Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3121
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Парижская еда.. Хроники вечнохудующих..)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3122
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Люксембурский сад в апреле - как же буквально воняло тиной и чем-то затхлым из большого бассейна

Изображение Изображение
  • 0

#3123
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

еще я очень скучаю по парижским обедикам

Пардон конечно.
Не хочу хаить итальянскую и французскую кухню, но им до китайцев и тайцев, как до луны. :lol:

Еще раз сорри, мисс Кукурузер.
  • 0

#3124
Була

Була
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Еду в Париж и в Италию.
  • 0

#3125
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Люксембургский сад
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.05.2011, 12:27:55

  • 0

#3126
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
В саду ходили какие-то нереально огромные голуби

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.05.2011, 13:38:13

  • 0

#3127
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
У меня на фотках он уже зеленый.
Я после вас на 2 недели позже там был.
  • 0

#3128
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня на фотках он уже зеленый.
Я после вас на 2 недели позже там был.

а ремонт уже закончили?

Изображение
  • 0

#3129
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


У меня на фотках он уже зеленый.
Я после вас на 2 недели позже там был.

а ремонт уже закончили?

Изображение

Да было закончено.
  • 0

#3130
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

В окошке продают только билеты на автобус туда и, если хотите, обратно. Взрослым по 20 евро туда и обратно, Ре у нас прошел бесплатно (хотя на билете был написано "меньше 2 лет :lol: ). Ехали около часа. Входной билет в Астерикс для взрослых 40 евро, для детей стоит ростомер. Ниже 122 - бесплатно, выше не знаю сколько. Хотя сын был 125, нам разрешили пройти бесплатно :D

Mami а в одну сторону сколько стоит билет не обратили внимания? Мы взяли в Астерикс билеты на последний день, чтоб круги не мотать, и оттуда сразу в аэропорт.
Прочитав ваше сообщение не стали брать билет на младшую, она еще меньше метра...правда на сайте написано что на детей билеты с 3 лет. Не пустят, на месте купим, а как там с очередями в кассу кстати?
  • 0

#3131
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


В окошке продают только билеты на автобус туда и, если хотите, обратно. Взрослым по 20 евро туда и обратно, Ре у нас прошел бесплатно (хотя на билете был написано "меньше 2 лет :lol: ). Ехали около часа. Входной билет в Астерикс для взрослых 40 евро, для детей стоит ростомер. Ниже 122 - бесплатно, выше не знаю сколько. Хотя сын был 125, нам разрешили пройти бесплатно :D

Mami а в одну сторону сколько стоит билет не обратили внимания? Мы взяли в Астерикс билеты на последний день, чтоб круги не мотать, и оттуда сразу в аэропорт.
Прочитав ваше сообщение не стали брать билет на младшую, она еще меньше метра...правда на сайте написано что на детей билеты с 3 лет. Не пустят, на месте купим, а как там с очередями в кассу кстати?



Ну логично предположить, что наверное 10 евро :rolleyes: Очередь в кассу на автобус была человек 10 до и после тоже примерно так же. Если не успеете на первый автобус, то второй придется подождать. На сайте да, написано так. Я тоже видела (собиралась купить с сайта). Но в кассе парка оказалось еще лучше! :-) Там касс работало несколько и народ быстро разбежался. У касс парка возьмите также схему парка и расписание шоу.дельфинов (2 раза в день) и представления римских гладиаторов (2 раза в день). Это бесплатно, но нужно занять хорошие места. Кол-во мест ограничено.

В Астерикс советую брать для детей что-нибудь запасное из одежды (футболку, например, сухую) или дождевик с капюшоном (еще лучше). Вымокнете нереально. При входе во все магазинчики в парке дождевики также продаются.

Сообщение отредактировал Mami: 19.05.2011, 18:01:49

  • 1

#3132
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


У меня на фотках он уже зеленый.
Я после вас на 2 недели позже там был.

а ремонт уже закончили?

Изображение


ремонт местами еще шел. мы были там 9 мая.
Люксембургский сад живет своей жизнью., и все так же на центральном фонтане как много лет назад, дети и их родители пускают взятые напрокат или свои же парусники кораблики.
Подумать только 1600 годы и ...и 2011..
Много народу , милые пенсионеры бабушки дедушки премиленько играют в шахматы или просто беседуют
Я там прилегла и притомившись уснула..Пока ,как вы правильно сказали огроменные голуби, пока эти самые Голубищи )) ;-) не стали меня будить.
Даже голуби и те безмятежны и слегка безалаберны :D
Фонтан Медичи.
Изображение

Сообщение отредактировал akitamoon: 19.05.2011, 18:03:56

  • 0

#3133
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
центральный фонтан перед дворцом
кораблики
Изображение
  • 0

#3134
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вечер на Сене

Изображение
  • 0

#3135
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
В Астериксе ну оч дружная теплая атмосфера царит)Праздник!
Аттракционы ,те которые связаны с водой такие адреналиновые)А какие петли у этих американских горок))Душу захватывает крик беспрестанный стоит))
А промокали мы много много раз.
Мы заранее взяли с собой дождевики( спасибо mami)
Mami Привет!!(пользуясь случаем.
  • 0

#3136
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

В Астериксе ну оч дружная теплая атмосфера царит)Праздник!
Аттракционы ,те которые связаны с водой такие адреналиновые)А какие петли у этих американских горок))Душу захватывает крик беспрестанный стоит))
А промокали мы много много раз.
Мы заранее взяли с собой дождевики( спасибо mami)
Mami Привет!!(пользуясь случаем.



;-) Бон суар! Akitamoon! А мы ничего не взяли (хотя я о дождевиках читала). Но на сыне уже была куртка-ветровка с капюшоном, которая его неоднократно спасала там. А мы высыхали естественным образом на солнышке. Погода была чудесная! В дождь там делать нечего. Это и была причина, почему мы не купили билеты на сайте. Не привязываться к определенной дате: а вдруг погода не заладится.

Сообщение отредактировал Mami: 19.05.2011, 18:20:21

  • 0

#3137
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Мами, спасибо большое за советы. :)
Насчет логично, оно может и так, но у автобусов от аэропорта до Астерикса разница в цене в одну сторону и в две, что-то около 1 евро, вот я и думаю, не окажется ли что здесь в одну сторону тоже будет стоить скажем 18...проще тогда на такси доехать будет.
  • 0

#3138
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами, спасибо большое за советы. :)
Насчет логично, оно может и так, но у автобусов от аэропорта до Астерикса разница в цене в одну сторону и в две, что-то около 1 евро, вот я и думаю, не окажется ли что здесь в одну сторону тоже будет стоить скажем 18...проще тогда на такси доехать будет.



Я просто думаю, что вполовину дешевле, но не знаю, к сожалению. А такси наверняка выйдет гораздо дороже.
  • 0

#3139
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Ну тогда как пойдем в Лувр, зайдем в ту кассу, узнаем все на месте. :)

Кстати, может кому пригодится, сейчас на сайте Астерикса на некоторые дни в июне цена билетов 22 евро на определенный день.
  • 0

#3140
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Париж)
Побывали в первые дни пребывания на рынке местном. В выходной день дело было.мммммм
А ведь просто вышли прогуляться.

Какая же деревенская клубничка ароматная и вкусная.
Изображение
Изображение
конечно же ,сырокопченые колбасы ну просто восторг .
Изображение
Спаржа...ммм так и хотелось взять парочку и похрустеть
Изображение

Молодой редис)
Изображение

всё свежее...
а местные оказываются не хуже нашего торгуются))
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.