Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4061
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Кстати, а в Сен Шапель вы были? Если нет, то обязательно включите в программу. И главное, посещение должно быть в солнечный день, чтобы насладиться витражами.

неа не была, а она в какой части города находится?

На острове Ситэ, там же, где и Нотр Дам. Вход со стороны бульвара дю Пале (du Palais). Если не ошибаюсь, капелла находится на территории Дворца Правосудия.

карта

Уверена, с Вашим фотоаппаратом нам всем гарантированы шикарнейшие снимки ;-). Наверное, уже закончили реставрацию главного витража, так что картина будет полной. Там легко можно провести не меньше часа.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.01.2012, 21:05:02

  • 0

#4062
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

На острове Ситэ, там же, где и Нотр Дам. Вход со стороны бульвара дю Пале (du Palais). Если не ошибаюсь, капелла находится на территории Дворца Правосудия.

точно! в голове крутилось, что это что-то знакомое.)) В первый поход в Нотрдам мы туда не успели, сначала нас гид увел в латинский квартал, по совсем не интересному маршруту, а потом у деток ножки устали блин возвращаться.
  • 0

#4063
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



На острове Ситэ, там же, где и Нотр Дам. Вход со стороны бульвара дю Пале (du Palais). Если не ошибаюсь, капелла находится на территории Дворца Правосудия.

точно! в голове крутилось, что это что-то знакомое.)) В первый поход в Нотрдам мы туда не успели, сначала нас гид увел в латинский квартал, по совсем не интересному маршруту, а потом у деток ножки устали блин возвращаться.

о! а потом же можно за Нотр дамом пройти на остров Сен луи. там еще одна церковь есть
  • 0

#4064
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Опыта аренды апартаментов нет. Это слишком сложно? Поделитесь схемой такой аренды, кто может.

Поскольку мы втроем путешествуем, то для нас квартира более удобный вариант размещения - ищу что-нибудь побольше гостиничного номера. По деньгам выгоднее однозначно. К примеру, квартира площадью 30-35 кв.м в нашем любимом Маре стоит в районе 100-120 евро в сутки (но, как и везде, цены разные бывают ;-)). На букинге я таких цен не встречала.
Насчет сложности однозначно не отвечу. Найти квартиру абсолютно не проблема. Проблема получить ответ от арендодателя :-/.

Мы тоже в Барселоне и Париже останавливались в апартаментах. бронировали через http://www.halldis.c...Date=01/6/2012. отвечали быстро. на сайте есть календарь "занятых дней квартиры". выгода налицо. особенно как в нашем случае-2 взрослых и 2 тинейджера. старались выбирать , чтобы рядом было метро и супермаркет, в котором набирали или уже готовые блюда, или полуфабрикаты.
когда заехали в квартирку в Париже , были поражены обилием и разнообразием посуды и кухонной утвари. потом узнали, что этот сайт итальянский, и квартиры в большинстве принадлежат итальянцам. все стало понятно:)
  • 0

#4065
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Найти квартиру абсолютно не проблема. Проблема получить ответ от арендодателя :-/.

все стало понятно:)

Спасибо Вам! Можно потом, как соберусь с семьей поехать, контакты Ваших проверенных арендодателей спрошу?
  • 0

#4066
Seniya

Seniya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всем привет мы с мужем едем в свадебное путешествие в Париж подскажите знающие когда и где лучше заказать билеты и где стоит побывать в Париже?
  • -3

#4067
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет мы с мужем едем в свадебное путешествие в Париж подскажите знающие когда и где лучше заказать билеты и где стоит побывать в Париже?



:confused: а предыдущие 198 страниц не судьба почитать?
  • 4

#4068
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Всем привет мы с мужем едем в свадебное путешествие в Париж подскажите знающие когда и где лучше заказать билеты и где стоит побывать в Париже?

А как же Рио-де-Жанейро? Я тоже хочу в белых штанах.

-- Рио-де-Жанейро -- это хрустальная мечта моего детства, -- строго ответил великий комбинатор, -- не касайтесь ее своими лапами. :D
  • 1

#4069
MERCY_KZ

MERCY_KZ
  • Гость
  • 5 сообщений
Недавно был во Франции. Обязательно посетите эти места. Есть что посмотреть...

Монмартр, Люксембургский сад, Диснейленд в Париже, Площадь Согласия, Эйфелева башня, Елисейские Поля, Лувр, Мулен Руж, Триумфальная арка.

Приятной поездки! :-)
  • 0

#4070
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Всем привет мы с мужем едем в свадебное путешествие в Париж подскажите знающие когда и где лучше заказать билеты и где стоит побывать в Париже?

У KLM сейчас акция до 6 февраля, можно до 100 тысяч тенге купить билет по европейским направлениям.
Если бы вы написали, что любите импрессионизм, то тогда посоветовали бы в Орсэ, современную архитектуру то Дефанс, королевские замки - Версаль, ну и т.д. и т.п.

Ну а общий список достопримечательностей написан в сообщении MERCY_KZ, только почему-то забыт культовый Нотр Дам де Пари:

Недавно был во Франции. Обязательно посетите эти места. Есть что посмотреть...

Монмартр, Люксембургский сад, Диснейленд в Париже, Площадь Согласия, Эйфелева башня, Елисейские Поля, Лувр, Мулен Руж, Триумфальная арка.

Приятной поездки! :-)


  • 0

#4071
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Всем привет мы с мужем едем в свадебное путешествие в Париж подскажите знающие когда и где лучше заказать билеты и где стоит побывать в Париже?

У KLM сейчас акция до 6 февраля, можно до 100 тысяч тенге купить билет по европейским направлениям.
Если бы вы написали, что любите импрессионизм, то тогда посоветовали бы в Орсэ, современную архитектуру то Дефанс, королевские замки - Версаль, ну и т.д. и т.п.

Ну а общий список достопримечательностей написан в сообщении MERCY_KZ, только почему-то забыт культовый Нотр Дам де Пари:

Недавно был во Франции. Обязательно посетите эти места. Есть что посмотреть...

Монмартр, Люксембургский сад, Диснейленд в Париже, Площадь Согласия, Эйфелева башня, Елисейские Поля, Лувр, Мулен Руж, Триумфальная арка.

Приятной поездки! :-)

А Марэ, Площадь Вогезов, Вандомская площадь, Помпиду, Гранд опера, большие бульвары, сен шапель, Латинский квартал, парк Монсо, Ботанческий сад, Версаль, и т.д. и т.п вы как то не имеете ввиду?
  • 0

#4072
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Привет всем!
Уважаемые форумчане, есть ли среди вас или ваших знакомых люди, подававшие на французскую визу после 1 декабря?
Кто может подсказать, как долго теперь рассматривают документы?

Кстати, сделала бронь апартаментов через www.only-apparments.com
Посмотрим как там будет, чесс говоря никогда апартаменты не бронировала, обычно только отели.
Теперь переживаю, чтобы народ, который со мной едет, потом не ворчал)))
  • 0

#4073
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Привет всем!
Уважаемые форумчане, есть ли среди вас или ваших знакомых люди, подававшие на французскую визу после 1 декабря?
Кто может подсказать, как долго теперь рассматривают документы?

Кстати, сделала бронь апартаментов через www.only-apparments.com
Посмотрим как там будет, чесс говоря никогда апартаменты не бронировала, обычно только отели.
Теперь переживаю, чтобы народ, который со мной едет, потом не ворчал)))

не знаю как в ате, но в Астане классно, за 4 раб дн. получила визу. в пос-ве Швейцарии на днях.

Вот сижу и думаю, что одеть. Там щас +5, но мне это ваще ничего не говорит.
Кто в данный момент в Париже, или кто недавно был там, подскажите, обувь зимнюю (с мехом) надо брать или демисезонную? И плащ или пальто?

Сообщение отредактировал MiraBella: 25.01.2012, 19:54:28

  • 0

#4074
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал MiraBella: 25.01.2012, 19:44:00

  • 0

#4075
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У KLM сейчас акция до 6 февраля, можно до 100 тысяч тенге купить билет по европейским направлениям.


Спасибо за наводку!!! Я уже было вычеркнула их из списка, т.к. не очень подходило расписание. А теперь, оказывается, KLM изменил время вылета и все встало на свои места! Билеты пока еще только забронировала (он-лайн), т.к. не совсем понятны условия по stop-over в Амстердаме. В любом случае, у Люфтганзы таких замечательных цен нет, а другими а/линиями я не рискну ребенка одного отправлять (пусть и с доплатой за сопровождение).
  • 0

#4076
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А Марэ, Площадь Вогезов, Вандомская площадь, Помпиду, Гранд опера, большие бульвары, сен шапель, Латинский квартал, парк Монсо, Ботанческий сад, Версаль, и т.д. и т.п вы как то не имеете ввиду?

Причем список можно продолжать и продолжать. :)
Ну просто самые "попсовые" для первого посещения были отмечены.


У KLM сейчас акция до 6 февраля, можно до 100 тысяч тенге купить билет по европейским направлениям.


Спасибо за наводку!!! Я уже было вычеркнула их из списка, т.к. не очень подходило расписание. А теперь, оказывается, KLM изменил время вылета и все встало на свои места! Билеты пока еще только забронировала (он-лайн), т.к. не совсем понятны условия по stop-over в Амстердаме. В любом случае, у Люфтганзы таких замечательных цен нет, а другими а/линиями я не рискну ребенка одного отправлять (пусть и с доплатой за сопровождение).

Очень рада, что пригодилась информация.
Я сразу выкупала билеты, потому, к сожалению, не смогу подсказать по бронированию у них. Может позвонить?
Телефон на всякий: 2507747.
  • 0

#4077
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Очень рада, что пригодилась информация.
Я сразу выкупала билеты, потому, к сожалению, не смогу подсказать по бронированию у них. Может позвонить?
Телефон на всякий: 2507747.

Да, я поеду к ним завтра на месте разобраться с тарифом и тогда уже выкуплю. Бронь будет держаться 48 часов. Они даже сами подтверждение на почту прислали, что "условия по тарифу не ясны, уточните в нашем офисе". Думаю, разберемся :)

С билетами в кармане уже как-то веселее планировать стало :). Поездка приобретает реальные очертания. С берегов Луары мне сегодня уже прислали подтверждение. Классный такой B&B (я должна бы написать chambres d'hotes ;) ), до замка Шеверни всего 1500 м ходу по тропинке.

ЗЫ. Чувствую, в посольстве долго будут разбираться со всеми нашими бронями. Я уже речь для консула о целях поездки готовлю на франсэ :D
  • 0

#4078
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Вот сижу и думаю, что одеть. Там щас +5, но мне это ваще ничего не говорит.
Кто в данный момент в Париже, или кто недавно был там, подскажите, обувь зимнюю (с мехом) надо брать или демисезонную? И плащ или пальто?


Я сейчас в Париже, очень сыро, днем около +6+8. Я на всякий случай с собой взял обувь с мехом, но пока еще не одевал. Но к выходным обещают небольшое похолодание, так что лучше взять, если будете долго ходить пешком. Насчет плаща или пальто, возьмите что теплее, потому что, при такой сырой погоде через некоторое время нахождения на улице, начинаешь замерзать, к тому же ветер постоянно дует довольно сильный. Я здесь уже неделю нахожусь, за все это время солнышко выглянуло наверно часа на 4 максимум :(
  • 0

#4079
Rozario

Rozario
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет мы с мужем едем в свадебное путешествие в Париж подскажите знающие когда и где лучше заказать билеты и где стоит побывать в Париже?

Ну у вас просто замечательный повод! Поэтому и маршруты должны быть романтическими.
1.Эйфелева башня однозначно, народу в лифте как у нас на Кок-Тобе, можете пешочком - романтик!
2.Потом еще на пароходе с экскурсоводом прокатитесь, пофотографируйтесь проплывая мимо той же башни, к примеру .
3.Диснейленд. Французы-хитрюги сделали два парка: один -студия, другой- парк аттракционов. Там наверное, к новому диснеевскому произведению уже и аттракцион придумали. надо сходить.
4.Кабаре-Лидо. Очень романтично. В стоимость билета входит Шампанское Кристал.
5.Чтобы познать влиться в ритм города, найдите маленькую гостиницу и ходите везде пешком, пейте кофе со свежими круассанами в кафе на улице.
И целуйтесь, целуйтесь, целуйтесь! вы же в Париже!
счастья вам!
  • 0

#4080
Rozario

Rozario
  • Гость
  • 15 сообщений


Вот сижу и думаю, что одеть. Там щас +5, но мне это ваще ничего не говорит.
Кто в данный момент в Париже, или кто недавно был там, подскажите, обувь зимнюю (с мехом) надо брать или демисезонную? И плащ или пальто?


Я сейчас в Париже, очень сыро, днем около +6+8. Я на всякий случай с собой взял обувь с мехом, но пока еще не одевал. Но к выходным обещают небольшое похолодание, так что лучше взять, если будете долго ходить пешком. Насчет плаща или пальто, возьмите что теплее, потому что, при такой сырой погоде через некоторое время нахождения на улице, начинаешь замерзать, к тому же ветер постоянно дует довольно сильный. Я здесь уже неделю нахожусь, за все это время солнышко выглянуло наверно часа на 4 максимум :(


Я прямо, "читая Вас", сама замерзла. Вспомнила сразу, как там холодно без солнца даже летом. Обувь главное не должна пропускать влагу. В алматинских торговых центрах полно европейской обуви для европейских зим, с тонюсеньким мехом или с особым материалом типа gortex.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.