Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2761
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я нашему портье подарила бутылку коньяка казахстанского, в красивой коробке, не ширпотребного. он растащился и очень обрадовался.. Такой довольный был- Для МЕНЯ коньяк из Казахстана???Не знаю.. но мне нравится радовать людей просто так.

А недорогой франц шоколад по сравнению со швейцарским - не вкусный.
Наш Рахатовский лучше.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 07.04.2011, 17:33:59

  • 0

#2762
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

я нашему портье подарила бутылку коньяка казахстанского, в красивой коробке, не ширпотребного. он растащился и очень обрадовался.. Такой довольный был- Для МЕНЯ коньяк из Казахстана???Не знаю.. но мне нравится радовать людей просто так.



Ну коньяк дарить французам это нонсенс, мое ИМХО :D, если конечно он не сделан в провинции Коньяк. :D Поэтому и возим водку.

Сообщение отредактировал Mami: 07.04.2011, 18:06:04

  • 1

#2763
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Да и французам всегда нашу водку везу.

вот и я хотела об этом написать! уж больно любят они нашу водаффку, если мужчине в подарок, то смело можно подарить рашн водка - заценят :beer: хоть врачам, хоть банкирам

Ну коньяк дарить французам это нонсенс, мое ИМХО :D, если конечно он не сделан в провинции Коньяк. :D Поэтому и возим водку.

стопытсот плюсов к вашим словам

Сообщение отредактировал Nursem: 07.04.2011, 18:21:04

  • 0

#2764
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mami: 07.04.2011, 18:39:29

  • 0

#2765
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Девочки, вот блин, вам действительно делать нечего, как засорять свой багаж подарками совершенно посторонним людям. Мне совершенно все равно пищат французы от нашего шоколада, коньяка, водки или чего-то еще там или нет. Я понимаю, друзьям, коллегам по работе (и то в исключительных случаях, чтоб не расценили за взятку) и родственникам, но портье, на ресепшен(!) и людям, которых больше не увидешь... Эти люди находятся на работе и делают на нас свой бизнес и зарплату, а еще в отелях городской туристический налог, брефест платный. И еще им подарки? С моей точки зрения, это большая глупость. И мне совершенно все равно, какое впечатления я о себе оставлю. Я вежлив, уступчив, не грязнуля, не выпендриваюсь. Так что и так должны быть благодарны.

Сообщение отредактировал jasson: 07.04.2011, 22:21:18

  • 1

#2766
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Jasson, ну что вы сразу так? Я, например, везу подарки своим партнерам в Германии, причем даже не подарки, а "продуктовые" заказы :D . В этом отеле в Париже я уже раз 8-9 останавливалась, знаю там всех, включая хозяина (как то он мне лично пожарил яичницу :lol: ). И меня все знают. Когда я заказываю номер, то уже в письме прошу именно тот, какой мне больше нравится. И его к моему приезду оставляют за мной. Или дают ключи от номеров, чтобы я могла выбрать сама. Ну и еще ряд мелочей. Неужели за такой радушный прием я не могу порадовать их чем-нибудь? Им приятно и мне приятно. Подарок я делаю не всем носильщткам и портье, а только менеджеру отеля.

Конечно же подарки в отели других стран , где останавливаюсь я не вожу. :D

Сообщение отредактировал Mami: 08.04.2011, 08:10:59

  • 0

#2767
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Часовню Сен-Шапель обязательно нужно посетить.
В Латинском квартале ходить совсем не страшно :)



До Сен-Шапель так ноги и не дошли, хотя в Консерьежи были. Все время поджимало. :-(

А почему в Латинском квартале должно быть страшно? :lol: Akitamoon, название Латинский не оттого, что там проживают латиносы, а это студенческий квартал в котром в прошлые века тусовались студенты, изучающие латинский язык и разговаривающие на нем. В этом квартале очень много недорогих кафешек на любой вкус и цвет, как говорится.
  • 0

#2768
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

До Сен-Шапель так ноги и не дошли, хотя в Консерьежи были. Все время поджимало. :-(

Загляните в этот раз. Мне кажется, не пожалеете :-). Витражи просто упомрачительные. Мы шли и думали: ну часовня, ну витраж... А в итоге уселись внутри на стульчиках и как зачарованные разглядывали картинки. Там есть бесплатные путеводители, которые вкратце рассказывают сюжет. Было очень интересно, потом сравнивали технику исполнения витражей в других церквях. Только нужно подгадать и попасть в солнечную погоду.

А еще мне очень понравились гобелены "Дама с единорогом" в музее Клюни. Все-таки, умеют европейцы выставлять произведения искусства! И подсветка, и ракурс - все настолько выверено, что запоминается надолго.
  • 0

#2769
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девочки, вот блин, вам действительно делать нечего, как засорять свой багаж подарками совершенно посторонним людям. Мне совершенно все равно пищат французы от нашего шоколада, коньяка, водки или чего-то еще там или нет. Я понимаю, друзьям, коллегам по работе (и то в исключительных случаях, чтоб не расценили за взятку) и родственникам, но портье, на ресепшен(!) и людям, которых больше не увидешь... Эти люди находятся на работе и делают на нас свой бизнес и зарплату, а еще в отелях городской туристический налог, брефест платный. И еще им подарки? С моей точки зрения, это большая глупость. И мне совершенно все равно, какое впечатления я о себе оставлю. Я вежлив, уступчив, не грязнуля, не выпендриваюсь. Так что и так должны быть благодарны.


А у меня получилось все наоборот. Зашли мы с другом в магазинчик небольшой (не в Париже, на юге Франции, маленькая деревенька) салями купить местного (уж так мне его расхвалили, что прям вот непременно надо попробовать, что мол у нас такой колбаски точно не найти и мы темные не знаем что такое салями настоящий (-ее) ). :D вдруг продавщица к нам на русском обращается "Ой, Вы по русски говорите?!" ну вобщем оказалась тетенька из Днепропетровска, давно там живет, замужем за французом. Так поболтали немножко ни о чем в сущности, она рассказала немножко о себе, мы о себе пару слов, но.... тут вышел какой то француз, видимо начальник или хозяин...не знаю точно (а может и муж), но он столько всего нам в подарок вручил - и колбаски разной, и ветчинки и сыра и еще чего то там.... было очень мило и приятно. :-) И ведь тоже человек нам ничего не должен и очевидно было, что мы случайные мимо ехавшие туристы.
И ведь 99.99% что никогда мы этих людей больше не увидим, но приятное воспоминание останется на всю жизнь.
Ни на чем не настаиваю, просто вспомнилось к слову :smoke:
  • 0

#2770
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Загляните в этот раз. Мне кажется, не пожалеете :-). Витражи просто упомрачительные. Мы шли и думали: ну часовня, ну витраж... А в итоге уселись внутри на стульчиках и как зачарованные разглядывали картинки. Там есть бесплатные путеводители, которые вкратце рассказывают сюжет. Было очень интересно, потом сравнивали технику исполнения витражей в других церквях. Только нужно подгадать и попасть в солнечную погоду.

унас две женщины с группы не пошли со всеми в Латинский квартал ( правильно сделали) пошли в эту часовню. Вход по моему платный 8 евро. Примерно.
Так они там сели и растащились - говорят такая красота!
  • 0

#2771
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Очень много слышала о "чуде"-так французы именуют Мон -Сен-Мишель.,эта гора для французов то же ,что для Египта Пирамиды.
Она(гора) конечно же далече-250 км.Но от алматы то дальше...а тут быть во франции и не посмотреть его?

Сен- Мишель очень советую. Дорога не близкая, но на TGV и быстро, и интересно. Вы же скорее всего до Сент- Мало поедете? там тоже стоиттпобывать, очаровательнейший город. Кстати, рядом Cancale, где можно недорого отведать свежайших устриц и знаменитое бретонское масло. Как я Вам завидую :beer:
  • 0

#2772
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Изображение

Париж. Очаровательный Люксембургский сад.

Сообщение отредактировал jasson: 08.04.2011, 21:45:45

  • 0

#2773
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

у нас две женщины с группы не пошли со всеми в Латинский квартал ( правильно сделали) пошли в эту часовню. Вход по моему платный 8 евро. Примерно.
Так они там сели и растащились - говорят такая красота!

Да, вход туда платный. Мы покупали музейную карту, поэтому я сейчас и не вспомню, сколько стоили билеты. Преимущество музейной карты заключается не только в меньшей стоимости входных билетов в разные места (музеи, галереи и некоторые архитектурные памятники, н-р башни Нотр-Дам), но и в том, что для держателей в большинстве случаев есть отдельный вход. По аналогии с Диснейлендом, этакий "культурный" фаст-пасс.

Очень удобно, если запланирован поход по музеям-галереям. Мы, возможно, особо в деньгах не сэкономили (обойти все и за короткий срок просто нереально), но зато очень сэкономили на времени - обошлось без очередей.
  • 0

#2774
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Так часовня Сен-Шапель выглядит снаружи Изображение
серенько и скромненько.
Фотографии, конечно, не могут передать всего, но общее представление можно составить
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Cyclamen: 09.04.2011, 22:58:21

  • 0

#2775
Фикус

Фикус
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добавлю от себя несколько фотографий часовни :-)

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2776
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Jasson, ну что вы сразу так? Я, например, везу подарки своим партнерам в Германии, причем даже не подарки, а "продуктовые" заказы :D . В этом отеле в Париже я уже раз 8-9 останавливалась, знаю там всех, включая хозяина (как то он мне лично пожарил яичницу :lol: ). И меня все знают. Когда я заказываю номер, то уже в письме прошу именно тот, какой мне больше нравится. И его к моему приезду оставляют за мной. Или дают ключи от номеров, чтобы я могла выбрать сама. Ну и еще ряд мелочей. Неужели за такой радушный прием я не могу порадовать их чем-нибудь? Им приятно и мне приятно. Подарок я делаю не всем носильщткам и портье, а только менеджеру отеля.

Конечно же подарки в отели других стран , где останавливаюсь я не вожу. :D


Тысячу раз с Вами согласна- Почему бы и не порадовать,вроде мелочь какая- а опять же помогает выстраивать простые человеческие отношения)
Им приятно-вам приятно)
Хочу всё больше и больше в Париж.
Хочется везде побывать.думаю выдюжу ли*
  • 0

#2777
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добавлю от себя несколько фотографий часовни :-)


У меня похожие кадры тоже есть:) Давно были? Я смотрю по фото, центральный витраж еще на реставрации.
  • 0

#2778
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
и меня необычайно чаруют их церкви...
Церковь Кающейся Марии Магдалины в Париже

Изображение

внутри
Изображение
  • 0

#2779
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, в Париже каждый камень имеет свою историю. И все сохранено и реставрировано. Никто ничего не сносил в угоду современным постройкам. А все новое воздвигнуто уже на окраинах (Дефанс тот же). А какие там клумбы обалденные! И везде цветы-цветы. :kiss:

Сижу, смотрю на календарь, считаю дни. :-)

ЗЫ: Armazani пропал, так и не доехал до Парижа что ли :rolleyes: Все наверное шоппиться где-то :D

Сообщение отредактировал Mami: 10.04.2011, 08:34:40

  • 0

#2780
Фикус

Фикус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У меня похожие кадры тоже есть:) Давно были? Я смотрю по фото, центральный витраж еще на реставрации.

В мае прошлого года :-) Нам тогда пришлось больше часа в очереди простоять. Несмотря на то, что очередь была небольшая, двигалась она крайне медленно, а все из-за тотального досмотра посетителей и вещей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.