Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2681
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Шоколадддд :-) :-) :-)
  • 0

#2682
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Насчёт пива-мы не пьем пива))))))Совсем,у нас семья совсем не пьющая)))Прямо таки трезвенники)))))))) :rotate: :smoke:
А вот гастрономический набег я бы сделала,чито профессионально бы отметила для себя сей пункт!
Ну и .....как же без эстетического удовольствия)

Мы тоже пива не пьем, но пришлось менять привычки на один день :D
Кстати, луковый суп в Бельгии тоже есть. Хотя французский вариант нам больше понравился. Для гастрономического эксперимента как раз самый подходящий вариант - сравнить французскую и фламандскую кухни.

А вафли... Если поедете, то зайдите в кафе. Их на улицах тоже продают (как семечки ;) ), но в кафе было вкуснее.

Кстати, в Париже можно на скорую руку перекусить крепами - такие большие блины, в которые вам положат любую начинку.
А еще нам полюбились улитки. Лягушки на глаза как-то не попались ;-)

Завидую всем собирающимся и там находящимся :) . Мы в конце мая во Вьетнам рванем - изучать колониальное французское наследие :D
  • 0

#2683
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Спасибо за рекомендации)) :-) :-) :-)
Мой сын очень хочет попробовать лягушек :eek:
Я не могу(-почему то сразу вспоминаю как мы препарировали их в институте( :fie:
Ну вот отель забронирован.
Уважаемые форумчане, я спросить хотела. Мы забронировали вчреа 2 номреа один на двоих и второй сингл.
(просто других неожиданно уже не оказалось(( , а нас четверо, благо сыну 10 лет,я думаю ничего страшного не произойдет при сдаче на шенген.
В сингл примечание при брони отметили чтобы двойная кровать была.
Мы по прибытии конечно же разберемся на месте. Вдруг и номера то будут. Второй на двоих.
И сейчас менеджеру отписались.
Но вопрос висит и не дает мине покою.
и ещё...обьясните пошагово...если кто может ,как выкупить заранее на сайте Диснейленда билеты на определенный день(такое же возможно?) .
  • 0

#2684
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

и ещё...обьясните пошагово...если кто может ,как выкупить заранее на сайте Диснейленда билеты на определенный день(такое же возможно?) .



На сайте Диснейленда вы можете выкупить билеты 1 день/1 парк, 1день/2 парка, 3дня/2 парка. Дата по выбору. Также оплачиваете картой и получаете билет по мылу. Маленький секрет: если зайдете с французского сайта (там где страны выбирают). то цена будет почти в 2 раза ниже!!! (30 евро против 54 евро)

На мой взгляд самый лучший вариант и по цене и по насыщенности - это вместе 1день/1 парк и 1день/2 парка. Т.е. в первый день - в Дисней парке, а 2 день - полдня Дисней студия и полдня - то, что не успели или повторно хотите в парке. В среду у французских школьников - выходной, поэтому в парки лучше не ехать.

Мой сын очень хочет попробовать лягушек :eek:



Тогда вам прямиком в Латинский квартал, их там в каждой кафешке подают.

Сообщение отредактировал Mami: 02.04.2011, 10:17:18

  • 0

#2685
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

На мой взгляд самый лучший вариант и по цене и по насыщенности - это вместе 1день/1 парк и 1день/2 парка. Т.е. в первый день - в Дисней парке, а 2 день - полдня Дисней студия и полдня - то, что не успели или повторно хотите в парке. В среду у французских школьников - выходной, поэтому в парки лучше не ехать.


Я тоже покупала с французского сайта билеты :) В парк не забудьте взять паспорта - там на входе проверят соответствие имен на билетах. Я брала 1 день/1 парк на два дня подряд. В принципе, нам хватило времени на все. Думаю из-за того, что многие аттракционы в Студии были закрыты. Хотя, мне кажется, там не все будет интересно ребенку (и взрослому тоже) - все объясняют и рассказывают по-французски. Потом дают усеченный вариант на английском.

Обязательно надо попасть на шоу каскадеров - подойдите минут за 30-40 до начала, чтобы занять очередь. Народу собирается очень много, если придете заранее, то гарантированно займете центральные места поближе.

На входе в любой из парков возьмите карту и сразу соориентируйтесь по аттракционам. Советую обратить внимание на те, где стоит значок "Fast Pass" - это будут самые популярные. Приехав к открытию, мы сначала прокатились без очередей на этих, а потом уже отправились на менее востребованные. Если же захотите вернуться, то обязательно воспользуйтесь системой "Fast Pass" - гарантированно сэкономите время на стоянии в очередях, т.к. на билетике будет стоять время, когда вам нужно подойти на посадку.

Кстати, если ре только 10 лет, то проезд в транспорте должен дешевле стоить. Мами точно знать будет :-) Нашей было 11, поэтому я уже с этим не разбиралась.
Если в парк будете ездить два дня подряд, то билеты на РЕР можно сразу на оба дня купить.

Тогда вам прямиком в Латинский квартал, их там в каждой кафешке подают.

Видимо, в июне был не сезон лягушачий - несколько раз ужинали в Латинском квартале, но нигде лягух не было :(
  • 0

#2686
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Спасибо)
Спассииибоо))
Опять картой виртуально пользоваться)))_ прям как то сразу чайником становлюсь(видимо предрассудки ещё и боязнь какая то неведомая))
А на французском сайте не нашла ещё на английском буду собираться сегодня смотреть...
  • 0

#2687
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А "падающий лифт" и путешествие на трамвайчике (где на вас водопад льется)? Разве неинтересно? Ну и Армагеддон :laugh:. Ну я и говорю, там полдня хватит на студию. А одного дня маловато будет в парке самом. Нам точно, т.к. мой сын очень любит кататьсчя по нескольку раз на аттракционах.

По поводу стоимости проездных билетов на детей не знаю. Впервые с ребенком еду. Но тоже слышала, что какая то скидка есть. Скорее всего на Ре не будем покупать билеты, просто проходить будем вдвоем через турникет. :lol:

А я сейчас изучаю парк Футуроскоп. Скорее всего поедем туда. Муж и сын большие любители виртуальных развлечений. Надо посмотреть последние достижения 4D. А то у нас в Меге наверное техника 90-хгодов еще в кинотеатре в Бэбилоне.
Конечно жалко целый день терять на него, но, прочитав отзывы, поняла, что нужно съездить.

Сообщение отредактировал Mami: 02.04.2011, 11:34:37

  • 0

#2688
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

На сайте Диснейленда вы можете выкупить билеты 1 день/1 парк, 1день/2 парка, 3дня/2 парка. Дата по выбору. Также оплачиваете картой и получаете билет по мылу. Маленький секрет: если зайдете с французского сайта (там где страны выбирают). то цена будет почти в 2 раза ниже!!! (30 евро против 54 евро).....


Mami, а на билетах в парк не пишут страну? А то закажем на французском сайте, а на входе паспорта Казахстанские-то показывать будем... Проблем не будет???
  • 0

#2689
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



На сайте Диснейленда вы можете выкупить билеты 1 день/1 парк, 1день/2 парка, 3дня/2 парка. Дата по выбору. Также оплачиваете картой и получаете билет по мылу. Маленький секрет: если зайдете с французского сайта (там где страны выбирают). то цена будет почти в 2 раза ниже!!! (30 евро против 54 евро).....


Mami, а на билетах в парк не пишут страну? А то закажем на французском сайте, а на входе паспорта Казахстанские-то показывать будем... Проблем не будет???



Нет страны нет ( я уже оплатила и распечатала). Перед этим изучила вдоль и поперек тему Диснейленда в инфранс. Вот там меня и надоумили так сделать. А то раньше лоховала: указывала Казахстан :laugh: . Говорят, что внимательно будут сверять только фамилии имена.Поэтому нужно захватить паспорта.

Вообщем у меня в планах путешествия "Париж - детям" :dandy: :
1. Диснейленд
2. Астерикс
3. Футуроскоп
4. Башня
5. Батобас
6. Городок науки и техники
7. Океанический Центр Кусто + аквариум.
8. Франция в миниатюре - под вопросом.
9. Нотр Дам, может поднимемся наверх.
10. Музей Гревена (восковые фигуры) - под вопросом.
11. Инвалиды
12 Парк Монсо и Люксембургский сад
13. Арка
14. Дефанс + магазин игрушек в Дефансе (как же без этого)
15. Помпиду
16. Ферма Жоржа Вилля - под вопросом
17. Парк детских аттракционов "Волшебная планета"

Планы большие, главное, чтобы погода не подвела. Хотелось бы посмотреть все, что запланировано.
Жалко, что зоопарк закрыт еще на реконструкцию. Хотела еще в Аквапарк, но потом отменили, т.к.все равно летом в Турцию поедем.

Как на ваш взгляд? Надеюсь, что сын будет впечатлен :-)

Остальное уже - для взрослых. Еще и шоппинг. Будем ребенку там школьную форму подбирать. А то мы в этом году в первый класс идем.

p.s. в это раз наконец-то в Лувр решили не идти :-)

Сообщение отредактировал Mami: 02.04.2011, 15:13:47

  • 0

#2690
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А "падающий лифт" и путешествие на трамвайчике (где на вас водопад льется)? Разве неинтересно? Ну и Армагеддон :laugh:. Ну я и говорю, там полдня хватит на студию. А одного дня маловато будет в парке самом. Нам точно, т.к. мой сын очень любит кататьсчя по нескольку раз на аттракционах.

По поводу стоимости проездных билетов на детей не знаю. Впервые с ребенком еду. Но тоже слышала, что какая то скидка есть. Скорее всего на Ре не будем покупать билеты, просто проходить будем вдвоем через турникет. :lol:


В падающий лифт наша не пошла. Трамвайчик понравился и Армагедон тоже :-) , а вот всякие технические примочки.... Ну, мы-то брали наушники и слушали английский перевод, а вот дочке было скучновато. Мы в парк пошли в первый день, и как-то немного народу было, что мы успели на многих аттракционах по два раза прокатиться. Только на Питера Пэна брали фаст пасс.

В первый день были до конца, а во второй закруглились уже к 4 часам.

А с билетами на РЕР была какая-то фишка - мы долго пытались растолковать кассиру, что нам нужно. В итоге на смеси каких-то французских слов и жестов объяснили, что будем ездить 2 дня подряд всей семьей из трех человек. И билеты по стоимости были дешевле обычного тарифного плана. А про вдвоем через турникет мы не додумались ;)


Mami, а на билетах в парк не пишут страну? А то закажем на французском сайте, а на входе паспорта Казахстанские-то показывать будем... Проблем не будет???

Не Мами, но отвечу. На билетах ничего про страну не пишут. При покупке нужно выбрать на сайте регион иль де Франс. В паспорте проверят только имя, а не визу, на основании которой вы находитесь в стране. А может, вы в длительной командировке и в данное время проживаете в Париже? ;) Просто на французский сайт не франкоговорящие не ходят. А разница в стоимости ощутимая для семьи. А потом еще письмо пришло огромное на эл. почту, где меня называли шери мадам :p Очень приятно, лучше dear madam ;)

ЗЫ. Не видела, что Мами уже ответ пишет :-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 02.04.2011, 14:57:45

  • 0

#2691
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Спасибо, Cyclamen и Mami!!! Пошла покупать билеты из региона иль де Франс :rotate:
Подскажите еще, пжл, какой адрес, postal code, ville, telephone вы вводили при покупке билетов?

Сообщение отредактировал bez_bileta: 02.04.2011, 15:17:53

  • 0

#2692
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Просто на французский сайт не франкоговорящие не ходят. А разница в стоимости ощутимая для семьи. А потом еще письмо пришло огромное на эл. почту, где меня называли шери мадам :p Очень приятно, лучше dear madam ;)



Вот я запарилась пока их купила. Мои познания во французском - "мерси боку", ну и еще несколько фраз для общения. Параллельно загрузила переводчик. Вот так и переводила по фразе. Фу, надо было в школе французский учить :laugh:

Сообщение отредактировал Mami: 02.04.2011, 15:17:26

  • 0

#2693
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо, Cyclamen и Mami!!! Пошла покупать билеты из региона иль де Франс :rotate:
Подскажите еще, пжл, какой адрес, postal code, ville, telephone вы вводили при покупке билетов?



Адрес отеля, только мыло свое.
  • 0

#2694
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вот я запарилась пока их купила. Мои познания во французском - "мерси боку", ну и еще несколько фраз для общения. Параллельно загрузила переводчик. Вот так и переводила по фразе. Фу, надо было в школе французский учить :laugh:

Да здравствует гугл-переводчик! Жалко нельзя его вытащить и заставить еще вместо тебя разговаривать :D
  • 0

#2695
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Спасибо, Cyclamen и Mami!!! Пошла покупать билеты из региона иль де Франс :rotate:
Подскажите еще, пжл, какой адрес, postal code, ville, telephone вы вводили при покупке билетов?

Адрес отеля, только мыло свое.

Всем спасибо! Билеты купили, получили и уже распечатали ))) 30 евро против 54, как и писалось выше =)))
Mami, как побываете там, напишите, пжл, как всё с билетами прошло... Мы позже вас полетим, только в июне.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 02.04.2011, 16:18:19

  • 0

#2696
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, отчитаюсь :type:
  • 0

#2697
Annina

Annina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хотела узнать, надеюсь, мне кто-нибудь поможет с ответом - в Диснейленде есть возможность оставить где-нибудь вещи (фотоаппарат, сумку) перед заходом на аттракционы-горки?
Еще один вопрос по парку - в Disney Village вход бесплатный?
И последний)) как можно добраться до Версаля с вокзала Gare st-Lazare? совсем не могу найти об этом информацию(((
Заранее спасибо)
  • 0

#2698
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Хотела узнать, надеюсь, мне кто-нибудь поможет с ответом - в Диснейленде есть возможность оставить где-нибудь вещи (фотоаппарат, сумку) перед заходом на аттракционы-горки?
Еще один вопрос по парку - в Disney Village вход бесплатный?
И последний)) как можно добраться до Версаля с вокзала Gare st-Lazare? совсем не могу найти об этом информацию(((
Заранее спасибо)

Камеры хранения там есть непосредственно на входе, но не перед аттракционами. Мы никуда ничего не сдавали - ставили сумки в ноги, и вперед. Вы же сами замучаетесь потом бегать в камеру за фотоаппаратом.

Насчет Дисней-деревни ничего не скажу, а вот по маршруту можете посмотреть сами здесь

Полностью напечатайте Gare Saint-Lazare и Versailles-Rive Gauche. Далее найдете "кнопку" для демонстрации маршрута. Страница динамическая, поэтому ссылку кинуть не получится.

"Поиграйте" на этом сайте - там на каждый кусок маршрута есть карта
  • 0

#2699
Annina

Annina
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Большое спасибо) да, я тоже была на том сайте, он предлагает RER, значит моего маршрута не существует((
  • 0

#2700
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[mami пишет:
Вообщем у меня в планах путешествия "Париж - детям" :dandy: :
1. Диснейленд
2. Астерикс
3. Футуроскоп
4. Башня
5. Батобас
6. Городок науки и техники
7. Океанический Центр Кусто + аквариум.
8. Франция в миниатюре - под вопросом.
9. Нотр Дам, может поднимемся наверх.
10. Музей Гревена (восковые фигуры) - под вопросом.
11. Инвалиды
12 Парк Монсо и Люксембургский сад
13. Арка
14. Дефанс + магазин игрушек в Дефансе (как же без этого)
15. Помпиду
16. Ферма Жоржа Вилля - под вопросом
17. Парк детских аттракционов "Волшебная планета"

Вот у нас синхронно прямо таки...
предлагаю дружить домами))
Правда Кусто не было....
И парк Монсо И фермы???((
А вот зоопарк есть...мне сказали мол зоопарков несоклько в париже пока один на реставрации есть еще ...
Эх.....Париж Париж о тебе все думы

Сообщение отредактировал akitamoon: 02.04.2011, 20:49:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.