Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2661
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
не нужно переводить документы на французский!!! :eek: Достаточно русской ксерокопии. Зачем вы себе жизнь усложняете? :fie:


В Брюссель можно забронировать билеты на жд туда и обратно по инету. И тут же выкупить их. Поездка полтора часа из Парижа. Чем раньше купите билет на поезд, тем лучшие тарифы попадутся.

Сообщение отредактировал Mami: 31.03.2011, 14:05:43

  • 0

#2662
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

не нужно переводить документы на французский!!! :eek: Достаточно русской ксерокопии. Зачем вы себе жизнь усложняете? :fie:


В Брюссель можно забронировать билеты на жд туда и обратно по инету. И тут же выкупить их. Поездка полтора часа из Парижа. Чем раньше купите билет на поезд, тем лучшие тарифы попадутся.

Мне перечень документов дали такой.
Доброго дня ,вернее уже вечера.
Устала вымоталась пока готовила документы к логическому завершению.
мами, понимаете , у меня перечень от фирмы такой...документы сына-его свидетельство о рождении и справку со школы перевести на французский язык и заверить нотариально(!!!).У сына паспорт есть.а они сказали свидетельство сдать копию тож..Всё таки мне будет компания оформлять у меня нет уже ни времени ни желания.
.а тут вот ещё что вышло..
Сегодня последний день акции КЛМ..думала выкуплю билеты-нет уж...не суждено видимо было..Пугает формулировка-мол невозвратные.
Раньше всегда такая решительная и позитивная-тут я как то замешкалась...Лучше уж с возвратом куплю...ээх так что обычный тариф снова здравствуй.И приключение-стали просматривать паспорта в кассе КЛМ и бах------------а паспорт моего любимого датирован временем изготовления 1999 г(
Надо срочно делать.
так как в перечне даже значится какие паспорта по сроку и дате действия должны быть.
И завтра новая эпопея.
Это что такие испытания да?)))
Мол решимость мою поколебить)
Чувствую я моя решимость с каждым днем не крепнет.
И под занавес ...родные боятся за полит обстановку в париже..мол ливия в долгу не останется..
Ерунда какая то.
В Бельгию там уже в Париже решу .
Мне кажется 11 дней достаточно нам будет ))Более чем.Глянула расписание-по дням-и увидела что забыла шопинг указать :p ) :rotate: Конечно одни мужчины ос мной им историю..развлечения гастрономию...))
Эх вот бы в Париже на одну !!приятную вещь сходить-поучавствовать-открытые уроки секреты французской кухни)))
  • 0

#2663
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

P.s. Судя по отчету, поняла, что Эйфелева вам не понравилась? :rolleyes: Если уже было холодно, то представляю, как там наверху задувало! Бр-р-р. Обязательно нужно подняться к химерам на Нотр-Дам! И на Триумфальную тоже!

Да, на Эйфелевой возле лифтов на второй уровень не слабо задувает. В Нотр-даме они уже были, но про башни не писали - хотя это точно must see. Мы там оказались как раз во время колокольного перезвона. Просто потрясающие впечатления.


не нужно переводить документы на французский!!! :eek: Достаточно русской ксерокопии. Зачем вы себе жизнь усложняете? :fie:


В Брюссель можно забронировать билеты на жд туда и обратно по инету. И тут же выкупить их. Поездка полтора часа из Парижа. Чем раньше купите билет на поезд, тем лучшие тарифы попадутся.

Мне перечень документов дали такой.
Доброго дня ,вернее уже вечера.
Устала вымоталась пока готовила документы к логическому завершению.
мами, понимаете , у меня перечень от фирмы такой...документы сына-его свидетельство о рождении и справку со школы перевести на французский язык и заверить нотариально(!!!).У сына паспорт есть.а они сказали свидетельство сдать копию тож..Всё таки мне будет компания оформлять у меня нет уже ни времени ни желания.
В Бельгию там уже в Париже решу .
Мне кажется 11 дней достаточно нам будет ))Более чем.


Ндааа. Поди еще и к "проверенному" нотариусу отправили :-/ А про поездку в Бельгию все же лучше пораньше вопрос решить - на автобусе больше времени займет, а на поезд может вообще никаких билетов не оказаться. Если в Брюгге ехать, то в прошлом году прямой поезд ходил по субботам - утром туда, вечером обратно. Правда, нам все равно времени там мало было. И в Париже недели тоже не хватило.
  • 0

#2664
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


P.s. Судя по отчету, поняла, что Эйфелева вам не понравилась? :rolleyes: Если уже было холодно, то представляю, как там наверху задувало! Бр-р-р. Обязательно нужно подняться к химерам на Нотр-Дам! И на Триумфальную тоже!

Да, на Эйфелевой возле лифтов на второй уровень не слабо задувает. В Нотр-даме они уже были, но про башни не писали - хотя это точно must see. Мы там оказались как раз во время колокольного перезвона. Просто потрясающие впечатления.


не нужно переводить документы на французский!!! :eek: Достаточно русской ксерокопии. Зачем вы себе жизнь усложняете? :fie:


В Брюссель можно забронировать билеты на жд туда и обратно по инету. И тут же выкупить их. Поездка полтора часа из Парижа. Чем раньше купите билет на поезд, тем лучшие тарифы попадутся.

Мне перечень документов дали такой.
Доброго дня ,вернее уже вечера.
Устала вымоталась пока готовила документы к логическому завершению.
мами, понимаете , у меня перечень от фирмы такой...документы сына-его свидетельство о рождении и справку со школы перевести на французский язык и заверить нотариально(!!!).У сына паспорт есть.а они сказали свидетельство сдать копию тож..Всё таки мне будет компания оформлять у меня нет уже ни времени ни желания.
В Бельгию там уже в Париже решу .
Мне кажется 11 дней достаточно нам будет ))Более чем.


Ндааа. Поди еще и к "проверенному" нотариусу отправили :-/ А про поездку в Бельгию все же лучше пораньше вопрос решить - на автобусе больше времени займет, а на поезд может вообще никаких билетов не оказаться. Если в Брюгге ехать, то в прошлом году прямой поезд ходил по субботам - утром туда, вечером обратно. Правда, нам все равно времени там мало было. И в Париже недели тоже не хватило.

тут по моему цены нельзя озвучивать ...не буду ещё и по причине что плохо станет всем))))))0
Обалдеть какая цена получается на оформление ..а главное-за что?
За то что она заполнит анкеты...это что тяжело?А страховка???(((мдя...смотрю я и диву даюсь...
Кстати анкеты в посольстве заполнить ?Или распечатать с сайта посольства и заполнить дома уже?
Они к нотариусу не отправляли своему))У нас всё своё есть)

[mod] Устное предупреждение по пункту 2.2.11
Режьте теги!
[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 31.03.2011, 20:56:13

  • 0

#2665
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
вот посредники дают! :fie: Ровно половину от того, что они вам там сказали, можно выкинуть наверняка! Свидетельство ребенка нужно, несмотря на наличие паспорта. Т.к. там указываются родители. Никакие справки нотариально не нужно заверять и переводить тем более. Анкеты распечатайте и заполните дома, т.к. в посольстве время на заполнение вам не дадут. Страховку можно делать в любой страховой компании. Она на ваши 11 дней будет стоить от тыс до 2,5 тыс. на чел. в зависимоти от компании. Так за что деньги берут? Пойдете вы в посольство сами, их туда даже не запустят. Вам нужно было внимательно ветку шенген визы почиттать, а не переплачивать. Мне прям ваши деньги жалко :spy:

Если вы решите в Брюссель ехать уже в Париже, то цена на поезд будет уже очень высокая.
  • 0

#2666
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
мда.
Надо было..
Время.
Времени нет на оформление.
Но раз так всё категорично ,всё теперь будет.
  • 0

#2667
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а насчет Ливии... Так всегда обстановка нагнетается. Будут пожестче на паспортном контроле и побольше полиции в городе, в метро и на вокзалах.
  • 0

#2668
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение

Город Брюгге, 15 км до Северного моря.
Сегодня утром в Париже был невероятный дубак, я одела на себе 4 кофты, стала похожа на капусту, и не зря, мне все это утепление очень пригодилось в брюгге. Там дул такой пронизывающий ветер...
Утром в Париже лил дождь.
Брюгге город сказка с невероятно красивыми домиками. И невероятно красивыми соборами

Изображение
  • 0

#2669
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

P.s. Судя по отчету, поняла, что Эйфелева вам не понравилась? :rolleyes: Если уже было холодно, то представляю, как там наверху задувало! Бр-р-р. Обязательно нужно подняться к химерам на Нотр-Дам! И на Триумфальную тоже!

она мне не понравилась снаружи днем. Ночью в свете клевая, мы поднялись на нее вчера. задувало там конкретно. очереди вообще не было.
  • 0

#2670
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение

в каждой стране экскурсовод приводит группы обедать в свои места, но если бы в каждой стране они приводили нас обедать в ТАКИЕ места, я бы и денег не пожалела. Я мидий просто объелась, а ребенок рубал вкуснейшее мясо.
Цена обеда 54 евро.
И этого того стоило, мне даже денег не жалко было за тазик мидий

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2671
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


в Доме Инвалидов меня какой-то ужас ужас обуял от этой могилы Наполеона..



Наполеон захоронен в 6 гробах, которые помещены в основной саркофаг такой большой.

как Рамзес второй.)
  • 0

#2672
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Оказывается оформлять визу от турфирмы-ой как недешево)))
ой ой ой)))

..мы оформляли визу через турфирму. за двоих я отдала 3000 тг... И еще доверенность нам перевели и заверили. Ненавижу заполнять анкеты в посольство, а тут на френче все и заполнили, так что цену считаю вообще адекватной, и еще утром очередь нам заняли.
  • 0

#2673
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Город Брюгге, 15 км до Северного моря.
Сегодня утром в Париже был невероятный дубак, я одела на себе 4 кофты, стала похожа на капусту, и не зря, мне все это утепление очень пригодилось в брюгге. Там дул такой пронизывающий ветер...
Утром в Париже лил дождь.



Вы получается целенаправленно в Брюгге поехали? Без Брюсселя? Брюгге еще называют Северной Венецией

Вот такая и должна быть погода в Париже в марте.

Сообщение отредактировал Mami: 01.04.2011, 07:33:26

  • 0

#2674
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Mami Доброе утро!
Так значит заранее в Брюгге забронировать?
Я так понимаю в Брюссель также ехать поездом 1,5 часа?
Было бы замечательно прокатиться в одну поездку в две страны.
Фото замечательные.С Брюгге.
Надо обязательно побывать,коли северная Венеция уж тем более)
  • 0

#2675
Mr.Buh

Mr.Buh
  • Гость
  • 12 сообщений
отель

Брюгге - удивительный город, который стоит посмотреть.
Передаю ссылку на отель в котором останавливались. Хорошие и чистые номера. Завтра 15 евро.
Если надумаете брать велики, то лучше с утра. Ближе к обеду все разбирают.
Двигаться по городу желательно с навигаторов. Расстояние улиц от 15 метров.
Город в который хочется возвращаться снова и снова.

------------------------------
ПО ТЕМЕ: на самом верху Эф.башне можно купить шампанское в пластиковом стаканчике в виде фужера от 10 евро и выше.
  • 0

#2676
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Mami Доброе утро!
Так значит заранее в Брюгге забронировать?
Я так понимаю в Брюссель также ехать поездом 1,5 часа?
Было бы замечательно прокатиться в одну поездку в две страны.
Фото замечательные.С Брюгге.
Надо обязательно побывать,коли северная Венеция уж тем более)



Вы можете выкупить билеты Париж-Брюссель-Париж уже сейчас (дешевле). А там, пробежав пару часов по Брюсселю купить на вокзале билет на электричку в Брюгге и обратно. Из Брюсселя в Брюгге - минут 40. Или сразу Париж-Брюгге-Париж. Но тогда вы не увидите Брюссель. За один день можно два города посмотреть и вечером вернуться в Париж.

Сообщение отредактировал Mami: 01.04.2011, 14:33:59

  • 0

#2677
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вы можете выкупить билеты Париж-Брюссель-Париж уже сейчас (дешевле). А там, пробежав пару часов по Брюсселю купить на вокзале билет на электричку в Брюгге и обратно. Из Брюсселя в Брюгге - минут 40. Или сразу Париж-Брюгге-Париж. Но тогда вы не увидите Брюссель. За один день можно два города посмотреть и вечером вернуться в Париж.

Я бы сказала, что теоретически такое возможно. Для галочки, что побывал в двух городах. Мы в Брюгге были целый день, но не попали минимум в пару музеев и в бегинаж. Честно, не представляю как оба города реально совместить еще и с ребенком. Ведь еще нужно время на обязательные бельгийские вафли и какое-нибудь блюдо фламандской кухни и пару-тройку кружек пива. :-)

Из Парижа выезжать нужно не позже 8 утра. Поезда идут с Северного вокзала. Мы ездили на Талисе. Есть тарифы "любой город Бельгии" или "для семьи с ребенком до 12 лет". Называется KID AND CO TOUTE GARE BELGE. Если решите смотреть оба города в один день, то можно сразу по такому тарифу купить билет до Брюсселя, а потом сесть в любой поезд до Брюгге.
  • 0

#2678
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вафли...Пиво)))
Писающий мальчик)
Ну это то что знает моя 6 летняя племяшка))))))Спасибо за советы и ссылки.я пока всё наметила но решение примем там на месте.
Мы пока ничего выкупать не будем.Всё в Париже уже.
Так вот решили.
Насчёт пива-мы не пьем пива))))))Совсем,у нас семья совсем не пьющая)))Прямо таки трезвенники)))))))) :rotate: :smoke:
А вот гастрономический набег я бы сделала,чито профессионально бы отметила для себя сей пункт!
Ну и .....как же без эстетического удовольствия)
  • 0

#2679
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
[quote name='Mr.Buh' timestamp='1301639800' post='15660411']
отель

А ссылка не открылась(
  • 0

#2680
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вафли...Пиво)))
Писающий мальчик)



Вы еще забыли кружева и шоколад :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.