Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2701
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Большое спасибо) да, я тоже была на том сайте, он предлагает RER, значит моего маршрута не существует((


Не поняла. Что значит не существует? :confused:
Там же расписано, как нужно ехать? Чем РЕР не угодил? Или вы расчитывали по прямой без пересадок? Тогда такси берите. Транспортная система в Париже ОЧЕНЬ удобная. И понятная, и все ходит по расписаниюю.
  • 0

#2702
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Что-то Miss Lucky не пишет. Уехала уже что ли? :rolleyes:
  • 0

#2703
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

И последний)) как можно добраться до Версаля с вокзала Gare st-Lazare? совсем не могу найти об этом информацию(((
Заранее спасибо)



Вам нужно сесть на вашей станции на линию М13 в сторону Chatillion-Montrogue. Выйти на ст.Invalides. А там пересаживаетесь на RER (не выходя на улицу) линия С в сторону Versalles. Конечная - Ваша. Но будьте внимательны, т.к. ветка RER, по направлению Версаль, в конце рздваивается. Вам нужен будет поезд именно с конечно Версаль. Это вы можете увидеть на табло на перроне, какой поезд вам нужен.

Билеты RER сохраняйте до конца, т.к. выход на ст.Версаль тоже с турникетом, где будет пропущен ваш уже использованный на входе в RER билет. А то не сможете выйти.

P,s, Ваша станция на вокзале очень большая, много переходов, т.к. много линий там стыкуется. Найдите "свою" на схеме и идите по указателям.

Сообщение отредактировал Mami: 03.04.2011, 09:12:12

  • 0

#2704
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что-то Miss Lucky не пишет. Уехала уже что ли? :rolleyes:

да))) реву уже сижу в Алма-Ате, тока прилетели. там лето, хочу обратно, киндер тоже впечатлен..
  • 0

#2705
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Это че такое?:) В Алма-Ате метель, 3 апреля же на дворе.
В Париже резко в середине пятницы наступило лето + 20, в субботу вообще жарень была, а нам надо было улетать.
А так не хотелось, еще бы дня три.
В последнюю ночь в нашем квартале вообще жесть была - драка белых и негров.
Крики, вопли с полшестого утра, разбитые стекла машин, где-то через пол часа приехали 3 полицейские машины, перекрыли всю улицу, негры и белые сразу прикинулись лапочками, ходят такие себе по разным сторонам улицы, лапочками прикидываются)))
Полиция и уехала, потом вроде все затихло.
Щас буду вспоминать и писать. Или спать сначала.)
  • 0

#2706
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Бронирование во французских гостиницах меня разочаровывает. Забиваешь даты, показывает цену, думаешь "Ну ничго же так, приемлемо", а, оказывается, это цена только на одного человека. :spy:
  • 0

#2707
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Бронирование во французских гостиницах меня разочаровывает. Забиваешь даты, показывает цену, думаешь "Ну ничго же так, приемлемо", а, оказывается, это цена только на одного человека. :spy:


Ну так выбирайте один дабл рум или один твин рум (раздельные койки) для двоих гостей. И вся Франция будет у ваших ног.

Сообщение отредактировал jasson: 03.04.2011, 16:48:46

  • 0

#2708
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Видимо, в июне был не сезон лягушачий - несколько раз ужинали в Латинском квартале, но нигде лягух не было

в Le Palais De La Griserie круглогодично подают лягух в чесночном соусе. на мой взгляд их лучше всего там готовят :-)

Билеты RER сохраняйте до конца, т.к. выход на ст.Версаль тоже с турникетом, где будет пропущен ваш уже использованный на входе в RER билет. А то не сможете выйти.

сможете :D на выходе возьмите вправо и пройдите мимо будки контролёра без всяких турникетов и билетов ;) (билеты-то у меня всегда были, лень было с ними возиться на выходе. всегда шла через тот пост :D )


Mami, отлично распланированные деньки. вот бы еще время и ноги резиновые были! :D
  • 0

#2709
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Уфф, я наконец добралась до Парижа. Пока искала что посмотреть в рРме, Барселоне и Праге так же забронировала там отели. Теперь дело за малым найти отель в Париже и вот вопрос.

Народ подскажите что посмотреть за 3 дня Париже? у меня пока список всех достопримечательностей есть, но успею ли я их за 3 дня обойти? Может надо посмотреть что то конкретное ,а не так чтобы голопом и уставшие по всему городу, чтобы остались хорошие впечатления о Париже.

Плиз подскажите знающие люди.
  • 0

#2710
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Что-то Miss Lucky не пишет. Уехала уже что ли? :rolleyes:

да))) реву уже сижу в Алма-Ате, тока прилетели. там лето, хочу обратно, киндер тоже впечатлен..



:lol: Поздравляю! Это парижемания! Вы заболели Парижем. А это всерьез и надолго!

Ждем рассказа!!!
  • 0

#2711
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

сможете :D на выходе возьмите вправо и пройдите мимо будки контролёра без всяких турникетов и билетов ;) (билеты-то у меня всегда были, лень было с ними возиться на выходе. всегда шла через тот пост :D )



А еще и через турникет можно перепрыгнуть :laugh:


Mami, отлично распланированные деньки. вот бы еще время и ноги резиновые были! :D



И еще - погода
  • 0

#2712
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Уфф, я наконец добралась до Парижа. Пока искала что посмотреть в рРме, Барселоне и Праге так же забронировала там отели. Теперь дело за малым найти отель в Париже и вот вопрос.

Народ подскажите что посмотреть за 3 дня Париже? у меня пока список всех достопримечательностей есть, но успею ли я их за 3 дня обойти? Может надо посмотреть что то конкретное ,а не так чтобы голопом и уставшие по всему городу, чтобы остались хорошие впечатления о Париже.

Плиз подскажите знающие люди.


Самое основное.

1 день -- пешком, это все по одной линии: Эйф башня (с подъемом на нее), Дом инвалидов (который, как женщину, вряд ли вас заинтересует, это военные казармы в прошлом) с собором, где захаронен Напалеон (здесь побывайте), Площадь Согласия (Конкордии), с которой в сад Тюильри, из которого на небольшую площадь Карузель, сразу здесь же Лувр (посещать не рекомендую, на это нужно время). Дальше, недалеко от Лувра огромный дворец кардинала Решелье (это ныне государственное ведомство) с отличным садом. Далее Нотр Дам.

2 день -- собор Сакре Кер (лучше ближе к вечеру, часам к 5-и), кладбище именитых людей здесь же. Елисейские поля немного пройдитесь и упретесь в Триумфальную арку. Опера Гарнье (Гранд Опера), тут же недалеко от подземного перехода откушайте в кофейне Старбагс и пешком до площади Вогезов, которая по другую сторону проспекта.

3 день -- полдня Версаль с пакром и прудом, остаток дня площадьб Бастилии, от которой пройдитесь пешком до Лувра по маленьким очаровательным улицам.

Сообщение отредактировал jasson: 03.04.2011, 19:50:38

  • 0

#2713
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

в Le Palais De La Griserie круглогодично подают лягух в чесночном соусе. на мой взгляд их лучше всего там готовят :-)

Ну, теперь уже в следующий раз :-) . Еще хочется по стране поездить. Из гастрономических достопримечательностей еще буйабес не попробовали...


Ждем рассказа!!!

Рассказ уже начался... Вот уж, безусловно, железо куется пока горячо :-)
  • 0

#2714
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И еще - погода

я думаю, холод и дожди мы приняли на себя) вам должна достаться теплота и яркое солнышко
  • 0

#2715
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Рассказ уже начался... Вот уж, безусловно, железо куется пока горячо :-)

да потом же все эмиции забудутся и писать будет лень) чемодан разбираю и пишу по ходу.)

вот тут
http://vse.kz/index....8#entry15683148
  • 0

#2716
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вы получается целенаправленно в Брюгге поехали? Без Брюсселя? Брюгге еще называют Северной Венецией
Вот такая и должна быть погода в Париже в марте.

когда мы покупали тур, в Москве, была другая экскурсия - Нормандия. ее почему-то убрали и поставили Брюгге. вот мы и поехали.
Без Брюсселя.
в сад такую погоду, настолько холодно.. я на всех фотках оттуда, как колобок, 4 кофты одела, чтобы не замерзнуть
  • 0

#2717
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

------------------------------
ПО ТЕМЕ: на самом верху Эф.башне можно купить шампанское в пластиковом стаканчике в виде фужера от 10 евро и выше.

мы решили не пробовать) за 10 евро в магазине можно большой бутыль купить)
5 веро я бы отдала, но стаканчик малююююююсенький) но 10 меня жаба задушила
  • 0

#2718
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


------------------------------
ПО ТЕМЕ: на самом верху Эф.башне можно купить шампанское в пластиковом стаканчике в виде фужера от 10 евро и выше.

мы решили не пробовать) за 10 евро в магазине можно большой бутыль купить)
5 веро я бы отдала, но стаканчик малююююююсенький) но 10 меня жаба задушила



Настоящее шампанское (из Шампани) в Париже стоит от 40 евро и выше. Оно продается в основном в фирменных магазинах типа Николас.А в магазине то, что вы видели - это обычная шипучка, как и у нас.
  • 0

#2719
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

как оба города реально совместить еще и с ребенком. Ведь еще нужно время на обязательные бельгийские вафли и какое-нибудь блюдо фламандской кухни и пару-тройку кружек пива. :-)

я пиво вообще не пью уже лет пять,, но там с таким удовольствием выдула бокал темного Льва ( темное вообще не пила) и растащилась)
  • 0

#2720
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Настоящее шампанское (из Шампани) в Париже стоит от 40 евро и выше. Оно продается в основном в фирменных магазинах типа Николас.А в магазине то, что вы видели - это обычная шипучка, как и у нас.

это понятно, что нормальное и будет стоить. Просто оно почти все Брют.. а я его как-то не очень. Дом переньон и Вдова клико мы и тут пьем, хотелось чего-нить другого.
Еще да - увидивилась, что за хорошим шампанским и коньяком нужно ехать в спец магазин. Думала как у нас, зашел в Юбилейный, все купил)))

кстати на башне шипучку разливали, а совсем не шампанское. Поэтому и жалко стало 10 евро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.