Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2781
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
подскажите, как часто едут поезда из парижа до лондона?

Сообщение отредактировал Milan4ik: 11.04.2011, 07:29:06

  • 0

#2782
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

подскажите, как часто едут поезда из парижа до лондона?



Каждый час
  • 0

#2783
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Куда бы сходить молодым, чтобы весело и интересно было?
  • 0

#2784
turist2

turist2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Планируем в начале лета поехать во Францию, посетить несколько городов. Сейчас идет полное планирование поездки. Подскажите, что нужно обязательно посетить во Франции, приехав туда впервые, учитывая что собираемся брать проездные билеты на поезда по всей ее территории. Примерный маршрут - это Париж, Лион, Марсель, Канны.
  • 0

#2785
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Куда бы сходить молодым, чтобы весело и интересно было?



Crazy Horse или Лидо/Мулен Руж (чуть консервативнее по сравнению с лошадками) :dandy:
  • 0

#2786
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Планируем в начале лета поехать во Францию, посетить несколько городов. Сейчас идет полное планирование поездки. Подскажите, что нужно обязательно посетить во Франции, приехав туда впервые, учитывая что собираемся брать проездные билеты на поезда по всей ее территории. Примерный маршрут - это Париж, Лион, Марсель, Канны.


Я бы хотела обязательно съездить в Нормандию в Мон-Сен-Мишель, очень необычно и красиво, судя по фото.

Прикреплённые изображения:

  • 142s.jpg

  • 0

#2787
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Каждый час

спасибо
  • 0

#2788
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я бы хотела обязательно съездить в Нормандию в Мон-Сен-Мишель, очень необычно и красиво, судя по фото.

...я так расстроилась, что вместо Нормандии мы поехали в Брюгге.
там, конечно, тоже прикольно.. но замки меня привлекают больше
  • 0

#2789
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Miss Lucky and Crazy,
А Вы с московской группой путешествовали? Это у них в программе Мон-Сен-Мишель стоял? Интересно, я там русскоязычных не видела. А место действительно стоит того, чтобы посетить его. А я после одноименного фильма захотела посмотреть этот Брюгге, там действительно так красиво? А за замками надо ехать в долину реки Луары, давно об этом мечтаю....

Сообщение отредактировал snowgirl: 12.04.2011, 00:50:13

  • 0

#2790
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Планируем в начале лета поехать во Францию, посетить несколько городов. Сейчас идет полное планирование поездки. Подскажите, что нужно обязательно посетить во Франции, приехав туда впервые, учитывая что собираемся брать проездные билеты на поезда по всей ее территории. Примерный маршрут - это Париж, Лион, Марсель, Канны.

Дополнить надо обязательно Шамони, Ниццей и Монако (хоть это и не Франция) ну и "на посошок" в Бордо заглянуть :beer:
  • 0

#2791
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy,
А Вы с московской группой путешествовали? Это у них в программе Мон-Сен-Мишель стоял? Интересно, я там русскоязычных не видела. А место действительно стоит того, чтобы посетить его. А я после одноименного фильма захотела посмотреть этот Брюгге, там действительно так красиво? А за замками надо ехать в долину реки Луары, давно об этом мечтаю....

да с московской.
в Луаре были тоже.
4 замка, все не доберусь до этих фоток
в Брюгге красиво, вкусно, но холодно..))
  • 0

#2792
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
С нетерпением буду ждать фото замков :-)
С удовольствием читаю Ваш отчет и ностальгирую.

Сообщение отредактировал snowgirl: 12.04.2011, 13:43:35

  • 0

#2793
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Уличные зарисовки Парижа

Сена. У моста Александра III.
Изображение

Волшебно, да? Помимо основной желтой подсветки башня каждый час 10 минут сверакет тысячей стробоскопов, отблески вспышек стробоскопов здесь видны.
Изображение

Витраж собора Парижской Богоматери
Внутри. Над статуей Жанны д`Арк.
Изображение

Шанель
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал jasson: 12.04.2011, 14:59:35

  • 0

#2794
turist2

turist2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я бы хотела обязательно съездить в Нормандию в Мон-Сен-Мишель, очень необычно и красиво, судя по фото.


спасибо) действительно очень красиво)))
теперь нужно будет поискать, как до туда добраться с минимальными потерями бюджета)))
  • 0

#2795
turist2

turist2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дополнить надо обязательно Шамони, Ниццей и Монако (хоть это и не Франция) ну и "на посошок" в Бордо заглянуть :beer:


эх, Бордо немного не по маршруту получается... а Ницца есть)))
Шамони вообще у меня ни на одной карте не отображается, только Википедия показывается его примерное расположение и все.

вот здесь писали, что Mami рекомендовал(а) какую то гостиницу в Париже, пролистал больше 15 страниц так и не смог найти... можно будет повторить ее название?
  • 0

#2796
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вот здесь писали, что Mami рекомендовал(а) какую то гостиницу в Париже, пролистал больше 15 страниц так и не смог найти... можно будет повторить ее название?


Поменяла ссылку во избежание недоразумений: эта
Mami, конечно, точнее знает :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.04.2011, 20:16:58

  • 0

#2797
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



вот здесь писали, что Mami рекомендовал(а) какую то гостиницу в Париже, пролистал больше 15 страниц так и не смог найти... можно будет повторить ее название?


По-моему, вот эта :)
Mami, конечно, точнее знает :)



Нет, название немного похоже. Вот эта http://www.hotel-bat...s-villiers.com/

Сообщение отредактировал Mami: 12.04.2011, 17:58:11

  • 0

#2798
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ДД!.

пожалуйста, нужна срочная консультация. Хотели из Парижа до Амстерад доехать поездом Thalys , вчер пытались забронировать билеты через инет, но сколько раз ни пробовали, почему то писали что карточки некоторых стран у них не проходят. С картой все ок, мастер кард, после бронировали билеты онлайн.

Скажите, сможем ли мы взят билеты на месте? сейчас стоимость на 2-х 196 евро, не будет ли в июне дороже?

заранее спасибо за ответы, очень жду.
  • 0

#2799
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Я брала спокойно за день до выезда в интернет-кафе в самом Париже, с нашей картой мастер-кард и мыло было майлрушное, и цена была очень привлекательная для 1 класса, правда, безвозвратные, да мне и не нужны были возвратные. И в кассе можно запросто взять.

Сообщение отредактировал Zariko: 12.04.2011, 19:44:53

  • 0

#2800
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Нет, название немного похоже. Вот эта http://www.hotel-bat...s-villiers.com/


Ой, не ту ссылку дала :o Хотя прекрасно знала их в лицо. Ссылку подправила

ДД!.

пожалуйста, нужна срочная консультация. Хотели из Парижа до Амстерад доехать поездом Thalys , вчер пытались забронировать билеты через инет, но сколько раз ни пробовали, почему то писали что карточки некоторых стран у них не проходят. С картой все ок, мастер кард, после бронировали билеты онлайн.

Скажите, сможем ли мы взят билеты на месте? сейчас стоимость на 2-х 196 евро, не будет ли в июне дороже?

заранее спасибо за ответы, очень жду.


Мы тоже брали на Талис отсюда. Между Парижем и Амстердамом ходит много поездов. Когда мы ехали, почти весь вагон был пустой.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 12.04.2011, 20:18:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.