Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2721
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо Jasson.

все копирую, буду составлять карту передвижений. Я уже со всеми достопримечательностями запуталась, где что в каком городе, все смешалось.
  • 0

#2722
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

спасибо Jasson.

все копирую, буду составлять карту передвижений. Я уже со всеми достопримечательностями запуталась, где что в каком городе, все смешалось.


У меня тоже так было. Поэтому, я понял, не нужно совмещать более двух стран в одной поездке. Я из Венеции такой злой прилетел в Париж, когда впервые попал в него. Меня он просто бесил буквально на каждом шагу. Тем более Париж не стоит совмещать еще с какими-то городами. Нужно ехать специально в этот город и только ради него. Только так его можно прочувствовать и полюбить. А тогда меня даже Лувр оставил к себе полностью равнодушным. Отсюда появилось понятие правильно въехать в Париж, чтоб ы увидеть его и полюбить. Так вот, я правильного въехал в него только будучи в нем второй раз. С тех пор он оди из самых притяных для меня городов. Но больше, чем две недели я его не переношу. :rotate:
  • 1

#2723
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А меня, наоборот, после Парижа ничто не впечатляет. И получается, что я после пребывания там недельку еду дальше в другую страну и... разочаровываюсь. Потому что начинаю сравнивать: и это не то, т все не так, и люди не такие. :fie: Так было с Римом, Венецией, Лондоном. Не вставили они меня абсолютно после Парижа. :weep:

:laugh: В Лондоне я безуспешно искала у англичан шарфики, завязанные "по-французски". Был декабрь: не увидела ни одного с шарфом. Все с голыми шеями ходили :laugh: еда не такая была, круассаны - вообще отстой. :fie:

Сообщение отредактировал Mami: 03.04.2011, 20:34:55

  • 0

#2724
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
да уж, хорошо что рим у меня в планах предпоследний. На последок Амстердам оставила :rotate:

Кстати, мы решили из Парижа до Амстера поездом проехать. Люблю поездом ездить. Через Thalys. кто нибудь так ездил?
  • 0

#2725
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Все ездили.

Мамма мия, вот я сегодня набрался пивом фром неметчина. :laugh:
Попа. Хожу с трудом.
Не. Так не нужно.
  • 0

#2726
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
вы када в париж?
я тоже туда поеду. :laugh:
только не сегодня. сегодня я пьяный. :lol:
  • 0

#2727
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

да потом же все эмоции забудутся и писать будет лень) чемодан разбираю и пишу по ходу.)

Все верно. Я уже несколько поездок таким образом коту под хвост. Правда, фото по максимуму сортирую и подписываю.

я пиво вообще не пью уже лет пять,, но там с таким удовольствием выдула бокал темного Льва ( темное вообще не пила) и растащилась)

Вот мы тоже не пили (до и после :D ), а там как-то неприлично было не выпить.

А меня, наоборот, после Парижа ничто не впечатляет. И получается, что я после пребывания там недельку еду дальше в другую страну и... разочаровываюсь. Потому что начинаю сравнивать: и это не то, т все не так, и люди не такие. :fie: Так было с Римом, Венецией, Лондоном. Не вставили они меня абсолютно после Парижа. :weep:

:laugh: В Лондоне я безуспешно искала у англичан шарфики, завязанные "по-французски". Был декабрь: не увидела ни одного с шарфом. Все с голыми шеями ходили :laugh: еда не такая была, круассаны - вообще отстой. :fie:

Да, тяжелый случай :rolleyes: - не убивайтесь уж так :-) . Мы в этом году решили испытать силу воли, и не смотреть в сторону Франции в принципе. А англичанам и самим своя еда не нравится. Когда моя подруга (она в Англии живет) узнала, что мы в Париж едем, то сразу же начала взахлеб перечислять магазины деликатесов в Маре. Но у них еще тяжелее вашего кейс: они с мужем в прошлом году купили небольшой домик в Нормандии, чтобы приезжать туда изредка в отпуск. Ну, им-то просто - махнули через Ла Манш, и на месте. Зато у нас появилась возможность потусоваться во французской глубинке ;-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 03.04.2011, 22:16:25

  • 0

#2728
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Что-то Miss Lucky не пишет. Уехала уже что ли? :rolleyes:

да))) реву уже сижу в Алма-Ате, тока прилетели. там лето, хочу обратно, киндер тоже впечатлен..

прекрасно Вас понимаю, прошлым летом весь полет Париж-Москва-Астрахань проревела, плюс еще и в аэропорту Шереметьево в накопителе. шокировала русских соседей небось :rolleyes:
  • 0

#2729
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А еще и через турникет можно перепрыгнуть

нет. я бы не советовала делать столь опрометчивые поступки. мне кажется, что прыгать через турникет - удел бишары.

И еще - погода


мне погода редко когда мешала. самое главное себе и ребенку: непромокаемую одёжку и обувку. ну и чтобы с капюшоном была верхняя одежда, тогда зонтики таскать не надо.
  • 0

#2730
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

небольшой домик в Нормандии, чтобы приезжать туда изредка в отпуск. Ну, им-то просто - махнули через Ла Манш, и на месте. Зато у нас появилась возможность потусоваться во французской глубинке

отличные места, надо сказать. советую :-)
  • 0

#2731
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
евроньюс посмотришь и аж до дрожи пугает: 20 ТЫСЯЧ беженцев из туниса высадились на лампидузе(италия) все уместиться не могут...так как для беженцев лагерь только на 800 человек-и просятся во....Францию.. :eek: :fie: .(( Сегодня Берлускони будет вести переговоры со странами европы...О том тчобы разместить таки беженцев..
М дя....
Доброго дня вообщем)
Погоды здесь не радуют конечно же, вот моя собака радуется, счастливая купается в снегу. Меня радует отчет о путешествии. Настроение поднимается- такое радужное. Особливо когда читаешь про прогулки и ----гастрономию)))))))))))))))))))))))))))))))))))
ММММ я ощутила можно сказать"хруст французской булки)))))))))))) :rotate: :dandy: :smoke:
Моя поездка приближается...а тут какие то незадачи сложились..неожиданно забронированный мной отель---плюс ещё и на почту подтверждение пришло- выслал спустя сутки-снятие брони. Я то не снимала(
Сегодня будем выяснять,за выходные никто не ответил.
Я спокойствия духа не теряю
Хм
  • 0

#2732
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

вы када в париж?
я тоже туда поеду. :laugh:
только не сегодня. сегодня я пьяный. :lol:



Обещал видео выкладывать, да видать не до этого. Изображение
  • 0

#2733
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Обещал видео выкладывать, да видать не до этого. Изображение

Видимо совсем не до этого))Я помню список выкладывался...это касательно шопинга было?)Ну и ...Если рядом две тети-то конечно же-достопримечательности да шопинг))))Хороший тандем)))Эх,он значится уже уехал?
Мами-хочу сказать Вам спасибо)))С Господином Лазаро мы всё урегулировали)
На сайте отеля- есть чудненькая карта-ну там есть сноска-мол локэйшон-и там сразу загружается карта местонахождения отеля-на русском)))Ну мне нравится такккк)))
Сплю и вижу.
  • 0

#2734
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами-хочу сказать Вам спасибо)))С Господином Лазаро мы всё урегулировали)
На сайте отеля- есть чудненькая карта-ну там есть сноска-мол локэйшон-и там сразу загружается карта местонахождения отеля-на русском)))Ну мне нравится такккк)))
Сплю и вижу.



Совсем чуток осталось! Доки на визу готовите?

С аэропорта можете на такси доехать, адрес только покажете и домчат примерно 50-60 евро

Сообщение отредактировал Mami: 05.04.2011, 20:16:06

  • 0

#2735
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Мами-хочу сказать Вам спасибо)))С Господином Лазаро мы всё урегулировали)
На сайте отеля- есть чудненькая карта-ну там есть сноска-мол локэйшон-и там сразу загружается карта местонахождения отеля-на русском)))Ну мне нравится такккк)))
Сплю и вижу.



Совсем чуток осталось! Доки на визу готовите?

С аэропорта можете на такси доехать, адрес только покажете и домчат примерно 50-60 евро


Документы готовы-не считая нового паспорта,обещали к пятнице. А так ,всё, анкеты помощница заполнила))Это я ка к подумаю сколько сэкономила))) :rotate: :rotate: :rotate:
Всё. дело в визе.Её мы получим.
Насчёт такси-ок,так и сделаем.
Вы на следующий день прилетаете?
  • 0

#2736
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вы на следующий день прилетаете?



Да,после обеда будем. Встречайте с оркестром :laugh:
  • 0

#2737
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Обещал видео выкладывать, да видать не до этого. Изображение

Видимо совсем не до этого))Я помню список выкладывался...это касательно шопинга было?)Ну и ...Если рядом две тети-то конечно же-достопримечательности да шопинг))))Хороший тандем)))Эх,он значится уже уехал?
Мами-хочу сказать Вам спасибо)))С Господином Лазаро мы всё урегулировали)
На сайте отеля- есть чудненькая карта-ну там есть сноска-мол локэйшон-и там сразу загружается карта местонахождения отеля-на русском)))Ну мне нравится такккк)))
Сплю и вижу.

Угодали.
Сегодня просидел полтора часа в BURBERRY , столько же ушатано, не говорю о других брендах.
Потом я каждый день под вечер, в попу :lol:
А потом я пока еще здесь.
Изображение
Скоро буду в нашем любимом Париже.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 06.04.2011, 02:11:20

  • 0

#2738
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
как мне вот это шоу понравилось!

Шикарное шоу с землетрясением, пожаром и водой
афигеть просто.)
Изображение
  • 0

#2739
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ура, получила визу, правда в немецком посольстве, но по любому у меня Франкфурт первый на очереди. Выкупила билеты до Фр Эйр Астаной. Осталось завтра забронировать отели во всех странах и билеты. и самое мучительное, ожидание.
  • 0

#2740
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

как мне вот это шоу понравилось!

Шикарное шоу с землетрясением, пожаром и водой
афигеть просто.)
Изображение



И неожиданное. Многие пугаются :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.