Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4101
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Париж--Руан--Фекам--Этрета--Гавр-Мон-Сан-Мишель

в 20км от Сан-Мишеля находится Сан-Моло советую очень :-)

а сколько дней вы решили на этот маршрут затратить?
  • 0

#4102
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
6 дней
В Париже буду 2 дня .
Итого -8 днев)
  • 0

#4103
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вот что нашла на Винском:

Re: Мон-Сен-Мишель - практические советы
Сообщение: #15

Lor@ » 20 авг 2010, 22:06
Как альтернативу Сен-Мишелю предложила бы ночевку в Сен-Мало. Отливы-приливы там не менее зрелищные, особенно в районе могилки Шатобриана. ИМХО самое прикольное зрелище - это проворонившие прилив почитатели Шатобриана, появляющиеся на берегу островка, когда уже вода вокруг него уже сомкнулась и начала наступать на крепость. Они так смешно начинают метаться, а все, кто по "эту" сторону воды начинают давать советы где еще можно перейти вброд. И каждый новый опоздавший встречается просто как Олег Попов в лучшие свои годы:) Еще в парке на горе за Сен-Мало куча кроликов, с ними можно разделить трапезу на пикнике. Вы едите багет с фуа-грой, привезенной из Сен-Мишеля и запиваете вином, а они - травку метрах в пяти:) Про фуа-гру ввернула к чему - на выезде из Сен-Мишеля, где-то в паре километров, слева есть ферма. Дядечка живет прямо над магазином, так что даже если закрыто, можно позвонить и он спустится. Фуа-гра там дешевая и нескольких видов (разное процентое содержание печени, разные сроки хранения)...

И ещё, улыбнуло, вот что пишет пользователь Василиск о посетителях Лувра)( и это очень соответствует действительности)
"У меня есть подозрение, что многие посетители музея (и не только Лувра) подрабатывают где-то контроллерами-аудиторами. И их задание, пройдя по галереям, сфотографировать каждую картину для некой таинственной описи. Цель одна - разнится лишь исполнение.

Подростки, те стайками бредут по коридорам и, видимо ощущая себя крутыми ковбоями из макаронного вестерна, проходя мимо очередного экспоната, молниеносно вскидывают свой мобильный и не целясь жмут на курок. Их не только не волнуют такие термины как фокус, линия горизонта, композиция — они на сам снимок-то даже не взглянут. Ведь острый взгляд уже ищет новую цель!

Есть другой тип шутеров. Обычно это люди среднего возраста либо пенсионеры. Эти более продвинуты и снимают на мыльницу. Особенно они отрываются в тех местах где висит табличка "Фото со вспышкой запрещено" или просто "Фото запрещено". Тут они явно чувствуют себя героями-разведчиками и, убедившись что бабушки-смотрительницы в зале нет, начинают подробную съемку всех музейных объектов с разных ракурсов и обязательно со вспышкой. Им явно не важно что они снимают, важно то, что это запрещено делать.

Наконец самый продвинутый тип фотографов-коллекционеров - это люди с зеркалками. Они выбирают правильное место съемки, терпеливо дожидаются когда перед экспонатом рассосется толпа, выставляют экспозицию, баланс белого, компонуют, выравнивают... щелк! Отснято! Переходим к следующему экспонату.

Все эти три группы объединяет одно — они ни сколько не интересуются самим шедевром. Лишь мельком взглянут что там написано на табличке: кто автор и как называется экспонат. Они не задержатся: не отойдут чуть назад, чтобы посмотреть на шедевр с другого ракурса, не придвинуться вперед, чтобы рассмотреть поразившую их деталь. Им это не интересно!

А теперь посмотрите на фото выше. Вот, все три группы в общем сборе. Собрались перед Моной Лизой - маст-шут шедевром всех времен и народов! Не важно что из-за ограждений снимок приходится делать с расстояния в 10 метров. Не важно что сама картина спрятана за толстенным пуленепробиваемым стеклом. Не важно что художественная ценность подобного снимка стремится к нулю. Не важно что в инете можно найти ту же картину в отличном качестве и чуть ли не атомном разрешении. Как всегда важен сам факт съемки шедевра.

Если на стену за бронестекло повесить лапоть сторожа Степана и сказать, что — это шедевр современного авангарда, — будут упоенно снимать лапоть. По лицам видно — к критическому восприятию и эстетическому осмыслению произведения искусства они не способны."

Сообщение отредактировал akitamoon: 29.01.2012, 01:13:11

  • 0

#4104
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вообщем у меня франкообострение.
Родные уже слышать не могут рассказы о Сан Мишеле...
Готовы отправить немедленно :D :faceoff:
  • 0

#4105
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну и вот то ради чего собственно и всё
Совершенно нереальное место мои грезы Мон Сан Мишель

У нас маршрут другой, но цель все та же :D.

И даты еще думаю начало или на конец марта поставить..

Наверное, конец марта получше будет - не так холодно, хотя, подозреваю, между началом и концом марта можно разницы и не заметить. В Нормандии я, правда, не была, но поскольку наш путь лежит почти в те же края, то мат.часть изучала :-)
  • 0

#4106
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Как альтернативу Сен-Мишелю предложила бы ночевку в Сен-Мало. Отливы-приливы там не менее зрелищные, особенно в районе могилки Шатобриана. ИМХО самое прикольное зрелище - это проворонившие прилив почитатели Шатобриана, появляющиеся на берегу островка, когда уже вода вокруг него уже сомкнулась и начала наступать на крепость. Они так смешно начинают метаться, а все, кто по "эту" сторону воды начинают давать советы где еще можно перейти вброд

тоже самое хотела написать вчера :D да поленилась - спать хотелось.
эх... еще бы найти фотографии, где я фотографировала мулий (мидий) оставленных отливом на песчаном дне. воздух там солёный, а еще можете повстречать там пробку из кораблей, дожидающихся своего выхода в Атлантику, побродить по старому городу и отбиваться от обнаглевших птиц (что голуби, что чайки - все наглые :D )
  • 0

#4107
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Ну и вот то ради чего собственно и всё
Совершенно нереальное место мои грезы Мон Сан Мишель

У нас маршрут другой, но цель все та же :D.

И даты еще думаю начало или на конец марта поставить..

Наверное, конец марта получше будет - не так холодно, хотя, подозреваю, между началом и концом марта можно разницы и не заметить. В Нормандии я, правда, не была, но поскольку наш путь лежит почти в те же края, то мат.часть изучала :-)

Если не секрет, то какой маршрут,просто для наглядности посмотреть.
Тоже по весне поедете?
Март месяц выбран не случайно :-),
, изначально было 10 дней с 9 по 19 марта.Сейчас чуть чуть сдвинутся даты. И народу в МСМ поменьше будет, а то что прохладно будет, так ничего страшного)
  • 0

#4108
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Как альтернативу Сен-Мишелю предложила бы ночевку в Сен-Мало. Отливы-приливы там не менее зрелищные, особенно в районе могилки Шатобриана. ИМХО самое прикольное зрелище - это проворонившие прилив почитатели Шатобриана, появляющиеся на берегу островка, когда уже вода вокруг него уже сомкнулась и начала наступать на крепость. Они так смешно начинают метаться, а все, кто по "эту" сторону воды начинают давать советы где еще можно перейти вброд

тоже самое хотела написать вчера :D да поленилась - спать хотелось.
эх... еще бы найти фотографии, где я фотографировала мулий (мидий) оставленных отливом на песчаном дне. воздух там солёный, а еще можете повстречать там пробку из кораблей, дожидающихся своего выхода в Атлантику, побродить по старому городу и отбиваться от обнаглевших птиц (что голуби, что чайки - все наглые :D )


Так время еще есть,авось найдете) ;) :-)
  • 0

#4109
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вообщем у меня франкообострение.
Родные уже слышать не могут рассказы о Сан Мишеле...
Готовы отправить немедленно :D :faceoff:

я вот буквально на днях прочитала книгу про это место. Нашла из Парижа туда экскурсию. Но они проходят только по воскресеньям. А я как раз в воскресенье улетаю. Теперь понимаю, что мне срочно нужно еще 2 дня в Париже.
  • 0

#4110
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
:-)

Сообщение отредактировал akitamoon: 29.01.2012, 13:39:43

  • 0

#4111
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Вообщем у меня франкообострение.
Родные уже слышать не могут рассказы о Сан Мишеле...
Готовы отправить немедленно :D :faceoff:

я вот буквально на днях прочитала книгу про это место. Нашла из Парижа туда экскурсию. Но они проходят только по воскресеньям. А я как раз в воскресенье улетаю. Теперь понимаю, что мне срочно нужно еще 2 дня в Париже.


Советуют не брать туры на выходные, народу много.
На Винском есть отчеты и ссылки компании которые занимаются отправкой,НО..и "своим ходом" чудненько можно сьездить. С раннего утра выезд и возвращаетесь около 10 ночи. (это судя по многочисленным советам и отчетам), а в самом аббатстве 3 часа времени останется погулять, так его достаточно,это в том случае когда у тебя ровно день выделен на МСМ.
Вотк примеру ссылка http://forum.awd.ru/...p?f=542&t=98944
  • 0

#4112
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мне срочно нужно еще 2 дня в Париже.

:D это так всегда

а вообще тем, у кого позволяют возможности (время, деньги и ты.пы.), я бы посоветовала хорошенечко отоспаться в Париже, вот прям несколько дней спать и спать. очень хорошо получается :-)
приоткрыть окно, выходящее на оживлённую улицу, пусть фоном идёт, а ты спишь и спишь.

ужс. я вообще не любительница спать, но Париж хорошо дейстует на сон даже мне
и знаю людей, которые специально приезжают в Париж, чтобы отоспаться

Сообщение отредактировал Nursem: 29.01.2012, 14:20:30

  • 0

#4113
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

а вообще тем, у кого позволяют возможности (время, деньги и ты.пы.), я бы посоветовала хорошенечко отоспаться в Париже, вот прям несколько дней спать и спать. очень хорошо получается :-)
приоткрыть окно, выходящее на оживлённую улицу, пусть фоном идёт, а ты спишь и спишь.

ужс. я вообще не любительница спать, но Париж хорошо дейстует на сон даже мне
и знаю людей, которые специально приезжают в Париж, чтобы отоспаться


Вот это точно :) приезжаю сюда часто в командировки, так когда я здесь, я никак не могу выспаться, если не вставать с постели, могу целый день проспать (правда потом голова будет болеть)
  • 0

#4114
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Мне до Франции ехать 1600 км,Хотя я там был уже 15 раз, всё равно хочется туда вернуться..

#4115
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если не секрет, то какой маршрут,просто для наглядности посмотреть.
Тоже по весне поедете?
Март месяц выбран не случайно :-),
, изначально было 10 дней с 9 по 19 марта.Сейчас чуть чуть сдвинутся даты. И народу в МСМ поменьше будет, а то что прохладно будет, так ничего страшного)

Мы, к сожалению, очень жестко привязаны к школе, поэтому не всегда выпадает возможность обойтись без толп народу :-( . Едем в середине июня, поэтому еще пару недель относительно терпимо будет.

Маршрут совсем не секретный, только довольно длинный :-):

Париж (2,5 дня)-долина Луары (2.5 дня) - Рокамадур (Южные Пиринеи. Здесь Перегон почти в 400 км получается, а попасть в Рокамадур мне шибко приспичило, практически также сильно как и в Мон Сен-Мишель :D) - Пещеры Ласко (Перигор) - Сен-Эмильон (3,5 дня. Здесь будут вылазки в Бордо и на дюну Пила) - исторический парк Гран Парк Пю дю Фо (100 км от Нанта) - и далее пошла Бретань: Ванн, Кемпер, Локронан, Берег Розового гранита, Изумрудный берег, ну и, естественно, венцом станет Мон Сен-Мишель уже на границе Нормандии. Мы запланировали остановку в Динане, откуда и будем выезжать в Сен-Мало, Канкаль и Мон Сен-Мишель. Ну и потом уже едем в Иньи (пригород Парижа) определить ребенка в летний лагерь.

Думаю (очень надеюсь), что 24-х дней нам должно хватить. По километражу получается около 2300 км, из них только 2 участка по 400 км: в начале, и в самом конце.

Такая вот получилась мечта :-). А сколько она еще не вместила... Нормандия, Прованс, Лазурный берег... Да и в Париже еще столько неизведанных уголков....
Останется, о чем помечтать в следующий раз :D

Сообщение отредактировал Cyclamen: 29.01.2012, 17:04:22

  • 0

#4116
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


мне срочно нужно еще 2 дня в Париже.

:D это так всегда

а вообще тем, у кого позволяют возможности (время, деньги и ты.пы.), я бы посоветовала хорошенечко отоспаться в Париже, вот прям несколько дней спать и спать. очень хорошо получается :-)
приоткрыть окно, выходящее на оживлённую улицу, пусть фоном идёт, а ты спишь и спишь.

ужс. я вообще не любительница спать, но Париж хорошо дейстует на сон даже мне
и знаю людей, которые специально приезжают в Париж, чтобы отоспаться


Таки грешно спать в Париже ;) Столько всего нужно увидеть и "умереть" ;-)
Но признаю, так сладко- сладко спится именно там :p
  • 0

#4117
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Cyclamen какой вместительный маршрут!
Хорошо что 24 дня, а хватит да?

А дети какого возраста, посещать Дисней и Астерикс есть в планах?
Астерикс лучше!!И очереди не такие преогромаднейшие как в Диснее,и задора веселья больше в Астериксе , и такие горки мммм :faceoff:

Отличная у вас мечта!!
  • 0

#4118
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen какой вместительный маршрут!
Хорошо что 24 дня, а хватит да?

А дети какого возраста, посещать Дисней и Астерикс есть в планах?
Астерикс лучше!!И очереди не такие преогромаднейшие как в Диснее,и задора веселья больше в Астериксе , и такие горки мммм :faceoff:

Отличная у вас мечта!!

Я надеюсь, что хватит :-). Я прежде чем размахиваться проштудировала Винского и еще отзыв.ру. Оно при перечислении много выходит, а в реале расстояния между точками 30-40 км, так что в некоторых пунктах у нас даже по 3-4 дня ночевки. К тому же в этот раз стараюсь миксовать исторические места и природные красоты, чтобы мозг не перегрузить ;).

У нас же еще и цель есть: общаться на франсэ. Мы с супругом осенью пошли учиться :-). Стараюсь бронировать гостевые дома, чтобы с хозяевами парлекать. :-) Надеюсь, что к лету уже натаскаемся до такого уровня. А пока я как собачка: сайты, отзывы читаю и понимаю, а вот самой писать письма пока еще сложно. Один раз пыхтела-пыхтела, составила запрос. И вроде как все правильно было, а ответ все равно на английском пришел :lol:

Дочке 13 будет. В Диснейленде мы в прошлый раз были. В этот раз не планируем, т.к. она 3 недели будет в лагере и у них там предусмотрена 1 поездка в Диснейленд и 1 в Астерикс. Mami писала, про Астерикс и что Вашей семье там больше понравилось :-). Так что я уже дочери наказала, чтобы она съездила обязательно.

А Вы в этот раз одна едете?
  • 0

#4119
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Cyclamen остается только пожелать , чтобы мечты успешно перевоплотились в жизнь.
Когда задумывали поездку , в тот первый раз , и мы думали записаться на курсы чтобы быть ближе к пониманию всего французского)
Но не сложилось.
Я помню такой милый случай, писали письма месье Лазаро(администратору гостиницы) на чистейшем английском , споры обсуждения. Приезжаем, уставшие двойной перелет, выгружаем багаж из машины, а у дверей гостиницы стоит милый человек , такой светлый и на русском языке говорит "мол господа ,и по фамилии, пожаловали, с приездом" :-)
Оказалось изучает русский язык, сам месье Лазаро встречал. :-)

Во многих отзывах читала подтверждение своим словам, французы в большинстве своем(это те которые встречались на моем пути) очень предупредительны и милы. И помочь очень стараются, коль не могут и незнают сами приведут за ручку кого то кто поможет.

Со мной такое было. Любой разговор я начинала с приветствия на французском , узнавала как дела, ну и вопрос....Им так импонировало , что человек явно неместный с ними на франц.
Конечно не все так радушны и не всё так радужно. Но если ты позитивен, то оно тебе и вернется ;-)

Cyclamen , вы к моменту поездки уже вероятно отлично разговорным владеть будете? Отличная подготовка..А какие гостевые дома вы бронировали в Сен мало, могли бы сказать?

Ну я как то со скудным запасом французского с милой семейной пожилой парой обсуждала пенсионную систему во Франции.
Сама удивилась.

В этот раз еду одна.
Весна моё любимое время года. А весна в Париже , в Нормандии -это мечта.

А детям и вправду очень понравилось именно в Астериксе, моему братишке 20 лет , и конечно же Дисней для него как то пыткой был. :p
А сын , ему 10 лет, сначала был воодушевлен,но огромаднейшие очереди его сбили с толку и с настроя. Хотя и не сказать , что высокий сезон, апрель,да и в будний день приехали, но вот как то так.
А Мами,спасибо ей, как раз вернулась с астерикса и нам порекомендовала его.
Так в этом парке все члены семьи себя нашли.
Было так весело. :)
  • 0

#4120
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Со мной такое было. Любой разговор я начинала с приветствия на французском , узнавала как дела, ну и вопрос....Им так импонировало , что человек явно неместный с ними на франц.
Конечно не все так радушны и не всё так радужно. Но если ты позитивен, то оно тебе и вернется ;-)

Я сейчас все письма в разные гостевые дома начинаю и заканчиваю на французском. Хотя бы с малого начать. Просто в грамматике мы совсем еще в начале пути: слишком уж она сложная во французском. Поэтому мне просто еще не хватает знаний изъясняться всякими сослагательными наклонениями. И по-английски все-таки мне гораздо проще писать. Насчет свосем свободного разговорного у меня уже возникают большие сомнения: прошлым летом была гораздо оптимистичнее настроена. Но очень расчитываю, что понимать смогу и уж худо-бедно спрашивать-отвечать.

А какие гостевые дома вы бронировали в Сен мало, могли бы сказать?

Мы в Сен-Мало жить не будем, поэтому жилье там даже и не смотрела. Мне понравились вот это ресурс по Франции: http://www.chambres-hotes.fr/. Очень удобный поиск и, самое главное, есть возможность зайти непосредственно на сайт (если имеется).

Проблема, конечно, с предоплатой: обычно принято при бронировании оплатить 30% в качестве гарантии. Одной очень любезной женщине в долине Луары мне пришлось пересылать номер карточки "по кусочкам" в разных емайлах :faceoff: В жизни ничего подобного не делала, но в этот раз поверила. Слишком уж по ее B&B хорошие отзывы. Репутация в данном случае, думаю, дороже любых денег. Кому-то по Pay Pal перевожу, но это уже как само собой разумеющееся.

В этот раз еду одна.
Весна моё любимое время года. А весна в Париже , в Нормандии -это мечта.


Мечту надо "сбывать" ;-)

и конечно же Дисней для него как то пыткой был. :p
А сын , ему 10 лет, сначала был воодушевлен,но огромаднейшие очереди его сбили с толку и с настроя. Хотя и не сказать , что высокий сезон, апрель,да и в будний день приехали, но вот как то так.

Да, меня Дисней в Париже довольно сильно разочаровал, но ребенок остался доволен - мы хоть и были в начале июня, но очередей удалось избежать. В Студии мы так вообще часа в 3 дня управились. Очень многого жду в этот раз от исторического парка: нам всем очень нравятся разные костюмированые шоу и всякие инсталяции. Посмотрим, как оно в реальности выйдет. :rolleyes:

ЗЫ. Действую в этот раз на свой страх и риск - за визой пойдем только в марте, т.к. раньше никак :(. А если просидеть до марта, то уже потом совсем проблематично жилье искать - мы уже через это проходили в случае с Парижем. Мне и сейчас уже по двум местам отказы пришли, на конец-то июня :-/

Сообщение отредактировал Cyclamen: 29.01.2012, 22:45:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.