Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3161
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Слушай Мами.
Что то уже вторую неделю по Евроньюсу идет базар о том, что сейчас они хотят позакрывать все кардоны.
Если у тебя французская виза, уже не шенген, то будь добр, вали во францию, а не по всей европе гуляй.
Это все блин из-за этих чурок, что с африки валят.
Вот жесть то будет.
  • 0

#3162
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Слушай Мами.
Что то уже вторую неделю по Евроньюсу идет базар о том, что сейчас они хотят позакрывать все кардоны.
Если у тебя французская виза, уже не шенген, то будь добр, вали во францию, а не по всей европе гуляй.
Это все блин из-за этих чурок, что с африки валят.
Вот жесть то будет.



Нет, вот именно французы и поставили заслон из-за того, что итальяшки всем повыдавали шенген. Я в их прессе читала, что таким образом они хотят отгородить свою страну от беженцев. Они итальяшкам претензии предъявили. Поэтому проверка идет жесткая. А с французской визой можешь по всему шенгену гулять.

"Евросоюз как единое геополитическое образование, объединенное Шенгенским соглашением в территориальную "зону", во многом построен на основе взаимного джентльменского доверия.
К примеру, французы полностью доверяют итальянцам в плане способности последних косвенным образом охранять границы Франции. И наоборот. И так - между всеми странами-участниками. Однако, когда Италия "просела" под тяжестью потока беженцев из конфликтной Северной Африки, первое, что сделала Франция - поставила заслон на границе с Италией. На этой почве Париж и Рим мгновенно поссорились. Правда, довольно быстро помирились, но последствия не заставили себя долго ждать.
В минувшую среду Еврокомиссия выработала проект новых правил, в котором предполагается на какое-то время восстановление границ между шенгенскими странами, но "в исключительных обстоятельствах". Степень исключительности будет определять как раз она, Еврокомиссия. А в целом - это большой шаг назад в деле построения единой Европы."

Сообщение отредактировал Mami: 20.05.2011, 12:39:23

  • 0

#3163
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Какой-то комиссар перед заседанием по этому поводу в Брюсселе в интервью сказал, что обсуждается корректировка шенгена, но от шенгена и соответствующих виз никто и никогда не откажется, потому как это великое и уникальное достижение европейской части Земли. Так что в любом случае французский шенген -- это открытая дверь в 25 стран Европы.
  • 0

#3164
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Но у меня то Голландский.
Думаю во францию и в мою любимую Бельгию меня пустят. :lol:
  • 0

#3165
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Трения между Парижем и Римом возникли после того, как Италия приняла решение о выдаче прибывающим на остров Лампедуза беженцам из стран Магриба временных разрешений на пребывание на территории страны. Это давало африканцам право на свободное перемещение в рамках Шенгенской зоны.

Вскоре с резкой критикой в адрес итальянских властей выступили Франция и Германия, которые не пожелали принимать у себя большое количество нелегалов.

Сегодня Европейская комиссия поддержала решение властей Франции об остановке поездов из Италии для проверки документов у пассажиров, среди которых могут оказаться нелегалы из Туниса.
  • 0

#3166
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Какой-то комиссар перед заседанием по этому поводу в Брюсселе в интервью сказал, что обсуждается корректировка шенгена, но от шенгена и соответствующих виз никто и никогда не откажется, потому как это великое и уникальное достижение европейской части Земли. Так что в любом случае французский шенген -- это открытая дверь в 25 стран Европы.


французский - да. А вот с итальянским будут проблемы теперь :spy:
  • 0

#3167
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Какой-то комиссар перед заседанием по этому поводу в Брюсселе в интервью сказал, что обсуждается корректировка шенгена, но от шенгена и соответствующих виз никто и никогда не откажется, потому как это великое и уникальное достижение европейской части Земли. Так что в любом случае французский шенген -- это открытая дверь в 25 стран Европы.


французский - да. А вот с итальянским будут проблемы теперь :spy:


Не думаю, что уж совсем кардинально будет. Я весьма отличаюсь внешне от тунисцев. Какой-то контроль будет, наверняка, но не так жестко. Тем более, беженцам дали документы европейского стандарта, на пластиковых картах. А у нас паспорта с вклеенными визами. Тем более, во Франции и так полно арабов. Но они истинные французы, правда, с тех времен, когда франция превратила в свои колонии некоторые чужие земли с их населением. А теперь вот мучается со всякими хиджабами: разрешать или запрещать, создавая конфликт внутри страны уже между своими.

Сообщение отредактировал jasson: 20.05.2011, 12:55:45

  • 0

#3168
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Jasson! А у вас итальянский шенген что ли? :rolleyes: В принципе, мне тоже по барабану, т.к. езжу или с французским или планирую вообще двухгодичный немецкий получить.
  • 0

#3169
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Итальянский уже истек. Сейчас фр.
  • 0

#3170
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Да, еще, для тех, кто летит с ребенком. Нас довольно таки строго проверили на погранконтроле в Алматы. Т.е. независимо от наличия паспорта для ребенка, свидетельство о рождении нужно обязательно! И еще доверенность требовали (но у нас и папа и мама летели вместе).

.. как же все разному...
свид. о рождении вообще не брала, ни разу сколько с Артемом летаем.. я даже и не думала, что его могут спросить.

Доверенность хоть бы раз спросили на всех перелетах. Иногда мне хотелось самой ее сунуть и сказать - посмотрите хоть раз на эту бумажку, надоело мне ее везде таскать...
  • 0

#3171
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Нет, вот именно французы и поставили заслон из-за того, что итальяшки всем повыдавали шенген. Я в их прессе читала, что таким образом они хотят отгородить свою страну от беженцев. Они итальяшкам претензии предъявили. Поэтому проверка идет жесткая. А с французской визой можешь по всему шенгену гулять.

..вы меня обрадовали, а то я думаю мне с французской визой в германию лететь 8 июня а тут такие новости....
  • 0

#3172
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Фонтенбло.

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3173
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Нет, просто проверяли наличие шенгена и кем он выдан.

что-то до меня только что дошло, что вы же МАУ летели, т.е. у вас была проверка паспортов на выходе из самолета и потом погранконтроль по въезду в еврозону? а мы если в Амстердаме погранконтроль пройдем то в Париже нас только на выходе паспорта проверят, правильно я понимаю?
  • 0

#3174
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Нет, просто проверяли наличие шенгена и кем он выдан.

что-то до меня только что дошло, что вы же МАУ летели, т.е. у вас была проверка паспортов на выходе из самолета и потом погранконтроль по въезду в еврозону? а мы если в Амстердаме погранконтроль пройдем то в Париже нас только на выходе паспорта проверят, правильно я понимаю?

В Амстердаме достаточно строго проверяют. Погранконтроль спрашивал а почему сейчас летите ,а что у Вас там какие планы и покажите бронь отеля, а почему все вместе выехали что детей не с кем остаивть((после 7 часового перелета и 3 часового ожидания в порту надо было держать лицо и улыбаться спокойно отвечая на вопросы .
Потом когда сумки проверяли по ленте, бац увидели там маленький сок яблочный ,мы в ате ещё брали и забыли....блииииииииин :faceoff:
вах что ето?? а почему не выпили.Откроем выпьете ,или выкинуть ок??..да выбросьте уже его. забыли ну просто забыли.
Муж подумал было что как Задорнов прикалывается мол спросят про травку и ты скажи да мол с собой... :faceoff:
Аха,скажи)))) :D Ещё ,он у меня шутник,все норовил крикнуть мол свободу ливии :faceoff:
Вообщем , шутки шутками но ничего погрузилиись мы в опаздавший эйр франс и полетели.
Но это у нас так было. У Вас иначе все может быть ;-)

Сообщение отредактировал akitamoon: 20.05.2011, 15:39:38

  • 0

#3175
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Насчет ребенка да....всё время просили мол подойдите оба родителя ,сверяли паспорта.
Спрашивали мальчик ты чей(
Что это было... :spy:
  • 0

#3176
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
mami пока и мы и ты не уехали и в городе, может по бургундскому??))
  • 0

#3177
Anni8

Anni8
  • Гость
  • 16 сообщений
Очень нужна помощь.
У меня двоюродная сестра живет во Франции и она меня приглашает к себе.
Сама я за рубежом никогда не была и совершенно не знаю как оформить визу и что вообще мне нужно для этого.
Живу я не в Алмате, поэтому мне нужно заранее подготовить документы.
Если кто сталкивался с этим пожалуйста напишите поподробнее.
Заранее огромное спасибо.
  • 0

#3178
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Нет, просто проверяли наличие шенгена и кем он выдан.

что-то до меня только что дошло, что вы же МАУ летели, т.е. у вас была проверка паспортов на выходе из самолета и потом погранконтроль по въезду в еврозону? а мы если в Амстердаме погранконтроль пройдем то в Париже нас только на выходе паспорта проверят, правильно я понимаю?



В киеве - это другая история. Там тоже проверяли паспорта. Но проверка в рукаве самолета была в Париже уже. А вы пройдете погранконтроль в Амстере, но в Париже они поставили свою уже проверку на выходе из самолета.
  • 0

#3179
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Очень нужна помощь.
У меня двоюродная сестра живет во Франции и она меня приглашает к себе.
Сама я за рубежом никогда не была и совершенно не знаю как оформить визу и что вообще мне нужно для этого.
Живу я не в Алмате, поэтому мне нужно заранее подготовить документы.
Если кто сталкивался с этим пожалуйста напишите поподробнее.
Заранее огромное спасибо.



вам в тему "шенген-виза". ТАм все подробно разжевано. Даже отдельно про каждое посольство.
  • 0

#3180
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

mami пока и мы и ты не уехали и в городе, может по бургундскому??))



хорошо бы Изображение, только в дневное время желательно Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.