Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#4021
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Изображение
  • 0

#4022
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

На 99% вряд ли попросят билеты или брони по передвижению внутри Франции. Спросить могу. Главное правильно ответить, если вдруг спросят. Например, будем арендовать машину на месте по приезду. Или возъмем билет на поезд в самом Париже.

Спасибо! На самом деле успокоили :). За визой мы совсем заранее пойдем - я на тот момент машиной не собираюсь еще заниматься, поэтому не хотелось бы сюрпризов из серии: донесите то, покажите это.

Квартиры в Париже на июнь уже разлетаются как горячие пирожки. Подозреваю, что и в других местах тоже. Придется без визы все начинать бронировать, иначе рискуем как в прошлый раз днями и ночами выискивать "варианты".
  • 0

#4023
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ну, я не уверена, что "наш" дядечка лучший :-).
Буду признательна, если поделитесь Вашими наводками :-)

Ну по крайней мере, одна положительная рецензия уже есть. ;-) Чем не повод посетить это заведение. :beer:
"Мой" ресторанчик находится не прям возле ЭБ, скорее ближе к Марсовому полю и Военной академии. Идете по пл.Жофр, потом она переходит в пр. Монт-Пике и на углу с ул. Саффран на правом углу находится ресторанчик Le Suffren. Там всегда много народу, но 1-2 столика можно найти (я всегда сразу в него попадаю). Там же очень вкусные профитроли.
  • 0

#4024
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
ДВ, подскажите пжл в конце мая собираемся с ребенком в Парижский Диснейленд, кто побывал там поделитесь полезной инфой?
и в какой лучше гостинице остановится? бюджет средний, только и я ребенок едим,
  • 0

#4025
R&T

R&T
  • Гость
  • 16 сообщений

ДВ, подскажите пжл в конце мая собираемся с ребенком в Парижский Диснейленд, кто побывал там поделитесь полезной инфой?
и в какой лучше гостинице остановится? бюджет средний, только и я ребенок едим,


Кстати, интересный вопрос - только на март. Поделитесь впечатлениями стоит ли туда ехать только взрослым, без детей. :rolleyes:
  • 0

#4026
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну по крайней мере, одна положительная рецензия уже есть. ;-) Чем не повод посетить это заведение. :beer:
"Мой" ресторанчик находится не прям возле ЭБ, скорее ближе к Марсовому полю и Военной академии. Идете по пл.Жофр, потом она переходит в пр. Монт-Пике и на углу с ул. Саффран на правом углу находится ресторанчик Le Suffren. Там всегда много народу, но 1-2 столика можно найти (я всегда сразу в него попадаю). Там же очень вкусные профитроли.


Адресок записала :). Сейчас уже и не уверена, что получится найти жилье там, где хочется :-(. Возможно, придется расширить круг поисков. Я еще в прошлую поездку заметила, что парижские лендлорды не шибко торопятся отвечать :-/. Один только был очень обязательный. И в этот раз моментально ответил, что все его 7 квартир уже заняты в наши даты. А другие, близкие к нашим нам никак не подходят - мы уже к ним "привязаны". Ведь чувствовала, что еще с осени надо было букировать - в середине июня уже будет наплыв туристов :(.

Кстати, пока изучала местонахождения апартаментов, наткнулась на название улицы, где был "наш" ресторанчик. Запомнить легко - rue St.Jack :)
  • 0

#4027
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ДВ, подскажите пжл в конце мая собираемся с ребенком в Парижский Диснейленд, кто побывал там поделитесь полезной инфой?
и в какой лучше гостинице остановится? бюджет средний, только и я ребенок едим,

Много полезной информации именно по посещению Диснейленда можно найти на сайте infrance.su

Мы лично жили в Париже, а в Диснейленд ездили на электричке. У нас дорога в один конец занимала около 40 минут.

Из общего: если купить билеты он-лайн на франкоязычном сайте на определенную дату, то стоили они примерно в полтора раза дешевле, чем на англоязычном или в кассе парка. Не уверена, что "лавочку" уже не прикрыли.

Билеты можно взять на 1, 2 и более дней. Можно купить билет на посещение двух парков (есть Дисней Студио и Дисней парк) в один день, и т.д. Вариантов довольно много. Сейчас посмотрела на сайте. Билеты по спецтарифам (30 евро на взрослого на посещение 1 парка в день или 43 евро 2 парка/1 день и бесплатное посещение для детей 3-11 лет) есть только до 28 марта. С 23 марта появятся новые тарифы.

Запланировать поездку в парк лучше на рабочие дни. В конце мая больших очередей еще быть не должно.
Из нашего опыта, времени на Дисней студио нужно меньше, чем на парк, т.к. в Студии много "аттракционов" рассказывающих о технологиях в кино и мультипликации. Естественно, на иностранном языке, так что ребенку, наверное, будет малоинтересно, т.к. будет не понятна суть всего происходящего.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.01.2012, 13:22:22

  • 0

#4028
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
И не забудьте с собой взять паспорта. Их проверяют при входе в Диснейленд!

Взрослым тоже будет интересно. Особенно тем, чье детство пришлось на советский период.

Совеую все таки посетить еще и Астерикс. Причем если будет выбор, то лучше Астерикс! Сами потом поймете, почему лучше.

Сообщение отредактировал Mami: 19.01.2012, 11:50:07

  • 0

#4029
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Совеую все таки посетить еще и Астерикс. Причем если будет выбор, то лучше Астерикс! Сами потом поймете, почему лучше.

Mami, я уже не один раз слышала, что Астерикс лучше. А чем? Можно о Ваших впечатлениях поподробнее? :rolleyes: И на какую возрастную группу там ориентир?

Я так смотрю, моя в предстоящую поездку на Диснейленд уже настроилась. Я ей ненавязчиво Астерикс предложила, чтобы что-то новенькое посмотреть. Но не убедила :-).

Мы в этот раз запланировали посещение одного тематического парка неподалеку от Нанта. Не аттракционы, но должно быть интересно. Пока не буду рассказывать :-).
Уж и не знаю, как пережить еще аж 5 месяцев до поездки. :D

Сообщение отредактировал Cyclamen: 19.01.2012, 13:21:58

  • 0

#4030
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений


ДВ, подскажите пжл в конце мая собираемся с ребенком в Парижский Диснейленд, кто побывал там поделитесь полезной инфой?
и в какой лучше гостинице остановится? бюджет средний, только и я ребенок едим,


Кстати, интересный вопрос - только на март. Поделитесь впечатлениями стоит ли туда ехать только взрослым, без детей. :rolleyes:

Строго ИМХО, если еще не были в подобных парках, то, возможно, и стоит. Хотя тот же Европа парк в Германии покруче будет. Лично мне, парижский диснейлэнд вообще никак. Дети мои там не были, и специально ради парка туда вряд ли я их повезу. После штатовского диснейлэнда там вообще грустно. На мой взгляд, парижский диснейлэнд - очень раскрученное место, с очень плохим соотношением цена-качество.
  • 0

#4031
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Дисней - это раскрученный бренд. По набору аттракционов он более детский, т.е. рассчитан больше на младший детский возраст. Но моему 6 летнему сыну и мужу больше понравился Астерикс. Который рассчитан на более взрослых посетителей. Мой сын обожает скорость, бешеные виражи, американские горки - для него Астерикс был самое то. Он не побоялся прокатиться даже на тех горках, от вида которых у меня захватывал дух ( со стороны). Возможно для спокойных деей и девочек этот парк вселит ужас :D Для взрослых вообще - кайф будет. Муж с сыном там бегали от одной очереди к другой с вытаращенными глазами, ничего не видя вокруг. :D А я рискнула прокатиться только на парочке самых спокойных. Конечно Дисней надо посетить, только для того, чтобы сказать, что я был там. А взрослых аттракционов или для подростков там раз два и обчелся. Народу в Астериксе гораздо меньше. Но его надо посещаь только в теплое время года, т.к. практически все аттракционы связаны с водой, брызгами, поливанием, фонтанами и т.д. Да он и работает то ли с апреля то ли с мая. Очень инетерсное там шоу дельфинов и выступление гладиаторов

Астерикса хватит на один день, почему бы вам туда тоже не метнуться. Зато будет с чем сравнить. А по декорациям он не уступает Диснею.

Кстати, сын мой повторно хочет посетить не Диснейленд, а именно Астерикс! Да, ему было в Диснее интересно, но парк только для разового посещения, ИМХО.

Я тут Akitamoon советовала туда поехаь, так ее семье он тоже понравился больше чем Дисней.

Сообщение отредактировал Mami: 19.01.2012, 15:17:20

  • 0

#4032
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Дисней - это раскрученный бренд. По набору аттракционов он более детский, т.е. рассчитан больше на младший детский возраст. Но моему 6 летнему сыну и мужу больше понравился Астерикс. Который рассчитан на более взрослых посетителей. Мой сын обожает скорость, бешеные виражи, американские горки - для него Астерикс был самое то. Он не побоялся прокатиться даже на тех горках, от вида которых у меня захватывал дух ( со стороны). Возможно для спокойных деей и девочек этот парк вселит ужас :D

Кстати, сын мой повторно хочет посетить не Диснейленд, а именно Астерикс! Да, ему было в Диснее интересно, но парк только для разового посещения, ИМХО.


Согласна про Дисней - я в парижский не хочу во второй раз однозначно. И даже немного жалею, что мы на парки два дня потратили - очереди были не очень большими, так что мы на некоторых аттракционах и по два раза успели прокатиться.

Судя по описаниям Астерикса, в нас он точно ужас вселит :D. Моя после "полета из пушки на Луну" в Диснейленде долго сидела на лавочке ни жива, ни мертва. После еле уговорили на более безобидный аттракцион. А в Студии на падающий лифт она с нами так и не пошла.

Хотя водные аттракционы ей очень даже нравятся. В общем, подумаем. Времени у нас еще много впереди.
  • 0

#4033
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Астерикс это на 90% американские горки разного вида и масштаба. Там и через тоннели водные едешь и в воду падаешь и т.д.

А я вот в следующий раз очень хочу посетить Европа парк и Порт Авентура
  • 0

#4034
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кстати, интересный вопрос - только на март. Поделитесь впечатлениями стоит ли туда ехать только взрослым, без детей. :rolleyes:

мы в марте были, облачно, ветер, иногла капал дождик, но не холодно.
Мне было очень интересно во 2 парке, где голливудская студия.

билеты в 2 парка без очереди за 3 минуты взяли.

я думаю стоит съездить.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.01.2012, 17:07:07

  • 0

#4035
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И не забудьте с собой взять паспорта. Их проверяют при входе в Диснейленд!

паспорта проверяют или могут проверить?

у меня паспорта вообще в сейфе отеля были...я и не знала, что их брать нужно и не проверяли.
  • 0

#4036
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Господа Парижеведы, у меня к вам вопрос. Забранировала уже 5 дней в Париже с 17 по 23 апреля. Отель еще не выбрала, но выбираю где-нить в 5 минутах от Гранд Опера.
Так как в этот раз еду одна, то ужасно боюсь заблудиться, поэтому решила взять отель в знакомом райончике.

Вопросы у меня такие, прилетаю из Лиссабона я в аэропорт Орли. Никто не знает, сколько будет на такси доехать до Гранд Опера?
Или как по другому из Орли можно добраться к Опере.

Обратно улетаю из Шарль де Голь. Опять же - сколько будет стоить примерно такси?

Хочу обязательно съездить в Сен-Дени. Я так думаю, что на такси капец, как дорого... Как туда попасть по другому?

ребенок то думал, что я только в португалию лечу, вчера так на меня обиделся, когда про Париж услышал.... Он просто влюбился в этот город, или в его стейки ( я так подозреваю)))
но он сам выбрал лыжи в Альпах на весенних каникулах
  • 0

#4037
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


И не забудьте с собой взять паспорта. Их проверяют при входе в Диснейленд!

паспорта проверяют или могут проверить?

у меня паспорта вообще в сейфе отеля были...я и не знала, что их брать нужно и не проверяли.



Мы же на сайте билеты заказывали. Еще и на французском, там нужно было вбивать номер паспорта и фамилию. Вот и сверяли все.
  • 0

#4038
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы же на сайте билеты заказывали. Еще и на французском, там нужно было вбивать номер паспорта и фамилию. Вот и сверяли все.

а.. все тогда понятно..)
  • 0

#4039
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ОТ Лиссабона до Парижа рукой подать :-/

оказалось, полет длится 2, 5 часа
  • 0

#4040
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Мне кажется, я из центра до Орли заплатила 50 евро. Но частнику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.