Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3101
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А где еще? Везде же правило: кольцо главное. И в Париже и в Алматы.

вот я и удивляюсь: почему это только на том кольце.
да еще + помеха справа (у французов, можно сказать, почти без предупреждения)
  • 0

#3102
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Armazani! Нуесли уж немецкие дороги плохи :faceoff: Правда не знаю голландских дорог, сравниваю только с французскими :-)

Nursem! И еще нет никаких знаков на этом...Шарль де Голь Этуаль :spy: :mad: .

По поводу парков, тоже хотела бы добавить. Билеты Франсильен прошли без проблем с казахскими паспортами :D Паспорта в случае брони билетов на сайте нужны обязательно! (Сами их чуть не забыли перед выездом в парк). Сверяют фамилии строго. Очереди просто громадные! От получаса до часа на кажый. Даже с фаст пассом.

В Астерикс есть два варианта. Первый на фирменном автобусе с парковки под Лувром (туда в 9 утра,обратно в 18-30), второй: доехать на RER до аэропорта ШДГ, а там с автобусной остановки каждые полчаса - автобусы до Астерикса. поехали с парковки под Лувром. Нашли ее с трудом. Т.к. выход из метро на нужное нам направление (под Лувром) был закрыт, и мы вышли на Риволи. Оббежав Лувр, не смогли найти вход вниз. А время поджимало, т.к. автобус отходит ровно в 9 утра. Кто не успел, тот опоздал. Бабуськи, гуляющие с собаками показали нам на подземный вход, который находится прям сбоку от арки Карузель (никогда не обратила бы сама внимание). А там, уже все понятно было. В кассу стояла очередь, автомат рядом не работал). У меня не приняли кредитку (там нет терминала, только наличка! Имейте ввиду!) Пока бегала к входу в музей, искала банкомат, первый автобус ушел. Нас осталось несколько человек. Сказали, что через 10 минут подадут второй автобус. В окошке продают только билеты на автобус туда и, если хотите, обратно. Взрослым по 20 евро туда и обратно, Ре у нас прошел бесплатно (хотя на билете был написано "меньше 2 лет :lol: ). Ехали около часа. Входной билет в Астерикс для взрослых 40 евро, для детей стоит ростомер. Ниже 122 - бесплатно, выше не знаю сколько. Хотя сын был 125, нам разрешили пройти бесплатно :D

В Астреиксе действительно раз в пять наверное меньше народу. Он такой же красочный как и Диснейленд. Мне показалось даже, что он больше по размерам. Всем, включая ребенка, понравилось в Астериксе больше. Были мокрые с ного до головы, т.к.большинство аттракционов связаны с водой. Весь парк практически - это американские горки на любой вкус и размер. 6-летний сын с мужем катались на всех, кроме одной (не пустили). Я только на трех, на остальные мне даже смотреть было страшно.

Сообщение отредактировал Mami: 14.05.2011, 20:40:49

  • 1

#3103
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

И потом уже на вылете в Алматы,в Амстердаме было видно кто купил и в каком кол-ве сумок и чемоданов этой фирмы))))


Это Armazani наверное там был :lol:

Akitamoon! Вспоминаю, как мы пили вино с сыром в кафешке возле отеля. До часу ночи пили :lol: ("бургундского, каналья!") , потом пошли гулять по улицам. Изображение

А утром рано вставать было тяжко! Муж меня еле на завтрак разбудил Изображение

Сообщение отредактировал Mami: 14.05.2011, 21:04:47

  • 0

#3104
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


И потом уже на вылете в Алматы,в Амстердаме было видно кто купил и в каком кол-ве сумок и чемоданов этой фирмы))))


Это Armazani наверное там был :lol:

Akitamoon! Вспоминаю, как мы пили вино с сыром в кафешке возле отеля. До часу ночи пили :lol: ("бургундского, каналья!") , потом пошли гулять по улицам. Изображение

А утром рано вставать было тяжко! Муж меня еле на завтрак разбудил Изображение

ой ладно подстегнула! :lol:
в этот раз не покупали.
жена сказала, что уже выросла из ЛВ.
купила Шанель.
Изображение
за то пресонула мой партмане. мля. :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 14.05.2011, 22:41:17

  • 0

#3105
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Мда...ты права)))) ,Mami, как задушевно посидели))Вино какое было ах ) :beer:
Сыры))) :faceoff:
Где ты...парижское кафе со скромными обитателями)))) :weep:
Мне оч понравилась во французах их толерантность что ли.Кто часто бывает заметил эту черту в этих милых людях.
Просто вспомнила...
Mami как акклиматизация проходит?
  • 0

#3106
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami как акклиматизация проходит?



Никаких проблем! На следующий день уже была как огурчик :-)

Я так загорела в Астериксе! Знакомых в Алматы встречаю: спрашивают: "Ты в Турции отдыхала?" :lol: Через месяц как раз туда едем. Вот это любимый отдых моего мужа: "все включено" (не надо переживать, гле поесть :D ), лежишь целыми днями, никуда бежать не надо с утра до вечера. :D

Сообщение отредактировал Mami: 15.05.2011, 14:38:46

  • 0

#3107
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На этот раз Консерьежи был затянут пленкой (фасад отмывали), колеса обозрения не было. Интересно, почему колесо французы стаят только зимой на Рождество? :rolleyes:

В Дефансе есть очень большой Ашан в торговом центре "Dome". И вообще в Дефансе по маазинам гораздо удобнее ходить: бренды все те же, что на Риволи, а народу гораздо меньше. Правда во время обеда набегает толпа планктонов из всего бизнес центра, забивая под завязку все кафешки и магазины.

За пару дней до 8 мая гробница Наполеона была закрыта (хорошо, меня Akitamoon предупредила): шли какие-то приготовления к празднику. Но праздника там не было, как такового. К основным могилам и памятникам (Наполеон, Жанна, Шарль де Голль, Вечному огню) возложили венки от Мэрии, Президента и т.п.. И все на этом.

Никких тунисцев-ливийцев, сидящих на газонах в палатках мы не видели. Все тихо и мирно. Однажды в городе столкнулись с демонстрацией "зеленых" против загазованности.

Городок науки и техники, широко разрекламированный во многих путеводителях (в цикле "Париж-детям") и на многих сайтах, нам не понравился вообще. Ни взрослым ни ребенку. До него тяжеловато добираться с несколькими пересадками в метро: далеко он находится от центра. Ничего там особого нет, несколько экспонатов для ребенка (понажимать кнопки), и куча техническо-промышленных экспонатов для взрослых. Где и взрослый то не особо разберется. :-) Музей полезен и познавателен студентам и школьникам, которых там множество. А легкомысленным туристам там делать нечего, мое ИМХО. Потеряли полдня на него без толку.

Очень советую для ребенка Ботанический сад со зверинцем внутри. Сад очень красивый и небольшой. В зверинце практически нет запахов (как в нашем зоопарке), к вольерам с животными можно подойти очень близко, все видно. Звери там небольшие, есть обезьянник, серпентарий, птицы, рыбы и еще разная мелочь. (Зоопарк в Париже до сих пор закрыт). Еще в этом же саду расположены несколько музеев. Мы были в музее естественной истории. Но, после зверинца, особо чучелами животных уже не впечатлились. Также посетили аквариум (неподалеку от Эйфелевой).

Планировали также съездить в Футуроскоп. Но т.к. на него нужно было потратить целый день (а времени не хватало как всегда катастрофически), то отложили до следующего раза. Францию в миниатюре тоже не посетили. :(

Сообщение отредактировал Mami: 17.05.2011, 07:28:39

  • 0

#3108
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Мечтаю свозить детей в Дисней Ленд в Париже, сейчас младший немного подрастет и обязательно))))
  • 0

#3109
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Интересно, почему колесо французы стаят только зимой на Рождество?

ооо. ну это же целая история с этим колесом! :-)
причем не такая и давняя она
  • 0

#3110
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Интересно, почему колесо французы стаят только зимой на Рождество?

ооо. ну это же целая история с этим колесом! :-)
причем не такая и давняя она



Интересно узнать. :rolleyes: Помню, что в 2002 кажется, колесо осенью стояло, а сейчас только на Рождество :(
С него такой офигительный вид на Елисейские открывается, ночью особенно!

Мечтаю свозить детей в Дисней Ленд в Париже, сейчас младший немного подрастет и обязательно))))



У меня тоже была такая мечта-цель. Вот я ее осуществила. У ребенка были полные штаны счастья! Мне кажется после этих парков он уже на Айю и не посмотрит :D

Сообщение отредактировал Mami: 18.05.2011, 07:45:28

  • 0

#3111
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Интересно узнать. Помню, что в 2002 кажется, колесо осенью стояло, а сейчас только на Рождество
С него такой офигительный вид на Елисейские открывается, ночью особенно!

Изображение
  • 0

#3112
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Интересно узнать. Помню, что в 2002 кажется, колесо осенью стояло, а сейчас только на Рождество
С него такой офигительный вид на Елисейские открывается, ночью особенно!

Изображение



Тоже катался? :D У тебя фоток на все случаи жизни есть! О чем не скажем, так фото появляется. Ты там по Парижу с фотоаппаратом наперевес ходишь? А у меня, у мужа на шее он обычно висит. Поэтому я ничего и не выкладываю особо: все фото по теме "я с собакой" или "я возле флага" :lol:

Сообщение отредактировал Mami: 18.05.2011, 08:06:46

  • 0

#3113
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Люблю это дело.
Конечно не профессионально, а так на уровне любителя, но за то, один здоровый, один маленький и плюс камера в смартфоне. Тоже неплохо снимает видео ХД и фото.
Ты знаешь, я в этот раз ничего собакам из Парижа не привез. Набрал только всяких там ушей, капыт, да и то это было уже в голландии.
  • 0

#3114
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Я эти фотки еще не ставил?
Из супермаркета в Париже.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3115
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вот еще несколько.
Изображение
Изображение

Изображение
  • 0

#3116
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
А эта прикольно получилась.
Изображение :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 18.05.2011, 08:42:46

  • 1

#3117
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Интересно узнать. :rolleyes: Помню, что в 2002 кажется, колесо осенью стояло, а сейчас только на Рождество

всё правильно ее скандально демонтировали 2 года, потом Мэрия выкупила это колесо и порешала вот в такое время его устанавливать

История колеса началась в знаменитый Миллениум – 2000 год от Рождества Христова и с переменным успехом продолжается уже почти 8 лет.

Колесо обозрения было установлено в конце 2000 года на Елисейских полях около площади Согласия как временный аттракцион для празднования миллениума. 60-метровое колесо, освещенное 50 тыс. огней, понравилось туристам, прежде всего американским, и власти города решили оставить его на площади еще на один год — до 31 декабря 2001 года. 7 января было назначено нынешним мэром Парижа Бертраном Деланое (Bertrand Delanoe) как последний срок демонтажа колеса. И вот тут то разгорелся настоящий скандал, сделавший для популярности колеса чуть ли не больше, чем вся ранняя рекламная компания.

А история была в следующем: владелец колеса — Марсель Кампьон, бывший клоун установил его с согласия мэра французской столицы, но когда пришло время его демонтировать – наотрез отказался. Парижский суд постановил, что владелец колеса обозрения на площади Согласия в центре Парижа, обязан демонтировать его в течение двух дней, а в случае неподчинения выплачивать 15 тыс. евро за каждый день задержки. Господин Кампьон согласен на демонтаж, только если для его аттракциона будет выделено место в не менее престижном районе Парижа. Марсель Кампьон с 2000 года Кампьон финансирует программу борьбы со СПИДОМ, а на 13 января он назначил день борьбы с раком, который будет финансироваться из доходов колеса обозрения. Судя по всему, Кампьон рассчитывает не только на закон, помощь парижан и туристов, но и на содействие своего друга, президента Франции Жака Ширака (Jacques Chirac). Решение последнего может оказаться самым весомым аргументом в споре, который уже превратил площадь Согласия в площадь раздора. Однако, можно понять и власти столицы, которым не импонирует 60-метровый монстр, установленный в историческом центре города.


http://www.nice-plac.../paris/255.htm'> далее


Я эти фотки еще не ставил?

нет еще :D

я до сих пор на диете :D

Тоже катался? :D У тебя фоток на все случаи жизни есть! О чем не скажем, так фото появляется. Ты там по Парижу с фотоаппаратом наперевес ходишь? А у меня, у мужа на шее он обычно висит. Поэтому я ничего и не выкладываю особо: все фото по теме "я с собакой" или "я возле флага"

а я че т не выкладываю много чего. туристические места мне мало интересны: надоели до одури, а большинство потайных (если можно их назвать таковыми в Париже :D ) у меня остались на сгоревшем компе. :(

Сообщение отредактировал Nursem: 18.05.2011, 10:31:30

  • 0

#3118
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Вот еще несколько.]

Ага, я еще в прошлый раз слюной изошлась :D Хоть один камамбербик бы с полочки укалися через экран :lol:
  • 0

#3119
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
еще я очень скучаю по парижским обедикам

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#3120
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.