Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3141
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну тогда как пойдем в Лувр, зайдем в ту кассу, узнаем все на месте. :)

Кстати, может кому пригодится, сейчас на сайте Астерикса на некоторые дни в июне цена билетов 22 евро на определенный день.



Касса в парковке под Лувром работает только до 9 утра! Наверное с 8, я думаю.

P.s., Калированная вишня там была, помню, 12 евро за кг! :faceoff:

Сообщение отредактировал Mami: 19.05.2011, 18:30:24

  • 0

#3142
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
mami так мы и с курточками тааак промокали...
кто любит поедать улиточек??
Изображение
вот мне показалось , что цветы по такой адекватной цене.
А какие Цветы!!
Изображение
Были мы на зооулочке тс
ну меня еле оттащили.
Я и витамины и средства по уходу за собакой плюс поводки ну и ещё всего что нужно но у нас нет, всё прикупила.
Оч приятное было время провождение.

Сообщение отредактировал akitamoon: 19.05.2011, 18:40:12

  • 0

#3143
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Mami, спасибо еще раз :)

akitamoon, фотографии загляденье, пойду ка я ужинать, слюньки потекли :)
  • 0

#3144
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
такси с астерикса в одну сторону 80 евро.
Мы ждали автобус на обратной дороге, ммм ну с 17.30 до 19.30-готова была на такси уехать но увы и ах.Такси то вызывать надо заранее. А парк за городом. Я бы в след раз сделала так, купила бы билеты и поехала через ШДГ(аэропорт вообщем).Вот уж эти автобусы не подведут не опаздают через каждые полчаса курсируют.
Но это всё так стирается в памяти...только позитивввв остается.Вот просто сейчас вспомнила как ждали автобус ентот.Но весело было перезнакомились все.
За остановкой автобуса следующего в Лувр есть маленький такой парчок.ну вот молодцы , все для людей. Всё для отдыха тенистый уютный,скамеечки и столы ,все из дерева. Там же через каждые 10 шагов мусорные урны(стилизованные опять же по дерево).
  • 0

#3145
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Тот самый скверик-парк
Изображение
  • 0

#3146
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, еще, для тех, кто летит с ребенком. Нас довольно таки строго проверили на погранконтроле в Алматы. Т.е. независимо от наличия паспорта для ребенка, свидетельство о рождении нужно обязательно! И еще доверенность требовали (но у нас и папа и мама летели вместе).
  • 0

#3147
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Мами, вы просто кладезь ценных советов :) свидетельства я бы точно с собой не взяла, паспорта же есть, чего еще нужно.
Если папа и мама едут вместе доверенность не требуют? (а то мало ли что им в голову придет, некоторые писали что с них в посольстве требовали перекрестную доверенность от родителей)
  • 0

#3148
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да, еще, для тех, кто летит с ребенком. Нас довольно таки строго проверили на погранконтроле в Алматы. Т.е. независимо от наличия паспорта для ребенка, свидетельство о рождении нужно обязательно! И еще доверенность требовали (но у нас и папа и мама летели вместе).

Мами, наши проверяли или хохлы? Французам должно быть по барабану. Нас в прошлом году нигде не спрашивали. Дочь так и вообще одна из Москвы возвращалась - тоже ничего не спросили (правда мы еще здесь сделали нотариально заверенную бумажку, что она полетит с Эйр Астаной и без родителей, но ребенок сказал, что ее не просили ничего кроме паспорта показывать).
Поскольку свидетельство много места не занимает, то кинула его в сумку - на следующей неделе нам вылетать (не в Париж :-) ).
  • 0

#3149
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Проверяли наши в аэропорту. Свидетельство, где указаны фамилии родителей и нас обоих потребовали в одно окошко для сверки с нашими фамилиями. Действительно ли мы - родители ребенка. Довенренность, если едут оба родителя не нужна. И во французском посольстве ее не требовали. Хотя, говорят, раз на раз не приходится, могут и не проверять. Но меня вместе с ребенком не пропускали, пока наш папа не подошел (он вообще стоял в другое окошко).

Сообщение отредактировал Mami: 19.05.2011, 21:44:53

  • 0

#3150
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Вопрос: для грудничка для поездки во Францию не требуют же отдельный паспорт?
и еще вопрос. Кто сам бронировал отели и подавал документы на визу во французское посольство, скажите, им достаточно распечатки брони с сайта бронирования, например Букинг.ком?
  • 0

#3151
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

В саду ходили какие-то нереально огромные голуби

Изображение Изображение


Оооо, Вы тоже этих голубей заметили... Я сама там их разглядывала и удивлялась их величине. Фотографировала на фоне цветов, чтоб можно было оценить масштабы...
  • 0

#3152
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Snegovitek, моя подруга делала для грудничка, мы тоже своим делали, но они постарше уже, нам на консультации говорили что нужны паспорта...а когда забирали визы, девушка на консультации отвечала что достаточно вклейки для ребенка.
Распечатки с букинга достаточно.
  • 0

#3153
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Проверяли наши в аэропорту. Свидетельство, где указаны фамилии родителей и нас обоих потребовали в одно окошко для сверки с нашими фамилиями. Действительно ли мы - родители ребенка. Довенренность, если едут оба родителя не нужна. И во французском посольстве ее не требовали. Хотя, говорят, раз на раз не приходится, могут и не проверять. Но меня вместе с ребенком не пропускали, пока наш папа не подошел (он вообще стоял в другое окошко).

Хм, наверное, очередная отработка. Вспомнила, что летали в Эмираты прошлой осенью - тоже ничего не спрашивали, хотя у меня с ребенком вообще фамилии разные. В любом случае, лучше перебдеть ;-)

Вопрос: для грудничка для поездки во Францию не требуют же отдельный паспорт?
и еще вопрос. Кто сам бронировал отели и подавал документы на визу во французское посольство, скажите, им достаточно распечатки брони с сайта бронирования, например Букинг.ком?

Вроде, не требуют. Детей до 12 лет вообще в посольство можно не приводить - отпечатки пальцев и скан сетчатки делают только с 12 лет. Брони с букинга достаточно.
  • 0

#3154
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а Если мы внутри Шенгена будем передвигаться из Франции в другую страну, нужны ли посольству брони внутренних перелетов?

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 19.05.2011, 23:04:33

  • 0

#3155
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

а Если мы внутри Шенгена будем передвигаться из Франции в другую страну, нужны ли посольству брони внутренних перелетов?


Вить, у меня мама в том году делала французский шенген, а обратный билет был с Испании. Показывали бронь отеля во Франции, бронь в Испании и авиабилеты. Внутренние перелеты не делали. Визу дали без проблем))

но там два взрослых человека были и уже далеко не первый шенген в паспорте)
  • 0

#3156
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
SnegoVitek, у нас первый шенген, всей семьей и надолго, переживали на сей счет очень, на всякий случай приложили одну бронь TGV по Франции, а на словах сказали что из Франции уезжаем тоже поездом, билеты на переезд Франция-Италия по интернету купить нельзя, девушка сделала пометку и все прошло нормально.
  • 0

#3157
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
И еще нас всех (паспорта) проверяли вначале прям на выходе из самолета (еще в рукаве). Выстроилась огромная очередь. В связи с тем, что Франция закрыла свои внутренние границы из-за наплыва беженцев через Италию. А потом еще стояли на погранконтроле.
  • 0

#3158
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Mami а вот на этом дополнительном погранконтроле просто паспорта проверяют, отметок дополнительных никаких не делают въехал-выехал?
  • 0

#3159
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений

Mami а вот на этом дополнительном погранконтроле просто паспорта проверяют, отметок дополнительных никаких не делают въехал-выехал?

Здравствуйте! А во Французское посольство живая очередь?
  • 0

#3160
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Mami а вот на этом дополнительном погранконтроле просто паспорта проверяют, отметок дополнительных никаких не делают въехал-выехал?

Здравствуйте! А во Французское посольство живая очередь?



Нет, просто проверяли наличие шенгена и кем он выдан. Насколько я слышала с итальянской визой препоны с въездом во Францию сейчас. Фрнацузы выставили претензии итальянцам и поставили внутренний контроль.

Во французское посольво очередь живая.

Сообщение отредактировал Mami: 20.05.2011, 11:58:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.