Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4041
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мне кажется, я из центра до Орли заплатила 50 евро. Но частнику.

там частники есть? ..вот это меня удивило...
  • 0

#4042
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Мне кажется, я из центра до Орли заплатила 50 евро. Но частнику.

там частники есть? ..вот это меня удивило...

Я его на форуме нашла. Инфранс.су. Кажется. Там человек 5-6 извозом занимается. Если я ничего не путаю, у них цены ниже официального такси ( в случае с портом) примерно на 10 евро.

Ну и как бы с официальным таксистом можно договориться. На французском. Но некоторые ни в какую не идут.
  • 0

#4043
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Mami - а вы как в Сен-Дени добирались? на машине поехали?
  • 0

#4044
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Мне кажется, я из центра до Орли заплатила 50 евро. Но частнику.

там частники есть? ..вот это меня удивило...


Да там есть частники, но их опасно брать. Они могут так вас закружить по городу, что в два раза больше потом заплатите. Лучше все так офиц.такси пользоваться и платить по счетчику. От Орли до Оперы будут от 40 до 60 евро на такси. В зависимости от времени суток (днем пробки, ночью тариф выше), дня недели ( выходной тариф дороже). Также можно добраться на RER-метро. Но это если багажа нет. Обратно с отеля по мне лучше заказывать шаттл. Такая услуга есть во всех отелях. На человека там кажется 17-20 евро. :rolleyes:

Базилика Сен Дени - конечно же на метро. Если вы остановитесь у Оперы, одноименная станция метро. То вам нужна нужно по ней доехать до ст. St.Lazare (линия 3 в сторону Pont de Levallois Becon). Там будет огромный переход между станцями, т.к. это вокзал. Вам нужна будет линия 13 метро в сторону Saint Denis University. Выходите на ст. Basilique St.Denis. На вокзале ориентироваться нужно на указатели линий метро. Указателей там масса, но легко найти. Можно еще на RER, и быстрее, но от вас там несколько пересадок будет. И не перепутайте станции. Вам нужна станция Базилика Сен Дени, а там есть еще университет Сен Дени. И ехать туда лучше с утра, вечером там опасно. К сожаленю там нет аудиогида на русском, но есть вполне понятная схема расположения могил. Не забудьте спуститься в крипту, там тоже много интересных захоронений включая сердце Людовика

P.s. Ребенка можно понять :D Он ведь выбрал Альпы, когда не знал, что есть еще вариант - Париж :D

Сообщение отредактировал Mami: 19.01.2012, 21:09:12

  • 1

#4045
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
спасибо всем за полезную инфу, как хорошо что есть люди которые делятся, :rolleyes:
  • 0

#4046
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ребенок то думал, что я только в португалию лечу, вчера так на меня обиделся, когда про Париж услышал.... Он просто влюбился в этот город, или в его стейки ( я так подозреваю)))

В БиБиСишном курсе французского у французов берут блиц-интервью про национальное блюдо. Больше половины ответили "стейк" :D

P.s. Ребенка можно понять :D Он ведь выбрал Альпы, когда не знал, что есть еще вариант - Париж :D

Mami, просто в точку!!! :D Мы долго выбирали языковой лагерь на лето. На выбор была Швейцария и Франция. Как мать я склонялась с свежему горному воздуху Альп, а вот ребенок после совсем недолгих раздумий выбрал Париж. Причем аргумент был железным: ну, это все-таки Париж! :lol:

Моей с едой сложно угодить, так что ее стейками точно не заманишь. Наверное, просто любовь ;-). Подозреваю, что посещение Диснейленда или Астерикса, включенное в программу какую-то роль да сыграло. Хоть она мне что-то и говорила про Лувр и Нотр-Дам ;-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.01.2012, 22:02:47

  • 0

#4047
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Хочу обязательно съездить в Сен-Дени. Я так думаю, что на такси капец, как дорого... Как туда попасть по другому?

13я линия метро

Обратно улетаю из Шарль де Голь. Опять же - сколько будет стоить примерно такси?

от Триумфальной арки до ШдГ выходит 43-48 евро, в зависимости от пробок, значит, от Гран Опера где-то 50-55 :rolleyes:

И ехать туда лучше с утра, вечером там опасно.

это да. мне там вечером было страшновато одной. Клинанкур отдыхает по сравнению с Сан Дени

п.с. Mami оказывается уже ответила о том, как туда добраться

Сообщение отредактировал Nursem: 19.01.2012, 23:51:26

  • 1

#4048
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Кстати, пока изучала местонахождения апартаментов, наткнулась на название улицы, где был "наш" ресторанчик. Запомнить легко - rue St.Jack :)

Мерси ;)
Так как я в Париже всегда по работе бываю, всегда живу в отеле. Опыта аренды апартаментов нет. Это слишком сложно? Поделитесь схемой такой аренды, кто может. И по деньгам это выгоднее, я правильно понимаю?
  • 0

#4049
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Так как я в Париже всегда по работе бываю, всегда живу в отеле. Опыта аренды апартаментов нет. Это слишком сложно? Поделитесь схемой такой аренды, кто может. И по деньгам это выгоднее, я правильно понимаю?


Поскольку мы втроем путешествуем, то для нас квартира более удобный вариант размещения - ищу что-нибудь побольше гостиничного номера. По деньгам выгоднее однозначно. К примеру, квартира площадью 30-35 кв.м в нашем любимом Маре стоит в районе 100-120 евро в сутки (но, как и везде, цены разные бывают ;-)). На букинге я таких цен не встречала.

Насчет сложности однозначно не отвечу. Найти квартиру абсолютно не проблема. Проблема получить ответ от арендодателя :-/. Этот вариант наиболее подходит для тех, кто имеет возможность спланировать отпуск совсем заранее. Я вот уже припозднилась: за 5 месяцев до поездки (опять же, речь про лето) многие квартиры уже заняты. Судя по молчанию некоторых "личностей", они поджидают клиентов, которые снимут квартиру на подольше - мы в этот раз в Париже будем совсем мало, так что уже не исключаю, что в итоге остановимся в отеле.

В общих чертах схема проста: находите квартиру, списываетесь с хозяевами, получаете ответ с ценовым предложением и просьбой оплатить аванс на банковский счет или PayPal, после получения денег арендодатель высылает (по электронке) договор аренды. Незадолго до поездки списываетесь, договариваетесь о времени встречи. Арендодатель подъезжает, вручает ключи, показывает, что где лежит и как работает. Обсуждаете возврат ключей.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.01.2012, 07:58:28

  • 0

#4050
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


И ехать туда лучше с утра, вечером там опасно.

это да. мне там вечером было страшновато одной. Клинанкур отдыхает по сравнению с Сан Дени



Вы там вечером одна ходили? :eek: Ну как? Адреналина прибавилось? :D Была там утром вместе с мужем, походила по рынку возле базилики. Даже этих впечатлений мне хватило. Могу представить, что там вечером .... :faceoff:

Сообщение отредактировал Mami: 20.01.2012, 18:30:32

  • 0

#4051
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Mami и Nursem - девочки, спасибо большое за советы.

я вообще, эти дни в Париже планировала, как просто погулять и отдохнуть, так как до этого у меня весьма обширная программа. у меня даже, по моему, в океане не получится искупаться, потому что на Мадейре у меня тоже одни экскурсии.

и тут я поняла, что вчера взяла и расписала почти 4 дня.

нужно обязательно побывать внутри Гранд Опера ( Мами, это вы меня своими фотками впечатлили) + Перлашез + Шанти + Пантеон, Сен-Дени, Сен Женевьев...А еще я хотела залезть на колокольни Нортдама и погулять по Люксембургскому саду.

Потому что такой кайф- делай. что хочешь, никто не будет ныть, что ножки устали пешком идти и смотреть на тебя голодными глазками.)

надо было не 5 дней брать в Париже, а опять 8..) но тогда дома мне точно что-нить скажут.. мужики то на 7 дней летят в Альпы, а у меня все 19 получилось)

еще вопрос про Сен-Дени.. когда мы едем из аэропорт Шар де Голь - справа внизу - это же Сен Дени и есть?

посмотрела по карте, мой отель находится в 4 км по прямой от Перлашез, так что туда я точно схожу.)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.01.2012, 20:45:18

  • 0

#4052
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Nursem - а вы не знаете, какой автобус от Гранд опера до Нотр дама идет?

забыла номер, на каком мы туда ездили, то пешком идти далековато. До Лувра до я дотопаю, а дальше устану.)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.01.2012, 20:47:53

  • 0

#4053
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Классная программа: обязательны для посещения и Пер Лашез (советую перед этим почитать Акунина "Кладбищенские истории". Он там очень хорошо его описывает), поздороваться с химерами Нотр Дама, Гранд Опера (конечно же!), Люксембургский сад (это вообще отдельная песня Джо Дассена), Пантеон (очень впечатляет, особенно маятник Фуко). Супер все! Желаю вам незабываемых впечатлений и заново влюбиться в Париж!

Кстати, а в Сен Шапель вы были? Если нет, то обязательно включите в программу. И главное, посещение должно быть в солнечный день, чтобы насладиться витражами.

p.s. 5 дней конечно же вам не хватит. Придется планировать еще одну поездку :D И главное, чтобы ноги не подвели :D

Сообщение отредактировал Mami: 20.01.2012, 21:12:41

  • 0

#4054
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Потому что такой кайф- делай. что хочешь, никто не будет ныть, что ножки устали пешком идти и смотреть на тебя голодными глазками.)



У вас он уже большенький. Мне вот с моим 6 летним вообще тяжко было. Но надо отдать ему должное, терпел каждый марш-бросок за дополнительную игрушку. Таким образом мы дошли от Лувра до Трумфальной. Как вспомню :faceoff: как его уговаривала
  • 0

#4055
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мне вот с моим 6 летним вообще тяжко было. Но надо отдать ему должное, терпел каждый марш-бросок за дополнительную игрушку. Таким образом мы дошли от Лувра до Трумфальной. Как вспомню :faceoff: как его уговаривала


Ничего себе! Герой! Представляю, сколько игрушек вы привезли ;-)

А мне надо было давно пожаловаться по поводу жилья: нам подтвердили квартирку на Риволи как раз посередине между ст.метро Ст.Пол и Отель де Вилль :-). Расположение даже лучше, чем я предполагала, так что я уже и депозит отправила. Теперь буду дальше по машруту букировать.
  • 0

#4056
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
друзья, сорри за оффтоп-не нашел нужную тему. Есть возможность из Франции на день съездить в Женеву (Швейцария). Кто там был? Что посоветуете посмотреть?
  • 0

#4057
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вы там вечером одна ходили?

аха. послали кто-то меня туда в аутлет. терпеть не могу аутлеты, но сказали, что там такие вещи по бросовым ценам!!! делать было нечего, ну и попёрлась. ессно ничего я там себе не присмотрела. вру! водолазку без рукавов за 60 евро отхватила :lol: за такую цену могла и на Елисеях купить :D но прошаталась там я долго, очень долго, вышла оттуда - темень дикая, район дикий, никто не приставал, но неприятно было. как-то в Клинанкуре мне свободнее. ну мою любовь к Клинанкуру можно понять: там отличное мясо халял по бросовой цене, а больше всего там нравится ессно Блошиный рынок. это самый первый Блошиный рынок в мире, созданный при Наполеоне 3. вот там я могла частенько бывать. ну и прикупилась я там картиной замечательной в конце концов :D

в Базилику в Сан-Дени мы семьёй ездили в выходные - это нормально, днём нормально - ничего страшного. :-)

Nursem - а вы не знаете, какой автобус от Гранд опера до Нотр дама идет?

на автобусах я ездила всего 2 раза, больше как-то не представлялось случая, да и желанием не горела. я на метро больше, машине и пешком. для меня пешком - самое любимое занятие. там же от Лувра до Нотр Дама рукой подать, если вдоль набережной будете идти. на метро проще вам будет, но тоже смысл?: одна остановка по 1й линии, потом пересадка и одна остановка по 4ке. дольше спускаться-подниматься-пересаживаться.
если боитесь заблудиться пешком - не бойтесь, даже если заблудетесь - только польза от этого :-) к тому же всегда сможете сесть на метро и добраться обратно до своей гостиницы. метро в Париже устроено так, что от любого места не далее как в 500 метрах вы обязательно повстречаете какую-нибудь станцию метрополитена. ну а внутри разберётесь.


друзья, сорри за оффтоп-не нашел нужную тему. Есть возможность из Франции на день съездить в Женеву (Швейцария). Кто там был? Что посоветуете посмотреть?

а откуда из Франции? если из Лиона, то еще куда ни шло, если из Парижа вы имеете ввиду, то бессмысленная поездка. вы больше времени потеряете и устанете. всё. да и потом, Женева, на мой взгляд, не то место куда прям надо вот так силы тратить на один день.
если уж действительно собрались, то посетите в Женеве Старый город, там же вдоль набережной пройдитесь по часовым бутикам и до ООН прогуляйтесь. на большее у вас времени не будет.

Сообщение отредактировал Nursem: 21.01.2012, 10:55:12

  • 0

#4058
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы в свое последнее посещение тоже хотели махнуть в Женеву. Но мысль эта к нам пришла слишком поздно. Уже будучи в Париже. Билеты посмотрели, за день два, цены были уже очень высокие. Решили в следующий раз, заранее купить билеты на жд и побывать там с ночевкой. Т.к. одного дня там мало, больше на дорогу придется, туда-сюда.

А мне надо было давно пожаловаться по поводу жилья: нам подтвердили квартирку на Риволи как раз посередине между ст.метро Ст.Пол и Отель де Вилль :-). Расположение даже лучше, чем я предполагала, так что я уже и депозит отправила. Теперь буду дальше по машруту букировать.



Шикарный район, правда шумноватый. Люблю шоппинг по Риволи :) во сколько обошлась квартирка, если не секрет?

Сообщение отредактировал Mami: 21.01.2012, 11:17:46

  • 0

#4059
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Шикарный район, правда шумноватый. Люблю шоппинг по Риволи :) во сколько обошлась квартирка, если не секрет?


Мы будем всего 3 ночи, на выходных+понедельник, так что, надеюсь, машины сильно шуметь не будут. Мы из одной крайности в другую - в первый раз жили на первом этаже, теперь получилось, что будем на последнем, 6-ом. В прошлую поездку обсуждали, что было бы прикольно пожить на мансардном этаже :-) . Да и лифт имеется.

Перебирать уже особо не стали: разослала несколько запросов, ответили положительно только по одному адресу. Думаю, исключительно потому, что это агентство: случайно обратила внимание на Homelidays, что хозяин одной квартиры дал ссылку на свой сайт. По ней квартиру и выбрала.

По стоимости не секрет - 130 евро в сутки. Квартирка 2-х комнатная. Ну это условно, конечно. В одной из комнат только кровать помещается. Зато есть два балкончика :) Из-за того, что сдается через агентство, ничего дополнительно за уборку при выезде платить не нужно. В отличие от букинга, требуется 30%-предоплата (но это все так сдают) и нужно будет внести возвращаемый депозит на случай, если мы там что-то поломаем. Обратила внимание, что такое часто практикуют. Для сравнения, самый дешевый отель (2 звезды) в этом же районе на наши даты обошелся бы нам в 630 евро (против 390).

Район для нас привычный. Хочу денек по Латинскому кварталу побродить. Мы в прошлый раз там только площадь Сорбонны да Клюни с его садиком "охватили". Если ре захочет, то полезем опять на башни Нотр-Дама - ей в прошлый раз очень там понравилось. Из музеев только д'Орсэ в планах. Все остальное: гулять, гулять, гулять :-)

Кстати, Вы не подскажите, из города проще будет с Северного вокзала выезжать или с Ст.Лазар? Наш следующий пункт - долина Луары.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 21.01.2012, 12:01:09

  • 0

#4060
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, а в Сен Шапель вы были? Если нет, то обязательно включите в программу. И главное, посещение должно быть в солнечный день, чтобы насладиться витражами.

неа не была, а она в какой части города находится?

и еще вопрос - во всех отелях во Франции какие-то непонятные розетки с тремя контактами? я про это нигде не читала, и очень удивилась, что ничего не могу зарядить. Хорошо добрый дядечка внизу на вахте дал переходник.)) а если бы не дал...

в швейцарии тоже розетки 3 контактные, но там спокойно мои зарядки везде подходили...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.01.2012, 18:43:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.