, с тонюсеньким мехом или с особым материалом типа gortex.

мы были в конце марта, и без солнца пару раз конкретно замерзали. Ветер нереально холодный дул. Было приколько смотреть на француженок с голыми ногами и на мужиках в шортах.) А мы такие в куртки кутаемся и в теплых джинсах.
зато когда улетали в апреле, было + 20.

Да, не говорите. Вот про них наверное сказано, в здоровом теле- здоровый дух. По- моему они даже не мерзнут.
  • 0

#4091
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


мы были в конце марта, и без солнца пару раз конкретно замерзали. Ветер нереально холодный дул. Было приколько смотреть на француженок с голыми ногами и на мужиках в шортах.) А мы такие в куртки кутаемся и в теплых джинсах.
зато когда улетали в апреле, было + 20.

Да, не говорите. Вот про них наверное сказано, в здоровом теле- здоровый дух. По- моему они даже не мерзнут.

Меж тем, коллеги, которые давно живут во Франции отмечают, что в стране повальное снижение рождаемости именно по причине застуженных репродуктивных органов.
  • 0

#4092
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
[/quote]
Да, не говорите. Вот про них наверное сказано, в здоровом теле- здоровый дух. По- моему они даже не мерзнут.
[/quote]
Меж тем, коллеги, которые давно живут во Франции отмечают, что в стране повальное снижение рождаемости именно по причине застуженных репродуктивных органов.
[/quote]
Самое интересное, что в Париже так никто не носит. — А вы бывали в Париже? — Я всё лето провела в Белграде. — У Нины отец работает в Югославии. — Угу... Ну а в Париже-то вы были? — В Париже я не была... (Курьер) :D
Тогда страны Скандинавии должны вымереть сапсем.

Сообщение отредактировал Паниковский: 26.01.2012, 20:47:26

  • -3

#4093
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Самое интересное, что в Париже так никто не носит. — А вы бывали в Париже? — Я всё лето провела в Белграде. — У Нины отец работает в Югославии. — Угу... Ну а в Париже-то вы были? — В Париже я не была... (Курьер) :D
Тогда страны Скандинавии должны вымереть сапсем.

КАК в Париже никто не носит?
Балетки на голую ногу в январе? Тогда, видимо, вам стоит срочно там побывать. Прямо сейчас.

...или у меня на ночь глядя совсем туго с юмором...
  • 1

#4094
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Кстати, здесь сейчас распродажи, самое время для шопинга :)


Да уже успела заметить, спасибо.
После вашего поста, я решила поехать в легкой шубе и обувь одела с мехом и хорошо сделала, за весь день тока на батомуше замерзла и то голова))).
Хотя тут некоторые местные ходят в
пиджаке и в балетках( ужс)
Ну а вообще терпимо, если по 3 часа не гулять.
А, еще дождик временами то сильно то мелко идет, неприятно)
  • 0

#4095
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Самое интересное, что в Париже так никто не носит. — А вы бывали в Париже? — Я всё лето провела в Белграде. — У Нины отец работает в Югославии. — Угу... Ну а в Париже-то вы были? — В Париже я не была... (Курьер) :D
Тогда страны Скандинавии должны вымереть сапсем.

КАК в Париже никто не носит?
Балетки на голую ногу в январе? Тогда, видимо, вам стоит срочно там побывать. Прямо сейчас.

...или у меня на ночь глядя совсем туго с юмором...


А я все высматриваю отчет о Париже, хоть маааленькое фото..
Елена приветствую вас) :-)
  • 0

#4096
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Mami привет :-)
Сформировался маршрут. Если если некорректный траффик, прошу поправить....
Вообщем путь на Нормандию, и всё ж таки в этот раз думаю настигнуть цели- МСМ)
Париж--Руан--Фекам--Этрета--Гавр-Мон-Сан-Мишель

Эртрета
(вот так как они посидеть мирно глядя на океан)
Изображение
  • 1

#4097
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
..и смотреть на это завораживающее действо...
Изображение
  • 1

#4098
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Гранвиль (острова Шозе)
Какой кадр)
Изображение
  • 0

#4099
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ну и вот то ради чего собственно и всё
Совершенно нереальное место мои грезы Мон Сан Мишель
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал akitamoon: 29.01.2012, 00:30:05

  • 1

#4100
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Нормандия - край идиллических пейзажей, причессаных полей и океанского ветра
Думала одолеть этот путь на авто.
Но передумала, легче(лично для меня) сначала поездом ну и далее автобусы рейсовые и тд.
Мами, помнится ты в Руане была?
Расскажи пожалуйста ты добиралась как?
И даты еще думаю начало или на конец марта поставить..
Мами, ну или всем кто знает))Кто король бургундского вина?)
Буду рада советам бывалых по прогулке в Нормандию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.