Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2741
Kzsun

Kzsun
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ура, получила визу, правда в немецком посольстве, но по любому у меня Франкфурт первый на очереди. Выкупила билеты до Фр Эйр Астаной. Осталось завтра забронировать отели во всех странах и билеты. и самое мучительное, ожидание.

Тоже собираемся в июне в Париж, Барселону, Прагу..Хотела спросить отели через букинг бронируете?
  • 0

#2742
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всем доброго времени суток.
Я тяготею в своих поездках в первую очередь к ортодоксальным местам где люди возносят молитвы Богу...,если можно так выразиться)
Мне оч интересно посмотреть в париже церкви,старинные соборы,действующие монастыри, синагоги.Подскажите что то.что обычно так ловко выпадает из туристического маршртуа и остается где то в красивом переулке или в пригороде...Может быть мечеть есть в городе?Я знаю о Великой Парижской соборной мечети.В латинском квартале...надеюсь попасть туда,там же не опасно передвигаться??
Очень много слышала о "чуде"-так французы именуют Мон -Сен-Мишель.,эта гора для французов то же ,что для Египта Пирамиды.
Она(гора) конечно же далече-250 км.Но от алматы то дальше...а тут быть во франции и не посмотреть его?Тем более грядут перемены в его судьбе в 2012 г и в 2014г,ну слегка тяжелее подходы к нему будут.Посему...буду думать об этом направлении.
В Бельгию оч хочу. Где то на 8 мая поедем в Брюссель и далее в Брюгге. Хочется ещё Антверпенн посмотреть.,но не в этот раз.Но билеты не кпуила...ни в диснейленд ни в бедльгию
mami- так вы после обеда значит прибудете,ттт, мы на прогулке будем в это время с гидом)
Я вот думаю,мой любимый говорит что хорошо бы взять (просто в качестве сувенира ...менеджеру отеля ну и в ресепшн наши шоколадки(ну сейчас етсь на экспорт).
Что то я думаю...не надо наверное
  • 0

#2743
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

как мне вот это шоу понравилось!

Шикарное шоу с землетрясением, пожаром и водой
афигеть просто.)

Изображение

А как это чудо называется?
  • 0

#2744
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ура, получила визу, правда в немецком посольстве, но по любому у меня Франкфурт первый на очереди. Выкупила билеты до Фр Эйр Астаной. Осталось завтра забронировать отели во всех странах и билеты. и самое мучительное, ожидание.

Ну что ,сестра,дело за малым)))))
так вы в июне??
  • 0

#2745
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем доброго времени суток.
Я тяготею в своих поездках в первую очередь к ортодоксальным местам где люди возносят молитвы Богу...,если можно так выразиться)
Мне оч интересно посмотреть в париже церкви,старинные соборы,действующие монастыри, синагоги.Подскажите что то.что обычно так ловко выпадает из туристического маршртуа и остается где то в красивом переулке или в пригороде...Может быть мечеть есть в городе?Я знаю о Великой Парижской соборной мечети.В латинском квартале...надеюсь попасть туда,там же не опасно передвигаться??
Очень много слышала о "чуде"-так французы именуют Мон -Сен-Мишель.,эта гора для французов то же ,что для Египта Пирамиды.
Она(гора) конечно же далече-250 км.Но от алматы то дальше...а тут быть во франции и не посмотреть его?Тем более грядут перемены в его судьбе в 2012 г и в 2014г,ну слегка тяжелее подходы к нему будут.Посему...буду думать об этом направлении.

Не всегда "выпадает", просто на все не хватает времени.

Часовню Сен-Шапель обязательно нужно посетить. Главный витраж был на реставрации, но, наверное, уже закончили. В любом случае, это того стОит. Часовня двухярусная - на первом этаже магазинчик сувениров, а на втором... Лучше побывайте сами :-) Мы, наверное, на 2 часа там застряли. Сен-Шапель находится рядом с Собором Парижской богоматери, Консьержери и Дворцом правосудия - далеко никуда ехать не нужно.

В Латинском квартале ходить совсем не страшно :) Туда можно попасть пешочком прямиком после осмотра Парижской богоматери и Сен-Шапель. Рядом с Пантеоном находится церковь Сен-Этьен-о-Мон - сплетение готики, барокко и ренессанса.

Посмотрите вот эту ссылку - там дано описание и адреса "основных" соборов и цервей Парижа.

Будет здорово, если доберетесь до Мон-Сен-Мишеля. У нас Брюгге перевесил.
  • 0

#2746
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А как это чудо называется?

не знаю)) мы пришли в часть Голливуда - сели в вагончики и поехали...
  • 0

#2747
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Она(гора) конечно же далече-250 км.Но от алматы то дальше...а тут быть во франции и не посмотреть его?

на поездку уйдет день - учтите это.

Тем более грядут перемены в его судьбе в 2012 г и в 2014г,ну слегка тяжелее подходы к нему будут.

ну... назовём эти перемены "восстановлением первозданного варианта", так было изначально, так хотят обратно и вернуть
  • 0

#2748
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Я вот думаю,мой любимый говорит что хорошо бы взять (просто в качестве сувенира ...менеджеру отеля ну и в ресепшн наши шоколадки(ну сейчас етсь на экспорт).
Что то я думаю...не надо наверное



Да не парьтесь по этому поводу. Они уже там задарены шоколадками "Казахстан" :D
  • 0

#2749
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



А как это чудо называется?

не знаю)) мы пришли в часть Голливуда - сели в вагончики и поехали...



Это называется "Behind the magic" - По ту сторону волшебства. в Студии Дисней.

Сообщение отредактировал Mami: 07.04.2011, 08:30:42

  • 0

#2750
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Я вот думаю,мой любимый говорит что хорошо бы взять (просто в качестве сувенира ...менеджеру отеля ну и в ресепшн наши шоколадки(ну сейчас етсь на экспорт).
Что то я думаю...не надо наверное



Да не парьтесь по этому поводу. Они уже там задарены шоколадками "Казахстан" :D

ДД, муж решил не шоколадками французов задарить,))))
Так Вы mami, когда приедете то в отель после обеда, на ресепшне сразу и узнаете что мы уже в Париже00)))))))))))))0
Вот вот))))) ;-) ;-) ;-)
Ну когда же мы ощутим хруст французской булки..... :-) ;)
Доброго утра)Весна полным ходом.
Ну если на посещение чудо-горы уйдет день-ничего страшного.
  • 0

#2751
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Так Вы mami, когда приедете то в отель после обеда, на ресепшне сразу и узнаете что мы уже в Париже00)))))))))))))0
Вот вот))))) ;-) ;-) ;-)
Ну когда же мы ощутим хруст французской булки..... :-) ;)
Доброго утра)Весна полным ходом.
Ну если на посещение чудо-горы уйдет день-ничего страшного.



Увидимся наверняка утром за завтраком :beer: Возле отеля на перекрестке бульвара Батиньоль и улицы Батиньоль есть классная буланжери "У мадам Жюли". Там каждое утро наисвежайшие багеты и эклеры. М-м-м :kiss: Да и в отеле на завтрак - обалденные круасаны и багеты. Соскучилась по вкусу французского хлеба :weep:

Там же неподалеку большой супермаркет "Ed"

Сообщение отредактировал Mami: 07.04.2011, 08:38:20

  • 0

#2752
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Так Вы mami, когда приедете то в отель после обеда, на ресепшне сразу и узнаете что мы уже в Париже00)))))))))))))0
Вот вот))))) ;-) ;-) ;-)
Ну когда же мы ощутим хруст французской булки..... :-) ;)
Доброго утра)Весна полным ходом.
Ну если на посещение чудо-горы уйдет день-ничего страшного.



Увидимся наверняка утром за завтраком :beer: Возле отеля на перекрестке бульвара Батиньоль и улицы Батиньоль есть классная буланжери "У мадам Жюли". Там каждое утро наисвежайшие багеты и эклеры. М-м-м :kiss: Да и в отеле на завтрак - обалденные круасаны и багеты. Соскучилась по вкусу французского хлеба :weep:

Там же неподалеку большой супермаркет "Ed"


Я имела ввиду-муж картину из кожи -такую этническую им подарить хотит))))Говорит мол повешают они ее на ресепшне-и вс е знать будут мол вот оно шо це такое КЗ))
Ну прямо таки наша казаша))))) :lol:
Так...мы в первый день закажем завтрак,а дальше в буланжери))Боже мой неужели всё это сокро станет явью)))
Узнавала на клм на каждого можно провезти по 23 кг.угумс))))Это радует едет нас четверо)
mami, заминка в прошлый раз вот почему вышла с отелем(всё забываю сказать), я закинула на краточку ровно столько денег чтобы заблокировалось пара дней в отеле..об этом здесь писали что мол блокируется день проживания только..
Видимо я что то не так поняла,потому как ка ктолько бронь проходила,через пару часов отменялась,оказывается они проверяли карту на наличие оплаты всего времени пребывания,и выяснили что увы а карта то с мини суммой( Ну и потому отмена бронирования и происходила.Теперь всё урегулировали. Необходимо чтобы на карте оплаты была вся сумма.За проживание.
А какая смешная переписка у нас сними происходила)))они так интересно на английском пишут)))) :-)
  • 0

#2753
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Я имела ввиду-муж картину из кожи -такую этническую им подарить хотит))))Говорит мол повешают они ее на ресепшне-и вс е знать будут мол вот оно шо це такое КЗ))
Ну прямо таки наша казаша))))) :lol:


Могу представить, как выпучат глаза франузы на ваш поступок с подарком. Делать вам нечего! Такой поступок там будет более, чем странным. И зачем вам это надо?! Ну а шоколадками задаривать французов -- это вообще хохма. Вы сначала их шоколад попробуйте, прежде чем дарть наш самый лучший, который для них будет все равно позорным. Извените, но вам, по-моему, дейтсвительно делать нечего.

Сообщение отредактировал jasson: 07.04.2011, 10:17:38

  • 2

#2754
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Я имела ввиду-муж картину из кожи -такую этническую им подарить хотит))))Говорит мол повешают они ее на ресепшне-и вс е знать будут мол вот оно шо це такое КЗ))
Ну прямо таки наша казаша))))) :lol:


Могу представить, как выпучат глаза франузы на ваш поступок с подарком. Делать вам нечего! Такой поступок там будет более, чем странным. И зачем вам это надо?! Ну а шоколадками задаривать французов -- это вообще хохма. Вы сначала их шоколад попробуйте, прежде чем дарть наш самый лучший, который для них будет все равно позорным. Извените, но вам, по-моему, дейтсвительно делать нечего.


Ну зачем такие скоропалительные выводы))Это шутка же была)))Мы так шутили)))
А шоколад я всегда с собой (тем более что экспортный вариант есть сейчас) беру)Почему нет. наша гид попросила например наш шоколад))Почему нет?)))
Стереотипы это тяжело. И не надо сразу так то"делать нечего....попробуйте их шоколад".Во первых пробовали и не раз-для этого не обязательно быть в самом граде Парижу) А Во вторых-весна,апрель,чувство юмора коли подключили бы то получилось бы смешно....А так получилось как-то деревянно)))
Мол ...ойбай..во блин вы даете делать нечего((
  • 0

#2755
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Mami, мы тоже рекомендованный вами отель забронили на середину июня. Но они ничего не заблокировали, я позвонила в отель, подтвердили, что бронь стоит. Они ближе к дате проживания блок поставят или как?
  • 0

#2756
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Могу представить, как выпучат глаза франузы на ваш поступок с подарком. Делать вам нечего! Такой поступок там будет более, чем странным. И зачем вам это надо?! Ну а шоколадками задаривать французов -- это вообще хохма. Вы сначала их шоколад попробуйте, прежде чем дарть наш самый лучший, который для них будет все равно позорным. Извените, но вам, по-моему, дейтсвительно делать нечего.



Jasson, французы, а также и немцы обожают наш шоколад. Зря вы так....непатриотичны ;-) . Когда еду в Германию, закупаюсь в Рахате нашими конфетами по заказу. Вы бы видели, как они их в первый же день съедают! И еще нахваливают, что вот это действительно натуральный шоколад! Да и французам всегда нашу водку везу.

Конечно я не говорю об эксклюзивном дорогом европейском шоколаде.
  • 0

#2757
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вы знаете, на шоколад всегда и везде люди очень хорошо реагировали, во-первых, видно, люди просто воспитанные и любому подарку положено радоваться, во-вторых, может наш шоколад и не такой как их шоколад, только хороший шоколад у них дорогой, и едят его они не чаще чем мы пьем французское вино, поэтому шоколад это хороший сувенир и ни к чему не обязывает, как картина. Картина это все же для знакомых, если в гости и т.д. Я тоже всегда беру шоколад, даже, если не подарю, то вечерком можно чай в номере попить. Кстати, особенно, в восторге бывают от Курочки Рябы, чернослив в шоколаде (маленькая коробочка раскрывается цветком) или шоколадного яблока: дешево, но эффектно, есть что рассказать, почему яблоко, а шоколадки с фото байтерека и города людям непонятны.
А в Алматы иностранные гости шоколад и сухофрукты набирали килограммами, наслышаны и дешево в сравнении с ними.

Сообщение отредактировал Zariko: 07.04.2011, 14:18:33

  • 0

#2758
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami, мы тоже рекомендованный вами отель забронили на середину июня. Но они ничего не заблокировали, я позвонила в отель, подтвердили, что бронь стоит. Они ближе к дате проживания блок поставят или как?



Если через букинг, то ничего не блокируется. А если напрямую... может ближе к дате и заблокируют.
  • 0

#2759
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Если через букинг, то ничего не блокируется. А если напрямую... может ближе к дате и заблокируют.


Напрямую :) ну ладно, если что напишут видимо на почту.
  • 0

#2760
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А какая смешная переписка у нас сними происходила)))они так интересно на английском пишут)))) :-)



Английский там знает только главный менеджер отеля. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.