Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3081
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Привет всем! Вот я и вернулась с Тур де Франс :D . Погода была чудесная: первые пару дней утром прохладно, но днем уже скидывали кофты. А потом до отъезда вообще лепота! Настоящее уже лето, +27: все разделись до сарафанов и шорт. Дождя не было совсем. Повезло с погодой!

В этт раз брали в аренду машину у Avis и на денек съездили в Нормандию (Онфлер и Руан). Зарезервировала по инету (без предоплаты), выбрав машину и заказв доп.опции в виде навигатора и полной страховки (решили не нервничать по поводу возможных следов парковки в вас других машин). Вначале выбрала пункт на вокзале Сен Лазар, т.к. именно на вокзалах и в аэропортах самый длительный рабочий день. Тогда как в ост.пунктах офисы уже закрываются в 18-19 часов вечера. А по выходным вообще или сокращенный день или не работают совсем. Потом, оценив, сколько мы будем колесить по Парижу в утренние часы пик, для выезда за город, перебронировала пункт на район Дефанса. Подъехали, оформили договор. Оплата была с полной страховкой + навигатор - 93 евро, машина Рено, дизель на 12 часов с неограниченным километражем. (хотя заказывала Ситроен С3). Машина была конфетка, новенькая и красивая. Правда возникла проблемка: карточка банковская была моя, а водитель - муж. Хорошо, что я захватила свои права: они оформили все на меня, а мужа - как второго водителя. Заблокировали на карточке дополнительно 99 долларов (!) на случаи штрафов и т.д. Хотя я читала в отзывах, что АВИС блоикрует чуть ли не 500 евро! Навигатор был на англ.языке, проблем не было совсем. Очень удобно. Задали пункт Руан и выбрали пункт "избегать платных дорог" и поехали. Дороги отличные, предел 130 км. При приближении радаров, навигатор подает сигнал и показывает ограничение скорости. До Руана доехали за 1,5 часа. Город очень своеобразный, центр мне напомнил Брюссель. Архитектура интересная,живописные домики, мощеные мостовые и жизнь там протекает гораздо медлительнее, чем в Париже. Чере пару часов поехали в Онфлер (около часа езды). Морской воздух, яхты, вид на океан, красота! Правда там врменеи уже совсем не оставалось, нужно было двигать обратно.

Сообщение отредактировал Mami: 12.05.2011, 10:55:31

  • 0

#3082
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

... дизель на 12 часов с неограниченным километражем. (хотя заказывала Ситроен С3). [...] Машина была конфетка, новенькая и красивая. [...] Заблокировали на карточке дополнительно 99 долларов (!) на случаи штрафов и т.д. Хотя я читала в отзывах, что АВИС блоикрует чуть ли не 500 евро!


С приездом!

Если бы вы арендовали машину на несколько дней, то сумма блокировки была бы гораздо выше, чем 99 евро.

Будем ждать от вас фотки Руана!
  • 0

#3083
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Спасибо, Jasson! Ваши советы и Armazani по аренде машины очень пригодились!

Вообщем, поехали мы обратно в Париж. Получилось, что от Онфлера ехать 3-3,5 часа. А выехали мы в 4 ! Время возврата у нас 19-30! Если не успеваем в срок, то с нас снимают денежку за вторые сутки. :-( По трассе гнали машину быстро, но в городках пришлось тормозить. В Париж въехали в 18-30. Уже практически расслабились, но тут встряли в жуткую пробень на въезде. Это был какой-то кошмар! :eek: Никогда не видела таких пробок! Мы стояли, даже не двигаясь. На навигаторе показано,что до конечного пункта сдачи машины осталось 600м, а мы не движемся вообще! Когла продвинулись до кольца для выезда на авеню Шарль де Голь, все начали друг друга подрезать (как у нас прям). Муж переживал, что машину все-таки стукнут. Но пронесло. Правда к пункту мы подъехали в 8 вечера, и все уже ушли. На двери висело объявление, что для таких как мы, работает пункт на вокзалах Гаре ду Норд и Гаре де Ист. Пришлось забивать вокзал. Дорога лежала через кольцо Триумфальной арки, которым пугают всех новичков. Ехали мы там лихо, но забыли правило, которое действует только на этом кольце: преимущество имеют машины въезжающие на площадь. :dont: А муж ехал по правилам "кольцо главное". Короче, создали мы там пару аварийных ситуаций, но его реакция спасла нашу машину :D Времени искать заправку у нас не было, т.к. пункт на вокзале закрывался уже через час. Нашли мы там этот Авис на подземной парковке. Никого из работников не было уже, хотя время еще было рабочее для них. Оказывается нужно поставить машину на стоянку Авис на -5 этаже и кинуть ключ в их бокс. И все. Так мы и сделали. А на селд. день с моей заблокируемой суммы сняли 90 долларов ( за потраченный бензин и за задержку).

Вывод: Онфлер был явно лишний в нашей программе. И его толком не посмотрели и в Париж опоздали (не учли гигантскую пробку на въезде вечером)

Сообщение отредактировал Mami: 12.05.2011, 13:22:09

  • 0

#3084
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо, Jasson! Ваши советы и Armazani по аренде машины очень пригодились!

Вывод: Онфлер был явно лишний в нашей программе. И его толком не посмотрели и в Париж опоздали (не учли гигантскую пробку на въезде вечером)


И все же в выигрыше. У вас есть теперь личный опыт водителей по дорогам Франции, а также опыт по аренде машин. Теперь вы знаете не только, как арендовать машину, но и специфику французских дорог, пейзажей, поведения парижан в пробках и сами парижские заторы. Это ведь тоже в какой-то мере интересно.

Сообщение отредактировал jasson: 12.05.2011, 13:43:57

  • 0

#3085
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Спасибо, Jasson! Ваши советы и Armazani по аренде машины очень пригодились!

Вывод: Онфлер был явно лишний в нашей программе. И его толком не посмотрели и в Париж опоздали (не учли гигантскую пробку на въезде вечером)


И все же в выигрыше. У вас есть теперь личный опыт водителей по дорогам Франции, а также опыт по аренде машин. Теперь вы знаете не только, как арендовать машину, но и специфику французских дорог, пейзажей, поведения парижан в пробках и сами парижские заторы.


Какая там красота в сельской местности. У меня была мечта посмотреть картинки из провинциальной жизни. Действительно, там, настоящая франция и французы. :-)
Дороги похуже чем в Германии, но тоже хорошие! Навигатор нам дали на английском, Том Том называется. Хотя там есть русский и он переключается на него. Но голосовое сопровождение английское. Правда все понятно и без напряга. Даже человек, владеющий английчским школьного уровня поймет. Пару раз поворачивали не туда, пришлось делать большой крюк и возвращаться. Пару раз из-за этих возвратов попали на платную дорогу.
После поездки в Нормандию, муж захотел рвануть в Шампань через день, еле отговорила. Хотелось перед отъездом побродить еще разок по Парижу.

P.s. Пишу, жуя козий сыр. Муж возмущается: пропах весь холодильник, т.к. на этот раз купила несколько разных видов сыров. Такое амбре у нас стоит на кухне.... :faceoff: И чемодан пропах. Несмотря на то, что сыры я завернула в три пакета и положила в отдельный карман чемодана. :lol:

Сообщение отредактировал Mami: 12.05.2011, 13:51:15

  • 0

#3086
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Mami,

Теперь вам нужно открывать для себя всю Францию. С Парижем более менее ясно. Арендуя авто, из Парижа в Марсель через Монте Карло, Кан, Ниццу и обязательно с остановкой на пару дней в Граасе.
  • 0

#3087
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, мы теперь хотим взять машину в аренду и поездить по провинциям уже с ночевкой в городках. Нам очень понравилось путешествие.
  • 0

#3088
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

P.s. Пишу, жуя козий сыр. Муж возмущается: пропах весь холодильник, т.к. на этот раз купила несколько разных видов сыров. Такое амбре у нас стоит на кухне.... :faceoff: И чемодан пропах. Несмотря на то, что сыры я завернула в три пакета и положила в отдельный карман чемодана. :lol:

швейцарский и французский сыры - это просто оружие массового поражения..)
я после швейцарских сыров в трех пакетах рюкзак и свой свитер несколько дней при минус 1 проветривала.)

а мы на лето поедем колесить по Хорватии. только не решили 2 недели или три
  • 0

#3089
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений


P.s. Пишу, жуя козий сыр. Муж возмущается: пропах весь холодильник, т.к. на этот раз купила несколько разных видов сыров. Такое амбре у нас стоит на кухне.... :faceoff: И чемодан пропах. Несмотря на то, что сыры я завернула в три пакета и положила в отдельный карман чемодана. :lol:

швейцарский и французский сыры - это просто оружие массового поражения..)
я после швейцарских сыров в трех пакетах рюкзак и свой свитер несколько дней при минус 1 проветривала.)

а мы на лето поедем колесить по Хорватии. только не решили 2 недели или три


А вы просите в след раз паковать в вакуумные пакеты, в каждой лавке сырной есть, если сказать что в самолет с собой возьмете))))
  • 0

#3090
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Прошу прощения, если этот вопрос уже задавали, к сожалению нет времени искать, надо срочно бронировать и выкупать билеты в париж.
Вопрос))
работает ли вбудние дни Диснейланд?
  • 0

#3091
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

работает ли вбудние дни Диснейланд?

конечно. Зайдите на сайт парка и посмотрите часы работы в интересующие вас даты. К примеру, в июне по будням парк закрывается раньше, чем в те же дни в июле. Как-то так было
  • 0

#3092
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Прошу прощения, если этот вопрос уже задавали, к сожалению нет времени искать, надо срочно бронировать и выкупать билеты в париж.
Вопрос))
работает ли вбудние дни Диснейланд?


конечно, мы во вторник там были и народо не очень много было и по всем аттракционам прошлись)))
  • 0

#3093
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ехали мы там лихо, но забыли правило, которое действует только на этом кольце: преимущество имеют машины въезжающие на площадь

почему это только на этом кольце :confused: :spy:
  • 0

#3094
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Ехали мы там лихо, но забыли правило, которое действует только на этом кольце: преимущество имеют машины въезжающие на площадь

почему это только на этом кольце :confused: :spy:


А где еще? Везде же правило: кольцо главное. И в Париже и в Алматы.
  • 0

#3095
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Опля ля!
С приездом.
Ну как дела. Смотрю, ты под впечатлением.
Искренне рад за тебя.
Сам в таком же экстазе.

Дороги похуже чем в Германии, но тоже хорошие!

Блин Мами. В германии догрог нет. Это я тебе скажу как человек проехавший всю германию, австрию швейцарию италию бельгию францию и голландию.
Самые нормальные дороги это в италии и голландии. Там хорошие дороги платные, но они тоже не очень, по сравнению с итальянскими и голландскими. Итальянские дорги мне напомнили дороги в эмиратах. Аналогичные, только белумно дорогие. Наверное их сам Армани стелил. :lol: за 200 км платных дорог 70 евро, это перебор.
Моя супруга то же приперла кучу сыров из франции, только мы еще набрали кучу разных колбас и бекона.
В целом фуд весил порядка 15 кг. :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 14.05.2011, 09:55:34

  • 0

#3096
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Господа, а как вы думаете - может такое случиться, что мы не сможем купить в конце июня (говорят туристов масса!) ж\д Париж - Сент-Рафаэль или авиа билет Париж - Ница???
Хотели по интернету купить ночной поезд - не получилось почему-то, ошибку выдает и все. Зато на карточке 3 раза сумма заблокировалась, блин. Так не кстати ....
Хотели заранее выкупить, подешевле, да и планы тогда уже более точные построить. Так нет...
Теперь мучаюсь, как лучше поступить? Посоветуйте пожалуйста, если есть идеи.
  • 0

#3097
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Господа, а как вы думаете - может такое случиться, что мы не сможем купить в конце июня (говорят туристов масса!) ж\д Париж - Сент-Рафаэль или авиа билет Париж - Ница???
Хотели по интернету купить ночной поезд - не получилось почему-то, ошибку выдает и все. Зато на карточке 3 раза сумма заблокировалась, блин. Так не кстати ....
Хотели заранее выкупить, подешевле, да и планы тогда уже более точные построить. Так нет...
Теперь мучаюсь, как лучше поступить? Посоветуйте пожалуйста, если есть идеи.



Онлайн билет Париж-Ница бюджетной авикомпанией Изиджет на сайте http://www.easyjet.com/ Летает и из Орли и из Шарль де Голь.

Но помните чем ближе к дате вылета вы покупаете билет, тем цена будет дороже.

Сообщение отредактировал jasson: 14.05.2011, 11:19:40

  • 0

#3098
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Прошу прощения, если этот вопрос уже задавали, к сожалению нет времени искать, надо срочно бронировать и выкупать билеты в париж.
Вопрос))
работает ли вбудние дни Диснейланд?


Диснейленд работает в будние дни, но очереди -это просто ужас. Мы были во вторник , на каждом аттракционе по часу. А что быват в выходные, не представляю себе. В отличии от Диснейленда ,детям гораздо более понравился парк Астерикс. Очень понравился. И очередей нааамного меньше. И парк настолько как-то более душевный теплый что ли.
В Астериксе на каждом аттракционе дети да и мы прокатились по нескольку раз.
  • 0

#3099
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Mami с приездом!) :-) ;-)
Добирались хорошо?Всё вовремя ?
Я балдею просто от Эйр Франс , ну незнаю какое ещё слово подобрать)))
Когда летели в Париж задержались на 45-50 мин. И обратно также из Парижа в Амстердам но уже на час с лишним а уменя стыковка небольшая , муж стал пенять на французскую безалаберность .Причем минут двадцать причину не обьясняли,потом мы уже сами увидели. Мы ждали весь этот час как медленно но верно в самолет загружали участников конференции проходящей в Амстере, инвалидов человек надцать,разных возрастов и разного уровня развития(.Меня поразила реакция именно членов экипажа. Предельно вежливы. Всё время улыбались и радушно встретили их рассадили .А надо сказать каждого завозили отдельно на коляске , и амбре было ещё то( студенты японские ехали с нами некоторых из них стошнило(.
Вот в этой ситуации я даже представить себе не могу как отреагировали бы наши отечественные стюарды...
По стране судят по отношению к детям ,пенсионерам и я бы сказала ещё к инвалидам.
В Европе,по крайней мере в тех странах где была я, а теперь вот ещё и по франции(по парижу) убедилась, у инвалидов жизнь не заканчивается. Они полноценные члены общества, для них спец разметка на тротурах, удобные подьездные пути ко всем магазинам .Доп субсидии . В Диснее и в Астериксе оч много их с споровождающими лицами и просто сами по себе катаются. Жизнерадостные лица.Летают самолетами. путешествуют.
Ну а к старикам(ну или можно сказать к пенсионерам), просто выше всяких похвал, пообщалась там с коренным населением ,как раз пенсонерами- мин пенсия 6-7 тыс евро в год,максим. 10-12 тыс евро в год.
Конечно смешно сравнивать но все же...Средний размер пенсии в КАзахстане-210 дол в мес.
Высокая продолжительность жизни,(конечно при таком качестве жизни!!)-81 год Франция,а Казахстан для сравнения-67,9 лет. И кстати выход на пенсию приблизительно в таком же возрасте,так что же получается пашешь до 67,9 и на погост..
  • 0

#3100
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
КЛМ молодцы -ожидаемый хороший сервис.
Я выбрала опцию при перелете-сиденья с доп комфортом,немного шире, с моим ростом 180 и длинными ногами в самый раз.Назад летели самолет полупустой -выспались, багаж получили за 10 минут. Быстро,удобно.
Эх...адаптация как то плоховато идет у меня.
Париж париж .
В след раз поеду уже с друзьями. С семьей замечательно отдохнули. Но они меня трое мужчин все время озадачивали мол когда и где будем кушать и чтобы нам повкуснее)))Так тчо я была и гидом и переводчиком и ещё и гастрономическим гидом и первооткрывателем для них франц кухни...
Вот эта озадаченность с питанием слегка меня напрягала.
Питание не дешевое.
И ведь важно найти те рестораны и кафе которые не ориентированы чисто на туристов(
Я не сразу но такие места нашла. Оч вкусно. Просто манифик!В основном ,это чисто такое французское, я поняла,не торопятся тебя обслуживать ,дают время поразмыслить подумать обдумать)))Но потом тааакобслужат,так готовят)))ммм пальчики оближешь.Я лично мясо потребляю мало, там его практически не ела. И стейки как не проси оч прожаренные все равно с кровью принесут)))
Я пристрастилась к хлебу к круассанам к десерту и к вину0)))СЫРЫ!!!А ещё колбасы,салями))ммм сыркопченная продукция супер!
Но все дорого)Но вкусно.
Я даже озвучивать не буду какие суммы в день уходили на еду .
А как много ходишь в париже. 4-5 километров это так пробежка.
После того как у нас вытащили портмоне с деньгами документами ну вообщем много чего в нем было на 6 лини метро( мы везде только пешком,ну и на такси.Было оч неприятно это было 7 мая. мы обычно у каждого по энной сумме по карманам носили а тут сняли сумму и в портмоне и ка кто я упустила из виду.торопились мы ..и в метро спокойно пара французов стояли болтали с мужем ,..и выходит а кошелька нету(из сумки ловко вытащили.
Такси отд тема. Не везде можно ловить. И тарифы у такси оч прикольные,елси так можно выразиться. в будние дни в опред время-один тариф, по вечерам другой ,от кол-ва пассажиров иной тариф, также в выходные и праздники -совсем др тариф.
пешком надо ходить-максимлаьно-оч полезно и город разглядишь ,и воздухом свежим подышишь, кстати нигде в городе не увидишь АЗС как у нас безобразие через кажд 500 метров(
Нету таковых,есть платные колонки совсем незаметные людскому глазу. Но в основном я так поняла выведены за город они.
Вообщем пешие экскурсии -это ещё и полезно для здоровья.

В какой то момент карту в сторону и просто идешь гулять,я так делала в последние дни.,,возле нас был хороший маленький парчок,я там прогуливалась,и Монмартр совсем рядом ну и я частенько туда ходила. Всё обошла .
Я так понимаю наплыв туристов в это время был небольшой. И в музеях мне сказали и в магазинах.
Был смешной случай я в галери лафайет подошла к охраннику , и спросить хотела что то, а он мне сходу...Казахстан? Луи Вуиттон??..и мне указывает сразу куда идти))((
Мдя :faceoff: Я аж вопрос забыла свой ..
И потом уже на вылете в Алматы,в Амстердаме было видно кто купил и в каком кол-ве сумок и чемоданов этой фирмы))))

Сообщение отредактировал akitamoon: 14.05.2011, 12:29:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.