Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Нет, вот именно французы и поставили заслон из-за того, что итальяшки всем повыдавали шенген. Я в их прессе читала, что таким образом они хотят отгородить свою страну от беженцев. Они итальяшкам претензии предъявили. Поэтому проверка идет жесткая. А с французской визой можешь по всему шенгену гулять.

..вы меня обрадовали, а то я думаю мне с французской визой в германию лететь 8 июня а тут такие новости....



у вас то точно проблем не будет
  • 0

#3182
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
akitamoon, спасибо за предупреждение, в преддверии долгожданного отдыха постараемся не срываться и держать лицо :)
вообще какие-то странные понятия, почему я должна своих детей оставлять на каникулах дома и ехать отдыхать самостоятельно, сами то европейцы прекрасно себе семьями путешествуют.
может у них какая-то отработка идет по нелегальному вывозу детей, странно вообще, если у детей паспорта и визы в них, явно же при получении виз проверялось свидетельство о рождении, что им еще нужно.
  • 0

#3183
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

akitamoon,
...
странно вообще, если у детей паспорта и визы в них, явно же при получении виз проверялось свидетельство о рождении, что им еще нужно.


Наличие визы в паспорте не гарантирует въезд в страну, выдавшую ее. Это обязательное предупреждение в виде распечатки на листке выдается французским (и не только) визовым отделом при получение паспорта с выданной визой. Там же указано, что в аэропорту на паспортном контроле необходимы также все те доки, которые вы сдавали в своем досье на визу. Так что у вас еще один розыгрыш "лотереи" -- паспортный контроль в первом транзитном европейском порту. Но не волнуйтесь, все пройдет хорошо. Только ведите себя уверенно и Пари откроет вам свои двери.

Сообщение отредактировал jasson: 20.05.2011, 17:52:41

  • 0

#3184
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте!
Хочу поехать в Лондон, и оттуда в Париж. В Лондон подаю 16 июня, а вылет 6 июля, есть риск не успеть получить шенген.
В связи с этим вопрос: можно подавать на шенген, не имея британскую визу? По телефону сказали "попробуйте". ))
Поделитесь опытом , если сталкивались.
  • 0

#3185
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений
Билет на самолет нужен оригинал?
  • 0

#3186
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Билет на самолет нужен оригинал?



Я вообще подаю электронный билет (распечатку с компа)
  • 0

#3187
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений


Билет на самолет нужен оригинал?



Я вообще подаю электронный билет (распечатку с компа)

Хорошо.А то испанцы требуют оригинал и копию... почему то
  • 0

#3188
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Билет на самолет нужен оригинал?



Я вообще подаю электронный билет (распечатку с компа)

Хорошо.А то испанцы требуют оригинал и копию... почему то


Испанцы и ваучеры с отелей требуют. Французы в этом плане гораздо лояльнее.
  • 0

#3189
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Здравствуйте!
Хочу поехать в Лондон, и оттуда в Париж. В Лондон подаю 16 июня, а вылет 6 июля, есть риск не успеть получить шенген.
В связи с этим вопрос: можно подавать на шенген, не имея британскую визу? По телефону сказали "попробуйте". ))
Поделитесь опытом , если сталкивались.


а мб сделать франц.шенген в Англии? делается за один день, не выходя из посольства (в Англии).

Сообщение отредактировал Solnce D: 21.05.2011, 19:29:14

  • 0

#3190
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений


Здравствуйте!
Хочу поехать в Лондон, и оттуда в Париж. В Лондон подаю 16 июня, а вылет 6 июля, есть риск не успеть получить шенген.
В связи с этим вопрос: можно подавать на шенген, не имея британскую визу? По телефону сказали "попробуйте". ))
Поделитесь опытом , если сталкивались.


а мб сделать франц.шенген в Англии? делается за один день, не выходя из посольства (в Англии).

нет,с визитерской не могу.
  • 0

#3191
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Но не волнуйтесь, все пройдет хорошо. Только ведите себя уверенно и Пари откроет вам свои двери.

спасибо, будем надеяться :)

а свидетельство о рождении я так понимаю наши пограничники проверяют, только не понимаю зачем это делать если фамилии в паспортах совпадают.

европейскими же пограничниками я возмутилась не по поводу проверки документов, да пусть проверяют что хотят, а из-за того что akitamoon спрашивали почему все вместе выехали что детей не с кем остаивть.
  • 0

#3192
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Обосновали кстати тем .что время учебное. Не каникулярное.
Но ничего, они может быть задают эти вопросы чтобы видеть реакцию.Мы же спокойно ответили,весь диалог шел на английском конечно же, и вперед на посадку.
При вылете из Парижа. Досмотр оч дотошный очень очень.
И правильно,это для нашей же безопасности.
  • 0

#3193
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Обосновали кстати тем .что время учебное. Не каникулярное.

мы в середине июня летим, уже каникулы будут, может меньше спрашивать будут.
  • 0

#3194
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Mami, Akitamoon, а вы какой адрес забивали при покупке билетов в Дисней для региона Ильдефранс?
  • 0

#3195
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Обосновали кстати тем .что время учебное. Не каникулярное.

мы в середине июня летим, уже каникулы будут, может меньше спрашивать будут.

..прочитала вас про свид о рождении и подумала, что пока помню, нужно его запихнуть в июльские документы, когда в хорватию полетим, чтобы не было сюрпризов на границе.
  • 0

#3196
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, Akitamoon, а вы какой адрес забивали при покупке билетов в Дисней для региона Ильдефранс?



Ильде Франс, Париж и адрес отеля.Но мыло свое. Т.к. на мыло придут билеты
  • 0

#3197
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вопрос от тупышек :)

Как выгоднее всего лететь из Алматы в Париж?
Киев?
Москва?
Стамбул еще говорят...

Ну или хотя бы ткните где искать
А?
  • 0

#3198
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Фонтенбло. Галерея Франциска Первого.

Изображение
  • 0

#3199
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вопрос от тупышек :)

Как выгоднее всего лететь из Алматы в Париж?
Киев?
Москва?
Стамбул еще говорят...

Ну или хотя бы ткните где искать
А?

наверное через Киев. Хотя я боюсь хохлов.)
Мы летели через Москву. Из Москвы Эйр Францом. Задержек вообще не было. Все супер, кроме почти заморожденной еды.
  • 0

#3200
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Вопрос от тупышек :)

Как выгоднее всего лететь из Алматы в Париж?
Киев?
Москва?
Стамбул еще говорят...

Ну или хотя бы ткните где искать
А?

наверное через Киев. Хотя я боюсь хохлов.)
Мы летели через Москву. Из Москвы Эйр Францом. Задержек вообще не было. Все супер, кроме почти заморожденной еды.


Самый оптимальный вариант KLM через амстер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.