Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4121
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в Нормандии -это мечта.

судя по вашему маршруту, то и Бретань :-)
  • 0

#4122
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


в Нормандии -это мечта.

судя по вашему маршруту, то и Бретань :-)


Думаю может еще что добавить, сейчас возможно будут коррективы небольшие. По обстоятельствам.

Cyclamen , я вот визу тоже на середину февраля запланировала получение. Времени нет другого у меня.
  • 0

#4123
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами, помнится ты в Руане была?
Расскажи пожалуйста ты добиралась как?
И даты еще думаю начало или на конец марта поставить..
Мами, ну или всем кто знает))Кто король бургундского вина?)
Буду рада советам бывалых по прогулке в Нормандию.



Привет Akitamoon! Ах, какой шарман вы тут бурно обсуждаете :rolleyes: Мы до Руана на машине добирались. Если не ошибаюсь, часа полтора по времени. Долго бродили по городу, еле уехали т.к. время уже поджимало. Потом следующий наш пунтк был Онфлер - французская Венеция между прочим и фешенебельный курорт. К сожалению не увидела его в ваших маршрутах. Там Сена впадает в Атлантический океан. Если хотите попробовать самых лучших устриц во всей Франции и наивкуснейшие дары моря (очень дешево по сравнению с Парижем), то заклинаю вас всех его посетить (недалеко от МСМ). А какой там вид на залив, обалдеть! Один Нормандский мост чего стоит, аж дух захватывает, когда по нему проезжаешь.

P.s. Нормандия - это царство сыров, ммм. :kiss: Вот откуда их надо везти

Сообщение отредактировал Mami: 31.01.2012, 16:34:17

  • 0

#4124
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
[/quote]
Дочке 13 будет. В Диснейленде мы в прошлый раз были. В этот раз не планируем, т.к. она 3 недели будет в лагере и у них там предусмотрена 1 поездка в Диснейленд и 1 в Астерикс. Mami писала, про Астерикс и что Вашей семье там больше понравилось :-). Так что я уже дочери наказала, чтобы она съездила обязательно.

[/quote]
извините если не в тему. но какой лагерь? пытаюсь определиться, что лучше для дочери - отправить в лагерь или вместе на недельку съездить?
  • 0

#4125
Жалюзи

Жалюзи
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений
Хочу в париж,в европу вообщем,а да ну ее в жопу

#4126
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мне понравились вот это ресурс по Франции: http://www.chambres-hotes.fr/. Очень удобный поиск и, самое главное, есть возможность зайти непосредственно на сайт (если имеется).

Проблема, конечно, с предоплатой: обычно принято при бронировании оплатить 30% в качестве гарантии.

Должна признать, что я зря на французов поругивалась: чем дальше от Парижа, тем люди все добрее и отзывчивее делаются ;-). С помощью вышеупомянутого ресурса нашла еще пару мест, где голову преклонить. Так хозяйки мне и карты местности выслали и сказали, что никаких денег им вперед не нужно.

Осталось еще по бретонскому маршруту до конца определиться с перевалочными пунктами, и можно будет будет "сушить" весла и не дразнить себя предвкушением поездки.

Ну и надеюсь, что посольство такие "брони" примет. В нашу последнюю поездку они мне показались индиферетными к тому, где мы будем жить. Поближе к походу в посольство подумаю, как лучше поступить: может на букинге сделать несколько броней :confused:

Если хотите попробовать самых лучших устриц во всей Франции и наивкуснейшие дары моря (очень дешево по сравнению с Парижем), то заклинаю вас всех его посетить (недалеко от МСМ). А какой там вид на залив, обалдеть! Один Нормандский мост чего стоит, аж дух захватывает, когда по нему проезжаешь.

P.s. Нормандия - это царство сыров, ммм. :kiss: Вот откуда их надо везти

По прочтении кучи всяких отзывов, у меня сложилось однозначное впечатление, что устриц продают по всему побережью Атлантики - от Нормандии до Аквитании :-). Еще не доводилось их пробовать. Надеюсь, что нам понравится.

Вот с сырами, конечно, жаль, что вживую не получится... :-( Ну, мы на фуа-гра будем в Аквитании налегать, а akitamoon за нас нормандские сыры попробует :) .
Мне вот еще настоящего марсельского буайбеса хотелось бы... Оставляем на следующий раз, Нормандию тоже ;-)

извините если не в тему. но какой лагерь? пытаюсь определиться, что лучше для дочери - отправить в лагерь или вместе на недельку съездить?

Под Парижем есть лагерь для подростков, изучающих французский и английский.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 31.01.2012, 22:26:41

  • 0

#4127
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen , я вот визу тоже на середину февраля запланировала получение. Времени нет другого у меня.

А я бы раньше пошла, так максимум за 90 дней можно обращаться. Я к ним еще в ноябре съездила на консультацию :D
У меня тогда осеннее обострение было, теперь зимнее, а в марте весеннее начнется :lol:
  • 0

#4128
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
в общем, вернулся я. поездка была умопомрачительной! спасибо всем за добрые советы, которые реально помогли ориентироваться во Франции! теперь сам могу давать советы :)
  • 0

#4129
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Если хотите попробовать самых лучших устриц во всей Франции и наивкуснейшие дары моря (очень дешево по сравнению с Парижем), то заклинаю вас всех его посетить (недалеко от МСМ).

мы в Сан-Моло свежей рыбкой затаривались по пути :D
а еще есть хорошая свежая нормандская рыбка и морепродукты на базарчике Бастиль в Париже, но надо рано приезжать туда, т.к. ее очень рано привозят и уже огроменные очереди к 7 утра.
  • 0

#4130
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Если хотите попробовать самых лучших устриц во всей Франции и наивкуснейшие дары моря (очень дешево по сравнению с Парижем), то заклинаю вас всех его посетить (недалеко от МСМ).

мы в Сан-Моло свежей рыбкой затаривались по пути :D
а еще есть хорошая свежая нормандская рыбка и морепродукты на базарчике Бастиль в Париже, но надо рано приезжать туда, т.к. ее очень рано привозят и уже огроменные очереди к 7 утра.



Но ее надо и уметь приготовить по-особому.
  • 0

#4131
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Но ее надо и уметь приготовить по-особому.

я рыбу как бы любую умею готовить (кроме ядовитых :D ), а устриц зачем готовить? :spy: поливай лимоном и ешь

эт я только говорю )))) я на самом деле терпеть ненавижу морепродукты, а муж обожает. :D я не ем. надо видеть моё лицо в Лион де Брюссель, когда они мулий тазиками поедают. я потом уже перестала туда ходить, чтобы аппетит людям не портить :D но вот ромовая баба в Лион де Брюссель отменная и картошка фри тоже :lol: а еще мне нравится (но не только в этих кафе, а вообще) салаты с сырыми шампиньонами. вкусно.

чё т меня уже много в этой теме :D разболталась на удивление :rolleyes:
  • 0

#4132
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я про готовку рыбы говорю.. А про устриц еще до Парижа прочитала, что они должны съеживаться под лимонным соком. Так определяется их свежесть. Действительно, съеживались. :D

а я на лягушек с улитками припала что-то в последние разы. :D А как то заказали лангуста для интереса. Подали на тарелке огромную клешню. Честно гоовря не поняла, где же там мясо. :spy: Намек на него был в клешне, надо было его оттуда высасывать как у раков. Еще нравится острый суп из морепродуктов. Здесь пародия на него подается в Чао Пицце.

Сообщение отредактировал Mami: 01.02.2012, 13:22:46

  • 0

#4133
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я про готовку рыбы говорю.

вот камбала нормандская немного по виду отличается от привычной нам. я даже по-началу испугалась: тёмно-зелёная рыбина с красными точками. когда жаришь её - воняет (ну... в принципе так любая камбала воняет), а потом вкусная. даже я ее немного могла есть, когда запах после жарки выветривался.
  • 0

#4134
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#4135
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Cyclamen , я вот визу тоже на середину февраля запланировала получение. Времени нет другого у меня.

А я бы раньше пошла, так максимум за 90 дней можно обращаться. Я к ним еще в ноябре съездила на консультацию :D
У меня тогда осеннее обострение было, теперь зимнее, а в марте весеннее начнется :lol:


Так ничего страшного я думаю)
Просто не будет меня в городе еще к тому времени)
Середина февраля сдам документы , успеется к марту. С этой электронной записью, бежать надо в центр кредит и оплачивать чегой то там..Неужели по времени пунктуально французы принимают? Не поверю :-)

Эка как вы тут красиво рассуждаете)Нормандия , морепродукты...Cyclamen да, на сыры я уже так настрооена ;) и за вас их поем.
А я вот с мидиями и улитками как то не ссдружилась :p
Креветки и осьминожки -это даааа)

Так кто то уже бывал в МСМ ?)Из здесь присутствующих?
Мне уточнить необходимо по аббатству.

И еще, по этому ресурсу не получается у меня забронировать до МСМ- http://www.voyages-sncf.com
Еще и через DOL DE BRETAGNE пробую, но что то никак.....Система выдает что в данном направлении бронь пока невозможна, странно я может чего не поняла(

Сообщение отредактировал akitamoon: 02.02.2012, 08:46:03

  • 0

#4136
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Так кто то уже бывал в МСМ ?)Из здесь присутствующих?
Мне уточнить необходимо по аббатству.

задавайте вопросы :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 02.02.2012, 08:55:53

  • 0

#4137
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Тут недавно писали, что с самолета можно увидеть Эйфелеву башню. Это действительно так! Я когда подлетал к аэропорту Орли ночью, видел башню! И, что меня поразило, у нее на макушке установлен огромный вращающийся фонарь, очень похожий на маяк. Этакое око Саурона, которое по часовой стрелке вращается над Парижем и на мгновение освещает пространство над городом )))
  • 0

#4138
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Так кто то уже бывал в МСМ ?)Из здесь присутствующих?
Мне уточнить необходимо по аббатству.

задавайте вопросы :-)


Спасибо)Половину ответов нашла )
Но вот какая заминка, через что ехать , через Патарсон? Или через дол де бретань(
И потом Сан мало это оказывается не 15 км(в отзывах было) а все 40 от МСМ )И это то уже Бретань.Так я думаю поселится ли в замке,в аббатстве, или в СМ уехать. А там автобусы курсируют только по чт и вт .
запуталась просто страшно сказать как)

А может ну его бронь, сразу приеду и по грячим следам, как есть так и есть.
  • 0

#4139
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Тут недавно писали, что с самолета можно увидеть Эйфелеву башню. Это действительно так! Я когда подлетал к аэропорту Орли ночью, видел башню! И, что меня поразило, у нее на макушке установлен огромный вращающийся фонарь, очень похожий на маяк. Этакое око Саурона, которое по часовой стрелке вращается над Парижем и на мгновение освещает пространство над городом )))


На Башне несколько "маяков", которые перехватывают луч по эстафете. В итоге искусно создается впечатление, что прожектор один.
  • 0

#4140
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Но вот какая заминка, через что ехать , через Патарсон? Или через дол де бретань(

смотря на чём вы едете. если автобус, то у него свой маршрут, да и на авто по Е401 двигаетесь и всё. http://maps.google.c...&mra=ls&t=m&z=8
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.