Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#3061
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вот такие казусы в большинстве своем,припарковались они.
Изображение
  • 0

#3062
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Дом с привидениями в Диснейленде.
Я отказалась идти наотрез.
Мои все пошли, вышли спокойно сказали не страшно.Но мне даже вид дома и звуки исходящие оттуда внушили страшный страх(извините за тавтологию)
Изображение
  • 0

#3063
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вот фото с парада в Диснее.
Эта та экспозиция которая больше понравилась,Король лев-хороший добрый мульт.
И так ярко и весело они прошли)))
Изображение
Я из всего парка посетила только аттракцион Индиана Джонс-и всё, так испугалась что больше нини)))))
  • 0

#3064
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Трон Наполеона
Изображение
  • 0

#3065
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Прошу совета!
Еще раз! Кто поможет????
Может быть знаете - бронировать отель на сайте Agoda.com - не страшно? для визы такое бронирование подойдет? Очень там цены хорошие)))
  • 0

#3066
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Кто-нить был в диснейленде который возле Парижа?
Как тама?
  • 1

#3067
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Прошу совета!
Еще раз! Кто поможет????
Может быть знаете - бронировать отель на сайте Agoda.com - не страшно? для визы такое бронирование подойдет? Очень там цены хорошие)))


На ваш вопрос вам никто не ответит на этом ветке форума. Здесь обсуждается исключительно Франция. Свой вопрос вам нужно адресовать участникам соответсвующей ветки. Если такой нет, создайте сами! Иначе вам и нам модератор присвоит штрафной. Нам это надо? :faceoff:

Сообщение отредактировал jasson: 04.05.2011, 15:56:48

  • 0

#3068
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Прошу совета!
Еще раз! Кто поможет????
Может быть знаете - бронировать отель на сайте Agoda.com - не страшно? для визы такое бронирование подойдет? Очень там цены хорошие)))


На ваш вопрос вам никто не ответит на этом ветке форума. Здесь обсуждается исключительно Франция. Свой вопрос вам нужно адресовать участникам соответсвующей ветки. Если такой нет, создайте сами! Иначе вам и нам модератор присвоит штрафной. Нам это надо? :faceoff:


Так я пытаюсь отель Парижа там забронировать. То есть прямо отношение к теме! Просто через букинг нет мест, а через агоду эту - есть. Вот я и мучаюсь вопросом :confused:
  • 0

#3069
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
после осмотра Версаля у меня очень болела шея, потому что я все время разглядывала потолки
Изображение
  • 0

#3070
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто-нить был в диснейленде который возле Парижа?
Как тама?

тама клева) только народу море...
  • 0

#3071
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Кто-нить был в диснейленде который возле Парижа?
Как тама?

Были там. Доя взрослых мало атракционов, но и те что есть - классные. Нам с девушкой там понравилось хоть и выросли из того возраста. Кстати, довольно интересно будет если прокатитесь на плотах в пещерах пиратов. Я точно не щнаю как атракцион называется, а так же, в дрм призраков, там совсем не страшно, но реализация всего очень понравилась.
  • 0

#3072
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Пожалуйста, подскажите (не могу найти и всё тут) где найти нотариуса с переводом на франц. язык - для конульства Франции нужны документы. Прямо целая тема была про это, а я не могу найти сейчас. Кто выезжал недавно во Францию - помогите телефоном или адресом пожалуйста!

Еще есть вопрос - как лучше и дешевле добраться из Парижа до Сан-Рафаэля? На поезде? С какого вокзала? И если есть желание ОЧЕНЬ помочь - расскажите как проще купить билет и что делать с багажом? Только не смейтесь))) Вообще ни разу не ездили мы на поезде в другой стране.

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 04.05.2011, 22:03:28

  • 0

#3073
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
На мой взгляд, Франция особенно хороша своими провинциями - Лион, куда люди со всего мира съезжаются, чтобы отведать вкуснейшие блюда французской кухни в знаменитых бушонах и именитых ресторанах; Бордо и его известные винные регионы вроде Медок и Сент-Емильон; Аркашон, где в ресторанах вдоль Атлантического побережья подаются вкуснейшие свежие устрицы; Шампань с его винными погребами мировых брендов вроде Mumm и Moet & Chandon; долина реки Луар с красивейшими старинными замками; Лазурный берег, вдоль которого, помимо роскошных курортных городов, раскинулись небольшие деревушки, полные провинциального очарования; и конечно же Альпы с их великолепными горнолыжными трассами...

Если кому интересно, здесь отличный путеводитель по Франции для тех, кто самостоятельно планирует свое путешествие.

[mod]Еще один подобный пост, и я начну вам выдавать болты по п. 2.2.4 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 06.05.2011, 17:25:16

  • 0

#3074
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Кто-нить был в диснейленде который возле Парижа?
Как тама?

Были там. Доя взрослых мало атракционов, но и те что есть - классные. Нам с девушкой там понравилось хоть и выросли из того возраста. Кстати, довольно интересно будет если прокатитесь на плотах в пещерах пиратов. Я точно не щнаю как атракцион называется, а так же, в дрм призраков, там совсем не страшно, но реализация всего очень понравилась.

а какие цены в диснейленде?
  • 1

#3075
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Попалась на глаза вот эта фотка. Я даже опешил от такого "пейзажа". Узнаете? Париж. Рю Риволи. А во-о-он там видите Лувр? Н-да, уж... А справа сад Тюильри. На снимке то самое место, где я выходил в этот раз из Сада на улицу Риволи и шел вдоль магазинов именно по этому участку Риволи.

Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 08.05.2011, 10:40:14

  • 0

#3076
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Пожалуйста, подскажите (не могу найти и всё тут) где найти нотариуса с переводом на франц. язык - для конульства Франции нужны документы. Прямо целая тема была про это, а я не могу найти сейчас. Кто выезжал недавно во Францию - помогите телефоном или адресом пожалуйста!

Еще есть вопрос - как лучше и дешевле добраться из Парижа до Сан-Рафаэля? На поезде? С какого вокзала? И если есть желание ОЧЕНЬ помочь - расскажите как проще купить билет и что делать с багажом? Только не смейтесь))) Вообще ни разу не ездили мы на поезде в другой стране.

переводы на любые языки с нотариальными заверениями есть по Маречека, после маркета АРМАДА, если ехать из центра города... ;-)
  • 0

#3077
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Попалась на глаза вот эта фотка.

а как машин-то мало!!!! :D
  • 0

#3078
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Попалась на глаза вот эта фотка.

а как машин-то мало!!!! :D


А вот еще несколько фоток периода окупации Парижа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Люксембургский сад
Изображение

Парк Дворца Ришелье
Изображение
  • 0

#3079
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А вот еще!

Изображение

Это, кажется, знаменитый ресторан Максим, который в свое время купил Пьер Карден. Проходил мимо
него, но откушать не зашел, был сыт.
Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 09.05.2011, 12:34:12

  • 0

#3080
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всех соотечествнников с праздником :kiss: :beer:
Здесь в Париже 9 мая в той интерпретации как на Родине , не чувствуется.
Погода установилась и я уже привыкла не мерзну наслаждаюсьтолько
Побывали везде и по туристическим тропам и по многим местам которые не указаны в путеводителях были интересные встречи с интересными людьми ну и было место чуду :-)
Правда были неприятности ....
Но нет ничего непоправимого. Осадок легкий остался .
Много фото
Много рассказов но теперь уже в Алматы их буду сортировать
Базилика Сакре Кер навсегда в моем сердце...
много интересных рассказов связанных с определенными местами но возможно и вероятнее всего вы о них знаете .
Всем удачи
Париж надо увидеть понять и принять)))
Всем кто не был желаю приятной поездки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.