Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3201
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
ДД всем! Подскажите по отелю в центре Парижа, 3 звезды достаточно, но чтобы уютненько и спокойно! Буду там 3 дня на 3 семьи. Спасибо за подсказки!!!
  • 0

#3202
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



Обосновали кстати тем .что время учебное. Не каникулярное.

мы в середине июня летим, уже каникулы будут, может меньше спрашивать будут.

..прочитала вас про свид о рождении и подумала, что пока помню, нужно его запихнуть в июльские документы, когда в хорватию полетим, чтобы не было сюрпризов на границе.

Оо а вы где там будете отдыхать
Я в конце июля
Хвар-волшебное место))
  • 0

#3203
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Насчет перелета в Париж
Удобно и комфортно КЛМ
Тем более если удастся заранее забронировать билеты еще и они часто устраивают акции
  • 0

#3204
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
В Исландии вулкан проснулся если активность будет нарастать то в четверг или в пятницу перекроют воздушное пространство в Британии и Франции ,только что передали по новостям
Евроньюс смотрите перед бронированием
Многие помнят еще прошлогодний коллапс
  • 0

#3205
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Ильде Франс, Париж и адрес отеля.Но мыло свое. Т.к. на мыло придут билеты


ок, спасибо большое.

Как выгоднее всего лететь из Алматы в Париж?
Киев?
Москва?
Стамбул еще говорят...


Я когда цены сравнивала в начале года, самые выгодные тарифы были у МАУ, потом шли КЛМ, Турки. Мы летим чехами, цены примерно как у КЛМ.
  • 0

#3206
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вопрос от тупышек :)

Как выгоднее всего лететь из Алматы в Париж?
Киев?
Москва?
Стамбул еще говорят...

Ну или хотя бы ткните где искать
А?



Выгоднее - МАУ (сама в последний раз ими летала). Экономия сущетсвенная, и степень комфортности не отличается от Эйр Астаны. КЛМ конечно же более удобнее но и дороже! У нас на четверых вышло в сумме на 500 евро дешевле МАУ чем КЛМ! Подумали и решили в пользу хохлов.
  • 0

#3207
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В Исландии вулкан проснулся если активность будет нарастать то в четверг или в пятницу перекроют воздушное пространство в Британии и Франции ,только что передали по новостям
Евроньюс смотрите перед бронированием
Многие помнят еще прошлогодний коллапс



:lol: он меня как раз в Париже и застал. Пришлось еще три дня дополнительных погулять там.
  • 0

#3208
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Я когда цены сравнивала в начале года, самые выгодные тарифы были у МАУ, потом шли КЛМ, Турки. Мы летим чехами, цены примерно как у КЛМ.

У меня летят мама и тетя. Обе женщины нервные :D и после трудовых будней требующих комфортных условий и минимум нервотрепки. Смотрю на середину августа на Скайсканнере:

МАУ - 806 долл (пересадка 5:35 туда и 1:25 обратно) - 5 с половиной часов в Киевском аэропорту это терпимо или как?

Чешские - 812 долл ( 4:45 и 0:40) - напрягает 40 минут пересадки на обратном пути. А вдруг не успеем?

Турецкие - 921 долл ( 1:25 и 1:10) - пока фаворит

КЛМ - 954 долл (2 и 1:25) - Алматы - Амстердам 7 часов в небе. Утомительно?

Прокомментируйте пожалуйста :)
  • 0

#3209
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 часов для нас в аэропорту в принципе прошло быстро, даже с ребенком. Прилетели, погуляли, посидели в Патио пицце. и посадка началась.
40 мин. это мало, можете не успеть.
У турков там тоже что-то было долго с пересадками (помню :rolleyes:

Здесь нужно исходить из того, что вам нужнее: более дешевый тариф или комфортный. Если по комфортности,то однозначно КЛМ советую. Но для 2 человек 200 евро (между МАУ и КЛМ) особо не существенна, на мой взгляд. Я бы в таком случае выбрала КЛМ. 7 часов в небе в Аэробусе клм-вском, не напрягает. Нас семьей летело 4 чел. Потом, я покупала билеты на МАУ еще в феврале, когда пересадка между рейсами составляла 1 час. Потом мне пришло сообщение, что в связи с переходом на летний режим время пересадки увеличилось. Но билеты были невозвратные., поэтому и остановились в пользу хохлов.

Сообщение отредактировал Mami: 23.05.2011, 19:49:45

  • 0

#3210
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Чехи уже не летают у Париж :) и вообще, забудьте про них до июля, и то под вопросом их рейсы.
они сняли рейс Ала - Рига до 29го июня включительно, пересадили нас на МАУ...
  • 0

#3211
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
когда в феврале брали билеты, тоже выбирали между МАУ, Балтиком и КЛМ.
КЛМ и Киев не подходил по датам, в итоге выбрали ЭйрБалтик на свою голову :faceoff:
хотя вроде первые два тоже назад с Барселоны летают... бес меня попутал, надо было КЛМ брать
  • 0

#3212
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

МАУ - 806 долл (пересадка 5:35 туда и 1:25 обратно) - 5 с половиной часов в Киевском аэропорту это терпимо или как?

Чешские - 812 долл ( 4:45 и 0:40) - напрягает 40 минут пересадки на обратном пути. А вдруг не успеем?

Турецкие - 921 долл ( 1:25 и 1:10) - пока фаворит

КЛМ - 954 долл (2 и 1:25) - Алматы - Амстердам 7 часов в небе. Утомительно?

Прокомментируйте пожалуйста :)

мы забронировали билеты МАУ по $600 на август, и это не самые их дешевые тарифы
  • 0

#3213
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
у меня еще вопрос по визе. на сайте посольства сказано, что для шенгена требуется справка о зарплате с места работы. как быть жене, которая уже год в декрете?
  • 0

#3214
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

у меня еще вопрос по визе. на сайте посольства сказано, что для шенгена требуется справка о зарплате с места работы. как быть жене, которая уже год в декрете?



Вы пойдете спонсором. В анкете есть пункт "за чей счет поездка". Вот там и укажете у нее - что за счет Вас. И справку с банка предоставите в двух экземплярах. Один положите в ее пакет документов, один - в свой.
  • 0

#3215
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


МАУ - 806 долл (пересадка 5:35 туда и 1:25 обратно) - 5 с половиной часов в Киевском аэропорту это терпимо или как?

Чешские - 812 долл ( 4:45 и 0:40) - напрягает 40 минут пересадки на обратном пути. А вдруг не успеем?

Турецкие - 921 долл ( 1:25 и 1:10) - пока фаворит

КЛМ - 954 долл (2 и 1:25) - Алматы - Амстердам 7 часов в небе. Утомительно?

Прокомментируйте пожалуйста :)

мы забронировали билеты МАУ по $600 на август, и это не самые их дешевые тарифы



Да что-тьо дороговато 806 баксов для МАУ :rolleyes: . Вы лучше на их сайт напрямую зайдите. Мы тоже брали по 500 с копейками.
  • 0

#3216
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


у меня еще вопрос по визе. на сайте посольства сказано, что для шенгена требуется справка о зарплате с места работы. как быть жене, которая уже год в декрете?

Вы пойдете спонсором. В анкете есть пункт "за чей счет поездка". Вот там и укажете у нее - что за счет Вас. И справку с банка предоставите в двух экземплярах. Один положите в ее пакет документов, один - в свой.

а если у нее у самой есть небольшая сумма на депозите в банке?
  • 0

#3217
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений



мы забронировали билеты МАУ по $600 на август, и это не самые их дешевые тарифы

Да что-тьо дороговато 806 баксов для МАУ :rolleyes: . Вы лучше на их сайт напрямую зайдите. Мы тоже брали по 500 с копейками.


Мы ранним бронированием брали КЛМ по 707- взрослый и 628 -детский, тогда МАУ на наши даты были если память не врет 625, сейчас посмотрела они же у МАУ самые дешевые 675, но их мало, а у КЛМ по 806.
  • 0

#3218
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



у меня еще вопрос по визе. на сайте посольства сказано, что для шенгена требуется справка о зарплате с места работы. как быть жене, которая уже год в декрете?

Вы пойдете спонсором. В анкете есть пункт "за чей счет поездка". Вот там и укажете у нее - что за счет Вас. И справку с банка предоставите в двух экземплярах. Один положите в ее пакет документов, один - в свой.

а если у нее у самой есть небольшая сумма на депозите в банке?



Это обязательно приложите. Чем больше доказательств вашей финансовой состоятельности, тем лучше. Если сумма покрывает требования посольства (70 евро в сутки + расходы на билет и проживание), то ваше спонсотрство не требуется. Тогда в ее анкете "за счет каких средств поездка" указывается, что за счет накоплений, например. Если сумма не покрывает требования, то в дополнении все равно укажите спонсорство.
  • 0

#3219
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Вы пойдете спонсором. В анкете есть пункт "за чей счет поездка". Вот там и укажете у нее - что за счет Вас. И справку с банка предоставите в двух экземплярах. Один положите в ее пакет документов, один - в свой.

мы в этом пункте в моей анкете порывались написать что поездка за счет мужа, а девушка сказала приложить справку на мужа, свидетельство о браке и свидетельства о рождении на детей, к их анкетам, мол если спонсор член семьи, то нужно писать ..за свой счет..
  • 0

#3220
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Вы пойдете спонсором. В анкете есть пункт "за чей счет поездка". Вот там и укажете у нее - что за счет Вас. И справку с банка предоставите в двух экземплярах. Один положите в ее пакет документов, один - в свой.

мы в этом пункте в моей анкете порывались написать что поездка за счет мужа, а девушка сказала приложить справку на мужа, свидетельство о браке и свидетельства о рождении на детей, к их анкетам, мол если спонсор член семьи, то нужно писать ..за свой счет..



Ну документы о составе семьи требуются обязательно и всегда. Я спонсировала поездку своей тети, с которой у нас нет документов о родстве. Просто написала и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.